Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 21:21   #2
Marks
Мастер-фломастер

Здравствуй, дорогой дневник. Я пишу сюда просто потому, что сейчас я жду портал и мне скучно. Проклятый некромант спалил мой детектив и я теперь так и не узнаю каким именно способом убийца с топором вернулся на место преступления. БУДЬ ОН ПРОКЛЯТ! Это я про некроманта, а не про убийцу. Я, правда, ему отомстил, как и его подружке-гидроманту. Но все равно, проклятые маги сожгли мою книгу, никогда им этого не прощу. Если бы можно было убить их еще раз, обязательно убил бы. Ненавижу магов. Хотя не все они настолько плохи, забавную девочку-телекинетика я даже передвинул в самый конец очереди на убийство. Но кто знает, может придется ее передвинуть вверх по списку. Магия портит людей.

Что-то я увлекся. Это же мой дневник, я должен тут написать о себе. Меня зовут Аусодей, толстяк или Ыбыбр. Последнее имя я взял только потому, что я могу его выговорить, им я и назвался на таможне Приюта, когда туда угодил. У меня проблемы с произношением, такие большие, что приходиться общаться с помощью мела и грифельной доски. ПРОКЛЯТЫЙ НЕКРОМАНТ СЖЕГ И ИХ ТОЖЕ! Да, эти записи я делаю с помощью пера и бумаги, оставленных мне девочкой-волшебницей, но обязательно куплю себе новый мелок, а эти бумаги сожгу, не надо никому их читать. Допишу и сразу сожгу.

Продолжу о себе. Меня зовут Ыбыбр, Аусодей или толстяк и я, нет я не алкоголик. Я маньяк. Маньяк, убийца магов. НЕНАВИЖУ МАГОВ. Это они сделали меня таким, какой я есть. Нежитью. Злобной практически бессмертной нежитью, сильной и быстрой. Я выгляжу как скелет. Обычный такой белый скелет. Кости мои, правда, намного крепче обычных. Но голым я хожу редко. Обычно я заматываю свои кости так, что их почти не видно, надеваю штаны, сапоги, плащ, лыжную маску и шляпу. Так я хотя бы издалека похож на человека. Дурацкие комплексы. Но я же и есть человек, во всяком случае мне приятно так о себе думать. У меня даже интересы вполне человеческие. Я люблю чтение, котят и убивать магов. ХА-ХА!

О котятах. О котятах надо сказать отдельно. Вот уже не одну сотню лет при мне мой котёнок. Обычный на вид полосатый котёнок. Я забочусь о нем, убираю лоток, вычесываю шерсть и покупаю ему рыбу. Прийти на рынок и попросить для котёнка рыбы, нет, РЫБЫ - моё любимое развлечение после чтения и убийства магов. Всё потому, что РЫБЫ это единственное осмысленное слово, которое я могу нормально произнести. Смешно, да? Мне смешно. Поэтому употребляю это словечко к месту и ни к месту. Не каждый может похвастаться наличием любимого слова, у меня такое есть. Вернусь к котёнку. Мой котенок не простой, а волшебный, я заполучил его громя лабораторию одного мага. Как там его звали? Да кто бы помнил. Я тогда устроил отличный погром, свалил в одну кучу множество реактивов, поджег их и получился котёнок. Убить котёнка рука не подянялась. Я же не монстр. Вообще-то монстр, но не настолько чтобы котят убивать, они же не маги. С тех пор, если я умираю, а умирал я уже много раз, то возрождаюсь рядом со своим котёнком. Почему так? Наверное, маги могут разобраться, но я лучше убью их всех, чем попрошу помощи. Ненавижу чертовых магов!

О чем еще написать? Портал должен быть с минуты на минуту. О моей работе, наверное. Я работаю специалистом по нежити. Если кому-то нужно убить нежить, можно смело звать меня. Обычно нежить принимает меня за своего и я без проблем расправляюсь даже с большими группами. А если и не принимает, то всё равно обычно расправляюсь . Я сильный. Обычно мне достаточно одного удара моего тесака чтобы упокоить какого-нибудь ревенанта или зомби. С высшей нежитью сложнее, но и с ними обычно как-то получается сладить. Я же не только сильный, но и умный. Если безумие не накатывает, но со мной такое случается редко.

Портал еще не открылся. Напишу о Приюте Героев. О том как я тут устроился. Живу здесь я уже несколько лет. У меня собственная гильдия, из одного единственного героя - меня. Со всех своих заработков честно плачу налоги. Нанимают меня в основном другие гильдии, когда знают что будет задание связанное с опасностью от нежити. Моя гильдия гордо называется “Гильдия охотников на нежить”. Когда-то очень и очень давно, в совершенно другом мире я работал в гильдии с таким же названием. Да, я немного сентиментален. Иногда я думаю о том, чтобы нанять себе помощника. Но потом понимаю, что это глупая затея. Вот и портал. Разводить огонь нет времени, так что просто выброшу эту бумажку. Прощай, дорогой дневник. Лучше для тебя место не придумать, оставайся посреди некрополя, дневник мертвеца.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием