Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2016, 14:59   #1
Marks
Мастер-фломастер

По умолчанию Приют Героев. Тиана

И вот ты оказалась в Приюте Героев. Мире, который, судя по рассказам, является чем-то похожим на уже привычную тебе Тропу Миров, но в то же время совершенно другим по своей сути.
Этот мир оказался очень маленьким. Это, конечно, тебя не удивило, ты давно знала что такое анклав, но одно дело про анклавы читать, а другое оказаться в одном из них прямо на самом краю мира. Этот край можно даже подойти и потрогать, пусть и выглядит он как обычная гладкая стена темно синего цвета.
Под ногами у тебя желтая стрелка, указывающая на приземистое здание с единственной дверью. Местная таможня, тебя о ней уже предупреждали, но никаких подробностей не запомнилось.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 15:25   #2
Тиана
Бывалый

Записей в дневнике: 8

Тиана замешкалась оглядывая, свой, как она надеялась, новый дом, полным восхищения взглядом. Из ротика сам-собой рвался полный радости крик (но она сдержалась) - столь прекрасен был этот тесный, маленький мирок после бескрайней ледяной пустыни Оленьего мира (так она решила называть его для простоты). Вместо этого она просто вежливо его поприветствовала:

- Здравствуй, Приют. - тихо, немного смущаясь, произнесла она.

Ее любопытство, тут же принялось тянуть ее в разные стороны - с одной стороны ей ужасно хотелось потрогать Край Мира, когда еще представится такая возможность, с другой - пройти по желтой стрелке и узнать что ждет ее там.
После недолгой борьбы победила стрелка. К тому-же , решила она, где-то с той стороны должен был быть другой Край, который она в этот раз обязательно потрогает.

Оглянувшись на теряющий очертания ледяной портал, она старательно сдерживая себя, неторопливо двинулась к зданию таможни, разглядывая все вокруг.
Когда-нибудь”, кивнула она себе, мысленно пополнив список “чего я хочу”, “у меня будет такой-же”.

Преодолев короткий путь до двери, она вежливо постучала, ожидая разрешения войти.

Последний раз редактировалось Тиана; 27.11.2016 в 17:00. Причина: Забыла запятую и большую букву. UPD: изменила цвет. UPD2: Добавила пробел перед скобочками.
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 16:04   #3
Marks
Мастер-фломастер

За дверью была квадратная комната почти без мебели. Только простой письменный стол и стул, на котором сидит бодрый молодой человек в новенькой, с иголочки, зеленой форме.
- Добро пожаловать в Приют Героев! - С энтузиазмом воскликнул он, едва ты раскрыла дверь. Сложилось такое впечатление, что таможенник ждал именно тебя и очень обрадовался твоему появлению - Меня зовут Ларс, я оформлю ваши документы. Назовите мне имя, родной мир и цель прибытия. Еще мне надо знать владеете ли вы магией.

(с) Википедия
Старый 27.11.2016, 16:55   #4
Тиана
Бывалый

По умолчанию Первая встреча с Ларсом. Неловкая.

Девушка удивленная столь радушной встрече, ойкнула, и аккуратно прикрыла перед собой дверь.

“Все сделала неправильно!” - отругала она себя. “Нельзя показываться людям в таком виде! Что обо мне подумают?!”

Тиана принялась поспешно приводить себя в порядок. Сперва спрятала варежки в сумку - они ей пока не понадобятся. Затем отряхнулась, как смогла и поправила сбившуюся в пути одежду. Сняла капюшон. Постаралась придать волосам некое подобие порядка - коса за время пути изрядно поистрепалась, а расплетать и заплетать ее сейчас будет просто верхом бестактности. Напоследок, отряхнув сапожки от остатков снега, она еще раз постучав, осторожно (на всякий случай пригнув голову) переступила порог.
Бросив на хозяина кабинета смущенный взгляд, произнесла:

- Здравствуйте, Господин Ларс, - она неловко улыбнулась, одновременно изображая книксен (его вольный, неформальный вариант). - Прошу простить меня за эту неловкую сцену, и за мой нелепый, после длинного пути, вид. Меня зовут Тиана.

Она приблизилась к столу, внимательно рассматривая собеседника. Первое впечатление было очень приятное, но она не торопилась.

- Своим домом я называю Мерти, - продолжила волшебница. Это была не совсем правда, однако она действительно решила называть это место своим домом, и формально не врала. - И искренни надеюсь, что в скором времени смогу сказать то же самое о это прекрасном месте.
Поняв что это можно истолковать двусмысленно, она поспешно продолжила:
- Я многое слышала о Приюте Героев, и не смогла сдержать любопытства когда представилась возможность посетить его. Я, надеюсь найти тут свое место.
Дав Ларсу время записать, она немного извиняющимся тоном закончила:
- Я действительно владею магией, однако мое обучение еще не завершено.

Последний раз редактировалось Тиана; 27.11.2016 в 17:03. Причина: Опять забыла цвет. UPD: Лишняя запятая.
Старый 27.11.2016, 17:52   #5
Marks
Мастер-фломастер

- Да какой я господин, я обычный таможенник, да еще и стажер - Засмущался Ларс и даже слегка покраснел, однако быстро взял себя в руки и приступил к дальнейшему исполнению служебных обязанностей.
- Информирую вас, что использование магии в Приюте Героев без лицензии Гильдии Магов запрещено. Стоимость лицензии составляет тысяча динаров в день, купить можно на тридцать, сто, пятьсот и тысячу дней. При покупке лицензии на тысячу дней действует скидка в двадцать процентов, на пятьсот дней действует скидка десять процентов. Возможно, вы где-то слышали о более низких ценах, повышение стоимости лицензии произошло недавно. Все ранее выданные лицензии продолжают действовать до конца своего срока, однако на новые действуют текущие официальные расценки - Всю эту длинную фразу таможенник проговорил очень быстро, на одном дыхании, почти без пауз между словами и настолько четко, будто заранее зазубривал. Произнес, сделал глубокий вдох и продолжил говорить, не позволяя тебе вставить ни слова.
- Также могу предложить вам лингвистический амулет, позволяющий общаться с носителями наиболее распространенных языков и лингвистическое зелье, с помощью которого можно навсегда выучить Ваар-Шиламский, основной язык Приюта Героев - На этой фразе ты обратила внимание на то, что язык, на котором говорит Ларс тебе на самом деле не знаком и понимаешь ты его только за счет какого-то заклинания или артефакта, возможно, того самого амулета - Стоимость амулета - тысяча динаров, стоимость зелья - пятьсот динаров.
- И последнее, согласно правилам Приюта Героев, туристическая виза действует в течении трех дней. За этот срок вы должны либо найти официальную работу, либо, приобрести недвижимость на территории города, в противном случае вам грозит депортация в Ваар-Шилам. Вот ваше удостоверение личности - Работник таможни протянул тебе плотную карту, по габаритам, похожую на игральную, на которой проявился твой портрет, едва ты взяла карту в руки

(с) Википедия
Старый 27.11.2016, 18:21   #6
Тиана
Бывалый

Принцесса несколько раз моргнула, переваривая новую информацию.
Все сказанное было логичным, и как ей казалось, правильным. Схожие правила действовали и в некоторых иных королевствах её родного мира, однако, то что эти правила распространяются и на нее, стало своего рода открытием. Неприятным.
"К подобным новостям придется привыкать", мелькнула неутешительная мысль.
Когда пауза, как ей показалось немножко затянулась она нерешительно сказала:

- Мне очень интересны Ваши предложения, мистер Ларс - она выбрала иное обращение, надеясь что в этот раз оно будет более верным и не вызовет неловкого смущения чиновника. - Но к сожалению, долгая дорога очень плохо сказалась на моей платежеспособности. Я обещаю следовать законам Приюта, и не использовать магию, в его стенах, пока не смогу позволить себе приобретение лицензии.

Бросив короткий взгляд на свое изображение, и с содроганием поняв, что все-таки следовало приводить себя в порядок более старательно, она вновь вернулась к Ларсу:

- Я могу спросить Вашего совета, где мне лучше всего начать поиски работы?
Старый 27.11.2016, 19:44   #7
Marks
Мастер-фломастер

- Вообще нам запрещают тратить рабочее время на посторонние разговоры, но сейчас у двери нет очереди, а вы мой юбилейный, десятый посетитель - Подмигнул тебе таможенник Ларс - Начинающие геройские гильдии часто набирают к себе всех без разбора. Прямо возле таможни можно встретить парня с зелеными волосами, его зовут Морей, он как раз для таких гильдий людей ищет. Работа там обычно скучная и платят мало, но для начала карьеры подойдет. Еще можешь нарваться на одного мошенника, он называет себя Зорро, не связывайся с ним, только деньги зря потратишь или в долги залезешь - К концу своего короткого рассказа таможенник говорил уже не так официально и даже перешел на ты.

(с) Википедия
Старый 27.11.2016, 20:15   #8
Тиана
Бывалый

По умолчанию Прощание с Ларсом.

- Я никому не расскажу, - пообещала Тиана, удивленная тем, что своим казалось невинным вопросом могла невольно создать хорошему человеку проблемы. Все прочие возникшие в голове вопросы она решила отложить для другого более удобного случая. Карточка заняла свое место в сумке рядом с начавшими оттаивать овощами.
- Спасибо, - волшебница действительно была благодарна своему новому знакомому. Вышло бы очень неловко, окажись она в первый же день обманута каким-нибудь проходимцем. - Я немедленно разыщу Морея.
Решив что разговор окончен, она направилась к выходу и перед самой дверью обернулась.
- До свидания, Ларс. Надеюсь, мы еще встретимся!
Попрощавшись, она покинула здание таможни, одновременно пытаясь понять - согрелась она, или все ещё нет.

Готова продолжить.

Последний раз редактировалось Тиана; 28.11.2016 в 09:10. Причина: Вернулась к игре.
Старый 28.11.2016, 10:02   #9
Marks
Мастер-фломастер

На улице было многолюдно. Прохожих было много, все они были очень разнообразными и далеко не все были людьми, вот, например, полутораметровый синий муравей человеком точно никогда не был, а ходячий скелет меж ребер которого была вставлена деревянная полочка, на которой сладко спит полосатый котёнок человеком скорее всего был, но очень и очень давно. Нет, конечно, тебе и раньше приходилось видеть большие скопления народа, но все больше со стороны. Человек с зелеными волосами как назло рядом с таможней отсутствовал, зато к тебе практически сразу подошел какой-то неприятный усатый тип, чем-то похожий на таракана.
- Пссс, барышня, работа не нужна? - Громким шепотом спросил он у тебя - Стопроцентная гарантия трудоустройства, недорого

(с) Википедия
Старый 28.11.2016, 11:11   #10
Тиана
Бывалый

По умолчанию Интересные встречи. Мертвецы, насекомые, мошенники.

Много людей - это не всегда хорошо. Для человека непривычного к большему количеству людей в одном месте, коим Тиана, безусловно являлась, находиться здесь было не очень удобно. Не то чтобы они нарочно пытались проникнуть в ее "личное пространство" - да и сложно это сделать когда ты старательно обходишь всех по большой дуге, но, чувство какой-то легкой беззащитности ее не покидало. Пришлось вновь напомнить себе, что раз уж она решила "привыкать ко всему" - то такая мелочь не должна ее отпугнуть. Напугать - пускай. Страх - это даже полезно, она читала.
Глубоко вдохнув свежий (она хотела так думать) Приютский воздух, она постаралась расслабиться (этому очень помогло освобождение хвостика из теплого плена свитера - ему там стало немножко жарко) и приступила к методическим поискам человека, который должен найти ей работу.
Вопрос, как его найти?
Должна помочь примета "зеленые волосы".
Интересно, задумалась она, он специально выбрал такой цвет чтобы выделяться в толпе? Если да, то у него ровным счетом ничего не получилось - никаких зеленоволосых людей она явно не видела.
Синий муравей, на которого то и дело натыкался взгляд, явно Мореем не был, разве что тот решил сменить облик на более заметный. И вряд ли у него можно было устроиться на работу. Тиана сомневалась, что муравьи в принципе способны разговаривать. На человеческом языке, разумеется. О некоем подобии языка муравьев она знала. Правда, до этой минуты, она была уверена что муравей не может вырасти до такого размера, это ведь, "физически невозможно"!
Она хихикнула своим мыслям, вспомнив слова вычитанные в какой-то книге. "Если в деле замешана магия (а она всегда замешана), нет ничего невозможного.
В принципе, можно попробовать поговорить с муравьем мысленной речью, однако мысленная речь, это магия, а магией ей после недавнего обещания, пользоваться не хотелось.

Оставив странного Муравья, взгляд скользнул дальше, выискивая новую цель.
Тут её ждало нечто гораздо более интересное, настоящий ходячий мертвец!
Зрелище было хоть и отталкивающим, Тиане не очень нравились кости, но завораживающим. Раньше о таких она только читала.

Интересно, она проводила скелета взглядом, он разумен или это простой ревенант?
Мысль остановилась - она разглядела котенка.
Что?
Вопросы, столько вопросов.
Кот питомец скелета? Кот - колдун-некромант? Или, скелет просто транспортное средство? (Тиана слышала что кошки ленивы, но не настолько же!)
Ей ужасно захотелось разгадать эту маленькую загадку, но котенок спал, и будить его было-бы совершенно невежливо, а говорить со скелетом она боялась. Придется и это отложить на потом. Когда-нибудь - она обязательно все узнает!
“Я вас запомнила” - мысленно поставила галочку.
Тем временем, кто-то ещё претендовал на ее внимание, с возможно, интересным предложением.

- Здравствуйте, - "Зорро" хотела произнести волшебница, но сдержалась. Возможно, если подыграть, она узнает больше полезного?
Она вежливо поклонилась, и представилась.
- Меня зовут Тиана, господин... - она сделала паузу, давая ему время представиться.
- И я действительно ищу работу, ("Однако, у вас недостаточно зеленые волосы, чтобы мне её предложить - вновь удалось удержаться! Она делает успехи!"), и с удовольствием выслушаю ваше предложение.
Ответ