Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Некрополь

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2016, 11:32   #1
Marks
Мастер-фломастер

По умолчанию Некрополь. Тиана

Приют Героев-->
Скелет вышел за тобой из гильдии, ничего при этом не говоря и, как и обещал, остался возле таможни пропустив тебя в Ваар-Шилам.
На портальной станции, так, наверное, правильней всего было назвать место, где работал Ваар-Шламский портал, действительно была цветная схема, очень простая и понятная. Поселок Пирелл разделялся на сектора, каждый из секторов обозначался собственным цветом, соответсвующим цвету портала. Карта была не очень детальная, но основные улицы там отражены. Все архелоги живут на одной улице - Первая улица Ученых, синий сектор. Рядом с картой раскашенный в цвета секторов циферблат, по которому можно ориентироваться сколько времени придется ждать. Под циферблатом выставлено объявление крупными буквами - "ВНИМАНИЕ, СО СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА ПОРТАЛ ПЕРЕХОДИТ НА ПЛАТНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ". Тебе повезло, портал в синий сектор открылся через десять минут.
До места жительства архелогов, если верить схеме, тебе идти около получаса. Ближе всего живет Спец Идр, затем через два дома (если верить нумерации) от него будет дом пропавшего Коса Калина, а потом, еще через три дома, живет Кира Панайя.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:42   #2
Тиана
Бывалый

Записей в дневнике: 8

Обрадованная такой удачей волшебница отошла в сторонку, чтобы никому не мешать, и принялась ждать - десять минут это совсем немного, но можно начать обдумывать детали предстоящего дела.

Прямо сейчас её интересовало, куда именно выходит портал в Геон?
Логика подсказывала, что скорее всего прямо во временный лагерь - так должно быть удобнее всего. Если она права, то сразу решится проблема с питанием, местом для сна и некоторые другие.
А вот если нет, придется как-то искать этот лагерь самой - скорее всего там конечно есть что-то вроде натоптанной тропинки - но, припоминая кладбище Кракенграда - заблудиться там будет легче легкого.
Десять минут истекли очень быстро и девушка решительно шагнула в свежеоткрывшийся портал.
Она примерно представляла в какой стороне дом, и не тратя лишнего времени отправилась на его поиски, мысленно сравнивая свой маршрут с заранее составленным по карте.
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 12:04   #3
Marks
Мастер-фломастер

Поселок спланировали так, что заблудится в нем сложно, с умом спланировали. Типовая застройка одинаковыми домами, конечно, добавляет путаности, но на всех улицах есть указатели, а на домах номера, поэтому нужное место ты нашла с первой попытки, нигде не блуждая. Дома здесь по большей части двухэтажные, не такие шикарные, как тот, что предлагал тебе демон, но поогаче простеньких домиков из предыдущего района.
Спец Идр, открывший тебе на стук, оказаля добродушным толстяком лет сорока. Смуглая кожа, темные волосы, небольшая аккуратная бородка, небрежно подстриженные волосы, рубашка с коротким рукавом, промокшая от пота в подмышках, свободные шорты. Дверь он тебе открыл не сразу, пришлось подождать несколько минут.
- Да? - Удивленно уставился на тебя Спец - Сразу скажу, я ничего не покупаю

(с) Википедия
Старый 21.12.2016, 12:14   #4
Тиана
Бывалый

"Прекрасно вас понимаю, я вот тоже, потому что деньги закончились" - хотелось сказать Тиане но вместо этого она сказала совершенно иное.
- Здравствуйте, я ищу человека по имени Спец Идр, друга почтенного Коса Калина, археолога исследующего захоронение в мире Геон. Меня зовут Тиана, и я вхожу в группу направленную на его поиски. - невозмутимо представилась она.
Старый 21.12.2016, 12:21   #5
Marks
Мастер-фломастер

- Ой, простите, я принял вас за торговку. Спец Идр это я, можно просто Спец. Еще раз извините, так неловко получилось. У вас, наверное, куча вопросов про Коса и тот жуткий некрополь, в котором он последнее время пропадал. Проходите, проходите. Чем быстрее я на все отвечу, тем быстрее ваша группа начнет его искать, да? - Движения у толстяка Спеца были суетливые, а говорил он быстро, часто проглатывая окончания слов
- Вы меня простите, у меня тут бардак - Несколько раз извинился хозяин дома, проводя тебя в свой кабинет, где вы могли побеседовать. Кабинет впечатляет. Книги, полки с многими сотнями книг заменяют этому помещению пости всю мебель, не считая дорогого письменного стола и пары кресел. В одно кресло Спец предложил сесть тебе, а в другое плюхнулся сам, как тебе показалось, с некоторым облегчением.

(с) Википедия
Старый 21.12.2016, 12:33   #6
Тиана
Бывалый

Аккуратно устроившись в кресле - хвостик как всегда мешал, но не так чтобы особенно - сказывалась длительная практика.
- Ничего страшного, я не обиделась. - лучезарно улыбнулась Тиана, демонстрируя что нет, совсем-совсем не обиделась. - Да, чем быстрее тем лучше. В таких ситуациях, нельзя терять ни минуты - от этого, в буквальном смысле, может зависеть его жизнь.

Количество книг впечатляло.
Волшебница твердо решила когда-нибудь напроситься к господину Идру в гости, и все тут изучить. Если бы тут был бы мураш он бы, наверное предложил придти в без приглашения - желательно ночью, и когда никого не будет.

- А насчет бардака, пожалуйста, не беспокойтесь. Это и не бардак вовсе, а, скорее, творческий беспорядок. - похвалила обстановку чародейка. Ей тут правда нравилось.
Но, ближе к делу:
- Я бы хотела узнать о могильнике и исследованиях господина Калина, все что только возможно узнать в наши ограниченные сроки. Есть ли в этом мире жильцы, или он действительно полностью необитаем, как мне доложили? Нет ли у вас карты этого места?
Старый 21.12.2016, 13:09   #7
Marks
Мастер-фломастер

- Это очень страшное место - начал рассказывать Спец - Я с ним знаком только по рассказам Коса, сам я больше кабинетный ученый, но все равно впечтлен и испуган. Представьте себе мир, в котором живые люди появляются толкьо эпизодически, как гости, чтобы похоронить там своих мертвецов, настоящий мир-кладбише, с городами в которых живые люди никогда не жили, города мертвых, некрополисы, если угодно. Как показали исследования Коса, магически развитая цивилизация приспособила никем не заселенный мир для своих захоронений. Нечто подобное делаем и мы. Вы ведь не найдете в Приюте Героев кладбище, земля там слишком дрогая, наших мертвецов хоронят тут, в Ваар-Шиламе. Те люди, а это были именно люди, если судить по останкам, пошли дальше - выстроили для своих мертвых города. Отлично спланирвоанные города с разными кварталами. Огромные гробницы, поражающие воображение в богатых кварталах и бесконечные ряды одноэтажных склепов в бедных. Брр, аж мороз по коже, как представлю. Кос все грезил возможностью найти портал в мир хозяев могильника. Для этого он старался исследовать самые выдающиеся гробницы, но без больших успехов, а потом и восе пропал. И единственную карту с собой утащил. Возможно, если поговорите с Кирой, она нарисует вам приблизительный план некрополиса, каким его запонила, когда была там с экспедицией.

(с) Википедия
Старый 21.12.2016, 13:17   #8
Тиана
Бывалый

Какой интересный мир. Жаль только господин Идр в нем не был, и помочь особенно не мог.
- А что именно вас так напугало? - полюбопытствовала волшебница, не услышавшая пока ничего страшного. - Это может быть как-то связано с нежитью?
Не зря ведь ей порекомендовали специалиста - это, возможно было требование нанимателя.
Старый 21.12.2016, 13:24   #9
Marks
Мастер-фломастер

- Сама концепция мира-кладбища кажется мне жуткой - Ответил толстяк - Агрессивной нежити там замечено не было, но возможно только пока. Не просо так ведь исчез Кос. При захоронениях там оставляли много разных артефактов, пусть не очень сильных, но магия плюс мертвые рано или поздно дают нежить. Для меня не станет сюрпризом, если однажды все мертвые этого мира восстанут, сформировав огромную армию. Ведь гробницы устроены так, что тела прекрасно сохранились, несмотря на то, что пролежали там многие сотни лет.

(с) Википедия
Старый 21.12.2016, 13:29   #10
Тиана
Бывалый

- Очень интересная мысль, - согласилась волшебница. - В таком случае этот мир может оказаться очень интересен для некромантов, которым требуется много материала в одном месте. Господин Калин не встречал в последнее время там других исследователей? Или, его поведение во время предыдущего визита в Ваар-Шилам не отличалось чем-нибудь необычным? Кстати, я хотела попросить у вас ключ от жилища господина Коса. Возможно, мне удастся обнаружить там какие-то зацепки, и собрать необходимые материалы для поиска. Он жил один?
Ответ