Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Анхилльский оборотень

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.10.2011, 16:31   #11
Marks
Мастер-фломастер

На удачу
* Marks попробовал кинуть дайсы 1d12 и получил 6*

Ты убегал, убегал, убегал. Вокруг тебя проносились деревья, ноги путались в высокой траве. Лес постепенно становился все более густым и вскоре ты заметил что уже не бежишь, а продираешься сквозь заросли, нещадно обдирая открытые участки кожи. Неожиданно заросли закончились и ты оказался на большой круглой поляне радиусом метров этак в тридцать. На другой стороне поляны прямо напротив тебя сидел волк. Волк посмотрел в твою строну и завыл.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 12.10.2011, 20:00   #12
hibou
Бывалый

«Ой! Волк! Настоящий волк! Впервые вижу живого волка! Так вот они какие…красивые! Уж не наш ли это пресловутый оборотень? И совсем не страшный!» - примерно такие мысли пронеслись в белокурой головке нашего героя.
Путешествующему поэту даже стало стыдно за свой внешний вид – что волк о нем подумает?
Растрепанное огородное чучело сейчас – и то будет симпатичней «красы и гордости» певчего племени.
Волосы растрепаны. Одежда настолько порвана, что напоминает скорее экзотичное нижнее белье. Кстати, довольно интересное – но, сейчас, абсолютно неуместное!
И тут волк посмотрев на него запел
Такой красивой песни Леоканто Филирин не встречал никогда в жизни.
Песнь наполнила его душу невыразимой тоской и грустью, так, что не сумев сдержать свой порыв, он присоединился к волку – звук вышел на диво симпатичный – глубокий, красивый, он лился словно из самой души, сливаясь с воем волка, и дополняя его.
hibou вне форума  
Старый 12.10.2011, 22:55   #13
Marks
Мастер-фломастер

На удачу
* Marks попробовал кинуть дайсы 1d12 и получил 8*

Волк ошалело посмотрел на тебя и замолчал. Видимо, лесному хищнику не каждый день встречались воющие эльфы и твое поведение стало для него совершенной неожиданностью. На поляне меж тем появился второй волк, третий, четвертый... итого одиннадцать. Волки уселись полукругом и уставились прямо на тебя. Нет, не на тебя, тебе за спину.
- Быстро вы, ушастые, бегаете - Сказали у тебя за спиной тем самым голосом, памятным по простой фразе "хе-хе".

(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 13.10.2011, 07:28   #14
hibou
Бывалый

- Благодарю за похвалу, незнакомый господин! Но это лишь врожденный талант, помноженный на опыт и практику! – эльф был очень скромен! – Я так рад, что Вы наконец-то решили поговорить со мной, я уже начал считать себя неприятным собеседником! Поверьте – в моем случае это величайшая трагедия. Как можно быть Бардом – если с тобой и говорить то не хотят?
С трудом приостановив поток слов, самый быстрый поэт развернулся, стараясь рассмотреть своего собеседника.
- А вон те милые пушистики, – он махнул рукой в сторону волков, – ваши? Никогда не встречал таких красавцев! А как поют – заслушаться можно! Вы их слышали? Изумительно, правда?
hibou вне форума  
Старый 13.10.2011, 10:00   #15
Marks
Мастер-фломастер

На этот раз твой собеседник исчезать не стал и ты получил возможность его как следует рассмотреть. Плечистый человек среднего роста, примерно лет пятидесяти. Вся одежда твоего собеседника сделана из волчьих шкур, за плечами капюшон изготовленный из волчьей головы.
- Эти милые пушистики сейчас решают кто из них начнет есть тебя первым - Недружелюбно сообщил собеседник.

(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 13.10.2011, 10:32   #16
hibou
Бывалый

- Вы думаете они на это способны? Большая глупость с их стороны! Я ведь костлявый и невкусный! Хотя если бы я выбирал - то вон того, у которого слух хороший. Но лучше обойтись без этого. Ах да, где мои манеры - позвольте представится - Леокано Филирин - бард, путешественник, поэт и не в коем случае не еда! С кем я имею честь вести беседу? И что мы с Вами собираемся предпринять?
hibou вне форума  
Старый 13.10.2011, 10:59   #17
Marks
Мастер-фломастер

- Ты слишком много говоришь - Скривился твой собеседник - Можешь называть меня Ворла. Я хочу предложить тебе сделку. Мои ребятки не будут тебя сейчас есть, а за это ты выполнишь для меня простое поручение. Совсем простое. Дождись пока кто-нибудь убьет оборотня и принеси мне одну вещь с его тела.

(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 13.10.2011, 11:16   #18
hibou
Бывалый

- Ворла? Какое чудесное имя! От него так и веет свободой и дикой силой!
Много говорю? Да нет, что вы! Я ещё почти ничего и не сказал! Вы бы видели меня в трактире "Зеленый Змий" - вот там я действительно многого наговорил, меня даже повесить хотели! За измену! И богохульство! - гордость так и разбирала чеславного путешественника.
- Но ближе к делу, - в сказочнике проснулась торговая жилка, - ваше предложение мне в принципе нравится! Вот только далеко не все пункты меня устраивают.
Во первых ваши зверюшки не тронут меня ни сейчас - ни потом. И это - не обсуждается. Формулировка "сейчас" - меня не устраивает.
Второе - мне понадобится некие финансовые вливания с вашей стороны - у меня на руках - ни копейки. Мне даже в Трактире поесть не на что.
И чего - нибудь из одежды было бы не плохо, - эльфа уже понесло, -
Дальше - мне потребуется Ваша помошь дабы выбраться из этого проклятого леса. А то я здесь до следующего пришествия Архидемона блуждать буду.
Ах да, так чисто из любопытства - вы не подскажите где этот самый оборотень обитает и как выглядит? И что за предмет?
hibou вне форума  
Старый 13.10.2011, 11:23   #19
Marks
Мастер-фломастер

На убеждение
* Marks попробовал кинуть дайсы 1d12 и получил 12*

Лицо собеседника аж скривило от такого словесного потока, видимо он не так часто общается с бардами.

- Денег у меня нет и не будет. Одежда только та, что на мне. Но из леса я тебе дорогу покажу. Это все, больше никаких условий. Мне нужен золотой амулет с изображением головы волка. Это моя вещь, проклятый вор украл мою реликвию. Учти, если оставишь амулет себе или продашь, я тебя прокляну.

(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 13.10.2011, 11:31   #20
hibou
Бывалый

- Амулет из чистого золота? Конечно верну! - абсолютно честный взгляд. - Он наверное ещё и волшебный?
Всю дорогу бард клянчил:
- А перекусить у тебя ничего не будет? А то я считай с утра ничего не пил...то есть ел.
- А про проклятия ты серьезно? Ты волшебник? Может быть у тебя отварчик какой найдется? Целебный, или с градусом... - прохиндей всеми силами старался вытянуть из собеседника хоть что-нибудь ценное.
- Кстати как тебя найти, если вдруг...то есть, когда, я добуду амулет?

Последний раз редактировалось hibou; 13.10.2011 в 11:46.
hibou вне форума  
Закрытая тема