Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Мёртвый холод

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2017, 18:07   #551
Marks
Мастер-фломастер

- Ты спасла весь поселок, если я верно все понял - Сказал тебе Бо - И Тангита если на то пошло. Если бы ты ему сейчас мозги не подчистила, как есть бы его линчевали. А еще Фрина снизу вытащила. Ты, девка, себя не принижай. Я как тебя увидел, думал что зря ты у нас появилась, молодая, худая... без шапки. А теперь, думаю, что совсем не зря. Ходить бы мне тут монстром и даже сигаретку не выкурить - Вы с шахтером уже шли по улице, ветер очень удачно стих и тот начал крутить в толстых пальцах самокрутку. Скрутил, но почему-то не поджег, убрал в карман полушубка.
Дорога до круга камней оказалась не очень тяжелой. Снег был заботливо расчищен, так что минут за пятнадцать вы были уже у цели.
- Не поминай нас дурным словом - Сказал тебе Бо Урфин на прощание, когда ты уже стояла перед портальной аркой.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:13   #552
Тиана
Бывалый

Записей в дневнике: 8

- Я вас ещё навещу. - пообещала девушка, и тут же смутившись пояснила. - Чтобы убедиться что всё хорошо.
"А Фрина я сама же туда и затащила. И может быть обелиск поторопился, когда понял что я затеяла... много если."
Прощаться ей всегда было тяжело, а сейчас - особенно. Какая-то мысль, скорее даже ощущение не давали ей покоя.
"Я что-то забыла?"
Но вспомнить никак не получалось.
- До свидания господин Бо. Удачи вам... всем вам. - сказала Тиана, и обхватив себя руками неуверенной походкой направилась к порталу. Она старалась не оглядываться, но в последний момент не удержалась и бросила печальный взгляд наззад, на крепкого шахтера по имени Бо и маленький поселок, в котором всегда никогда не бывает ночи.
"Это не правда! Просто ты пришла не в то время года!"
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:21   #553
Marks
Мастер-фломастер

Как только ты вступила под каменную арку и разместила в ящичке с крупной надписью "БИЛЕТЫ" корешок от билета на внутримировой переход, внутри засветился портал, пройдя через который ты снова оказалась на вокзале, в зале прибытия, украшенном роскошной лепниной и разноцветными витражами. Сейчас тут была ночь, но лунный цвет проходя через витражи смотрелся так же красиво, как и солнечный. Именно отсюда ты и начинала свой путь в этом мире.
Зал прибытия в Лане-Луге оказался совмещён с залом отбытия. Слева и справа от неё у стен крутилось несколько десятков колец, периодически сверкающего разными цветами, и у каждого было миниум по несколько человек, ожидающих своего перехода к нужному месту.
А вышла она из огромной прямоугольной арки... которая периодически вспыхивала и переносила на отгороженную от остальной части зала площадку пользователей портальной сети Лане-Луги. Чтобы не мешать людям (среди которых она подметила нескольких...не совсем людей) девушке пришлось быстро пройти вперёд и покинуть зал.

(с) Википедия

Последний раз редактировалось Ром; 11.03.2017 в 19:07.
Старый 11.03.2017, 18:24   #554
Тиана
Бывалый

Записей в дневнике: 8

Тиана смутно помнила где именно она появилась - значит, там же должен появиться портал обратно? "Я была у стойки, где у меня взяли билет... нужно найти её а оттуда я уже сориентируюсь куда идти."
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:33   #555
Marks
Мастер-фломастер

Тиана прошла в соседнее крыло, занимающееся межмировыми перемещениями, отыскала билетную стойку, с одним-единственным окошком, где у неё приняли документы.
- Как необычно, у вас было прописано отбытие внешним порталом - Сообщила девушка в окошке, изучив корешок билета - Проходите в портальный зал. Наш портал будет синхронизирован с посторонним. До него осталось двадцать три минуты, десять секунд.
Дождавшись перехода, Тиана прошла через него и очутилась на поле порталов в Приюте Героев.

->Приют Героев

(с) Википедия

Последний раз редактировалось Ром; 11.03.2017 в 19:02.
Ответ