Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Красный замок Гарсианы

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2018, 18:53   #171
Марригорн
Кошмарный рожок

Ответ на этот вопрос потребовал аж три затяжки.
- Три ночи, - молвил наконец дед, - Три ночи и три дня за каменными стенами происходили плохие вещи. И тогда наступило Проклятие. Много людей погибло в пожаре - и виновных и невинных. Спустя луну, осталось много мертвых. Кладбищу понадобился присмотр.
Старик осклабился и выпустил колечко дыма.
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 19:03   #172
Gaen
Хомячок-мутант

- Иными словами, все началось с замка... - задумчиво сказал ман. - Или ты имел в виду деревню пришельцев? не очень понятно... А до меня сюда чужаки прихоидили? трубка, вон, красивая. Подарили, наверно.
Gaen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 19:15   #173
Марригорн
Кошмарный рожок

- Когда ворота замка опустились и стража ушла с постов, и никто не мог попасть внутрь, проведать своих из прислуги милорда, тогда люди поняли, что происходят плохие вещи. Но им оставалось только ждать. Смотреть на замок и ждать. Из него так никто и не вышел. На третий день верхние комнаты загорелись.
Дед задумавшись, снова забыл затянуться из своей трубки. Он вытянул на руках, держа одними пальцами, окинул ее ласковым, почти любящим взглядом.
- Хорошая, правда? Милорд Харсия сам мне ее дал. Как теперь помню, сказал, что ты, Мура, табак жуешь, словно дикарь, держи трубку! Все премудрости рассказал, как чистить, как ухаживать.
На дымчатых глазах старика замерцали призрачные слезинки.
- Когда я увидел в ночь, в зареве пожара, Милорда, я думал, что наконец все будет хорошо. Но он стоял, недвижим, на башне... На самом краю... Он так любил смотреть с нее вдаль, наблюдать за кораблями... А потом...
Дед прижал поближе к себе свое сокровище.
- Он прыгнул вниз. Со скалы, прямо в ров. Тогда я понял, что нам всем конец. Я не ошибся.
|-(_)(_)-|

I
Старый 14.10.2018, 19:51   #174
Gaen
Хомячок-мутант

"Он был среди умерших на пепелище? Будто и отделяет себя от них, и нет. 'Нам всем конец'… Он же призрак, ему мало что может угрожать. Странное ощущение. Впрочем, с призраками это нормально."
- Тогда мне стоит его проведать, - медленно сказал маг. - Поклониться останкам. Мне кажется, что пепелище проклято, но источник где-то еще… Быть может в замке, на это много что указывает… Или стоит сначала все-таки дойти до деревни, как думаешь?
Старый 14.10.2018, 19:59   #175
Марригорн
Кошмарный рожок

Дед кивнул.
- Проклятые вышли из замка. Тогда погибла деревня. Ты не найдешь там ничего, кроме пепла и боли и отчаяния погибших в ту ночь.
Старик вновь затянулся из своей трубки и блаженно прищурился.
- Поклониться мертвым - это хорошая затея. Милорд покоится на самом верху. Ты ни за что не пропустишь его усыпальницу, она высечена из скалы.
|-(_)(_)-|

I
Старый 14.10.2018, 20:22   #176
Gaen
Хомячок-мутант

Кира встал, поднял сумку и отряхнул ее. Надлежало успеть до заката - раз уж проклятие активно ночью. Уже собравшись откланваться он вспомнил еще кое-что.
- Кто его в нее положил? Местные? - на всякий случай уточнил маг. - Сомневаюсь что этим занялись проклятые.
Старый 14.10.2018, 21:10   #177
Марригорн
Кошмарный рожок

- Скорее всего, - пожал плечами старик, - При этом я не присутствовал. Но это кладбище Кауру, и народ бы не позволил кого-либо похоронить здесь без своего согласия. Может быть, кто-то из тех, что скрылся в скалах, под склоном замка... Но я сам не знаю, удалось ли кому-то спастись. Лишь слышал, что так говорили другие мертвецы.
|-(_)(_)-|

I
Старый 14.10.2018, 21:49   #178
Gaen
Хомячок-мутант

- Благодарю, - кивнул Кира. - Темной ночи.
На землю кладбища он вступать не стал. ,Ритуальные предметы были ему не понятны, и без дискуссии с шаманом их можно было применять как угодно. Хоть в качестве спиночесалки. Вон у той хреновины была как раз удобная форма... В любом случае, добраться через замок сейчас можно было разве что через пепелище, а там, без связки амулетов по четвертому классу защиты, делать было явно нечего.
Вместо этого он двинулся вокруг укреплений Корсы, то и дело сверяясь с книгой(ее он даже в сумку обратно не закидывал, пока шел) и втыкая их по плану. Когда организовывалась замкнутая цепь - "прозванивал" ее малой толикой силы, чтобы устранить отклонения от идеала и направить поток точно в круг - и продолжал идти. Быстро, чуть ли не бегом.
Потому что хотел успеть до обеда. Ему еще предстояло наведаться в деревню - благо было почти по дороге... и до заката было желательно успеть сходить в замок.
Маг с новой силой пожалел об оставленном в родном мире коне.
Старый 19.10.2018, 16:01   #179
Марригорн
Кошмарный рожок

Учитывая проходимость местных просторов, если бы ритуалист действительно пожалел коня, то оставил бы его в лагере. В любом случае, даже пешему приходилось несладко - весь склон был изрыт и порос травой и корнями. Правда последнего было сейчас мало - спасибо пылающей нежити из замка.
Пентакли отвечали на прозвон мерным гудением. Едва заметно они подрагивали на земле, выравниваясь по линиям магических течений. А когда маг установил последний, влив в него капельку магии он услышал так приятный для слуха звук - мелодичная трель, словно перезвон колокольчиков. Получилось. Контур был собран.
И, судя по палившему сверху солнцу, сейчас как раз время обеда. А пообедать было бы очень кстати.
|-(_)(_)-|

I
Старый 19.10.2018, 16:16   #180
Gaen
Хомячок-мутант

Закончив с метчиками, маг довольно вздохнул. Больше ему не придется ночью выкладываться в ноль - можно булет сработать в стиле непривычном, но удобном. Просто подключиться к источнику и прокачать его силу через пентаграмму, как через трафарет.
Школьная задачка.
Так или иначе, он двинулся обратно в лагерь - сначала вдоль берега, не особо торопясь. Мысли текли неторопливо, а голова была пустой - как обычно после работы, в которую он вложил кучу сил.
"После обеда надо будет напроситься к разведчикам", - лениво подумал он. - "Поговорю с деревенскими, может они чего подскажут."
Ответ