Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Почерк Леонардо

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2011, 03:49   #271
Шелли
Зубен зи дойч

До дома Ла-Раноти компания добралась без особых проблем, даже умудрившись практически не попасть никому на глаза (по-крайней мере, полицейских, могущих заинтересоваться странно выглядящеми людьми, они обходили стороной).
Дверь Джей открыл своим ключом, вытащенным из кармана, а после втолкнул внутрь Элеона и вошел следом за ним. Оказавшись внутри он первым делом велел снять с себя иллюзию, а после, оставив мага на попечении Дэйва и Аджая, исчез в своей комнате, бросив, что он ненадолго. Ярис еще не было - похоже, ей пришлось отдуваться и за гувернантку, и за детей, объясняя причину их исчезновения.

Убедившись, что Элеон связан крепко и убежать не порывается (пока-что) Дэйв посмотрел на вора.
- Пойдем поищем кофе?
- Иди. А я с этим посижу. А то мало ли.

- Ша! - донеслось из комнаты Джея. - Сидите оба на месте, караульте. Людишки совершенно не умеют варить нормальный кофе!
- Тогда подождем Джея - решил парень.
Аджай мрачно улыбнулся. Ситуация становилась более обнадеживающей. Вор задумался о том, что сделают с Элеоном.
- Зачем это все?.. - спросил Нокслот в сторону менталиста.

- Не твое дело. - огрызнулся тот. За время дороги он немного пришел в себя, хотя и выглядел сейчас отвратительно - бледный, под глазами залегли круги, полуголый, весь в крови...
- Ты говори-говори. - поддержал вора Джей, выходя из своей комнаты и многозначительно поглаживая свою винтовку. Выглядел он на редкость довольным - наверняка убедился, что его сокровища на месте. - А я послушаю, мне тоже интересно, что ты за кадр такой?
При виде Ящера Элеона снова бросило в дрожь и он поспешно отвернулся.
- Они не взяли меня в совет. - он попытался огрызнуться, но голос его звучал жалко - дрожал и срывался. - Я просто доказывал, что на что-то способен.

- Странный метод.. Да и что такого в том совете - недоуменно пожал плечами Дэйв.
- Тебе не понять. - снова огрызнулся Элеон. - Не понять, когда тебя отвергают, говоря, что ты ни на что не способен. И не желают ничего слушать. Знаешь, что мне стоило добиться того, что я умею?
- Лучше бы стрелять научился. - хмыкнул Джей и ушел на кухню, тут же принявшись там чем-то греметь.
Эту реплику Элеон оставил без ответа.
- Что дома, что на работе. "Элеонардо, сделай. Элеонардо, принеси. Криворукий урод, бездельник, лодырь, неумеха, ты ничего не стоишь, ты ничему не научишься!" - парня трясло уже от едва сдерживаемой ярости. - Что они могли обо мне знать? Они бы поплатились, поплатились все, все, кто когда-то пытался.. я бы правил этим городом - а там и целой страной, если бы... если бы не вы! Я бы доказал им!

- Ярость нерда. - буркнул под нос Дэйв. - Джей, ты за какой вариант? Совсем или дать ему шанс?
- Я боевик. Я не решаю. - раздалось с кухни. - Пусть Ярис думает, у нее мозг большой. А я мизантроп - чем раньше вы все сдохнете, тем лучше. И он в том числе.
- О! Брат по вере! - фыркнул парень - А она точно вернется? Вы девочкам объяснили, что ты их воображаемый друг, а все что происходило им приснилось и все такое?
- Я, между прочим, мужчина мечты. За то время, пока мы околачивались в этом гребанном зазеркалье, мне дважды предлагали жениться!
- Пока от Ярис не услышу, не поверю! Кстати, что там хоть есть?
- Сходи да посмотри, - предложил ящер, выходя с кухни и ставя на стол две чашки, до краев полные ароматным кофе. - Зеркало ты, насколько помню, так и не разбил. А я вспоминать не хочу - чуть не свихнулся там, право слово. Старикашка тот так и умер - хохотал, хохотал, кричал что-то про "прозевали", а после то ли инфаркт его хватил, то ли еще что...
Он задумчиво замолчал, покосился на Элеона и мстительно добавил:
- Я его потом сожрал. Чтобы тело не пропадало.

- Аа... Это хорошо... - Дэйв моментально старикашку опознал - Тьфу, в смысле, плохо, но хорошо... Вобщем, туда ему и дорога.
- Кофе. - тонко намекнул ящер и указал на винтовкой на стол.
- Ты еще на ней лазерный целеуказатель включи. - проворчал парень, беря одну из чашек.
Аджай же подозрительно уставился на другую чашку. После разговоров о съедении человека ящером есть сразу расхотелось, хотя он и не завтракал. Впрочем, есть и пить - вещи разные, и набравшись наглости, Нокслот испробовал предложенный кофе.

Кофе оказался великолепным. В чем-чем, а в этом деле Джей действительно знал толк. Он, хмыкнув, плюхнулся на диван в гостиной, бесцеремонно закинул ноги в ботинках на подлокотник и лазерным целеуказателем посветил в лоб Дэйву.
- Да как пожелаешь...
До смертоубийства не дошло - дверь распахнулась и на в комнате появилась Ярис. При утреннем свете стало видно, что выглядела она не идеально - усталая, с темными кругами под глазами, явно не спавшая несколько дней.
- Доброе утро! - жизнерадостно поздоровалась девушка. - Джей, убери ноги!
Ящер хмыкнул, но даже не подумал подчиниться, демонстративно принявшись выписывать на потолке узоры лазерным указателем.
- Я забежала по дороге в магазин и разбила зеркало. - заметила Ярис. Она подошла к Дэйву и Аджаю и протянула руку: - Ярис. Аналитический отдел.

- Дэйв. Тяжелое вооружение. - пожал протянутую руку парень - Что делать с магом?
- Предлагаю вырубить и доставить по месту назначения. - девушка многозначительно приподняла брови. - У него очень интересная методика работы с зеркалами, я такого еще не видела... Ярис. - она протянула руку теперь уже Аджаю.
Нокслот приветствовал даму стоя.
- Аджай. Вор. - он присоединился к рукопожатию, хотя этот жест относительно женщины и казался странным.

- Поразительная откровенность. - рассмеялась Ярис.
- Я бы на твоем месте так не радовался. - заметил Джей, не прекращая своего занятия.
- Тебя не спросила. - поморщилась девушка. - Это Джей-17, тяжелое вооружение. Я больше чем уверена, что он не представился.
- Делать мне больше нечего. - буркнул ящер.
- Сними ноги с дивана. - напомнила Ярис и с сомнением покосилась на Элеона. А после, с таким же сомнением, на Аджая - правда, постаралась сделать так, чтобы он не видел. - Я.. отлучусь на минутку.
Она вежливо извинилась и исчезла за дверью ванной.

- Хороший кофе.. - нарушил молчание Дэйв. - Рецептом поделишься?
- Тебя удар хватит. - отмахнулся ящер. - Лучше не буду.
Приземлившись обратно на диван, Аджай мрачно улыбнулся - хоть кого-то удалось развеселить. С этой мрачной улыбкой он разглядывал содержимое кружки, которого становилось все меньше и меньше. Ему было интересно, что там на кофейной гуще...
- Действительно хороший. Благодарю.

Ярис снова возникла на пороге ванной. В руках девушка держала тонкий шприц и баночку какого-то препарата. И направилась она прямо к Элеону. Тот при виде ее дернулся в сторону, но дуло винтовки Джея недвусмысленно ткнулось ему в лоб, так что процедура прошла без особых эксцессов. Глаза мага закатились и он безвольно обмяк. Ярис поудобнее устроила его на диване, отложила шприц и отряхнула руки.
- Ну, господа... каков план дальнейших действий?

- Мага по инстанции... - Дэйв задумчиво посмотрел на вора.
- А мне пора, я думаю. Молоко на плите? Тесто убегает... Еще столь многие вещи плохо лежат... - заторопился Аджай.
- Сам разбирайся. - предупредил Джей, зевнув и продемонстрировав миру огромные клыки. - Это твой напарничек.
- Кстати о плохо лежащих вещах... - "вспомнил" парень. - Ты ведь понимаешь, что у тебя теперь два выхода?
- Я все верну!
- Ну тут как общественность решит. Я боевик, а не аналитик - невинно переве все стрелки парень.
- Ничего не хочу знать. - Ярис собрала сдивана шприц и направилась к кухне. - Лично мы отсюда намереваемся в санаторий, а там - в более спокойный мир. Хотя, может, и вернемся.
Джей поперхнулся воздухом от такой наглости, но взглянул на девушку и не осмелился возражать.
- Так что решай сам. Хотя долгосрочные перспективы есть. Но только после обучения. - девушка вышла из комнаты, оставив парней в обществе друг друга.
- Ненавижу аналитиков. - буркнул ящер.

- Ладно, если что вернусь... Взводным к нему. - махнул рукой парень. - Джей, одолжишь на минутку?
Джей послушно перекинул ему винтовку.
- Своей, что ли, нет? - ревниво осведомился он.

- Неа, моя не аутентифицирована. - отмахнулся парень - Итак. Аджай, у тебя, как я сказал, есть два выбора. Ты говоришь "да", и мы с тобой еще увидимся. Или ты говоришь "нет" - и ты больше ничего не видишь.
- О. Приятное обстоятельство. В таком случае - да. - людечувствительный орган вибрировал так, что остальное тело онемело, а сердце спряталось в пятки.
- Тогда совет. Подпиши. Вот можешь даже не читая. Просто подпиши и... если повезет, то я тебя даже встречу и объясню что к чему поподробнее.
А винтовка у Джея оказалась хорошей. Практически никакой отдачи.

- Фу. - прокомментировал ящер, не вставая с дивана. Тело Аджая распласталось на полу. - Прямо на ковер. Хоть бы не в голову стрелял!
- Привычка - Дэйв вернул винтовку ящеру - Хорошая.
- Под себя заказывал.
Ярис выглянула из кухни, посмотрела на мертвое тело на своем любимом ковре и поморщилась.
- Вы его хотя бы предупредили? - со вздохом поинтересовалась она. - Или без объяснения пристрелили?

- Да. Объяснил.. Коротенько так... - махнул рукой парень - Но это все же лучше, чем если бы я его пиропатроном оприходовал.

Последний раз редактировалось Шелли; 01.09.2011 в 05:24.
Шелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 05:30   #272
Шелли
Зубен зи дойч

- Не скажи. От пиропатрона следов не осталось бы. - не согласился Джей. Он поднялся с дивана, взвалил на плечо бесчувственного Элеона. - Пошли отсюда. А этого можно оставить так валяться, оно даже лучше.
- Это неэтично! - возмутилась девушка.
- Зато все произошедшее спишут на нас. И не надо будет никому ничего объяснять. Брось, Яр, так даже лучше. Ты все равно не собиралась возвращаться.
- Ладно. - вздохнула Ярис. Подхватив подол юбки, она переступила через мертвого вора и, подойдя к Джею, взяла его за руку. Вторую руку она протянула Дэйву. - Активируй, зеленомордый.
- Сейчас из нас ты зеленомордая. - невозмутимо парировал Джей.
Ярис только набрала воздуху в грудь, чтобы разразиться возмущенной тирадой, но ответить уже не успела - сверкнула яркая вспышка и троица исчезла, оставив после себя пустой дом и лежащее на ковре в луже собственной крови мертвое тело Аджая Нокслота.

Где-то далеко от Роурима. Два месяца спустя

Дэйв, насвистывая, шагал по полигону. Место было знакомое, любимое и изученное вдоль и поперек. Ярко светило солнце, стрекотали в траве какие-то местные насекомые. То, что в обычное время место, по которому шел парень разделяло мишени и стрелков, его ни капельки не смущало. А целью его была небольшая группка курсантов. Подойдя поближе, Дэйв поздоровался с инструктором, задал короткий вопрос, получил утвердительный ответ, прошел в указанном направлении и заглянул за угол, где пятерка курсантов сдавала оружие каптенармусу.
- Привет, Аджай! Я тут тебе пирожных принес!
- О. Замечательно. - Аджай отдал винтовку на руки каптернамусу и обернулся. - Только не думай, что я тебе прощу свое убийство.
- По условиям сделки я был должен одно. А за убийство ты получишь целую коробку! - Дэйв намекающе приподнял перевязанную бечевкой бумажную коробочку, которую держал в руках.
- Ты, цхас возьми, вышиб мне мозги! - возопил бывший вор - И хочешь откупиться коробкой пироженок?!
- С кремом!
- Хумм... А кофе к ним прилагается?
- Только после полигона.
- Ловлю на слове. - смирился вор.
Преступление Дэйва, конечно, не подлежало сомнению и прощению. Но Аджай все-таки получил вторую жизнь и новое дело.... так что убийство нельзя считать фактически совершенным...
И, цхас побери, они все-таки с кремом!

Последний раз редактировалось Шелли; 01.09.2011 в 05:45.
Шелли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ