Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Новая Земля

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2017, 19:33   #91
Тиана
Бывалый

Записей в дневнике: 8

- Нет, я так не думаю. - покачала головой девушка. - Это было бы слишком просто. Скорее всего мне просто придётся увеличить цепь до трёх - и к Похитителю и Заказчику, добавить ещё и... того от кого могла распространиться информация.
- Не буду возражать, в конце концов, я расследованиями никогда не занимался, только отправлял героев для этого - Согласился Ди
Тиана подавила желание захихикать.
Она и занимается расследованиями! И более того, кто-то считает её в этом деле компетентной. "Нужно позвать Гбехи, кажется, мне всё-таки удалось сотворить действительно смешную шутку."
С другой стороны, слова Ди намекали на то, что ему всё-таки есть что сказать, но он почему-то не хочет.
"Я что-то упустила?"
Чародейка пытливо посмотрела начальнику в глаза, ища намёк...
- Вы уже побеседовали с Поэтом? "И уже, должно быть начали подбирать для его испытания задание."

- Да, вчера, послал к нему почтового ангела - Подтвердил Ди - И подписал контракт на испытательный срок. Мне кажется, на первые несколько заданий строит прикрепить его к кому-то еще. Вот, к примеру, к Нежданеку. Он хороший парень и выполняет задания за счет своего помощника, но настоящего геройского опыта ему не хватает. А тут опытный герой у которого можно поучиться.
- Пожалуй... вы правы. - согласилась с такой логикой волшебница. - Кроме того, Нежданек упоминал что хотел бы учиться чему-то полезному в Приюте, Поэт мог быть советы и по этому поводу, а кроме того послужить примером... Да, это замечательная идея.
"Кроме того, Ник скорее всего сможет его остановить, если вдруг случится что-то нехорошее."
- Я не стала спрашивать это у Керала, но в том мире куда я отправляюсь мне потребуется... какие-нибудь официальные бумаги? В некоторых мирах без них бывают трудно.

- Да, бумаги будут нужны, я выдам их вместе с бумагами для таможни - Подтвердил начальник - Его родной мир называется Интарк и это довольно цивилизованное место, не хуже нашего мира. Работы для героев там не очень много, но о существовании Приюта Героев объявлено официально. Есть, кажется, даже герой-художник, но я с ним не знаком. Должно быть, интересная личность.
- Почему они решили воспользоваться именно нашей помощью, а не выбрали какую-то другую гильдию? - заинтересовалась девушка. Ей было интересно как происходит этот процесс.
- У нас есть репутация надежных людей, но в то же время мы берем за свои услуги не столько много, сколько берут гильдии первой величины - Не без гордости за свое детище ответил брат Ди - И еще я дал взятку соответствующему отделу таможни, чтобы нас упоминали раньше других гильдий и представляли в выгодном свете, когда предлагают варианты заказчику.
- А как давно существует гильдия? - новый вопрос, чтобы понять как быстро этих успехов удалось достигнуть. "Интересно, чья в этом заслуга? Антано? Да, должно быть его."
- Немногим больше двух лет - Ответил Ди - За это время мы прошли большой путь от никому не известной гильдии с верхнего этажа и до того, что имеем сейчас. Ты с нами не так уж давно по времени, Тиана, но твой вклад в наше развитие имеет весомое значение. Как и вклад других героев. Таких как Антано или Ипполит, Драаз или Негелт. Прости, сентиментальная речь получается.
Тиана задумалась, чем это её вклад такой значительный, что даже потянул на "долю".
"Впрочем, возможно Ди уже передумал, тем более что разговоры на эту тему плавно сошли на нет. И, это довольно разумно с его стороны - единичное право распоряжаться своей собственностью, это... довольно важно и удобно."
Никакой обиды волшебница не испытывала.
- Наверное, мне следует обменять деньги... - задумалась чародейка. - Чтобы не испытывать гостеприимство Керала. Как думаете, в банке есть валюта этого мира?
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:57   #92
Marks
Мастер-фломастер

- О, в этом нет нужды, я попросил у заказчика небольшой аванс в его валюте. Ведь суммы аналогичной десяти тысячам динаров на первое время хватит? Если нет, Керал без каких-то проблем добавит еще, Художники в его мире зарабатывают не меньше, чем волшебники в нашем.
- Я надеюсь, что никакого первого времени не будет, - ответила девушка. - Конечно мне интересно изучить их мир, но... думаю, затягивать это дело не стоит. Быстрое выполнение задания положительно скажется на нашей репутации. И всё-таки ему следует заглянуть к Диане, думаю у неё есть для него подходящий ингредиент. Пожалуй, я схожу к ней прямо сейчас, и попрошу образец.
Обсуждать вроде бы было нечего, так что визит Тиана не стала откладывать.

Диану ты нашла на лужайке у дома Спеца, где девушка очень удачно вернулась к теме живописи и продолжила работу над репродукцией картины-реликвии. Сейчас она почти закончила рисунок, было готово процентов девяносто работы, отрисованы все персонажи и задний фон, не хватало только десятка деталей, про которые человек, не знакомый с оригиналом бы и не вспомнил. Реликвия у Ди, конечно, не получилась, но артефакт получился. Картина так и сияла первостихией при взгляде магическим зрением , да и без него невольно притягивала взгляд, особенно к центральной фигуре.
- Выглядит очень красиво. - Тиана была вправду впечатлена. Она-то артефаткы так и не научилась создавать. "С другой стороны, я ведь и не хотела?" Утешение получилось не самым убедительным.
- Меньше чем пол часа назад я познакомилась с новым клиентом, он - Художник. Может быть, нам стоит показать ему твою картину?
Чародейка коротко пересказала то, что услышала о магии нового знакомого, не забыв упомянуть его желание найти для своих работ новую необычную краску.
- Может быть, ты сможешь ему что-нибудь подсказать?

- Красиво, но совершенно бесполезно - Немного не согласилась Диана с оценкой своей работы - Мне надо будет пересмотреть подход, а эту картину заканчиваю просто из упрямства. И настоящий художник наверняка будет в ужасе от того, как я рисую. Хотя, конечно, поговорить с ним будет интересно. Эльза вообще, должно быть, будет в восторге от оживших рисунков.
- У него, кажется нет при себе инструментов. - чуть уменьшила радость от предстоящей встречи чародейка. "Любопытная идея, заказать что-нибудь для Эльзы... нет, об этом пока рано думать. Вдруг я всё испорчу, и не смогу найти линзу?"
- В таком случае я приглашу его в гости, как только он вернётся. - решила Тиана, посчитав что так будет намного проще чем нести картину в гильдию.

- Конечно приглашай - Подтвердила Диана - Будет очень интересно узнать про такую необычную магию. Научиться бы ей еще. Завтра, кстати, мне обещают портал до горного монастыря. Немного нервничаю.
- Ты можешь попросить кого-нибудь тебя проводить. Нет... Нежданека, наверное не стоит, Око скорее всего на его слуге плохо скажется, а вот Несир, думаю, был бы рад ненадолго вернуться в родной мир, не думаю что у него была возможность во время службы посетить монастырь и старых друзей.
- Я предложу ему, хорошая идея - Кивнула Ди - Надеюсь, Несира пустят в монастырь, если он согласиться. Все таки его отлучили от паладинства
- Я тоже не была паладином, но меня пустили. - пожала плечами девушка. - Он придёт туда не как паладин, а как путник... я думаю, проблем не возникнет.
"В противном случае, их правила очень глупые."
- А ещё я узнала как зовут этого бога в другом мире.
Тиана коротко пересказала то что успела услышать от Джо, не забыв упомянуть как выглядели рисунки древнего культа. Очень уж они были смешными.
- Меня не будет в этом мире, и тебя тоже... ты сможешь вернуть И-Скакун Блюзу на хранение? Нужно будет подобрать для него более подходящее место. Как думаешь, Арейверон - такое?

- Похоже, кто-то рисует еще хуже чем я - Хихикнула Диана, выслушав описание старых изображений Одина - Конечно я отдам и-скакун Блюзу, мне несложно, а вот хранить его в Арейвероне, как мне кажется, будет не очень удобно. К Блюзу мы можем придти в любое время, а портал к академии всего раз в сутки. Хотя и у Блюза тоже... лучше всего было бы, имей мы возможность носить и-скакун при себе и не волноваться что его отнимут.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 12:17   #93
Тиана
Бывалый

- Но это невозможно. - ответила девушка со вздохом. - И рисковать пытаться мы не будем, ни к чему хорошему это приведёт.
"Потерять такой ценный инструмент из-за наивности, будет верхом глупости."
Тиана же направилась к Альдернаи, чтобы обновить лак.
Свой наряд она решила не менять, скорее всего в этот раз обойдётся без необходимости ползать по грязным пещерам, а если и нет - она всегда сможет что-нибудь купить в их мире.
"Интересно, если у них не получилось оживить статуи, то могло получиться оживить одежду? Она конечно, не двухмерна... но зато очень подвижна.
После посещения демоницы, Тиана хотела подготовиться к заданию - снова собрать все свои артефакты в сумку.
"Скорее всего, к тому моменту мой заказчик уже вернётся, и мы сможем отправиться к Ди."

Визит к Альдеранае прошел обыкновенно. Приветливая демоница хорошо тебя встретила, удалила с рожек остатки старого лака и нанесла новый, на этот раз тоже светящийся, но без узора. Просто искорки на матовом черном фоне, поблескивающие в темноте создающие эффект звездного неба.
Керала ты и правда нашла в гильдии, точнее, на заднем дворе. Художник установил там мольберт, похоже, купленный в Приюте и заканчивал карандашный набросок - яблоня и живущая на ней белка. Раньше зверек казался больным и облезлым, но сейчас белку было не узнать. Отъелась, обросла густой шерстью и выглядит полностью здоровой.
- Простите, не удержался от того, чтобы испробовать купленные карандаши - Сказал он, заметив твое присутствие

Тиана с интересом изучала животное - сказалось ли на ней питание волшебными яблоками?
- Это я должна извиняться, что отвлекла вас. Но я хотела предложить вам навестить мою сестру. Она тоже увлекается рисованием, хотя конечно на совсем ином уровне. Она будет очень рада с вами познакомиться.
Рисунку тоже уделилась толика внимания - шевелился ли он?
"Наверное неудобно рисовать что-то, когда персонажи пытаются убежать из под кисточки."

Рисунок не шевелился, но магическим зрением ты видела, что Керал вложил в белку немного маны. Добавив несколько штрихов к нарисованной белке, живописец развернул свой карандаш тыльной стороной, так, наверное, держали волшебные палочки маги из книжек, и просто приказал зверьку "оживи". И белка ожила, начала лазить по нарисованному дереву не хуже, чем ее прототип по настоящему.
- Давайте познакомимся. Мне интересно все, что связано с искусством - Согласился заказчик

Тиана ещё немного присмотрелась, желая понять есть ли у рисунка какое-то подобие души, или это действительно всего лишь рисунок?
- Как необычно! - восхитилась она, пытаясь запомнить как он это делает. Конечно, естественная магия - не то чему можно научиться, но "подражать" её эффекту можно. Именно в этом и суть магии слова.
- В таком случае я предлагаю отправиться к ней немедленно! Мне очень интересны ограничения этого вида искусства... я правильно понимаю, самое важное тут - физический носитель? То есть, сама краска?

- Краска имеет принципиальное значение когда идет речь о сроке жизни рисунка, но при необходимости можно работать с любым холстом и любым материалом - По дороге к Диане начал рассказывать рисовальщик - Первые Художники рисовали цветной глиной на скалах или даже прутиками на земле и у них получалось, но эффект длился не больше минуты, а может и несколько секунд. Он этой моей работы я ожидаю где-то годичного срока, если, конечно, правильно оценил свойства карандаша. Это неплохо. Сравнимо со сроком жизни шестерни на фабрике. Но шестерня, конечно, делает куда больше работы, чем белка, созданная просто для красоты и запас прочности в нее вкладывают соответственный.
Тиана была заворожена открывающимися перспективами.
- Жизнь белок не так уж проста... им приходится выживать, собирать запасы на зиму, выращивать детей... нет, ни одной шестерни такое и не снилось. То что вы рассказали - изумительно. Но если материал краски не важен, как и холст... вы ведь пробовали рисовать тенями? Или при помощи цветных линз, на дыму... хотя, я понимаю сложности - скорее всего сущетсвование таких рисунков будет очень скоротечным... но вот возможность рисовать прутиком... изумительна! Это означает что рисунком может служить повреждение чего-то, а это уже выход за пределы плоскости! Это означает, что если вы нарисуете нечто острым предметом - например рану на руке, то она сможет свободно передвигаться? Хотя нет, дурной пример... а как насчёт рисунков цветным песком?
Песок имел третье измерение, не говоря уже о возможность ограничить его внешней средой.

- О нет, нет, вы переоцениваете наши силы. Рисунки - повреждения нужны для того, чтобы что-то сломать. Их тоже используют на фабриках, когда нужно вырезать деталь определенной формы, например и это отдельное направление искусства, которое некоторые даже искусством не считают, скорее ремеслом, но я с такой точкой зрения не согласен. Цветной песок и тени пока никто оживить не смог, хотя эксперименты были и, думаю, есть. С линзами на дыму, должно быть, будет та же проблема, что и с тенями, как бы получше объяснить, нет того контакта между Художником и холстом, который есть при классическом рисовании кистью или карандашом. Вы должны понять, что наша магия во многом зависит от передачи чувств и ощущений, чем от... снова не могу подобрать слов. Чем от строгих физических законов, наверное. Добавлю, что и материал и холст на деле очень важны, но важны не для самого факта свершения магии искусства, а для того, насколько полезен будет результат. Вернемся к этой белке. Она никогда не сможет выйти за пределы бумаги, на которой нарисована. Но если бы я нарисовал ее на тротуаре, то смог бы посылать с посланиями-жестами. Для этих целей обычно рисуют не белок, но, я думаю, вы меня поняли.
- Конечно. Послание, я полагаю, тоже должно быть нарисовано? Хотя нет, ведь они могут влиять на двери, значит и на письма могут. Хотя выглядеть это будет интересно. Пожалуй, для таких целей можно было бы использовать существ максимально близких к двухмерности - муравьёв, например. Вырисовывать их конечно непросто, но зато можно будет проложить целые тропинки по которым они будут относить вещи... Ох, я чуть не забыла спросить о гравюрах.
- Гравюра, как вы понимаете, по сути тот же рисунок палочкой на земле, повреждение поверхности. Оживить ее можно только для того, чтобы она рассыпалась на куски. Такой вид искусства у нас не популярен. Насчет муравьев вы отчасти правы, но тут стоит заметить, что они маленькие, значит очень тяжело сделать их детальными, а чем меньше детализации и чем проще рисунок, тем меньшей силой он обладает.
- О, есть множество способов это обойти! - улыбнулась девушка, вспомнив герцогиню Пикс. - А... если попробовать развивать идею гравюры чуть дальше? Ведь гравюра - это плоскость, изображение на которой создаётся путём уменьшения или увеличения высоты отдельной части плоскости? Что если мы выберем в качестве холста огромное множество маленьких палочек. Металлических наверное, но достаточно подвижных, так что они не были привязаны к одной высоте и могли передвигаться вверх-вниз вслед за движениями узора который создают?
Старый 20.11.2017, 14:28   #94
Marks
Мастер-фломастер

- О, какой необычный подход - Оценил Керал - Из вас бы вышел хороший Художник, если бы вам повезло родиться без пигментации. Если не возражаете, я в одном из своих опытов попробую его реализовать.
- Возможно, со временем я смогу и это исправить. - загадочно улыбнулась чародейка, у неё появилась небольшая идея. - Да, конечно. Думаю начать следует с одной плоскости, а если вам будет сопутствовать успех - перейти к сферическим объектам, а затем ещё более сложным.
- Вы хотите сказать, что у вас есть способ сделать любого человека Художником? - Заказчик тут же позабыл о гравюрах и всем остальном, речь его стала заметно возбужденной - Простите, но это чрезвычайно важно. Над разгадкой того почему одним дано оживлять картины, а другим нет бьются уже несколько поколений и никаких результатов. А ведь Художники чрезвычайно ценны для нашей цивилизации.
- Конечно же нет, это было бы очевидной неправдой. - удивилась такой готовности поверить Тиана. - Но, ваши рисунки очевидное проявление магии. То что может сделать один маг - может повторить другой. Конечно результат будет куда менее изящным, и потребуется очень много времени для изучения, но я уверена что это возможно. А вот насчёт разгадки... вы упомянули, что ваш сын - тоже Художник, плюс очень необычный внешний вид... я не ошибусь, если предположу, что художники чаще всего имеют в своих предках других художников - не обязательно родителей, но обязательно кого-то из рода?
- О, такую бы закономерность мы бы заметили - Возразил Керал - Бывает, что Художник рождается в семье самых обычных людей, которые не помнят среди своих предков обладателей дара, а бывает, у двух Художников рождается пятеро детишек и все без способностей.
- То, что люди их не помнят, ничего не доказывает. Людская память очень короткая, и... никогда нельзя исключать то, что люди не совсем искренны.
Аргумент про пятерых детей был сильным... но...
- А кто рождался у этих пяти детей? И, вы не пробовали создавать семьи только из художников? Не отец-мать, а... более протяженные. Это конечно звучит не очень хорошо, но... это естественная магия. У людей её нет. В принципе, если мои знания соответствуют действительности. А значит, ваш дар - достался вам от какого-то очень далёкого, судя по тому, что потомки рождаются и в семьях не-художников, предка. Пожалуй... вы знаете, возможно вариант действительно есть, если всё дело в крови. Вы не будете возражать если я возьму образцы крови вас, вашего сына, и нескольких не-художников, а потом покажу их одному человеку?
"Любопытно, заинтересуется ли такой информацией Лео Лукас. Уверена, целый мир очень достойно оплатит ему помощь."

- Кровь у нас красная, в этом можете не сомневаться - Почему-то предупредил Художник - Если это не больно, то не возражаю. Точнее, не возражаю при условии, что сыну будет не больно, он немного боится медицинских процедур, а особенно зубных врачей, хотя, конечно, стоматологи тут вовсе не при чем, извините, как-то скомкано выразился.
Вы с заказчиком как раз преодолели оставшуюся часть пути и впереди была уже заметна Диана с мольбертом.

- Вам не стоит об этом беспокоиться. Думаю, вовсе не обязательно это должен быть ваш сын. Подойдёт и друг, или любой другой художник. Я вовсе не уверена что нужен второй образец - может быть, хватит и одного, просто хотела быть готовой к неожиданностям.
Тиана первой прошла на участок, оказавшись между художниками.
- Позвольте вам представить, это Диана, моя сестра. А это, Керал Нилли, Художник. - Тиана произнесла это с большой буквы, чтобы обозначить что это не просто название профессии, а особый статус. - Как продвигается работа?

- Наверное, через несколько дней закончу - Сказала Ди - Приятно познакомиться, господин Нилли
- И мне приятно - Художник повторил свой поклон, точно также он при первом знакомстве здоровался с тобой - Ваша картина, это ведь репродукция не так ли? - Конечно, первое о чем спросил мастер холста и красок была картина - Не обижайтесь, если не так, но я не вижу в ней творчества, скорее старание повторить чужой рисунок максимально точно.
- Это и правда репродукция, причем точности мне добиться не удалось - Повинилась Диана - Я не настолько хорошо рисую.
- Но что вы, для непрофессионала, очень достойный результат. Попробуйте рисовать не копии, а то, что хочется вам и ваш талант раскроется - Дал совет Керал

- У оригинала этой картины были очень необычные свойства. - пояснила чародейка. - Попытаться воспроизвести их было очень интересной идеей, которая принесла не менее интересный результат, вам так не кажется? Обратите внимание на свои ощущения.
- Как интересно, притягивает взгляд и поднимает настроение, словно это шедевр Шедольба, а не любительская репродукция. Очень занятно. В чем ваш секрет?
- Кисточки из кошачьей шерсти - Улыбнулась Диана и в подтверждение своих слов призвала Котёнка, появившегося у нее на коленях - И немного магии Света, конечно.
- Какое необычное существо. Можно погладить? - Керал протянул руку, но Котенок укусил художника за палец. Видимо, не больно, так как тот только умилился, вместо того, чтобы отдернуть руку.

(с) Википедия
Старый 20.11.2017, 16:44   #95
Тиана
Бывалый

Тиана же проворно отступила, из зоны кошачьего поражения. Её это существо обмануть не могло, она ведь, сама его создала.
"Я знаю твою коварную натуру."
- Я всё забываю спросить... у тебя получилось зафиксировать Свет в краске? И, как надолго? - спросила волшебница. Она считала это неплохой идеей - подарить баночку их заказчику.
"Это скорее всего ещё немного улучшит наши отношения."
Чародейка умышленно загадывала вперёд - сотрудничество с этим миром было бы очень полезным... особенно учитывая что другие Гильдии на это пока не претендуют.

- Получилось - Не без гордости ответила Ди - Как надолго мы узнаем только когда срок выйдет, пока держится.
- Вы имеете в виду светящуюся краску? - Уточнил Художник -Такую, которая подпитывается днем от солнечного света, а затем мерцает в темноте.

- Нет. - Тиана машинально коснулась рога, который как раз был украшен похожей краской. - Мы имели ввиду первостихию, Свет. Вот такую.
Она вытянула вперёд всё ту же руку, и зажгла на кончике искорку.
- Мы надеялись, что его созидательные и целебные свойства можно будет привить материальным носителям.

- Ох, хотел бы я поэксперементировать с такой краской - Тут же ухватился за возможность Керал - Вы не продадите мне немного?
- Подарю - Тут же сказала Диана - Мне несложно сделать еще. Вот, здесь красная, зеленая и синяя - Предложила Ди три начатых баночки. Из них вы сделаете любой цвет, кроме хорошего черного, наверное.
Отказываться Художник не стал.
- Тогда примите ответный подарок - Мастер холста и красок чуть задумался и вручил Диане свой оживленный карандашный рисунок с белкой - Я тут у вас не видел оживленных картин.

- А белая? - удивилась отсутствию самого естественного для Света цвета Тиана. А потом ещё больше удивилась, услышав ответное предложение художника.
"Наш план исполнился? Но... слишком быстро."
- Таких картин и я не видела... Ой, а ведь это идея! В вашем мире ведь принимают заказы на создание живых портретов?

- А белая кончилась. Если вам будет нужно, сделаю еще - Извинилась Диана
- Ничего, ничего, мне хватит и трех цветов. Что касается живых портретов, это действительно популярное ремесло. Конечно, Художнику приходится периодически их обновлять, но все равно, многие только ими и живут и необходимость в обновлении только идет на пользу заработку. Да что скрывать, будучи молодым художником, я сам зарабатывал рисуя портреты.

- Есть одно место, где каждый новый преподаватель обязательно обзаводится портретом... думаю, движущиеся портреты смотрелись бы там просто замечательно. - Тиана заговорщически посмотрела на Ди. - Скажите, а как дорого будет нанять Художника-учителя? Я уверена очень дорого, но это ведь возможно?
- Для индивидуальных занятий? - Уточнил Керал - Не очень дорого, есть много Художников, которые с радостью поделятся умением рисовать. Но ученик Художника должен родиться Художником. Что до портретов, я могу порекомендовать хорошего портретиста.
- Мне кажется, следует попробовать и с не-Художниками. Там много талантливых детей, вдруг кто-то проявит талант? Это будет интересный эксперимент... скажите у вас ведь есть практические занятия для молодых художников? - Волшебница поняла что увлекается - а, сейчас ей больше нужно думать о работе. - Или, мы можем поговорить об этом как-нибудь в другой раз.
- "Спрашивать у Эльзы кто украл его драгоценную линзу, наверное не стоит?"

- Вы думаете у нас никто не пробовал обучить не-художника? Много раз пробовали, но безрезультатно. Хотя, если учителю будут платить, найдутся многие желающие.
- Я бы хотела попробовать! - Тут же вызвалась Диана - Если не научусь оживлять рисунки, то хотя бы рисовать стану лучше
- "Почему нет? Я спрошу. Но не рассчитывай на точный результат, ее дар пока слишком своевольный"

- "Меня мало интересует личность вора." - пояснила Тиана - "Куда важнее узнать где линза, но что Эльза может ответить? "В шкафу", "На столе", "В подвале..." Если бы у меня была карта - получилось бы лучше, но мы уходим вечером, потому у меня нет возможности посетить его сон. "
- Конечно будут. Ваше магическое искусство очень интересное, думаю, в том месте куда мы хотели пригласить художника он произведёт настоящий фурор!
Старый 20.11.2017, 18:58   #96
Marks
Мастер-фломастер

- В таком случае, посоветую вам художника, готового сорваться с места - Согласился заказчик. Он еще раз внимательно посмотрел на картину работы Дианы - Если бы над картиной работал я, то дал бы центральной фигуре возможность встать и уйти, этот человек кажется здесь лишним - Задумчиво произнес Керал
- "Личность вора и местонахождение похищенного обычно связаны" - Предположила Диана - "Быть может, тебе будет достаточно спросить у зеркала"

- "Ты в это веришь?" - улыбнулась Тиана. - "Конечно я начну с этого, просто потому что иначе я буду... не редкость не умной волшебницей. Сначала спрошу где находится линза, потом личность вора... а ещё я узнала материал из которого она изготовлена, нужно ещё узнать вес - и попробовать найти не по предмету а по материалу и весу... Я даже подумала, что это задание больше для тебя, а не для меня - слишком уж близкая тема, но, к сожалению я устроила для тебя ряд проблем... которые нельзя отложить в сторону."
- Эта картина странная... вернее её оригинал. Как будто бы она тяготится своим существованием. Но спросить у неё не получилось. - Волшебница улыбнулась. - Можно ли задать ещё один вопрос о вашем искусстве? Вы пробовали рисовать на стекле?

- "Должно же тебе хоть раз повезти во время задания, но нет, конечно не верю" - Грустно улыбнулась Диана - "Тема для меня и правда близкая, думаю, я бы очень хотела научиться их необычной магии"
- Говорящих картин не бывает. Конечно, не считая комиксов - Ответил Художник - Конечно я рисовал на стекле, оно ничуть не хуже любой другой ровной поверхности. И рисункам на стекле можно найти много применений.

- Я подумала... что секло даёт одно необычное преимущество. - протянула Тиана. - Прозрачность. Это значит, что вы можете нанести узор на одно стекло, поставить перед ним следующее, нанести узор и там. И так столько раз, сколько посчитаете необходимым.
"Создаст ли это объёмное изображение? Не уверена."
- А помимо этого - на каждом слое можно создать рисунок только одного цвета, разной степени прозрачности, а потом осветить с противоположной стороны. Тогда свет проходя через рисунок будет приобретать цвет... Мне кажется, должно получиться красиво. Словно цветные тени!
- "Поэтому мы наймём учителя. Точнее, Андре наймёт. Даже если никто не сможет научиться, они запишут всё, и сохранят это для кого-нибудь, кто сможет. Знание не должно исчезнуть!"

- Рисунок на каждом слое будет самостоятельным и синхронизировать их задача непростая, но что-то в этом есть. По крайней мере можно получить интересные витражные окна при многослойном остеклении - Несколько неуверенно согласился принять твою идею Художник
- "Предпочла бы персональные уроки" - Повредничала Диана - "Или чтобы портал в Арейверон был чаще раза в сутки"

- "А вот это хорошая идея. Вот только, её нужно как-то обосновать..." - У Тианы пока идей не было, разве что найти какого-то очень необычного мага, который предпочтёт жить в Приюте, а учить - в Арейвероне. Волшебница таких пока не знала.
- Их можно синхронизировать в виде танца. - Предложила девушка. - Самый простой способ.
В ещё голове уже были гораздо более сложные вещи - многослойные скульптуры из нанесённого послойно стекла... такого, который Тиана видела в магазине тканей, с внутренним освещением. Получившаяся картинка завораживала.

- В танцах я не очень разбираюсь - Признал Керал - А могу я попросить у вас еще и одну из кисточек? Они должно быть очень мягкие. Простите за наглость, но не могу устоять перед новыми инструментами для рисования из новых материалов.
- Конечно - Ди протянула ему самую чистую, еще не испачканную в краске кисть - Возьмите эту, она новая

Тиана задумалась, насколько выгодно может оказаться создавать и продавать такие вещи?
"Нужно будет посчитать..."
Демонстрацию, волшебница устроила, и своих целей добилась, можно было возвращаться и готовиться к заданию.
"Хотя я уже готова. Можно хоть прямо сейчас отправляться. Интересно, в их мире нас ожидает вечер, день, утро или ночь?"

-->Краски мира

(с) Википедия
Ответ