Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Алакир. Дизель и железо

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2018, 23:07   #11
Артеус
Заклинатель Бандерлогов

Не похоже, чтобы орки как-то ощущали действия медоеда, ехидно скалившегося в астральном плане. Вообще, по ощущениям гнолля, в них было настолько мало магии, насколько это было бы возможно, за исключением некоего едковатого запаха, который ему, впрочем, был незнаком.
- Что вы, мистер, давайте будем спокойны, - в примиряющем жесте орк приложил руки к своей груди. Страха в его голосе и запахе не было, в отличии от его вооруженного приятеля, который сохранял молчание. Тот, когда шаман назвал себя, серьезно напрягся.
- Меня зовут Маухур, - представился орк, - это мой друг мичман флота Его Королевского Величества Шаграт. Очкарик оглянулся по сторонам.
- Быть может бы уйдем отсюда, - предложил он, - здесь иногда бывает людно.

Старый 15.03.2018, 23:13   #12
Марригорн
Кошмарный рожок

"Смотри, чтобы не удумали чего," - передал свою просьбу медоеду шаман.
- Почему бы и нет, - согласился шаман, поправляя свой медоедовый плащик, - Если у вас принято так реагировать на появление шамана, - Алакир бросил ехидный взгляд на орка в форме, - То, наверное, не стоит лишний раз пугать команду корабля. Я пойду за вами, уважаемые.
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 23:35   #13
Артеус
Заклинатель Бандерлогов

- О, здесь недалеко, - ответил Маухур, и пошел по коридору. Его товарищ крайне недоверчиво смотря на шамана, что заставило призрачного медоеда облизнутся, обошел гнолля и повесил свое оружие обратно на пояс.
- Так случилось, - сказал очкарик шагая по коридору, - что нам нужно покинуть корабль в самое ближайшее время, не дожидаясь пока он прибудет в порт. Быть может, мистер шаман, вы сочтете удобным отправится вместе с нами. Вы когда-нибудь прыгали с парашутом? Впрочем вам, наверное, нет необходимости, - разглагольствовл он. Кажется Китори раздражал этого разговор. Впрочем было не так много вещей, которые не раздражали медоеда.
Метров через пятдесят двое орков и гнолль, подошли к массивному люку в стене. Два орка, поднапрягшись, провернули массивное колесо, которое его запирало и прошли внутрь. Гноллю, заглянувшему туда, открылась небольшая комнатка, где зеленокожим было явно тесновато. Ещё один люк напротив и шкафы у стен. Орки доставали из этих шкафов какие-то рюкзаки и одевали их на себя, помогая друг-другу затягивать многочисленные ремешки.
Старый 15.03.2018, 23:47   #14
Марригорн
Кошмарный рожок

- Честно говоря, у меня не было намерения оказаться именно на корабле, просто он оказался первым, что я встретил на своём пути, - решил расположить к себе орков откровенностью шаман, - Парашют? Что это…
Гнолл с ужасом уставился на чудо орочьей инженерии. Этот страшный и воняющий рюкзак он бы на себя в жизни не надел.
" Каджу, мне нужна твоя помощь, - позвал своего временами друга, временами головную боль, Алакир, - Если поможешь мне безопасно и спокойно опуститься на землю, я налью тебе своего клюквенного вина с сахаром".
Обычно гнолл не утруждался предлагать Каджу оплату за его услуги - он помогал и так. Но в данном случае шаман опасался, что у проклятого Змия будет слишком много соблазна подшутить над шаманом. Вряд ли он его убьёт, не подхватив вовремя, но мало ли что взбредёт в голову этому чешуйчатому…
- Я, пожалуй, своими силами… - пробормотал он, наблюдая за тем, как будут прыгать его спутники.
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 23:34   #15
Артеус
Заклинатель Бандерлогов

Последний ремень был затянут и перепроверен. Маухур и Шаграт повернули колесо на следующей двери и тотчас же в комнату ворвался ревущий поток ледяного ветра. Засвистело так, что больно ушам.
На улице уже стемнело, и гноллю сразу стало холодно, как в снежных горах Бракады, где шаман впрочем особо и не бывал.
Первым, с громким криком "Ваааааааааааааргх!" прыгнул мичман, следом за ним, уже молча, очкастый говорливый Маухур прыгнул куда-то в темноту.
Когда Алакир выглянул в бездну у него внутри стало как-то пусто и печально. Сверху нависало массивное брюхо летающего корабля, подсвеченное редкими иллюминаторами, а снизу темная пустота. Впрочем когда глаза немного привыкли к темноте гнолль смог (не без помощи заинтересовано таращившего глаза Змия) разглядеть два белых купола, опускавшихся вниз, видимо это и были загадочные устройства для полета, которые одевали орки.
Глубоко вздохнув и лишний раз пообещав Каджу все возможные блага и погрозив ему гневом остальных духов гнолль шагнул в пустоту, еле разжав собственные руки, почему-то цепляющиеся за дверь.

Несколько мгновений крайне пугающей пустоты, ледяного ветра, режущего глаза, панического ужаса и наконец резкий рывок, выбивший из Алакира дух. Змей обвил туловище шамана хвостом, сдавив так, что ребра кажется затрещали, и яростно жужжа крыльями начал медленно спускать его вниз.
Спустя минуту или ззоколо того мучительного болтания между небом и землей хвост змея разжался и шаман шмякнулся на какой-то, отнvосительно мягкий, куст. В целости и сохранности.