Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Доставка неприятностей

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2018, 13:37   #211
Сандер
А вот вам кукиш!

Записей в дневнике: 2

Изучив ауру Майкл успокоился. Жилище местного колдуна снаружи внушало куда как больше, чем ее хозяин. Маг ничем не сильнее, чем он, может даже слабее, а до уровня Огюста слепому было как до луны ползком. Это видимо было очень старое место, где жили поколениями местные маги.
- Не самое приятное зрелище.... Возможно я мог бы купить его помощь за медицинскую помощь. Что-нибудь в его организме я могу поправить или даже могу предложить ему билет в Приют. Тот араб сможет поставить его на ноги. О деньгах, конечно, пусть договаривается сам. Или можно рассказать ему ритуал с дубом. Хороший дуб может поправить ему здоровье. Поживет еще, - проговорил Фелсс размышляя вслух. Вернее не совсем вслух, а "внутрь" себя. Была такая мысль, что этот старик сможет увидеть и услышать его спутников, если они захотят просто прогуляться вне его тела. - Думаю это было бы выгодное предложение. Хм, какое странное расположение силовых линий у него в ауре. Такое ощущение, что его татуировки плотно заявзаны на его рогах.
- Если это так интересно, то почему бы и нет? - после некоторой паузы ответил шаман. - Почему бы не рассказать о другой ветви мирового древа, как вы сказали, и кстати, почему ваш круг? Я так понимаю эти вороны были вашими.
Из разговоров с местным, которым, как выяснилось, верить было нельзя у Майкла сложилось впечатление, что эту дорогу построили совсем не люди. Хотя, этот старик своими "рогами" производил впечатление. Может тоже не человек?
- Я могу рассказать о своем мире, а вы... Вы, к примеру о зачарованном лесе к востоку отсюда или о том зачарованном оружии, что я видел в доме ярла, когда ночевал там.

I
I2
I3
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:46   #212
Sheva
Jus vitae et necis

Записей в дневнике: 7

Майкл Феллс

"-Можешь попробовать, но мне кажется, он сдохнет в любом случае... Слишком стар и слишком болен. - безразлично отозвался Огюст. -Думал было посоветовать тебе его убить, но это плохая идея, даже я это вижу. Защитные чары и эти лоа в округе... Не стоит, пусть сам подыхает.
-Избирательное у тебя милосердие. - заметил Диего.
-Милосердие? - с притворным непониманием повторил колдун. -Это какие-то оружие? Кинжал, верно? Нет у меня никаких кинжалов.
-Их острее только твой язык.
-Кхе!"
Старик скривился, ударил себя кулаком по ноге и недовольно процедил:
-Интересно, уважаемый тролл Феллс, еще как. Ты со своими друзьями, которые притворяются альвами, появляэшься на моей земле, творишь свое колдовство, лезешь в гаши дела и вынюхиваешь тут вксе!..
К концу своей гневной тирады старик стал как-то странно коверкать слова, силовые линии ярко зажглись и на его коже появились синие татуировки.
"Чего этот мертвец разнервничался? - мрачно уточнил колдун. -Я чую его колдовство... Кхе. Не знаю что это, но такого я еще не видел. Приготовься на всякий случай, я займу твое место и запачкаю его внутренностями стены..."
-Вели своему духу замолчать, у меня и без его дурной болтовни болит голова. - выдохнув, процедил Слепец. -Ну? Что скажешь, Майкл Феллс с Земли?
"-Старый хрен, ты кому указываешь?! - тут же взъярился Огюст. -Да даже бестелесной тенью я раздавлю тебя, как жука!
-События приобретают опасный оборот. - вздохнул испанец. -Друг мой, успокойся, дай людям поговорить и не создавай нам проблем, прошу тебя...
-Да я ему [цензура] [цензура]!"
-Я велел тебе заткнуться, гнусь! - рявкнул старик, едва не подскочив на своем ложе и тут же зашелся в страшном приступе кашля.
"Он назвал меня гусем?! Гусем, [цензура]?! Пусти меня, я выверну его кишки наружу, я нассу в его пустые глазницы!"
Preaches to our separation.
Sheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 00:12   #213
Сандер
А вот вам кукиш!

- Я не помню, чтобы представлялся этим именем, - нейтрально проговорил шаман, который заметно напрягся после тирады старика. Мало того, что он сказал его настоящее имя, так он еще сказал из какого он мира, а эту информацию не знал даже Ке Ла. По крайней мере сам Фелсс рассказывал о себе и своем мире только магу артефактору из лавки при встрече. - И слово друзья слишком сильное для наших взаимоотношений.
Наниматели все же не были альвами, что было ожидаемо. Даже странно, что их еще никто из местных не раскрыл. Хотя бы этот старик или его ученик. Тут было два варианта, у него не было доказательств или его никто здесь не слушал.
- А еще предлагаю всем успокоиться, - все также нейтрально продолжил шаман, создавая вокруг своего разума барьер от лишнего вмешательства и чтения мыслей. Этот колдун должен был быть на порядок сильнее, чтобы прочесть его мысли, чего не было судя по ауре. - Я сюда пришел поговорить, а не ругаться. Кстати, раз уж вы знаете мое имя, было бы любопытно узнать откуда, а еще ваше имя.
- Огюст, успокойся,- своим спутникам Фелсс ответил только после того, как создал защиту вокруг разума. То, что этот старик мог его подслушать он предполагал, но когда Огюст и Диего снаружи, как духи, а не внутри. Поэтому случившееся стало неприятным сюрпризом. - Здесь не самое хорошее место для драки.
- Так начнем разговор с начала? Или если судить по настрою разговор окончен?

I
I2
I3
Старый 23.07.2018, 11:05   #214
Sheva
Jus vitae et necis

Майкл Феллс

Старик кашлял некоторое время, на его губах появилась кровавая пена, лицо свело судорогой боли, но постепенно приступ сходил на нет. Сплюнув густой сгусток слизи вперемешку с темной густой кровью в ведро, он откинулся на подушки и мрачно взглянул на тебя. Синие татуировки на его теле были четкими и яркими, будто их только нанесли.
-Ты и не претставлялся. - скривился в гримасе старик. -Какое слофо тогда… Кхек… Больше подходит, уважаемый тролл? Вы пришли с другой ветви и это вовсе не Льесальвхейм, как пытается упедить нас этот Скйон… Откуда и затчем? Тавай поговорим, раз уж так.
Сощурившись (что очень странно выглядело, учитывая отсутствие глаз), тролл ответил:
-Для тебя я Слепец, так и зофи. Столь искушенный тролл как ты - если ты и прафта искусен! - и сам догадается откуда я фсе знаю. Гофори и если твои отфеты меня устроят - ты получишь сфои. И смотри, чтобы твой дух более не влезал в разгофор… Слуге сине-белой не место в моем кругу, но раз уш он сдесь - пусть дершит ясык за зубами.
"-Успокойся?! - ярился колдун. -Да этот [цензура] назвал меня гусем! [цензура]! Какой в [цензура] "слуга сине-белой"?! Что несет этот труп?!
-Он не называл тебя гусем, не начинай. - вздохнул Диего. -Ради всех святых и нашего общего здоровья - помолчи и не встревай в разговор.
-Не успокаивай меня! Этот сраный высокомерный труп меня бесит! Синюшний [цензура]! А ты, Майкл, следи за ним в оба! Он захлебывается кровью, но сила в нем течет ровно и быстро, а эти линии только усиливают его колдовство, каким бы они, в [цензура], ни было!"
Старый 23.07.2018, 13:10   #215
Сандер
А вот вам кукиш!

Шаман равнодушно проводил взглядом сгусток крови, который старик сплюнул в ведро . Болезнь его не трогала совершенно. Этот шаман слышал его разговор с Огюстом, а значит слышал его мысли по поводу того, что он мог бы попытаться поправить его здоровье.
- Я про то и говорил, - согласился Фелсс. - Не представлялся. Это было довольно невежливо, но я переживу. Итак, начнем с начала, меня зовут Майкл Фелсс, и да, я точно не из этого Лье.. как его там. Впрочем, откуда я, ты и так знаешь.
Скорее всего это был какое-нибудь дух. Всегда есть какой-нибудь дух, который может дать нужный ответ. Главное чтобы хватило силы и искусства для вызова такого духа. И возможность заплатить цену, разумеется. Иногда такое изрядно напрягало.
- Да ладно, Огюст, ничего страшного не произошло,- раз уж слепец пошел на контакт, то обострять ситуацию Майкл не хотел. Будь они в каком-нибудь другом месте, то возможно, но здесь... Здесь этот старик явно был сильнее и мог себе позволить подобный тон. - А сине-белая это скорее всего Хель или как ее тут зовут. Ты же мертвый, а она богиня смерти.
- Скажем так, я вольнонаемный работник, -говорить лишнего он не хотел. Учитывая начало их знакомства этот старик мог вспылить и сделать какую-нибудь глупость. - Поэтому агрессия в мой адрес ничем не мотивированна. И разве запрещено посещать новые места? Тем более, я за столь короткое время успел здесь сделать столько полезного. Поймать разбойников, спасти девушку. Разве это не хорошо? Тем более, что я даже не знаю, чем этот Скийон не угодил и что здесь делал. Я его впервые увидел вчера вечером.
Майкл предполагал, что этот Ик Ка просто повел себя высокомерно и начал крутить свои интриги, которые могли не понравиться колдуну. Успел же он ему не понравиться всего лишь за пару часов их знакомства.

I
I2
I3
Старый 26.07.2018, 11:31   #216
Sheva
Jus vitae et necis

Майкл Феллс

-Так называемый альв Скйон… Кхе… - скривившись начал старик, после чего прочистил горло и продолжил: -Этот так называемый альв влезает не в свои дела, его ятовитый ясык состает моему народу большие проблемы!.. А ты пришел вместе с этим вторым, мнимым альфом.
Старик "пристально" всмотрелся в тебя провалами на месте глаз.
-Что вам нужно от моего народа, тролл Феллс? Я видел твое путешестфие и вител, что тебе не чушдо… - старик пожевал губами, подбирая слова, как-то странно ухмыльнулся и проговорил: -Состратание и благоротство. Поэтому скаши мне: чего вы хотите? Чево хочет Скйон?
"-Старый ублюдок. Я пожелал бы ему смерти в муках, но он и так подыхает, поэтому пусть проживет подольше. - мрачно отозвался Огюст. -Позовешь, если будет что-то интересное.
Последние слова колдуна уже звучали невнятно и размыто, он будто уходил куда-то вдаль.
-Тень покинула сцену. - заключил Диего. -Наши подвиги не укрылись от… Ем. Внимания этого колдуна. Интересно, однако, как он следил за нами."
Старый 26.07.2018, 15:41   #217
Сандер
А вот вам кукиш!

- Так называемый? А есть не так называемые? - с любопытством переспросил Фелсс, который в принципе был не прочь завести знакомство с кем-нибудь из представителей нелюдей. Это как минимум послужило бы расширению кругозора. - А второй тоже представился альвом? Это прошло как-то мимо меня.
Это было забавным, что Ке Ла представился тоже альвом, но, в принципе, логичным. Если первый эмиссар так представился, то второму нужно было поступить также, чтобы пользоваться у местных тем же влиянием и уважением.
- Конкретно мне? Мне интересно, как у вас получаются такие зачарованные вещи, что я видел в доме местного ярла, - не скрываясь ответил шаман. - А если в целом, то мне нужна одна вещь из леса к востоку отсюда. Что конкретно, я говорить не буду, мы не настолько близко знакомы. Что до Скийона, то я не знаю.
Майкл пожал плечами. Теоретически Ик Ка должен был хотеть получить тоже, что он сам, так как был эмиссаром своей организации, но теория зачастую отличалась от практики. Может ему просто нравилось здесь крутить интриги.
- Вороны, там были вороны, которыми кто-то управлял. Или можно просто спросить какого-нибудь воздушного духа, Диего, - мысленно ответил Фелсс. - Или у него есть како-нибудь артефакт позволяющий наблюдать на расстоянии. Это не так трудно. То есть способов много, каким конкретно пользовался старик, мне не известно, но я поставлю на воронов, кто-то же ими управлял.Хотя этот старик был прикован к постели и вряд ли мог быть тем, кто поймал Огюста в ловушку. Стоило над этим поразмыслить.

I
I2
I3
Старый 28.07.2018, 01:01   #218
Sheva
Jus vitae et necis

Майкл Феллс

Старик снова скривился, после чего ответил:
-Вижу-вижу... Ты пришел слишком уш исдалека. Есть, конечно. Мидгард в самом сертце Мирового Древа, здесь все есть. Пусть и не лешит на поверхности.
Когда ты говорил, татуировка на теле Слепца стала еще более насыщенной, а силовые линии и вовсе пульсировали от энергии. Она двигалась по телу, стекаясь к голове, закручивалась вокруг "рогов" и растворялась, использованная колдуном. Вокруг него оставались ощутимые следы колдовства, остатки маны, в стороны расходились странные по форме волны энергии.
-Ты хочеш поучится у меня, тролл? - оскалился старик. -Но ты и так силен, хотиш по ветвям и... Хочешь поучится у умирающего старика?
Слепец даже начал смеяться кашляющим смехом, грозящим вот-вот перейти в просто кашель. Услышав о лесе он, тем не менее смеяться перестал и внимательно "посмотрел" на тебя.
-Тот лес принатлежит асам, они там хосяева. Если ты смел - пойди и возьми, но помни у кого берешь. Асы спросят с тебя в три раса за меру и...
Старик снова закашлялся, приступ занял некоторое время, после чего он снова сплюнул мерзкую слизь и улегся на кровать.
-Все тяжелее... Дождаться воскрешения Бальдара в этот рас будет тяшко. - разговаривая с самим-собой пробормотал он. -Этот потлый лжец... Если я выйту против него, вперети будет только серость и холод... Я не заслушил этого. Если пойту у него на повоту... Кхе... Только кровь и смерть. За что, Всеотец ты посылаешь мне этот выбор?..
"Он все еще помнит, что мы здесь? - уточнил Диего. -Как по мне старик не слишком хорошо соображает. В его словах немного здравого смысла."
Старый 29.07.2018, 00:57   #219
Сандер
А вот вам кукиш!

- Одно от другого не зависит, - то, что он был достаточно силен ничего не говорило об умениях. Можно было выучить парочку заклинаний и оставаться специалистом в узкой области, не узнавая ничего нового, но растя в силе. - Так почему бы и нет? Я этого не умею и хотел бы научиться.
Он действительно хотел, но этот старик делал что-то помимо разговора. Словами отвлекал внимание, а сам что-то колдовал. Оставалось понять что? Как и что без объяснений понять довольно трудно, но можно по косвенным признакам узнать примерное направление. Мана была задействована и остатками расходилась от головы колдуна. Вот по ним и можно было попытаться понять, что делал слепец.
- Значит никто не обидится, кроме асов, - после короткой паузы резюмировал шаман. - Если я возьму что-нибудь из леса. Прелестно.
- Меня его объяснения никак не радуют. Ссориться с кем-то из асов я не собираюсь. В ближайшие лет сто точно, - информация выданная перед миссией была все никчемнее, гонорар ничтожнее, а само задание все хуже пахло. - Или мы просто не улавливаем его мысль. Бальдр это тоже бог, как я понимаю. Воскрешение Бальдра... Хм, что-то на ум ничего не идет. Хотя, там в корчме тоже что-то говорили про Бальдра. Про пробуждение природы и что-то такое. То есть приход весны. Ну да, до весны судя по всему ему дожить будет тяжело. Дальше непонятно, что-то про лжеца. Видимо его кто-то обманул.
Майкл мысленно пожал плечами, после чего решил все таки поближе "взглянуть" на организм старика. Было любопытно что с ним все же не так, кроме старости.

I
I2
I3
Старый 01.08.2018, 11:43   #220
Sheva
Jus vitae et necis

Майкл Феллс

Судя по остаточным следам, Слепец каким-то образом взаимодействовал с тонкими сферами. Использованная им сила преобразовывалась в незнакомую энергию, прохидила через реальность и уходила уж куда-то еще дальше. Кроме того, ты заметил что тонкие "щупальца" его влияния окружают тебя, вот только на первый взгляд никакого вреда они не наносят.
-Кхек... А... Да, я могу научить тепя рунам... Са год или два. - не поворачивая к тебе головы, отозвался старик. Выслушав твои доводы насчет асов, он мрачно ответил:
-Асы тоже не обитятся... Если ты не будешь брать их весчей. Но кто ведает, што вашно для асов и что там им пренатлежит? Кхек...
Осмотрев старика ты еще раз убедился в том, что он болен. Его пожирал изнутри туберкулёз (вкупе с еще парой менее значимых болячек), при чем довольно давно, старик буквально балансировал на грани жизни и смерти. Но не умирал, его магия - чем бы она там ни была - не давала ему умереть, как и некое проклятие "въевшееся" глубоко в астральное тело. Это проклятие отравляло Слепца, разжигая пламя болезни, но вместе каким-то образом удерживало его в мире живых.
Ответ