Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Сталкер. Тёмный культ

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2015, 12:03   #271
Marks
Мастер-фломастер

- Я заставил твой палец чесаться, неужели тебе мало таких доказательств? - Вкрадчиво произнес Скар - Твой мозг слишком податлив, с пальцем получилось даже быстрее и проще, чем я надеялся. Одно неосторожное движение и ты станешь слюнявым идиотом. Для тебя же, неблагодарный, стараюсь. Ну хорошо. Сейчас ты чихнешь.
И ты действительно чихнул, несильно и негромко, но все-таки чихнул.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 22:59   #272
Krieg
Бывалый

Криг мысленно замер. Несмотря на весьма спорные (ну, так ему казалось) для могучего телепата доказательства, они всё-таки были доказательствами. С другой стороны, а он чего ждал? Психологических изменений? Ну да, это было бы куда как однозначнее. Но, с другой стороны, телепату наверняка труднее воздействовать на физиологические порывы, так что ошейник всего лишь продемонстрировал свою крутость. В любом случае, следовало задуматься. Паранойя, оказывается, сыграла ему на руку в этот раз. Умирать просто от неверного движения гигант совсем не хотел. Так что сейчас следовало признать победу Скара. Амбал как можно более нейтрально подумал:"Ты убедил меня. Молодец." И, сражённый внезапной идеей, философски продолжил: "А я вообще могу тебя снять?" Толстые синие пальцы заелозили по ошейнику в поисках застёжки или ещё чего. Был шанс, что он сможет просто оторвать ошейник чистой физической мощью, но был также шанс, что нет. Следовало удостовериться и поискать другие варианты.
Krieg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:27   #273
Marks
Мастер-фломастер

- Не жди, что я буду помогать тебе в самоубийстве, партнер - Ответил ошейник - Но у меня к тебе другое предложение. Некоторое время назад я заподозрил, что во Втором Шансе мне банально морочат голову и никакое тело давать не собираются. Что им до чувств какого-то куска металла, пусть и разумного? Я позволю тебе жить той жизнью, которая тебе нравиться, а ты не будешь пытаться меня снять. На смертном же одре ты передашь меня другому носителю, завещав носить не снимая до самой смерти. Жить ты будешь долго, может и тело подходящее для меня встретишь. Я не гордый, мне любое тело с чистым сознанием подойдет.

(с) Википедия
Старый 18.12.2015, 10:36   #274
Krieg
Бывалый

Криг некоторое время обдумывал предложение Скара. Желание было понятное и справедливое. Да и подозрения не беспочвенные… наверно. Здоровяк тоже не любил эту конторку по воскрешениям, но была очень личная неприязнь. Причин полагать о нечестности барыг чужими жизнями у него было не больше, чем о нечестности любого другого. То есть, много, но лишь потенциальных.
С другой стороны, он же всё равно хотел валить, а тут даже с благословения "сдерживающего фактора". Почему бы не сделать доброе дело? Ответ очевиден: потому что пошёл он [цензура]. И вообще, он бесит. И не нужен - какая от него польза? Только болтает без умолку. Но, опять же… Лишить другого человека разума было бы здорово. Особенно, если бы он это чётко осознал. Да и телепатический потенциал у него есть. У самого Крига, впрочем, тоже был, но меньший и он об этом не знал.
В общем, таскать на себе всю оставшуюся жизнь ошейник амбал не жаждал. Хотя-я...
"Скажу прямо: мне импонирует твоя идея и я разделяю твои чувства. Но также персонально ты мне несимпатичен, как ты сам мог догадаться. Посему я хочу задать вопрос: почему тебе принципиально висеть именно на моей шее? Давай найдём тебе какого-нибудь дурачка... Нет, этот в шлеме не подходит... Паладины тоже... Ну, придумаем что-нибудь. Так что скажешь?"
Старый 15.01.2016, 11:12   #275
Marks
Мастер-фломастер

- О да, я рад, что мы с тобой договорились. Я получу послушного носителя, а ты получишь свободу. Я вижу, что ты не пытаешься меня сейчас обмануть и мое несуществующее сердце переполнено несуществующей радостью. Как насчет того, что я сам укажу тебе на подходящего носителя, едва мы его... Черт! Черт! Черт! - Скар не закончил своб мысль и взорвался кучей проклятий - Нас нашли! Запеленговали, [цензуры]. Это все Второй Шанс, больше некому. Тот кто нас ищет еще далеко, где-то в стороне лагеря паладинов, но мы движемся ему навстречу. Я чувствую его, года он меня ищет.

(с) Википедия
Старый 15.01.2016, 12:40   #276
Krieg
Бывалый

Криговы мысли потекли бодрее. Надо найти носителя. Как это сделать? Проще некуда, забрести в какую-нибудь деревню и взять первого попавшегося аборигена. Вон, хоть в той деревне, через которую они с паладинами проехали. Нет, не сожжённую, там вряд ли аборигены сохранились. Ту, вторую, в которой кметя якобы приняли нового бога.
Но это можно сделать на обратном пути. Сейчас есть проблема посерьёзней - охотник Второго Шанса. Интересно, что ему здесь понадобилось? Знать о... смене приоритетов сталкера они не могли. Или всё же могли? Синекожий амбал заскрипел зубами. Наверняка подслушали ошейник! Хитроумные мерзавцы... Но не значит ли это, что они знают и его замыслы? Да, получается, Второй Шанс обо всём знает... Или только догадывается - это нетрудно. Одно ясно: не следует ожидать от пришельца ничего хорошего.
Хотя, что этот пришелец может ему сделать? Криг силён и хитёр, а теперь в его руках сила, дарованная культом! Но... Синекожий гигант вспомнил ведьму, встреченную в самом начале пути. Вряд ли он сможет на равных пободаться с магом. Возможно, лучше уклониться от встречи? Или завести преследователя в засаду? Этот вопрос здоровяк переадресовал Скару - тот лучше знаком с компанией воскрешателей, должен знать, кого обычно отправляют за буйными работниками.
Старый 15.01.2016, 14:25   #277
Marks
Мастер-фломастер

- Скорее всего послали такого же бедолагу-штрафника, как и ты сам, но это ничего не значит. Штрафником может быть кто угодно. Еще могли кого-то из героев нанять. Тут опять, как повезет. Большая часть так называемых героев - безобидные идиоты, но среди них и действительно серьезные люди попадаются, и не только люди. Слушай, напарник, а давай мы меня на этого охотника перевесим. Если на нем, конечно, другого ошейника нет.

(с) Википедия
Старый 15.01.2016, 16:35   #278
Krieg
Бывалый

"Хм..." - ответил Криг. Не то чтобы такая мысль не приходила к нему в голову, просто самым простым и надёжным решением ему казалось банальное убийство прелседователя. С другой стороны, подчинить себе дурака, осмелившегося охотится за ним... Ну, не себе, Скару. Всё равно шутка обещала получиться крайне забавная.
Значит, решено. Правим на карателя, главное, чтобы ошейник не забывал пеленговать его и корректировать курс в случае необходимости.
Ответ