Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Сталкер. Тёмный культ

Ответ

Опции темы
Старый 01.12.2014, 13:33   #21
Marks
Мастер-фломастер

- Сир Криг? - Почему-то уточнила Эмеша и тут же начала пояснять - Все паладины Солнечного ордена приравниваются к дворянам и имеют право на соответствующее обращение. Однако, женский вариант обращения, "леди", не прижилось, как неподобающее воину. А Ярин и от обращения "сир" отказался, хотя мы его уговаривали.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 13:41   #22
Krieg
Бывалый

- КРИГ, - не то подтвердил, не то опроверг утверждение Эмеши здоровяк. Он не до конца понимал смысл этого разговора и ему это не нравилось Криг хотел скорее отправиться, но пока виду не подавал. Хотя существовал шанс, что собеседники распознают его намерение благодаря телепатическому полю... но этого почти никогда нк происходило - амбал его контролировал, пусть и неосознанно.
А титулы ему были до лампочки, смысла он в них никогда не видел.
Krieg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:18   #23
Marks
Мастер-фломастер

- Хорошо, просто Криг - Согласилась Эмеша - Помолимся же Пелору в лучах молодого Солнца и попросим для вас удачи в грядущих подвигах. Все трое добровольцев и сама паладинша дружно бухнулись на колени, закатили глаза и начали бормотать какую-то чушь. До тебя долетали только обрывки слов. Светлый, добрый, всемогущий и так далее.
- Знаешь что, напарник, я думаю, что надо запретить тебе убивать этих паладинов - Подал голос Скар - Законы Приюта, их, конечно, не защищают, но ты же их, таких набожных, долго не вытерпишь, а они полезные. Мне, между прочим, за каждое твое успешное задание своя награда полагается.

(с) Википедия
Старый 01.12.2014, 14:27   #24
Krieg
Бывалый

Криг не был вполне согласен с ошейником. Набожность как таковая ему была безразлично - главное, чтоб ему лично не мешали... впрочем, эти точно будут. Но здоровяк был однозначно против любых запретов в убийстве. С Приютом он ещё кое-как мирился, но на большее он согласен не был. Но вместо рьяных и бессвязных протестов Криг спросил: "Какая награда? Чем тебя вообще наградить можно?"
Старый 01.12.2014, 21:03   #25
Marks
Мастер-фломастер

- Мне обещали тело - Поведал ошейник - Не такое как это, а вполне себе способное передвигаться. Я ведь не всегда таким был. Мой дух выдернули из моего тела, когда я был почти мертв и поместили сюда. И я им за это благодарен. С каждого задания, которое я помогаю выполнить, на мой счет записывается определенная сумма. Накоплю необходимые десять миллионов и куплю себе тело. А пока не накопил, ты меня будешь слушаться напарник. Знаешь, никто ведь не будет разбираться почему именно я оторвал тебе голову.

(с) Википедия
Старый 01.12.2014, 23:53   #26
Krieg
Бывалый

Пред Кригом предстала моральная дилемма. С одной стороны он даже сочувствовал Скару - вряд ли бы он сам смог смириться с тем, что он теперь амулет, пусть и амулет, отрывающий головы. Но с другой стороны, он категорически не терпел насилия над собой. Дело даже не столько в свободолюбии, сколько в том, что обычно это здоровяк угрожал, пытал и злобно ухмылялся в лицо обессиленному сопернику (пусть и реже, чем мог бы). Короче, он пришёл в ярость, что отразилось и на его лице. Амбал потянул было руку, чтобы раздавить амулет (возможно, он бы даже успел...), но тут вмешалась его логическая часть: "Но если ты меня убьёшь, то это отбросит тебя от твоей конечной цели. Кроме того, со мной у тебя гораздо больше шансов добиться желаемого. Почему-то мне кажется, что у меня больший потенциал, чем у любого из твоих прошлых... "напарников". А ещё, если ты оторвёшь мне голову прямо сейчас, то далеко не факт, что за тобой кто-то придёт. А если и придёт, то не факт, что скоро. Эрго, я тебе нужен. Нужнее, чем мне - амулет-переводчик."
Криг слегка прифигел. Такого потока сознания он от себя не ожидал. Впрочем, с выводом он был согласен и прекратил попытки избавиться от шизофрении.
Старый 02.12.2014, 10:30   #27
Marks
Мастер-фломастер

- Нужен ты мне. Знаешь сколько таких нужных было? Все головы лишились. Так что определись, что тебе дороже, глупая гордость или голова. Я говорю, ты слушаешься и выполняешь. Усек? Могу пообещать, что слишком часто командовать не буду. Ты ведь личность, хе-хе, должна у тебя быть свобода воли. Но мои приказы ты исполнять будешь. Я говорю не убивать, паладинов, ты не убиваешь паладинов. Я говорю стать на на голову и пройтись на руках, ты спрашиваешь в какую сторону тебе идти.

(с) Википедия
Старый 02.12.2014, 10:41   #28
Krieg
Бывалый

Криг злобно зарычал. Рука опять потянулась к амулету. Чувство самосохранения яростно засопротивлялось, рука судорожно задёргалась. Сузившиеся глаза заметались по лагерю в поисках чего-нибудь, на что можно излить свой гнев. Здоровяк испытывал острое желание разрушить что-нибудь с предельной жестокостью. А лучше кого-нибудь. Откуда-то из глубин разума выплыла равнодушная мысль "И сколько?" Это взбесило амбала ещё больше. Пожалуй, он бы предпочёл гордость голове, если бы не отчаянное (и несознательно) желание жить. Так что Криг мысленно добавил Скара в список потенциальных жертв (хоть его убийство и было трудновыполнимо. Впрочем, это касалось львиной доли списка) и начал успокаиваться. Процесс шёл тяжело. Сам здоровяк находил его в высшей степени противоестественным, что ввергало его в смятение.
Старый 02.12.2014, 11:45   #29
Marks
Мастер-фломастер

- Да ты не переживай напарник - Интонации шизофрении сменились на беззаботные - Со мной не пропадешь, я плохого не посоветую и вообще, я такой же кровожадный маньяк, как и ты, только знаю когда остановиться надо.
- Криг - С вами все в порядке? - Спросил один из паладинов, тот что постарше.

(с) Википедия
Старый 02.12.2014, 11:53   #30
Krieg
Бывалый

Криг глубоко вдохнул. Затем выдохнул. Затем повторил. После этого нехитрого ритуала желание расколотить чью-нибудь голову о камень исчезло. Здоровяк, несмотря на горячее желание своей перфеционистской составляющей, не стал вступать в споры о смысле слова маньяк и правильности применения его в данной ситуации, а сфокусировал взгляд на лице окликнувшего его паладина. Чуть помедлив, он кивнул и, приподняв бровь, повёл плечом в сторону тяжеловоза, предлагая выдвигаться.
Ответ