Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Сталкер. Дикий мир

Ответ

Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:36   #141
Marks
Мастер-фломастер

- Шаман, а ты много ешь? - Прервал твои размышления помощник - Мне надо сказать охотникам сколько еды на на нашу с тобой долю откладывать. Охота сейчас плохая пошла, совсем мало еды в лесу. Может, ты можешь шаманством свои еду приманить?

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:03   #142
Krieg
Бывалый

- У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ЛОВУШКА У РОДНИКА. - Удивился Криг. И, без паузы, ответил на другой вопрос: - ЕМ Я КАК ДВА ЛАУ.
Конечно, на самом деле он ел даже меньше одного лау - что необычно, учитывая его размеры - но не помешает иметь подобный инструмент поощрения и, в то же время, оставлять потенциальных солдат голодать было бы неразумно. Правда, встаёт вопрос хранения еды... но проблемы лучше решать по мере их поступления. Хотя проблема голода видится довольно серьёзной. Вариантов несколько: найти для лау лучшее снаряжение и оставить большую часть (самых плохих воинов) здесь, а с остальными отправиться покорять вселенную (бросать лау без еды и охотников он не собирался, резерв, как-никак). Или взять всех и совершить набег на... что-нибудь. Местной географии здоровяк не знал и не представлял, кого тут можно пограбить. Скорее всего, никого. На Приют идти бессмысленно, а ЧЕРЕЗ него... да, это, пожалуй, лучший вариант. Интересно, как к этому отнесутся местные. В крайнем случае, можно попросить еды у них... хотя этот вариант претил всей криговой натуре.
Он поднялся и спросил:
- СКАЖИ МНЕ, УМНЫЙ УМ, СКОЛЬКО ВСЕГО У ЛАУ ОХОТНИКОВ? И КАК ВАШ ШАМАН ДОБЫВАЛ ГРОЗОВЫЕ КАМНИ? - камни можно будет продать или использовать, неожиданно вспомнил новый шаман.
Krieg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:16   #143
Marks
Мастер-фломастер

- У родника? А, шепчущий голос. Мало еды приходит на шепчущий голос, одного лау накормить, не всю деревню - Поделился проблемой Умный Ум - А что ты как два лау ешь, это хорошо, прошлый шаман как четыре лау ел, совсем прожорливый был. Но вкусный, жирный. А про камни я не знаю, прошлый шаман говорил, что с солнца волшебные камни доставал, но я умный, я знаю, что он врал и летать на солнце не умел. А еще я думаю, что он жертву духам солнца не приносил, а сердце и печень просто так всегда сжирал. Вот ты, ты честный шаман, ты сам жертву жрать не стал.

(с) Википедия
Старый 19.11.2014, 12:28   #144
Krieg
Бывалый

Да, голос не показался Кригу опасным. Хотя, на того несчастного идиота, за чьим амулетом его сюда послали, сработало. Вроде бы. Ещё здоровяк с досадой подумал, что стоило назначить порцию побольше, но уже не переиграть, увы. И предыдущего ученика шамана не спросить, его тоже сожрали... ну да не важно. Важно другое. Криг повторил вопрос о воинах.
Старый 19.11.2014, 12:40   #145
Marks
Мастер-фломастер

- Мало охотников, потому и еды мало - Признался лау - На десять лау один охотник. Совсем плохо. Раньше больше охотников было, но они приносили мало еды и лау решили, что охотники сами будут хорошей едой, охотников меньше стало, еды еще меньше стало. Глупые лау, я говорил что нельзя так, но едва сам едой не стал.

(с) Википедия
Старый 19.11.2014, 14:48   #146
Krieg
Бывалый

Криг нахмурился. Он ожидал, что охотников будет больше. А так... если брать часть, чтобы не оставить лау без еды, то её станет слишком мало, а боевая мощь потенциальной свиты будет небольшой. Так что стоит взять всех и либо кинуть остальное племя, либо натащить им еды побольше. Здоровяк прикинул, где бы достать побольше мяса. В голову шёл только вариант съедения таможенников, но он был трудновыполним, если брать во внимание оперативность работы ГОП и ошейник. Все прочие самостоятельные варианты решения проблемы упирались в центр порталов, о котором Криг не знал ничего, кроме того, что он где-то есть.
- СОБИРАЙ ИХ ВСЕХ, КТО НЕ НА ОХОТЕ. ПОПРОБУЕМ ДОБЫТЬ ВАМ ЕДЫ.
Старый 19.11.2014, 14:55   #147
Marks
Мастер-фломастер

- Напарник, ты, я надеюсь, ничего незаконного не планируешь? - Уточнил у тебя ошейник - Если твои дикари кого-нибудь в Приюте сожрут, мне придется тебе голову оторвать. Без обид, напарник, работа у меня такая.
Умный Ум ретиво бросился исполнять поручение и вскоре перед тобой переминались с ноги на ногу восемь лау, вооруженных дрянными копьями, примитивными луками и трубками для стрельбы ядовитыми дротиками. Похожи они на тех, троих что напали на тебя за забором. Тощие и какие-то забитые.

(с) Википедия
Старый 19.11.2014, 15:19   #148
Krieg
Бывалый

"Если и сожрут, то не по моей вине," - тут же вступил Криг в мысленный спор, - "Да и не успеют они. Примчится та бабка и всех парализует..." - последнее слово здоровяка удивило, он таких не знал. Наверное. Скорее всего.
Окинув критическим взглядом команду охотников, Криг махнул рукой, призывая следовать за собой и потопал к месту, где должен был открываться портал. По дороге он размышлял о военной мощи лау. С одной стороны, на нормальный набег на более-менее защищённую - или хотя бы многочисленную - деревню они не способны. Но, с другой, теперь у них есть он, Криг, что существенно увеличивает их шансы. В конце концов приходилось работать и с худшим... хотя нет, у тех хоть оружие было нормальное. Впрочем, у лау есть дротики с какой-то отравой... здоровяк не знал, насколько они эффективны против среднего человека, но надеялся, что более, чем против него. Он обернулся посмотреть, следует ли за ним Умный Ум. Мозговитый дикарь мог оказаться полезен.

А было бы прикольно каждый раз убивать таможенника.
Старый 19.11.2014, 17:31   #149
Marks
Мастер-фломастер

- Напарник, ты ведь понимаешь как работает таможня? - Спросил Скар - Им всем придется проходить таможню по очереди и отвечать на вопросы. Тот, что поумнее, может еще справиться. А остальные совсем дикие. Они в лучшем случае таможенника сожрут, потому, что он не лау, а еда. Вернее, первый сожрет таможенника, а остальных к нему не пустят. И тебя не пустят. Остальные прямо на поле порталов охоту начнут и их прибьет какой-нибудь герой. Это если ты уговоришь их пройти порталом и они после этого с ума не сойдут от увиденного в Приюте.

(с) Википедия
Старый 19.11.2014, 18:26   #150
Krieg
Бывалый

Криг мысленно заспорил с ошейником. Первоначально он вообще не посчитал резню и смерти как лау, так и граждан Приюта за аргумент. Но потом вспомнил об угрозе отрыва головы, об использовании лау как армию... И всё равно заспорил: если он запретит лау резать всех подряд и будет стоять рядом, они должны послушаться. А на таможне он за них ответит, особенно если пустят всех вместе. Но аргумент о сумасшествии его убедил. Прикинув, он согласился, что вероятность этого очень высока, хоть и не абсолютна (в конце концов, он же с ума не сошёл?). Так что здоровяк расстался с идеей сделать из дикарей банду. Но оставался ещё один вариант развития событий, так что он продолжил свой путь к порталу.
Не дойдя до того места, где должен был систематически появляться портал и укрывшись за стеной деревьев (Криг не был уверен, что через портал нельзя смотреть), шаман племени лау произнёс:
- ВОТ ТАМ ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ В МИР ДУХОВ. НЕ ПОДХОДИТЕ К НЕЙ, ИНАЧЕ ДУХИ СОЛНЦА РАЗГНЕВАЮТСЯ НА ВАС. НО Я ТУДА ПРОЙДУ. И ИНОГДА БУДУ ПРИСЫЛАТЬ ВАМ ЕДУ. ОНА БУДЕТ ВООРУЖЕНА И ПОЙДЁТ К ТОМУ МЕСТУ, ГДЕ МОЛНИИ БЬЮТ В ГРОЗОВЫЕ КАМНИ. ВОЗМОЖНО, НА ЕЁ ПРИВЛЕЧЁТ ШЕПЧУЩИЙ ГОЛОС У РОДНИКА. ЕСЛИ ЕДА ВАС ЗАМЕТИТ ДО ТОГО, КАК ВЫ ПОПЫТАЕТЕСЬ ЕЁ УБИТЬ, ПРИТВОРИТЕСЬ, ЧТО ХОТИТЕ ПРИГЛАСИТЬ ЕЁ В СВОЮ ДЕРЕВНЮ, И КОГДА ОНА ПРИДЁТ ТУДА - УБЕЙТЕ В СПИНУ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: НЕКОТОРАЯ ЕДА МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ОПАСНА, ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ СРАЗУ УБИТЬ ЕЁ. УМНЫЙ УМ БУДЕТ СЖИГАТЬ СЕРДЦА И ПЕЧЕНИ, КАК Я СКАЗАЛ, ПОКА МЕНЯ НЕ БУДЕТ.
Совершив своего рода подвиг - так много слов за раз амбал произносил очень редко - он убедится, что туземцы всё поняли и двинулся туда, где должен в прошлый раз появился портал.
Ответ