Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Анхилльский оборотень

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.10.2011, 22:59   #11
Marks
Мастер-фломастер

- Уж преподобная мать-то твои ножки полечит - Бабка уцепилась за начало твоей фразы, а остальное благополучно пропустила мимо ушей - Именем святой Андрасте тебя благословим, молитву Создателю прочитаем, мазью целебной пятки намажем. Да накормим с тяжелой-то дорожки. Веруешь в Создателя и святую Андрасте?

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 12.10.2011, 23:15   #12
Эрика
Бывалый

- Бабушка, да что же ты такое спрашиваешь? Как ты можешь сомневаться?
Девушка изо всех сил показала "праведный гнев", щедро приправленный "нанесенным несгладимым оскорблением". Глупая женщина раздражала все больше и больше. Терять время Рионе не очень хотелось, хотя с дальней дороги в животе предательски урчало. Махнув про себя рукой на превратности судьбы, необразованный народ и подозрительных бабулек, Девушка решила для начала хотя бы поесть, а потом уже разбираться что к чему в этом поселении. Все-таки свой желудок дороже. Определенно. Надо поесть!
Тем не менее, пока Риона плелась за бабулькой, она не забывала посматривать вокруг. Мало ли что интересное увидит.
Эрика вне форума  
Старый 13.10.2011, 10:06   #13
Marks
Мастер-фломастер

Интересного по сторонам было мало. Или наоборот много. Смотря какие выводы сделать. Например, ты не увидела на сельской улице ни одного человека (кроме вас с бабкой). Двери всех домов оказались закрытыми, у большинства окон оказались заперты ставни.
Старушка провела тебя по безлюдной деревенской улице и вывела на небольшую круглую площадь - центр деревенской жизни. Вокруг площади расположились самые важные деревенские здания - дома наиболее зажиточных крестьян (особенно выделяется большой дом окрашенный в желтый цвет), таверна (ее ты опознала по вывеске "Таверна Димеро"), несколько лавок и захудалая церковь. Именно в церковь и потащила тебя на буксире сердобольная бабка.

(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 13.10.2011, 12:06   #14
Эрика
Бывалый

Церковь девушке почему-то не понравилась, есть расхотелось. Да и бабка особого доверия не внушала. Что это за дело, что все по домам сидят, а бабка мало того, что по городу шарахается, так еще и первого встречного с собой тащит. А что, если я оборотень? Или она меня в ловушку какую-нибудь тащит? Мол, пристукнем, а там и разберемся. Риону такой вариант, понятное дело, не устраивал. Надо было срочно куда-нибудь слинять. Хотя бы в ту же таверну. А проклятая бабка клещом вцепилась...
Риона специально споткнулась и сделала вид, что подвернула ногу, усаживаясь прямо посреди улицы и заготавливая слезы.
- Ой, как больно-больно! Ой, моя ножка...
Эрика вне форума  
Старый 14.10.2011, 10:58   #15
Marks
Мастер-фломастер

На убеждение
* Marks попробовал кинуть дайсы 1d12 и получил 6*

- Ох, ох, ох, какая неприятность - Заохала старуха - Ну ничего, преподобная мать у нас целительствует, мигом тебя залечит. Давай, внученька, обопрись не меня, совсем чутчуточку осталось. Да чтож я за старая дура-то! Да как-же ты пойдешь с больной ноженькой. Эх, дай мне сил, святая Андрасте.

Бабка с совершенно неожиданной силой подхватила тебя на руки и бодро почесала в сторону церкви, идти до которой оставалось совсем немного.

(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 14.10.2011, 11:20   #16
Эрика
Бывалый

Минутное замешательство прошло, Риона восторженно порхала на натруженных бабкиных руках и осматривала площадь, но потом все же решила не переигрывать, а раз уж не избежать попадения в сию обитель, то хотя бы сделать это своими ногами. И не вперед.
- Бабушка, давай я сама пойду, я же тяжелая! Да и идти, смотри, совсем немного осталось.
Риона предприняла попытку слезть с рук и пойти сама.
- И надо сорвать во-о-он тот цветочек, он помогает отгонять оборотней, говорят!
На самом деле девушка увидела растение, чьи растолченные листья и цветки действуют как сильное снотворное. Риона решила, что пожалуй будет полезно этим обзавестись.
Эрика вне форума  
Старый 14.10.2011, 11:29   #17
Marks
Мастер-фломастер

На убеждение
* Marks попробовал кинуть дайсы 1d12 и получил 5*

Бабка послушно отпустила тебя с рук и позволила опереться на свое могучее плечо.
- Потом свой цветочек сорвешь, не до цветочков, когда нога отваливается - Сварливо проворчала старуха и направилась к дверям церкви до которых осталось всего несколько шагов.

(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 14.10.2011, 11:34   #18
Эрика
Бывалый

Риона оторвалась от бабушки и побрела в сторону цветочка, старательно прихрамывая на ножку, чтобы бабушка не заподозрила ее в прыти.
- Что ты, бабулечка! А вдруг это спасти кого поможет! Нельзя же так!
Риона опустилась на колени перед цветочком, нашарила в сумке лопатку и осторожно выкопала растение, отряхнула и убрала в сумку. Девушка встала, словно невзначай кинула взгляд в переулок и вскрикнула.
- Там кто-то есть, за домом! Большой и мохнатый! Бабушка беги! Я задержу!
На самом деле, в переулке никого не было, но с места, где стояла бабулька, этого видно не было.
Эрика вне форума  
Старый 14.10.2011, 12:36   #19
Marks
Мастер-фломастер

На убедительность
* Marks попробовал кинуть дайсы 1d12 и получил 9*

Бабка полностью тебе поверила, но поступила совсем не так, как ты ожидала. Старушка очень шустро добралась до тебя и заслонила собой от "страшного" переулка.
- Беги в церковь, внученька - Скомандовала тебе старуха - Я свое пожила, пусть лучше меня оборотень сожрет.

(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 14.10.2011, 17:03   #20
Эрика
Бывалый

Риона сделала вид, что побежала к церкви, но в последний момент резко свернула в ближайший закоулок и рванула со всех ног подальше от бабульки и подозрительной церкви. Понадеявшись на удачу и на то, что большинство деревень устроены одинаково, Риона побежала в ту сторону, где ее, по идее, не должна искать эта странная женщина.
Эрика вне форума  
Закрытая тема