Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Анхилльский оборотень

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.10.2011, 23:46   #71
Marks
Мастер-фломастер

Староста молча указал тебе на высокую стопку бумаг, лежащую у него на столе.
- Тут информация по всем. Сто девяносто восемь взрослых. Сорок один ребенок. Но почти всех детей мы уже вывезли в Редклиф. Многих женщин тоже. Завтра вывезем оставшихся.
Выглядела стопка очень увесисто, такую и за пару дней не разгребешь.
- А народу появилось у нас достаточно. Девчушка-травница, миленькая такая. Эльф-оборванец. Немного безумный храмовник, слишком рьяный. Гном бандитского вида. Ну и каменные вороны, говорят что наемники, а на деле бандитская шайка, наверняка.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 28.10.2011, 08:19   #72
Миали
Снегурочка

Магичка осмотрела бумаги, полистала. Информация минимальна: кто когда родился, кого родил и в том же духе. "Нда, так каши не сваришь. Иду домой, плотно ем, не забываю о наличии племянника! Кстати. И бодро рысю в деревню и в поисках добровольцев в помощи. Вот храмовник (да ещё и безумный "немного") не радует, небось магов ненавидит... Воронов не плохо бы отыскать, они ради поживы не только оборотня - огра пойдут мочить."
- Я скорее всего ещё не раз к вам загляну. И если у вас где-то записан Алистер, пометьте, что отныне я его опекун. Закончу с оборотнем, заберу мальчика в город.
Откланявшись, Приора удалилась.
Старый 28.10.2011, 09:30   #73
Marks
Мастер-фломастер

- Тетя Приора, пошли домой - Попросил Алистер и вы пошли.
Дом, правда, оказался совершенно не таким, каким ты помнила его в детстве. Не халупа, конечно, но выглядит довольно ветхим. Внутри беспорядок, запустение, порядком пыли и даже некоторое количество грязи. Тут явно не хватает женской руки.

PS: Как тебе удалось залезть ко мне в голову и узнать что именно написано в бумагах? Я ведь ношу шапочку из фольги. А раз я ношу шапочку из фольги, то узнать ты этого никак не могла.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 28.10.2011, 14:10   #74
Миали
Снегурочка

Воды в доме не обнаружилось, да и в обще внешний вид жилища угнетал. "Да, в казармах чище. Ещё бы - дисциплина делает из мужчины человека." Выудив из угла сиротливо жавшееся к стене ведро, она вручила его Алистеру:
- Принеси пожалуйста воды.
Сняв с уставшей спины мешок и поставив его на стол, Приора выловила остатки пищи: приличный кусок мяса, полголовки сыра, хлеб и останки бутербродов. Приготовить из этого ужин сложновато, но можно попытаться. Дождавшись племянника Приора задала очередной каверзный вопрос:
- А картошки нет?Хотя бы чуть-чуть?
К тому времени она уже раздобыла чугунок, дрова и даже растопила печь, хотя свято верила, что не выйдет. Магия огня - хорошая штука. Дрова занялись только так.