Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Анхилльский оборотень

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2011, 19:54   #11
Princeps
Добрый Палач

Гном подозрительно посмотрел на эльфа и уже собрался было направиться вслед за ним. Но появление какой то горластой бабы, все испортило. Теперь следовало аккуратно протолкаться через толпу, как то предупредить Торбанса...Хотя наглость у славного представителя дома Бурбуз было вторым счастьем, поэтому он с грозным сопением направился к участникам скандала.
- Люди!- рявкнул гном, своим могучим басом.- Я [цензура] самый знаменитый и прославленный охотник на оборотней! Я великий Бартранд Бурбуз!- для солидности гном продемонстрировал свой двуручный топор. Я услышал, что вы спорите и пришел к вам на помощь! И я [цензура] заявляю, что староста-оборотень или в сговоре с ним! Я лично видел, как [цензура] тварь забиралась в его дом! И следы тоже видел! Под окном следы!- гном обвел толпу мрачным и суровым взглядом.- У вас тут вообще [цензура] знает, что творится. Оборотни лазят, ворье распоясалось! Пока вы тут спорите, я видел как какой то [цензура] эльф-недоносок крался в таверну! Так что [цензура] быстро решайте это дело, а те кто охраняет таверну пусть поспешают в таверну, а не на площади околачиваються. И без них дело решим!- Бартранд выразительно посмотрел на Торбанса.
Princeps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:58   #12
hibou
Бывалый

Леоканто Филирин
Не особенно обращая внимание на подозрительные крики толпы Лео шмыгнул в таверну аккуратно притворив за собой дверь.
hibou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:01   #13
Эрика
Бывалый

Риона Арнис

Ох, как невовремя! Он сейчас все испортит. А, стоп. А не его ли я видела? Похож вроде. Или не он? Да нет же, он. А какая, впрочем, разница? Так вот, что он там делал, под окном-то!" - Картинка в голове Рионы быстро прояснялась, а линия действий выстраивалась сама. "Ну сейчас вы у меня попляшете!" - оскалилась про себя девушка.
- А я лично видела как ты перелезал у старосты через забор и копался под окнами! Да еще долго так, будто что-то там делал, еще и оглядывался так, воровато. Не хочешь честнЫм людям рассказать? Может, ты сам оборотень?
Девушка быстро протолкалась через толпу и шла в сторону гнома.
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:10   #14
Marks
Мастер-фломастер

- Гном прав! - Вмешался в разговор крепкий наемник, облаченный в кожаные доспехи - Мы, каменные вороны. Мы лучший отряд наемников Ферелдена. Мы убили много оборотней. Я сам осмотрел следы под окнами. Оборотень лазил в окно старосты!
- А ты, девчушка, знай, что гномы оборотнями не бывают. Только люди - Вмешался в разговор второй наемник.
- Да что тут говорить, посадим Гостана в погреб и поглядим на него. Завтра полнолуние, если не обернется, то отпустим! - Снова потянул на себя одеяло Димеро - Гостан, ты ничего не теряешь!

Вышибала Торбанс меж тем растолкал народ и побежал к таверне. Бегает он не быстро, при таком-то весе.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:17   #15
Эрика
Бывалый

Риона Арнис

А это еще кто такие? Наеееемники. Фу, противно.
- Я травница - уперлась девушка, - я сегодня у дома старосты нашла очень ценные растения, которые могут спасти человека от верной смерти при сильных ранениях. И я очень долго просидела там, выкапывая и обрабатывая их. И за это время я видела ТОЛЬКО этого гнома, который залез в сад старосты и ползал под окнами. К тому же, после этого меня траванули и заперли. У меня есть доказательство! - с этими словами Риона достала записку и, подойдя к главарю наемников, показала. - Если нужно, я могу вас отвести туда, где были выкопаны растения. Вы сами все увидите. А если уж сажать под замок, то всех. Оборотнем может оказаться каждый, хоть ты, господин.
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:18   #16
Princeps
Добрый Палач

- Ты баба совсем дура? Или на голову [цензура]?!- грозно поинтересовался гном у тупой курицы выскочившей из толпы.- -Или не слышала кто я?! Я знаменитый Бартранд и охочусь на [цензура] оборотня! И под окном следы изучал! А ты молчи, раз ничего даже в оборотнях не смыслишь! Трактирщик прав, посадите его в погреб, а там и видно будет!
Старый 31.10.2011, 23:20   #17
Миали
Снегурочка

Приора хмыкнула:
- Не слышала о таком охотнике, тем более прославленном. Чтобы всё было честно давайте всё взрослое население прикуём к столбам поставленным в круг, кто откажется - тот и оборотень и все главное под присмотром. Что мелочится то?
Старый 31.10.2011, 23:33   #18
Marks
Мастер-фломастер

- Ага. Вот с тебя и начнем приковывать - Сказал один из каменных воронов, обращаясь к магичке.
- Население-то большое, да только следы под окном у одного старосты нашли - Резонно заметил второй наемник.
- Да шо это за бабы такие нами верховодят - Возмутился какой-то толстый мужик - Староста наш, нам и решать как с ним поступить, а вы пришлые [цензура] идите своими мужьями командовать.
Толпа согласно загудела, подтверждая что всякие чужие бабы им, мужикам, не указ.
- Я пойду в погреб - Тихо сказал староста, но его, кроме стоящих рядом никто не услышал, все обсуждали что надо делать с чужими бабами, которые взялись тут без спросу руководить.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:36   #19
Миали
Снегурочка

Приора решила обойтись без методов устрашения:
- А идите все в пень, со своими супружницами разберитесь, не со всех синяки от скалок сошли. Давайте я вас провожу, Гостан. Где у вас подвал? Может воды туда, еды?
Старый 31.10.2011, 23:37   #20
Princeps
Добрый Палач

- В погреб их тоже!-возмущенно проревел гном.- Что у вас за порядки такие, что каждая [цензура] баба командовать начинает, да еще чужая?! Так в деревне порядку не будет совсем! Отсюда и оборотни и эльфийское ворье! Вот у нас всегда все мужики решают! Мужики всегда умнее, а бабы только для одного и годятся!
Ответ