Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Анхилльский оборотень

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2011, 23:41   #21
Эрика
Бывалый

Риона Арнис

"Убьют, как пить-дать, убьют..." - Риона, увидев, что староста понурился, резко развернулась и подошла к нему. - "Ну пусть хоть знает, за что..." Гостан был добр к девушке и Рионе хотелось хоть чем-нибудь его отблагодарить.
Подойдя к старосте, девушка показала ему записку, сделав важный вид, для окружающих, мол,улику предъявляет и быстрым шепотом, так чтобы слышали только магичка и Гостан проговорила:
- Следы я под окном видела, когда хотела затереть и посмотреть на реакцию людей, Ленор мне что-то под нос сунул, я отключилась. Он запер меня в комнате у вас в доме и оставил эту записку. Я недавно смогла вылезти. Будьте осторожнее. - закончила девушка, слегка запыхавшись.
Риона отошла от старосты и обратившись к толпе произнесла:
- На могиле моих родителей, убитых оборотнем, - девушка всхлипнула, но продолжила, - я дала клятву помогать всем, кто с ними борется. Я за правое дело и готова всеми силами вам помогать.
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:46   #22
Marks
Мастер-фломастер

Каменные вороны подхватили старосту под руки, к ним присоединилось несколько дюжих мужиков под предводительством Димеро. Гстан не сопротивлялся и его очень быстро уволокли куда-то на задний двор дома старосты. Там, видимо, расположен искомый погреб.
- А что, девка, много ты оборотней укокошила? - Просил у Рионы тот самый толстый мужик, который подбивал народ "не слушать чужих баб".

ПРактически полностью стемнело. Запасливые мужики зажгли факелы. Где-то за забором завыли волки. Через мгновенье вой повторился с другой стороны.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:49   #23
Эрика
Бывалый

Риона Арнис

- Двоих помогала убивать, - всхлипнула девушка. - Да меня в драку не пустили, но я же травница. Зелье, там, сварить, раненного подлечить - моя прямая обязанность. Вот и ходила помогала... О! Волки! А воют не там, куда увели старосту-то!
Риона с укоризной посмотрела на собеседника.
Старый 01.11.2011, 08:10   #24
Миали
Снегурочка

Приора Лекс

Приора усомнилась в том, что барышня в своей жизни видела хоть одну живую тварь, опаснее собаки. "Лгунья. Надо быть с ней осторожнее, знаю я эту породу заправских обманщиков." Пожала плечами:
- Девочка, вообще-то права. Волки что-то близко подошли. Храбрые мужчины, не желаете ли разделиться и пойти посмотреть, где звери бегают и что они там делают? Или вот ты, героический гном, ты же не одного оборотня убил, расскажи ка где логова они устраивают, да почему тварь прямо в полдень кого-то убила, хотя проклятье оборотничества предполагает строгий календарный режим полнолуний? Мне вот сиё загадочно. А жителям не трудно вспомнить, где в момент убийства был староста?
Приора, крайне желала, чтобы ей ответили.
Старый 01.11.2011, 08:56   #25
Эрика
Бывалый

Риона Арнис

Девушка по выражению лица заметила, что Приора ей не верит. Гадкая тетка. Ну и ладно. Просто не надо к ней подходить. Сейчас бы разобраться, кто со следами устроил эту круговерть. Все-таки раз это показалось хорошей идеей, почему бы и не продолжить?
- Скажите, - обратилась Риона к мужику, пока тот не ушел, - а кто заметил следы у старосты под окном?
Старый 01.11.2011, 15:38   #26
Princeps
Добрый Палач

Гном презрительно посмотрел на тупую бабищу.
- Тебе может целую лекцию прочитать, [цензура] тупая курица?- поинтересовался он.- Будет меня еще всякая [цензура] допрашивать и сомневаться в моих словах.Я сюда пришел [цензура] оборотней бить. А староста может быть оборотнем. А если не оборотень, скоро узнаем. Да вы вообще бабы [цензура] тупые как [цензура]! Кто ж будет ночью выходить и за оградой волков гонять? Мужики засуньте их в погреб всех!- зычно рявкнул гном.

Последний раз редактировалось Princeps; 01.11.2011 в 15:40.
Princeps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:36   #27
Marks
Мастер-фломастер

Мужики, меж тем, начали расходится по домам. Волчий вой их нервировал и все спешили как можно скорее укрыться в безопасном жилище. Остались на площади только толстяк, донимавший Риону и человек пять его дружков.
- Да кто их знает, эти следы, меня Димеро позвал. Девка, ты лучше расскажи как оборотней убивать надо. А то мы людишки темные, премудростей всяких не знаем - Продолжил свой допрос толстый мужик - Вот что, скажем, мне сейчас делать, если оборотень выпрыгнет и на меня попрет?
Волчий вой, меж тем, повторился совсем близко, где-то у самых ворот, а может и уже внутри деревни.

(с) Википедия
Старый 01.11.2011, 17:39   #28
Princeps
Добрый Палач

Гном хмыкнул, понимая, что его дело закончено и отправился к таверне. Следовало посмотреть как там дела, удалось ли поймать того эльфийского ублюдка и получить свои инструменты и вознаграждение.
Princeps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:06   #29
Миали
Снегурочка

Приора не отличалась долготерпением. "Допрыгался, уродец бородатый." Зло рыкнув она догнала гнома и с безопасного расстояния, не жалея маны, благо она и не расходовалась сегодня прямо в спину хаму направила "конус холода". В воздухе заплясали снежинки красиво оседая на землю.
- Будешь знать, как незнакомым людям хамить. Следующим этапом будет зажаривание тебя в твоём доспехе.
Обернулась к оставшимся сказала:
- Если это действительно оборотень. То ты выжив к полнолунию сам станешь тварью. Убивать их лучше заманив в ловушку, регенерация у тварей молниеносная, так что обычным оружием её не взять.
Вой крайне беспокоил Приору. Волновалась она и за племянника, и за людей на площади.
Старый 01.11.2011, 20:23   #30
Marks
Мастер-фломастер

Магичка и гном

На атаку
* Marks попробовал кинуть дайсы 1d12 и получил 1*

На уклонение
* Marks попробовал кинуть дайсы 1d12 и получил 11*

Наверное этот маневр удался бы как следует, если бы Приора умела бегать потише, но скрытному передвижению магов никто не обучает. В результате гном заметил что позади кто-то громко топает, обернулся, заметил готовящую заклинание магичку и не будучи дураком отпрыгнул в сторону. Конус холода прошел совсем рядом, оставив иней на густых гномьих бровях.
Простые мужики заметили применение магии и быстро разбежались. Кто-то при этом орал "Маги лютуют, зовите храмовников!"

(с) Википедия
Ответ