Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Эйкр

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2010, 00:40   #1
Артеус
Заклинатель Бандерлогов

По умолчанию Квенты

Сюда их и выкладывать.
Артеус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:55   #2
Фармазон
Бывалый

Имя: При рождении родители назвали Роландом, в цирке его называли Лисенком, позднее Лисом, а сейчас, когда он как бы родился заново, взял себе имя Рес.
Раса: Человек. Помесь отца красного и матери бледной
Внешность: ~185 см ростом, ни капли лишнего жира, хорошо развита мускулатура, но первое, что приходит на ум, когда смотришь на этого парня - “каланча”, а не “великан”. Загорелая красная кожа, серо-стальные глаза, сломанная когда-то в пьяной драке переносица, типичное для бледной расы лицо “украшает” длинный свежий шрам. Наутро после очередного возлияния пришлось выступать. Жонглируя ножами Лис совершил ошибку, сначала неверно поймал нож, порезав руку, а потом, дернувшись от боли, он словил собственный клинок в лицо. Теперь он на всю жизнь останется со шрамом перечеркнувшем его левый глаз. Правда это не единственный его шрам, зверинец цирка и странствия по Империи тоже отметились на его руках и торсе. Несмотря на все эти отметины его вполне можно назвать симпатичным, ну, во всяком случае, не уродливым. Длинные темно-рыжие волосы, из-за которых он и получил свое прозвище, стянуты в хвост. Такая прическа ему не очень идет, но парикмаЫЫЫ за просто так не работает.
Характер: оптимистичный фаталист. Трудно сходится с людьми, но преодолев стеснительность, становится весьма общительным парнем. Считает, что надо чтить Букву Закона, пока это не мешает уважать его Дух. Может переступить планку морали вниз, но терпит это и в других.
Биография: Родился я в деревне близь Ульрии, в семье чародея. Папаша мой, дурак, обзавелся семьей удивительно рано, только успел стать подмастерьем и тут же сам надел на себя хомут. Помню, маманя постоянно устраивала истерики по денежному поводу, то ей платье новое подавай, то сережки, то еще какую бабью прихоть. Правда, про повод мне батяня, когда я подрос, рассказал. Постоянно мамаша грозилась уйти, но никак не делала этого. До одного дня. Было мне семь годков, целую неделю мать закатывала истерику, одну за другой, и в один день выполнила то, чем грозилась все эти годы. Ее уход не сильно расстроил отца, за эти годы она успела его изрядно достать, но у меня это оставило на всю жизнь смешенные чувства обиды на мать и стыда перед родителями, ведь если бы не я в семье были бы деньги и мать не ушла. Весь дом остался на нас с отцом. Я помогал ему, как мог пока был маленьким, а позднее почти все хозяйство легло на мои плечи.
Каждый день отец заставлял меня тренироваться с луком и мечем. Мечи, правда, был сделаны из дерева, но удары ими были достаточно болезненны, и мне волей-неволей пришлось учиться отбивать выпады отца. А когда мне исполнилось десять, папаша отвел меня в сферу риторов. Никогда не забуду нашего ритора, старика Абрахима. Он не только выучил меня наукам, но и привил жажду знаний. Старик знал, что ребятня никогда не воспримет знания как ценность. И он преподнес ее нам как силу. Историю, которые многие рассказывают как скучный набор дат и имен, он преподавал нам как захватывающую сказку, где знания давали силу. Почему я постоянно говорю “нам”? Ну, право, не думаете ли вы, что я был единственным его учеником? Еще десятка два ребят постигали науки под его неусыпным взором. Так и прошли еще шесть лет моей жизни, учеба, хозяйство, упражнения с оружием, а между этим краткие свободные часы и время проведенное с приятелями.
Когда мне исполнилось шестнадцать, папаша проверил меня на талант к магии. Какие-то способности он выявил. К тому времени обучение у ритора подошло к концу, и отец решил, что недурно бы потомку передать свои знания. В течение года он обучал меня использовать мой талант. Кое-чего я добился в иллюзиях и магии Тени. А потом был этот разговор.
Я вспомнил о существовании матери и решил порасспросить отца про нее. Не то что бы я раньше не спрашивал, но сейчас я захотел узнать все поподробнее. Слово за слово и я поссорился с отцом. Вот так я и оказался на улице. Не могу сказать, что отец выставил меня за дверь без причины, и тем более я не могу сказать, что без единого гроша. Он дал мне вещей и денег, как в дальнюю и опасную дорогу, но сам при этом сказал, что я могу не возвращаться, пока не добьюсь чего-то в этой жизни сам, чего-то большего, чем добился он.
Так начался новый этап в моей жизни. Полгода я скитался по герцогству, иногда подворовывал, иногда подрабатывал, но почти никогда не голодал (лук-то был со мной, а в лесах и реках живность не переводилась). А потом я прибился к бродячему цирку, выполнял там самую грязную и черновую работу, за что меня кормили, давали ночлег и даже платили, чуть-чуть. Так продолжалось месяц. В день представления в Торире фокусник, господин Зигмунд, приболел. Понос, болезнь не смертельная, но накладная. По моим наблюдениям чародеем был он не ахти, больше фокусничал, но уж покруче меня. И я решил рискнуть, я предложил себя в качестве фокусника на этот вечер. Ребята поворчали, но после демонстрации моих “способностей” решили, что уж лучше заткнуть дырку мной, чем отказаться от выступления. Оглушительного успеха я тогда конечно у публики не снискал, но зрители не зевали и пару моих иллюзий нашли сносными. До этого ко мне в цирке обращались “Эй ты!” или “парень”, но перед зрителями надо было дать мне сценическое имя, им стало Лисенок, кличка которая, похоже, прилипла ко мне до конца дней моих. Фокусник смог наблюдать часть моего выступления и когда я закончил он предложил мне ассистировать ему. И пошло поехало. Через полтора года в иллюзиях я уже был ему ровней. Фокусы мне как-то не давались. Я попросил Зигмунда уговорить нашего силача и охранника Риенса позаниматься со мной, с оружием, в борьбе. Риенсу идея понравилась и весь следующий день мы мяли друг другу бока. Точнее сказать это он мял меня как опытный повар тесто, несмотря на свою хромоту этот тертый вояка опережал меня по многим показателям. Но вечером он назвал меня “неплохим мясом, из которого можно сделать рубаку”. Так начался еще один этап моей жизни в цирке. Иногда я помогал фокуснику, но все оставшиеся время Риенс учил меня пользоваться мечем, кистенем и своим телом. Он стал моим первым настоящим другом, этот рубака. Мы часто ходили вместе по кабакам. Это он научил меня пить, но не напиваться. Из моих слов можно сделать вывод, что он был пьяницей и ничего кроме драки не видел, но это не так, когда-то он был офицером Имперской армии, но попал в немилость и оказался здесь. И он тоже ценил знания, как и я. Множество житейских и не очень мудростей я узнал от него. Когда мы выступали,я и Риенс, мы показывали шуточные бои. Постепенно я стал равным среди циркачей. Я, как и они, получал свою долю от гонораров, меня приняли в компанию.
Я прошел их всех. Помогал укротителю зверей, от которого узнал о них очень многое, и не только о том маленьком зверинце что был у нас. Работал вместе с двойняшками-акробатами, моими сверстниками. У парня я научился жонглировать и метать ножи. А его сестра стала мне подругой (да-да именно подругой, а не другом ;) ). У них я научился вольтижировке, и многим акробатическим трюкам. Наш клоун, Питя, научил меня лицедействовать. Благодаря нему я могу безошибочно определить характер и социальный статус человека, лишь бросив взгляд на него. Он также научил меня манерам и речи, присущим всем слоям общества Империи, ведь как можно пересмеивать, не зная оригинала?
Восемь лет я провел с цирком. Они, в какой-то степени, заменили мне семью. А месяц назад я встретил свою мать. Мы тогда выступали в Тринтаре. Вечером после выступления я бродил по набережной и встретил ее. Оказалось, что она женилась на каком-то богатом купце с островов и родила от него троих детей, а о нас с отцом она и думать забыла. В начале все было прилично, но потом мое дурное воспитание и ее еще более дурной характер взяли верх и мы разругались в пух и прах. На следующий день мы отбыли восвояси. Новости о странных делах Тринтаре застигли нас на перевале в виде гонца с обожженным лицом. Меня посетила мыслишка, что маме могло тоже сильно перепасть, если она не успела уплыть на свои острова. Она, конечно, была порядочная дрянь, но от этого не переставала быть моей матерью. И я поклялся себе разузнать, что там с моими родителями, матерью и отцом. По возможности конечно. Зря я это сделал, боги видно решили дать мне эту возможность. Одним словом мы напоролись на кутруба. Мы бы не стали его трогать, дураки что ли, но он был настроен очень агрессивно. Я не хочу описывать, что произошло это был сущий кошмар, текущая изо рта Иоли кровь будет мне снится до конца моей жизни. В общем нас в живых осталось трое, я, Риенс и Зигмунд, который смог отвести от себя глаза чудовища. Придав земле тела погибших и собрав то, что могли унести мы, прячась, двинулись дальше.
В первом же городишке наши пути разделились. Зигмунд решил перебраться под крыло магов. Риенс собирался попробовать попасть в армию Императора, опять. Оба звали меня с собой, но я вовремя вспомнил про данную клятву и отказался от их предложений.
Легче всего было найти отца, но кем я перед ним буду выглядеть? Сыном-неудачником, разбойником, нищим без работы и умений? Нет уж, увольте, сначала я должен добиться чего-то, чтоб было не стыдно показаться на родине. А где это лучше делать? Правильно, в столице.
Вот так я и оказался здесь, в Санкариме.
Ступив на землю благословленной столицы я стал наемником. Особенно запомнились первые два задания. Первое мое задание было отвадить хулиганов от лавки торговца. Мой напарник, Жжом, оказался одержим демоном или душевнобольным, так что когда он увидел рэкетиров он размазал их по брусчатке в тонкую кровянистую пленку. Успев заметить изменения в ауре этого низкорослого крепыша я по своей глупости предложил ему зайти в таверну где мы смогли бы обсудить это, но как только мы зашли в “Кукольника” бедолагу снова обуял демон. Слава Оллару за то, что я больше в тот день не ошибался. Успев оглушить одержимого я отбрехался от расспросов владельца таверны утверждением что это наш не первый день загула я чудом протащил бездыханное тело Жжома до храма Геллара где сдал его на руки святошам, предварительно обьяснив насколько тот может быть опасен. С распиской выданной одним из мистиков храма я вернулся в штаб квартиру гильдии.
Так как мне удалось убедить торговца признать, что именно кишок разбросанных перед своим домом он и хотел, а напарник оказался опасным душевнобольным, то мне удалось получить свой патент наемника и 10 полновесных империалов лишь поработав языком.
Второе задание оказалось примечательно тем, что опять же не выполнив его дословно мне удалось удовлетворить заказчика. У художника живущего в Храмовом квартале была украдена рисующаяся на заказ картина. Дело было необычно тем, что картина была украдена еще не дорисованной и тем же человеком который ее заказал. В похищении так же участвовал и некий мастер магии иллюзий. Собрав доказательства я убедил этого мастера продолжить мое обучение в обмен на то, что я умолчу о том что тот знал как будет применен купленный у него артефакт. Доказав причастность как заказчика или исполнителя дворянина заказывавшего картину у художника я не только получил несколько золотых, но и мастера согласившегося продолжить мое обучение за бесплатно.
Языки пламени на моей табличке росли и множились, знания и умения подкрепленные не только теорией, но и практикой росли, а деньги в карманах переводились лишь при покупке снаряжения и в один прекрасный день мне удалось обратить на себя внимание Зеленого Легиона Императорской Гвардии. Меня начали привлекать для выполнения заданий где нельзя было засветится штатным сотрудникам. Не все они находились в рамках закона, но все хорошо оплачивались. Через вербовщика удалось узнать что оба моих родителя живы и здоровы, а так же вполне счастливы.
Одежда: штаны с кожаными вставками на коленях и заду, кожаная куртка c серебряным шитьем из черного единорога, очень крепкая и немного защищающая от магии, шерстяной дорожный плащ, льняная рубаха под курткой. Единственными вещами оставшимися от цирковых странствий являются пояс и сапоги из шкуры дахута. Лис любит рассказывать, как он собственноручно прикончил его, и даже почти не врет при этом. Да, убил собственноручно, при помощи кистня, а не задушив, и их было двое, а дахут был стар и ослаб от голода.
Оружие: кистень, композитный лук с колчаном стрел, есть три наконечника с серебрянным напылением, булатный ятаган, посеребренный.
Магия: подмастерье магии иллюзий, ученик допелестроения.
[spoiler]
1) Снять матрицу
Широкораспространенное заклинание снимающее показатели цели. Используется иллюзионистами, материализаторами, доппельмагами, метаморфами и кучей других магов. Чем больше раз была снята матрица, тем более точными будут данными об обьекте. Это в среднем, конечно у магистра специализирующегося на матереализации первая же матрица выйдет лучше, чем у подмастерья-метаморфа.

2)Доппель
Фактически краеугольное заклинание целой дисциплины - доппелестроения. Беря за основу существующий обьект маг по снятой с него матрицы создает твердую иллюзию способную выполнять заложенные в нее программы по приказу создателя. Доппели различаются по тому сколько повреждений могут выдержать прежде чем дестабилизироватся, сколь сложные приказы выполнять и насколько близки к оригиналу. Единственное ограничение для доппеля - он не может превзойти оригинал, лишь стать таким же как он. Ученик доппелестроения может создать не более пяти простейших доппелей разрушающихся от укола иголкой и умеющих выполнять два-три простейших действия.

3)Иллюзия
Материальная статичная иллюзия. В отличии от доппелей от иллюзий не требуется выполнятьникаких действий кроме как просто существовать и достоверно передавать цвет, форму, размеры, фактуру, вес и т.п. обьекта. По этой причине твердая иллюзия гораздо прочнее доппеля на которого потратили столько же сил и времени.

4)Фантом
Нематериальная статичная или динамичная иллюзия существующая благодаря тому, что заклятье создавшее ее заставляет всех вокруг или кого-то определенного верить в нее. Если положить еду на фантомную тарелку, то она провалится сквозь нее, но на ощупь эта тарелка ничем не будет отличатся от настоящей, ее можно даже взять в руки, сдвинуть. Заклятье бесполезно против совсем безмозглых существ и личностей с сильным духом.

5)Невидимость
Невидимостью называется это заклятье лишь в силу инертности мышления большинства. Оно не отклоняет отраженный свет, не блокирует его, оно лишь заставляет верить наблюдателей что попавшие в поле его действия не существуют.

6)Личина/7)Ложная аура
Две более специализированных версии заклятья фантом призванных изменять в сознаниях наблюдателей внешность и ауру личности на которую они наложены.

8)Чужие эмоции
Заклятье проецирующие на сознание цели заданую эмоцию.

9)Свет
Одно из простейших заклятий магии иллюзий.Зачастую его знают даже не особо умелые в них професиональные маги. Создает шарик испускающий свет.

10)Призрачный глаз
Заклятье создающие "матрицу" всего, что попало в его поле, в результате чего с помощью подобной "матрицы" и фантома можно создать движущиеся изображения.
[/spoiler]
Амулеты: меч духа, короткая рукоятка с клавишей (де)активирующей артефакт, так же ее клинок обладает иллюзорным весом, что бы было удобней использовать. Пламенная аура выполненная в виде кольца, активация кодовым словом “ирог”. Небольшой стальной щит со встроенным заклятьем воздушного щита. Хрустальная сфера впитывающая или излучающая тепорий. Сфера заключена в два медных обруча, их поворотом регулируется скорость производимой работы и обьем на которой она совершается.
Прочее: вишневая трубка, серебрянная табакерка, стальная фляжка с заклятьем держащим температуру жидкости неизменной, столовый нож, патент наемника со множеством языков пламени, больших и малых, кошель с деньгами, сумка со всякой бытовой фигней вроде запасного исподнего и портянок.
Вера: чтит богов, особенно Оллара.
Взгляды на политику: Монархист.

Последний раз редактировалось Фармазон; 20.08.2010 в 16:30.
Фармазон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 20:56   #3
Spock
Хунвэйбин

Записей в дневнике: 2

Раса: бледный
Внешний вид: Относительно невысокий, слегка сутулый человек лет так тридцати с легкой проседью в темных волосах средней длины, зачесаных на пробор и короткой бороде — эспаньолке. Несмотря на легкую сутулость, в движениях Оссира чувствуется многолетняя выправка и военная закалка.
У Оссира тонкие, аристократичные черты лица, можно сказать, что он довольно симпатичен, правда, общую картину немного портит длинный «римский» нос и слегка сросшиеся, вздернутые вверх, брови. Вечно слезящиеся, грустные, карые глаза так же не сильно способствуют общей картине.
Способности: Оссир типичный узкоспециализированный маг-боевик. Ограниченный довольно широким, но однообразным спектром исключительно боевых и приближенных к ним заклинаний.
Также стоит отметить хорошее умение фехтования, езды верхом, рукопашного боя, отличное знание этикета, умение танцевать, музицировать, писать стихи, а также знание тактики и стратегии, истории, политики, географии, другими словами, типичное классическое образование с налетом военщины.

Выписка из храмовой регистрационной книги храма Инанны в Авике.

484 год

Третий день первого цикла.

В первой половине дня родился здоровый мальчик, да благословят его боги, назван Оссиром. Отец: барон Виктор ди Иррхай. Мать: баронеса Тамина ди Иррхай.

Из личной переписки барона Виктора ди Иррхая и мастера Николая ди Иррхая.

Да будут милостивы к тебе боги, дорогой брат.
Я слышал, что дела на Косе идут не так хорошо, как расчитывал Император и первый маршал. Раздутые слухи о неудачном штурме Аф-Тару вот уже вторую неделю гуляют по всей стране. Я подозреваю, что слухи распускают Амаррские шпионы, а наши дураки им верят. Ха, судя по слухам, во время штурма мы потеряли половину флота и всю армию! Ты представляешь? Но что самое смешное, не смотря на слова глашатаев и газеты, чернь больше верит глупым слухам, услышаным на базаре и в кабаках! А вчера я чуть было не подрался с Жераком, доказывая ему, что все это бред и неудачная пропаганда Амаррцев. Этот толстый дегенерат уже совсем сбрендил в своем храме. Да-да, я знаю, что нельзя так говорить о нашем родном брате, но слышал бы ты его слова, ты бы сказал еще и не такое! Хотя я не сомневаюсь, что в своем письме он постарается очернить меня, мои слова, да и твое участие в этой войне, но ты то знаешь, что наш средний брат никогда не отличался особым умом и плохо относится к семейным традициям, я вообще удивляюсь, как отцу удалось заставить этого борова уйти в храм Ану!
Ну да ладно, давай я лучше расскажу тебе о хороших новостях. Тамина родила прекрасного, здорового мальчика! Мой третий сын! Я назвал его в честь нашего деда, Оссиром. Надеюсь, у него будут способности к магии не хуже твоих, и он продолжит нашу традицию, став твоим учеником!
Отцу стало легче, болезнь отступила от него, но мать все еще волнуется...

Выписка из дневника магистра Николая ди Иррхая.

...Вот уже прошел месяц, как моему племяннику Оссиру исполнилось 16 лет. Сегодня я должен буду проверить его способности и выяснить, может ли мальчик стать моим учеником. Впрочем, я уверен, что способности у него есть, почти каждый ребенок в нашей семье имел кое какой магический потенциал. Хотя, с другой стороны, мальчик не проявляет тех качеств, которые должны быть у солдата, он слишком мягок и изнежен матерью. Как я не старлся сократить влияние этой женщина на своих племянников после смерти Виктора, мне это удалось плохо. Ну, винить я могу только себя, надо было отдать Оссира в школу геллиров, там бы его научили быть мужчиной...
Способности у мальчика есть, и судя по всему, его потенциал даже больше, чем у меня, что не может не радовать. Надеюсь, у меня получится выбить из него всю эту дурь, которую в него вливала мать и мой старший братец Жерак, сделать из него отличного мага и солдата его Императорского Величества, готового пожертвовать своей жизнью и свободой за Империю и ее народ. К тому же, традиции должны быть соблюдены, как бы не возмущались по этому поводу Жерак и Тамина. Если потребуется, я заберу мальчика силой...

Выписка из рекомендации полковника Диллана для мастера Оссира ди Иррхая.

...на протяжении всей войны с джиннами майор Иррхай зарекомендовал себя отличным бойцом и коммандиром, быстро, правильно, а главное — точно, исполняющим приказы вышестоящегого начальства, ценящего жизнь и безопасность солдат. Я всецело доверяю майору Иррхаю и рекомендую зачислить его в ряды имперской гвардии.
Но, я так же не могу умолчать и о подмеченных мною странностях в поведении майора. Например, в одной из критичиских ситуаций, майор Иррхай повел себя не совсем должным образом. Во время налета джиннов на наш лагерь, майор вел себя не совсем адекватно. Как мне стало позже известно, мастер Иррхай злоупотребляет алкоголем. Его несколько раз видели прикладывающимся к бутылке. Конечно, война требует огромного напряжения нервов и каждый сбрасывает его как может, я и сам не прочь выпить чего-нибудь крепкого перед сном. Но во всем надо знать меру. Правда, в оправдание майора, следует сказать, что после моего с ним серьезного разговора, он оставил эту, несомненно вредную привычку. Так же...

Из личного дела майора имперской гвардии Оссира Иррхая. Только для служебного просмотра.

...К всему вышеперечисленному осталось только добавить только то, что хоть он и является хорошим, исполнительным солдатом и коммандиром, но также стоит отметить полное отсутствие у мастера Иррхая какой либо инициативы и личных амбиций. Наверное, если бы не его дядя, небезызвестный магистр, член Круга Стихий, Николай Иррхай, который всячески способствовал карьере своего племянника, то я глубоко сомневаюсь, что ему вообще удалось бы закончить свое обучение.
Также, стоит отметить некоторые странности в поведении майора. Например, наши люди неоднократно замечали за ним слова, не соответствующие его положению. Так, во время его застолья с лейтенантом М и майором Д, стало известно, что майор Иррхай крайне не одобряет внешнюю политику империи и действия дипломатического корпуса в частности, считая нашу политику слишком агресивной по отношении к соседям. Так же, как нам недавно стало известно, у майора есть несколько детей по всей империи, с которыми он поддерживает контакт, к сожалению, установить их точные имена и данные пока не удалось. Но, как стало известно немного позже, у него точно есть дочь и некоторое подобие семьи в Санкариме. Рекомендую усилить наблюдение.
Кроме того, несмотря на лояльность и преданость майора Оссира империи и императору, я уверен, что под пытками, либо другими способами воздействия, майор Иррхай может стать легкой добычей для врага. Исходя из этого, я настоятельно не рекомендую посылать его в разведывательные операции и глубокий тыл врага. Но, с другой стороны, такой опытный коммандир и боец, не раз зарекомендовавший себя в битвах, может сослужить отличную службу его Императорскому Величеству.

В.

Из приложения к личному делу майора ди Иррхай. Код красный. Только для служебного просмотра.

В целом, операция по устранению шпиона в Арзамифи прошла успешно. Однако, ввиду превышения майором должностных полномочий, уничтожения нескольких ценных боевых автоматов и действий, из-за которых наши отношения с гильдией магов крайне ухудшились, я настоятельно рекомендую повременить с принятием барона ди Иррхай в Круг Стихий, а также понизить его в звании до капитана и зачислить в штрафной XII легион, что расквартирован на Ламайке. Тяга капитана к разрушениям, а также его боевой опыт значительно пригодится в случае нападения Сола на наши колонии.

В.

Последний раз редактировалось Spock; 13.08.2010 в 21:07.
Spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 12:36   #4
Sheva
Jus vitae et necis

Записей в дневнике: 7

Антано Лррангха Гха
Вид/раса:
Человек красный
Рост:
165 см
Внешний вид:
Невысокий краснокожий парень, выглядит лет на двадцать восемь. Жилистый, крепкий, но особой мускулатурой не выделяется. Тело покрыто множество татуировок и ритуальных шрамов, так на спине большая татуировка воющего волка, на правой руке замысловатая сетка шрамов и магических рисунков заканчивающаяся на плече. Кроме того, плечи, грудь и живот украшает ритуальная вязь. На левой ладони изображение красного глаза. На левом же плече татуировка Гильдии Наемников.
Длинные темные волосы, собраны в спадающий на спину хвост. Зеленые впавшие глаза, несколько раз сломанный нос, тонкие губы, белоснежные зубы, татуировка под левым глазом, в ушах костяные серьги в виде человеческих черепов.
На плечи одета накидка из волчьей шкуры с капюшоном из волчьей же головы. С остальной одежды только набедренная повязка и кушак на поясе.
Руки и ноги увешаны десятками браслетов, на шее столько же амулетов, через плечо перекинута обычная сумка. Через правое бедро протянута тонкая цепочка из неизвестного металла - знак договора с одним из Духов Вайю-Ветра, позволяющая шаману летать несколько часов в день.
Характер:
Хаотик гуд. Веселый, беззаботный, и немного сумасшедший. Возможно, в некотором роде безумен. Инстинкт самосохранения присутствует, но где-то глубоко внутри и выползает на поверхность только когда шаману начинают проламливать череп. Из-за проведенного в двадцать восемь лет ритуала обращения не испытывает сильных эмоций - вместо ужаса, только страх, вместо любви лишь привязанность. Вместе с тем, очень часто беспричинно весел. Возможны быстрые смены настроения. Все проблемы решает некоторая доза наркотических средств - после них добр и отзывчив, хотя еще более невменяем.
Имущество:
Ритуальный нож, медная чаша, бубен, маска. Боевая коса из неизвестного металла. Кроме того, в сумке много разнообразных трав и порошков, пузырьки с кровью и прочая шаманская мишура. Амулеты, браслеты и кольца.
На шее амулет среднего шамана - артефакт-накопитель. На руках семь разнообразных колец.
Золотое кольцо с оскаленной волчьей мордой - артефакт с плененным элементалем воды, создающее Водную Плеть.
Слиток сиреневого металла с вселенным в него Духом Живой Вещи. Свободно превращается в любой предмет. Чаще всего, шаман носит его в виде обвивающего всю левую руку наруча.
Посох брахмана. Деревянный, покрытый замысловатой вязью сообщающей истории из жизни сольских богов, набалдашником служит фигурка Агни.
Три наложницы. Недавно переименованы в Ан, Ур и Ас. Две темнокожие, одна бледнокожая. Всем троим нет и двадцати.
Фамилиар - Юуура. Внешне очень похож на огромного оборотня-волка, на самом же деле является духом, вселенным в измененное шаманством тело волка. Низший дух, владеет некоторой слабой магией, но в основном увеличивает физическую силу и выносливость своего тела.
Диаал - дух-воин. Занимает мертвое тело, закованное в тяжелый доспех. Не чувствует боли, силен, вынослив, владеет кое-какой боевой магией.
Умения:
Шаманизм на уровне мастера. Спиритизм и Магия Духа на уровне подмастерья.
Оборотень-волк. Обращается по собственному желанию, раз в месяц стандартное безумие. Может контролировать Духа Звериной Злобы и использовать его энергию создавая простейшие атаки. В "полнолуние" предпочитает накачиваться ослабляющими зельями, запираться где-нибудь и ждать.
В правой руке заключен Дух Священного Огня губительного для демонов, нечисти и грешников.
"Орлиное" зрение. Говорит и пишет на имперском и родном наречии, говорит и читает на сольском. Танцует и играет на бубне, неплохо орудует боевой косой. Ну и другие, более приземленные навыки.
Preaches to our separation.

Последний раз редактировалось Sheva; 01.03.2011 в 22:48.
Sheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:21   #5
Крэйн
Бывалый

Крэйн ди Ферго
Раса:
Человек бледный, с примесью Красной крови
Рост:
185 см.

Внешность:
Худощавый, гибкий, очень ловкий. Лицо - овальной формы; нос с небольшой горбинкой; зеленые глаза. Имеет бледную кожу и черные волосы, до плеч.

Одежда:
Черные кожаные сапоги, того же цвета штаны, шелковая серебристо-серая рубашка, черный кожаный жилет, с множеством карманов, в которых он носит множество полезных мелочей, и некоторое количество денег, а поверх него – темно-серый плащ с капюшоном. На руках – перчатки без пальцев.

Характер:
Спокойный и упрямый. Если берется за какое-то дело, всегда старается довести до конца. Практически всегда сохраняет спокойствие и рассудительность, хотя порой у него бывают резкие перепады настроения, под влиянием которых он становится способен на безрассудные поступки. Еще отличается крайним любопытством и любознательностью. Любит экспериментировать. Считает что: «День, в течение которого, ты не узнал ничего нового – прожит зря».

Моральный кодекс:
Ценит свободу. Не любит отдавать приказы и точно также не любит подчиняться. Впрочем, если приказы разумны и исходят от более опытного человека, будет их исполнять. Касательно убийств: если, по его мнению, человек заслуживает смерти – убьет без колебаний.

Оружие:
Два прямых узких обоюдоострых меча, один – на ладонь короче другого. На клинки нанесены руны, делающие их опасными для нечисти и нежити. (Правый – нечисть; левый – нежить).

Амулеты и артефакты:
Кулон-накопитель из Фраи, пространственный карман. (Внутри кармана: сумка с запасными брюками и рубашкой, книга «КПСМ» с прикрепленным артефактом уменьшения веса, собственная магическая книга, рисовальный набор (два стержня застывшей, специально зачарованной смолы), писчие принадлежности, шесть стальных пластинок, с нарисованной печатью Агилмы, полупустой флакончик с благовониями, флакон Остеогена, кошель с деньгами, многомерная серебряная фляга и запас еды на четыре дня (пищевые рационы, созданные магами-пищевиками)).

Навыки:
Метаморфизм (снятие и использование матриц, недавно начал изучать клеточные преобразования), Ясновидение с Телепатией (опытный подмастерье) и Магия Слова (подмастерье). Навыки владения рукопашным боем и парными клинками, за годы обучения в Гильдии, несколько подрастерял. Так что, больше, полагается на магию. Также, знает и умеет все, что полагается знать и уметь отпрыску благородного рода, получившему хорошее образование.
Старый 21.08.2010, 17:25   #6
Сандер
А вот вам кукиш!

Записей в дневнике: 2

Раса: человек бледный
Рост: 192 см.
Внешность: Высокий худощавый мужчина, но каланчой назвать его трудно, некоторые обстоятельства в последнее время способствовали укреплению организма и наращиванию мышечной массы. Черные волосы, примерно до плеч, носит собранными в хвост. Голубые глаза.
Умения: Магия тьмы (мастер, но из-за проблем с законом его заклинание не приняли), аэромантия(подмастерье), артефакторика(подмастерье), магия духа (подмастерье), магия слова(ученик). Ну и практика на протяжении полугода в боевой магии и использовании слов власти. Теоретические знания в области метаморфизма и целительства.
Умеет фехтовать, кое-какие навыки борьбы, ну и тд. Навыки которые стандартны для выходца из небедной семьи.
Имущество: Серебряное кольцо печатка(накопитель). Амулет в виде ракушки(накопитель праны). Браслет подмастерья. Меч(зачарованный на прочность и остроту). Магический жезл из бронзы. Книга заклинаний. Нож(посеребренный). И браслет черненого серебра(с плетью тьмы).
Сумка, принадлежности для письма. Бумага, несколько бронзовых табличек с печатями Мардука.

I
I2
I3

Последний раз редактировалось Сандер; 21.08.2010 в 17:45.
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:27   #7
Одинокий Воитель
Лоль фон Упырьштейн

Биологический вид: Человек
Раса: Человек Красный
Профессия: Заклинатель
Внешность: Рост – примерно 173-175 см, вес около 70 кг, строен и мускулист, оттенок кожи темно-красный, глаза черные, огненно-рыжие волосы. Лицо симпатичное, немного смазливое. Волосы длинные, до плеч, челку подстригает. Все тело, кроме кистей рук, шеи, ступней и головы покрыто разнообразными татуировками, преимущественно изображающими пауков, скорпионов и паутины. Одевается обычно в одежды своего любимого, красного цвета, либо сочетания красного и фиолетового, черного. Предпочитает рубашки с короткими рукавами и без воротников, просторные, длинные штаны, плащи и головные уборы не надевает. Туфли легкие, из натуральной кожи.
Оружие: Ритуальный волнистый кинжал.
Имущество: Семейный особняк не особо больших размеров в Арзамифи. Так же в особняке служат три слуги – уборщица, дворецкий и повар.
Спутники и животные: Анансэ, демонический паук, способный становиться татуировкой на плече Аскера. Размерами туловище вместе с лапками – примерно с кулак 20-ти летнего мужчины не особенно плотного телосложения.. Имеет телепатическую связь с Аскером. Полностью послушен его командам и может передавать хозяину видимое им (пауком) изображение. Укус Анансэ способен убить не особо крупное животное. Человека или животное покрупнее укус парализует. Разум присутствует примерно на уровне кошки-собаки.
Характер: Циничен, амбициозен, заносчив, аморален. Способен убить разумное существо для достижения своих целей без особых раздумий. При упоминании о том, что лишен возможности стать магом, обычно испытывает ярость, но преимущественно контролирует себя, правда не всегда. Обладает большой тягой к знаниям. Мягко говоря, недолюбливает магов и ведет себя с ними нагло.
Навыки: Боевая магия – подмастерье, Артефакторика – ученик, Демонология – ученик, Руническая магия – теория.
Политика: Ненавидит Императора и Гильдию магов. Мечтает их уничтожить и создать свою собственную Империю.
Религия: Немного почитает Мардука. Правда в последнее время почти не обращается к богам, рассчитывая только на собственные силы.
Биография:
Аскер Дайн, один из многочисленных отпрысков благородного дома Дайн с рождения не испытывал невзгод. Единственный, к тому же поздний, сын в семье он был любимчиком. Родители постарались дать ему все что смогли, когда Аскеру исполнилось 12 лет, отец, Эллисер Дайн, капитан стражи Дома, нанял лучших учителей фехтования, чтобы подготовить сына к поступлению в школу АнЛирой. Мать, Алена Дайн, скупала самые редчайшие книги для своего любимого сына. Надо сказать, что Аскер был одинаково увлечен как фехтованием, так и семейной библиотекой. Родители нарадоваться не могли, глядя на своего сына, и казалось будущее его решено. Но проверка способностей в 15 лет показала, что у мальчика есть весьма неплохая склонность к магии. Тогда было решено прекратить обучение Аскера искусству меча и отправить его познавать таинства магии.
Какую ветвь магии мог избрать человек, которого готовили как воина? Естественно Боевую Магию. Но и природная тяга к знаниям не давала покоя будущему магу. Спустя некоторое время обучения юный дворянин увлекся созданием артефактов. Обе ветви без особых усилий со стороны Аскера покорились ему.
Правда, как человек будущий маг был… не очень хорош. Заносчивость и беспринципность сделали его изгоем среди учеников. Правда, отпрыску дома Дайн было на это наплевать. Ему на всех было наплевать кроме самого себя. Ну и, может быть, родителей.
Когда Аскеру исполнилось семнадцать, умерла его мать. И сам Аскер, и его отец тяжело вынесли это событие. Спустя год Эллисер, так и не оправившись от потери жены, скончался. Аскер, пережив смерть обоих родителей, продолжил обучение. Теперь он еще больше замкнулся в себе, и сосредоточился на учебе. Учителя радовались этому, ставя Аскера всем в пример. Правда, скоро об этом пожалели.
Проводя время в библиотеках, юный ученик все больше увлекался запрещенными предметами. Да, основные книги из библиотек были изъяты, но терпеливый и цепкий ум все равно найдет путь к знаниям. Аскер откопал, видимо забытое всеми, руководство по демонологии. Он понимал, что это запрещено. Но любопытство было сильнее, да и не собирался аристократ следовать глупым правилам. За что и поплатился.

Аскер отложил в сторону нож. Пентаграмма была готова. Конечно, пришлось поползать по полу, посекундно сверяясь с книгой, но дело того стоило. Шутка ли, первый раз призвать демона? Пусть и самого мелкого и неопасного из возможных, но все же первого. Ладно! Хватит размышлять, пора действовать. В сотый раз сверившись с учебником, маг начал читать заклинание. Прошла минута. Пентаграмма оставалась пустой. Тогда Аскер прочел слова во второй раз, более требовательно. И опять никакого эффекта. Дворянин уже собирался начать чтение в третий раз, когда в середине звезды вдруг возникло темное облако. Когда оно рассеялось, взору мага предстал демон. Выглядел он примерно как полугодовалый ребенок, за исключением длинных и острых когтей на младенческих пальчиках и небольших кожистых крыльев за спиной. Кроме того, аскер знал, что пасть демона наполнена сотней острейших, хоть и небольших, зубов.
- Маг, ха-ха, призвал, хи-хи, зачем? – Голос у демона был препротивный, к тому же через каждое слово он истерически смеялся. Тоже весьма немелодично.
- Слу… - Договорить магу не дали. В дверь, ведущую в его комнату, постучались. Аскер зло повернулся к выходу. – Пошли все вон отсюда!
- Вон! Отсюда! – Только спустя секунду маг понял что натворил. Обрадованный демон прыгнул в стоящее рядом с пентаграммой окно. Стекло со звоном вылетело, с улицы послышался истошный крик.

Начинающего демонолога вычислили буквально в этот же день. А дальше был суд. Демон убил какого-то простолюдина и за это Аскера приговорили к трем годам каторги. Слава Мардуку он сумел немыслимым образом выкрутиться и оставить у себя книгу. Но все равно его исключили из Гильдии, всего за месяц до начала практики, и отправили приносить мир в дальние гарнизоны и объяснять дикарям преимущества цивилизованного общества. Но даже в ссылке Аскер не перестал обучаться и не оставил занятия демонологией. Просто стал более аккуратным. И спустя три года вернулся назад в Арзамифь.
Большинство времени заклинатель проводил в родовой библиотеке. Там он нашел весьма интересную литературу – дневник своей покойной бабушки по отцовской линии Алисии Шиар. Бабушка, оказывается, была весьма ветреной особой и все свои интрижки она описывала в дневнике. Но не это было самым интересным, согласно дневнику Алисии за девять месяцев до рождения отца Аскера, Элисера, у нее была тайная интрига с самим Императором. Спустя три месяца, как раз расставшись с Императором, она повстречала Метиона Дайна, а спустя месяц вышла за него замуж. Не нужно быть выдающимся математиком, чтобы подсчитать, что сроки не слишком то сходятся. При Императоре Алисия не смела заводить интриги с другими мужчинами из страха, а Метиону не изменяла уже из-за любви. Вывод напрашивался сам собой. Это открытие буквально привело в бешенство Аскера. Он и до этого пребывал в злости на правительство и гильдию. А как же! Его дворянина и мага лишили заслуженного звания и сослали на каторгу из-за какого-то простолюдина. А тут еще и выясняется что он не просто дворянин, но и внук самого Императора. Нет, система и Император, допускающие подобное не должны существовать!

Аскер кинул рабыню на пол чердака. Да, найти подобный товар в Арзамифи было весьма непросто, но все же заклинателю это удалось. Заклинателю… Ничего, эти тупорылые маги еще пожалеют о своем решении. Главное чтобы обряд удался. Немного постояв, Аскер приступил к делу. Для начала он подтянул связывавшие жертву веревки. Затем достал из висевшей на плече сумки перчатки из змеиной кожи и мешочек с толчеными пауками. Сверившись с руководством, лежащем неподалеку на пюпитре, заклинатель надел перчатки, насыпал порошок в, вырезанные на полу еще вчера, линии, образовывающие гексаграмму. Проверив свое творение, Аскер еще раз полез в сумку, достав из нее шесть скорпионьих жал, он разложил их по углам, так чтобы не потревожить песок. Эта часть обряда была закончена. Аскер достал из сумки небольшой пузырек и аккуратно положил ее на пол. Затем он поставил на колени остававшуюся все это время без сознания девушку. Схватив жертву за волосы, заклинатель открыл пузырек зубами и сунул ей его под нос. Девушка открыла глаза и попыталась осмотреться. Тщетно, аристократ крепко держал ее. Не обращая внимания на попытки рабыни вырваться, Аскер открыл одной рукой книгу на нужной странице и принялся зачитывать заклинание.

О Темный Ткач, Величайший Арахнид!
Повелитель Пауков и Прядильщик Нити Хаоса!
Услышь мой зов, пробирающийся к тебе сквозь твои тенета!
Откликнись на мой призыв и яви мне твой лик!
Явись Ткущий Гобелен Зла!
Явись Арк’Кхезед, явись!

По мере чтения заклинания, порошок в гексаграмме начинал светиться, синим светом. Под конец же шестиугольная звезда и вовсе сияла так, что на нее было больно смотреть. Внутри же появился человеческий силуэт. Впрочем, за человека пришельца можно было принять только поначалу. Пока не увидишь расположенные на лице восемь паучьих глаз.
- Кто звал меня?
- Я!
Аскер без страха посмотрел в паучьи глаза. Рабыня же вновь начала вырываться, но попытки удалось прекратить всего лишь сильней потянув за волосы, на глазах у девушки выступили слезы.
- И чего же ты хочешь, смертный?
- Власти! Хочу властвовать над Империей! Сделай так, чтобы я мог сокрушить Императора и Гильдию Магов, и я отплачу тебе душами тысяч моих подданных, а в залог я предлагаю душу этой рабыни…
- Хм занятно…
В паучьих глазах демона ничего не отразилось. Но в руке его появилась желтая бумажка.
- Ладно, я сделаю это, подписывай контракт. Ты же знаешь, как это делается?
Аскер выхватил контракт, пробежал по нему глазами и кивнул. Затем, кинув бумагу на маленький столик, стоящий рядом с пюпитром, он взял левой рукой лежавший том же столике небольшой – сантиметров десять волнистый кинжал со специальным оттоком для крови и, без лишних колебаний, перерезал девушке горло. Затем, отпустив труп жертвы, Аскер так же без колебаний провел кинжалом по своей руке. Затем он расписался кинжалом в контракте и вернул его демону.
- Хорошо, очень хорошо. Теперь убери эту клетку, тебе уже нечего бояться…
Немного поколебавшись, Аскер пнул одно из скорпионьих жал. Гексаграмма тут же прекратила светиться.
- Отлично, отлично…
Демон подошел к заклинателю и неожиданно схватил его за голову, таким образом, чтобы приподнять над полом.
- Что ты делаешь?! Отпусти меня!
- Тиххо смертный, потерпи…
Заклинатель потерял сознание. Очнулся он там же, уже был день. Над ним стоял демон.
- Ну что, смертный, очнулся?
- Что ты сделал?
- Осмотри себя…
Аскер встал и посмотрел на свое тело. Он был раздет, одежда лежала неподалеку. Но странно было не это. Теперь все его тело за исключением кистей рук покрывали татуировки.
- Что ты со мной сделал, тварь?!
Арк’Кхезед легко уклонился от разъяренного заклинателя.
- Я дал тебе силу для завоевания Империи. Смотри.
Повелитель паков повел рукой, и Аскер почувствовал зуд на левой руке. Посмотрев туда, он с ужасом обнаружил, что вытатуированный на плече паук словно ожил. И мало того, что ожил так он еще и выкарабкивается. Вот одна лапа отлепилась от тела дворянина, вот вторая. Скоро все тело арахнида вылезло наружу, а свободное место ту же закрылось оставшимися татуировками.
- Что это?!
- Его зовут Анансэ. Он тебе поможет. Они все тебе помогут.
- Но я думал…
- Что сразу предоставлю тебе Империю? Нет уж, сильная Империя просуществует долго. И так же долго будет поставлять мне души. А у сильной Империи должен быть сильный правитель, который завоюет ее сам. Я дал тебе средство, теперь пользуйся им. Я приду в решающем сражении, но не раньше. Учти это, будущий император. Да и еще… Просто так я предоставлять тебе своих слуг я не буду. Конечно, залог неплох, но учти, если хочешь управлять остальными - будь добр предоставь душ побольше.
Демон издал смешок и исчез.
Аскер посмотрел на Анансэ и на одежду.
- Эй ты! Залазь обратно!
Послушавшись хозяина, паучок вернулся на законное место, в плечо. Заклинатель брезгливо повел плечами, а затем пошел одеваться. Что же, хоть он надеялся, что все будет легко, но если надо добиваться цели самому, то он ее добьется. Благо средство у него есть…
Цели: Завоевать Империю, уничтожить Гильдию Магов.

Реши проблему человека путем насилия - помоги ему раз. Научи человека решать проблему насилием - помоги ему на всю жизнь. (с) Белькар

- Писька ты Вася, я тебе про жизнь, а ты мне про гамак!(с) БАШ
Одинокий Воитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 00:00   #8
Princeps
Добрый Палач

Имя- Амир ди Шиар
Пол-мужской
Раса- человек (бледный) Ныне лич.
Возраст-98 лет
Внешний вид- невысокий, худой, жилистый и плешивый старик постоянно сутулящийся при ходьбе. Морщинистое лицо покрытое старческими пятнами, тонкие губы, крючковатый нос и козлиная бородка не приносят никакого шарма во внешний облик Амира. Блеклые голубые глаза лишь удачно дополняют образ старой развалины, которой давно пора на кладбище.
Теперь же это просто полуистелевший труп в черном балахоне.
Несколько улучшает картину одежда старика, которая придает ему в глазах простолюдинов некую загадочность. Амир одет в черный балахон с серебряным шитьем, который удачно дополняет темный пояс из змеиной кожи. Темные кожаные штаны, высокие черные сапоги и черный плащ с капюшоном окончательно рисуют перед окружающими портрет мрачной личности. Правда некромант ценит темные цвета не за мрачность, а за практичность. На руках у старого некроманта одеты тонкие кожаные перчатки опять же черного цвета.
Характер- раздражительный и весьма скверный. Амир не уважает никого кроме себя. Из магов хорошо относиться только к демонологам, магам тьмы и смерти и другим некромантам. Представителей других школ не ставит ни на грош. При этом он весьма хитер, пытаеться получить выгоду из любой ситуации и будет разговаривать вежливо с любым собеседником если того требуют обстоятельства. Впрочем в виду чрезвычайной скрытности и развивающейся парнойи у Амира фактически нет друзей и он никого не подпускает близко к себе, доверяя только мертвым. Что касаеться других слоев населения, то тут некромант просто считает что всем этим глупцам не мешало бы стать нежитью чтобы служить горстке избранных магов и загрязнять своим бесполезным существованием окружающий мир. До недавнего времени почитал Мардука. Впрочем почитание было весьма условное, так как молился некромант весьма редко. Сейчас же не поклоняется никому, решив окончательно порвать с Империей и с ее богами.
Биография- Будущий маг родился неподалеку от Тринтара в одном из поместий принадлежащем дому Шиар, который распоряжался городом и его окрестностями. Отец Амира был младшим братом тогдашнего главы дома. Его мать была так же из знатной семьи. Впрочем сам Амир никоим образом не мог претендовать на титул главы дома, потому что принадлежал побочной ветви рода Шиар и к тому же у него было два старших брата. Впрочем несмотря на все это он мог рассчитывать на обеспеченное будущее. Ведь Дом Шиар на тот момент был очень богат.
Родители видели Амира чиновником при дворе или военным. Впрочем довольно быстро прояснилось что ребенка интересуют только книги, благо у отца, который служил при дворе Императора на высокой должности была хорошая библиотека. Амир рос тихим и замкнутым в себе. Будущий некромант хорошо показал себя при обучении в сферах риторов. И похоже действительно всерьез подумывал о будущей карьере чиновника. Но когда ему исполнилось четырнадцать произошло несчастье, которое навсегда изменило жизнь молодого дворянина. Мать Амира умирает и юноша впадает в глубокую депрессию. Он часами не выходит из своей комнаты, не общаеться с родными. В сознании парня прочно поселяеться страх смерти, который перерастает в навязчивую фобию, которая усиливаеться когда через несколько лет умрет один из его братьев.
Впрочем судьба еще раз вмешалась в жизнь Амира. В 16 лет при магической проверке у него обнаруживают способности и отец без колебаний отправляет отпрыска обучаться магии в Санкарим. За время обучения из всех дисциплин он проявляет очень неплохие способности в некромантии и спиритизме. Управление мертвыми захватывает парня. Они не ощущают боли, им неведом страх, они послушны в умелых руках. И главное это путь к бессмертию и путь к воскрешению его близких. Маг получает диплом и браслет подмастерья, но не останавлиаеться на достигнутом. Наоборот, тайны мира мертвых влекут его еще сильнее. Амир покупает дом в Квартале Магов и начинает собирать свою собственную библиотеку, благо родные ни в чем не отказывали молодому некроманту, надеясь что тот принесет пользу семье.
Самому же Амиру было к тому времени глубоко плевать на семью. Его все меньше интересуют политика или продвижение по карьерной лестнице. Маг ставит всевозможные эксперименты над мертвецами, постепенно переходя от создания примитивных зомби и скелетов, к азам высшей некромантии. В 45 лет, Амир наконец то создает свой шедевр, построенный на способности некромантии обращать живое в мертвое. Под действием этих чар живая органика моментально отмирала и усыхала, превращаясь в невесомый прах. Живое существо просто рассыпалось на части, а потом истлевало. По сути Амир усовершенствовал любимое многими магами его профиля гниение, придав ему куда более разрушительную и скоротечную форму для жертвы. Некромант испытывал свое заклинание на мертвецах и низших демонах, которые призывали его колеги, а также одном бродяге с Северной Стороны и остался весьма доволен результатом.
Новоиспеченный мастер Амир ди Шиар фактически удаляеться от мирских забот. Располагая большими деньгами, он собирает личную библиотеку, приобретает пару пустых полуразваленных башен для своих экспериментов. Одну в лесу недалеко от Санкарима, вторую в Великих горах и приводит их в довольно сносный вид с помощью мертвых. Обустроив там свои лаборатории Амир с помощью своих знакомых из Гильдии связывает эти башни со своим домом порталами и с головой погружаеться в исследования. После создания нескольких книг, в которых он обобщил достижения своих предшественников уже уважаемый мастер приступает к работе над магистрским иссследованием, под названием “Влияние некромагических потоков на клеточную материю живых организмов.” где подробно изучает боевую сторону некромантии, приводит доказательства ее эффективности в сражениях.
В 76 он наконец то заканчивает свой труд и успешно его защищает. Конечно он не вызвал резонанса, так как являлся больше теоретическим чем практическим. Но за эту работу Амир наконец то получает статус магистра.
После этого маг снова посвящает себя исследованиям. Он редко появляеться в Гильдии и даже в своем доме, больше экспериментируя в своих башнях. В конце-концов некромант проводит сложный ритуал, призывает дух воина по имени Газир, который жил несколько столетий назад и вселяет в мертвое тело, создав верное умертвие-слугу. Правда умертвие совершенное, как считал некромант. Оно сохранило все умения и навыки, которые были при жизни и даже было способно на чувства. С помощью специальных мазей и эликсиров Амир придал своему творениюпрочность, ловкость и гибкость, а также некоторую огнеупорность. И самое главное Газир, был вполне доволен своим новым телом и стал верой и правдой служить некроманту, выполняя его поручения и служа охранником. Через некоторое время он проводит второй ритуал, создав еще одного телохранителя по имени Шадур. Маг был очень доволен своими достижениями, хотя понимал что стоит только вначале своего пути и постепенно в его голову закрадываеться понимание что обычными методами ему не достичь бессмертия, а значит не постичь всех тайн, которые скрывала его наука. Поэтому в нарушение всех законов Гильдии, Амир начинает вплотную заниматься исследованиями, которые позволили бы ему стать личем. Конечно, если все получиться Гильдия станет ему врагом. Но Империя велика. Он спокойно сможет продолжить свои исследования и к тому же кроме этих зазнавшихся магов, которые считают что понимают в великом искусстве, есть еще и чародеи, которые неофициально не ограничивают себя подобными рамками. К тому же кроме Империи есть множество других государств где существование личей не запрещено. И потом Амир стареет и тень собственной смерти все больше пугает некроманта. Пользуясь своим статусом маг выискивает на пыльных полках гильдейских библиотек все сведения о ритуале вечной ночи. Он покупает на черном рынке редкие документы и книги, которые помогли бы ему в этом вопросе, призывает духов чтобы узнать у них хотя бы крупицы информации. Проводит собственные исследования. В качестве будущей филактерии, некромант выбирает довольно крупный алмаз c с заклятием нерушимости, который сохранит его душу на многие века.
Работа Амира по подготовке продвигается в глубокой тайне для всех остальных. Он редко появляется в столице, пропадая в своих башнях, фактически не общается с коллегами по Гильдии. В итоге многие решили что старик просто немного повредился в уме и про некроманта благополучно забывают до того судьбоносного момента когда началась война с джиннами. Именно тогда о старом магистре некстати вспомнили, к тому же его башню в Великих горах разрушают джинны. Благо старик смог перевезти материалы исследований частично во вторую башню, а частично домой. Несмотря на боязнь смерти, некромант на некоторое время отправляется ближе к передовой, помогая создавать отряды нежити для нужд войска. Новость о том что некоторые его родственники из дома Шиар погибли во время взятия джиннами Тринтара, он воспринял абсолютно спокойно, жалея лишь что их тела не достались ему. Впрочем пользуясь своим статусом и уважением среди его коллег, а также ссылаясь на возраст вскоре возвращается домой и продолжает свои исследования. Однако чем ближе приближался к финишу некромант, тем больше он опасаеться что его раскроют или даже если все получиться, уничтожат. Из-за своей паранойи, маг покупает еще один дом в Арзамифи и переносит некоторые материалы туда. Подальше от столицы…А также начинает искать способ покинуть Империю после своего обращения. И тут Амиру в некотором смысле повезло. В Арзамифи незадолго до победы над джиннами на него выходят агенты Сола, которые после нескольких дней переговоров убеждают старика помочь в диверсионной кампании против Империи в обмен обещая ему спокойное существование на одной из имперских колоний, пока еще имперских колоний. В обмен Амир должен был сообщать им о планах Гильдии, а также исполнять другие мелкие просьбы. Некромант соглашается.
Война с джиннами закончилась и незадолго до печальных событий возле архипелага Шипру на старого мага снова выходят агенты Сола. От него просят самой малости, помочь диверсионным группам, которые будут поддерживать проклятие. Какое проклятие? Уважаемый маг увидит сам. Впрочем столь могучий повелитель мертвых, весьма поможет общему делу если согласиться. И снова Амир соглашаеться на вторичное предательство Империи. Но некромант уже давно плевал на нее. Его интересуют только знания и он сам. Маг принимает в своем арзамифском доме несколько диверсионных групп, которые разбредутся по всей Империи, консультирует их, а сам продолжает свою работу по подготовке ритуала вечной ночи и одновременно с этим готовит свою посильную помощь в поддержке проклятия. Его не оценили, дурацкие законы гильдии не дают ему добиться бессмертия. Некромант никому не нужен. Ну что ж, они поплатяться за это…Одновременно с этим, он прекращает вести затворнический образ жизни и начинает появляться в санкаримской и арзамифской Гильдии, по прежнему играя роль эксцентричного и собирающегося на покой старика, который просто устал от одиночества и пользуясь своим статусом получает важную информацию и передает ее Солу. В тот роковой день, когда Империя победила джиннов, а брахманы наконец то нанесли свой удар, довольный Амир находился в Арзамифи и ждал новых указаний от своих работодателей. На Гольвейне найдеться немало работы по его профилю, как при поддержке проклятия с одной стороны, так и при помощи в противодействии ему со стороны Империи. Впрочем Гильдия жестоко поплатиться за свои взгляды, а он все равно закончит свою работу и обретет бессмертие.
Однако все пошло не так гладко как рассчитывал магистр. В конце концов он был раскрыт и убит боевым магом по имени Оссир ди Иррхай и воинами имперской Гвардии в собственном доме. К счастью буквально несколько дней назад некромант провел великий ритуал и наконец то исполнил свою заветную мечту. Он стал личом, а его филактерия оказалась в ценности и сохранности. С помощью агентов Сола некромант бежал на один из небольших лесистых островов Ламайки, поработил местное население и превратил его в своих верных мертвых рабов. Там он возвел новую башню. Лич понимал что рано или поздно его найдут и попытаются снова уничтожить поэтому решил ослабить силы архипелага чтобы пока не притдет Сол у тех было достаточно проблем. И нежить ему в этом очень пригодилась.
Способности- магистр некромантии и спиритизма, также мастерски владеет созданием эликсиров, мазей и бальзамов, касающихся своей области, хотя официального статуса мастера алхимика не имеет, подмастерье защитной магии. Как и всякая высшая нежить обладает иммунитетом к магии разума.
Снаряжение- темный посох из мертвого дерева с человеческим черепом наверху. Он фокусирует и усиливает боевые заклинания Амира в области некромантии и служит накопителем маны. Ритуальный артефактный нож из обсидиана под чарами нерушимости в темных кожаных ножнах. Сумка через плечо, где хранятся самые необходимые ингредиенты и зелья.
Princeps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:23   #9
Фармазон
Бывалый

Беор Иссиллас.
Раса:
красный
Характер:
целенаправленен, как молния, тверд как скала, ну или упрям как та же скала.
Биография:
Незаконнорожденный сын сына чародея. Дед был ярым фанатиком магии и до дрожи в коленках любил бабушку, та же смогла родить один единственный раз в жизни, поЫЫЫенная матка-с. Сын у дедули оказался нулевым в плане магии, за что дед постоянно ипал ему мозг на тему продолжения рода, мол вдруг дети в деда, а не в отца пойдут. К несчастью все четверо нажитых в браке детей не устроили деда в плане способностей.
После размолвки с женой отец гульнул в храме богини любви. Удачно гульнул. Залет у одной из жриц. Так как все действо происходило в храме и в праздник во имя одной из святых, плод был сохранен.
Дед, прознав об этом, воспринял такой инцидент практически как подарок богов, выкупил младенца у жриц. Потом самолично воспитал, не подпуская "ротозея и бездаря" сына к мальчику.
К сожаленью талант у ребенка был далеко не самым сильным, так, на посредственную троечку. Но деду после стольких неудач было уже, откровенно говоря, насрать. Из библиотеки были выкопаны старые родовые техники не предполагавшие у их адепта сильного потенциала.
После окончания обучения внук изъявил желание проверить навыки на практике. Дед ругался, плевался, но все же дал свое благословление на вольный поход по городам и весям Империи.
Потом были года странствий, редкие появления в фамильной усадьбе, трения с гильдией магов и орденом чародеев. Ни в ту, ни в другую организацию Беор вступать не хотел и открещивался тем, что он мол не чародей, не маг, а заклинатель.
Война с джинами застала его во время отработки илькума. "Работал" в летучих отрядах, разведка, диверсии, вывод малых групп людей с територии захваченной джинами. Повоевал, пограбил противника в личных интересах, образовалась неплохая кубышка.
По окончании службы вернувшись домой узнал что деда хватил инфаркт, старичку было глубоко за сотню, единственный наследник на войне шляется, вот сердце и не выдержало.
Дед завещал все незаконнорожденному внуку.
Справив тризну по любимому деду и выдержав положенный срок траура, продал имение одному из братьев и вместе с деньгами, библиотекой и прочей способной к транспортировке магической утварью свалил на Ламайку, поближе к Солу. Начал создавать собственную школу боевых искусств.
Сейчас является хозяином чего-то вроде клуба джентльменов, с поправкой на любовь участников клуба к оружию и магии. Старается продвинуть и прославить свою школу.
Интересуется техниками сольских кшатриев, пытается раздобыть их
Внешность:
Длинные черные волосы собраны в косу, в запястье толщиной. Гладко выбритое обветренное лицо, ярко-зеленые глаза. Среднего роста, улыбчив. Телосложение худощавое. Выглядит гораздо моложе своих лет благодаря постоянным тренировкам и практике в фамильных техниках, благотворно влияющих на организм.
Одежда:
черный длиннополый плащ, черные же штаны. Высокие сапоги с металлическими пластинами и шипованной подошвой. Широкий кожаный пояс с карманами прикрытыми металлическими бляхами с узором в виде листвы.
Оружие:
длинный дубовый посох, пара кастетов, кинжал
Вера:
не выделяет среди богов кого-то особенно, боится прогневать чрезмерной любовью к одному из богов всех остальных.
Взгляды на политику:
Милитарист
[01-02, 00:26] Marks: Хм... и нагхыра нам игра? Самая главная часть архимага - флудерский чат
Фармазон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ