Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Эйкр

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2010, 10:01   #11
Артеус
Заклинатель Бандерлогов

- То есть у вас в Санкариме это нормально, вламыватся в Гильдию и требовать чтобы секретарь разбирался с вашими кошмарными снами? Нет, Ктулху, всё в городе просто прекрасно. Небеса обетаванные, мир и покой. И на этом всё, покиньте мой кабинет немедленно и не мешайте работать. Вопросы? - с легким презрением уставился секретарь на обоих магов, поливая их презрением в равной степени.
Артеус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:17   #12
Sheva
Jus vitae et necis

Записей в дневнике: 7

Антано

-Не, чо! Я из Острова, а потом из Арзамифи, угу. - задумчиво протянул шаман, но потом исправился: -Ну, в общем - из Арзамифи. Там это, заходишь и сразу - раз! - и секретарь. А у вас тут кабинеты и все такое, угу. Я булькание услышал, подумал, может это - вас там прирезали или еще чего. Но раз хорошо все, то я, это извиняюсь.
Задумчиво почесав заплетенную в косички бородку, Антано посмотрел на секретаря.
"Странный дядька... Но вообще, он сказал, что кошмаров ни у кого не было. Значит, это только у нас такое... Неужто, прогневал кого-то из Духов, а?.. Надо будет заглянуть к этим, что в голове читают и другим, что всякое такое чувствуют." - мысленно отметил оборотень.
-Раз все так, тогда скажите где бы мне найти этих, которые видят чего-то там... Ну, этих... - краснокожий напрягся, припоминая название "этих" и ему таки повезло: -Ясновидцев! Угу, точно! И тех, которые в голове читают. название не помню... И это, я еще раз спрошу, на всякий случай - может того, работа связанная с Солом есть, а? Я же в этом понимаю, угу. Я шаман однако - найти кого угодно, достать там, расследовать и все такое...
Preaches to our separation.
Sheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:34   #13
Сандер
А вот вам кукиш!

Записей в дневнике: 2

Гиссар Кард

- Вобще то дверь была открыта. - Начал раздражаться подмастерье. - дверь была открыта и я вас поприветствовал!
С высоты своего роста Гиссар еще раз посмотрел на дикаря и признал, что недовольство служащего гильдии имеет под собой место. Он бы тоже был полон недовольства, если бы к нему в кабинет ввалилось вот такое. И ладно бы один ввалился, так еще и блохастую шавку притащил.
- И про сны я ничего не спрашивал. Я, слава Мардуку, сплю крепко и хорошо.
Сам маг зашел сюда, чтобы узнать немножко побольше про странные убийства, а потом получить доступ в библиотеку, взять оттуда чтонибудь по метаморфизму и спокойно провести остаток дня где-нибудь в гамаке на пляже. - И зашел я сюда кое-что спросить. Я тут стал свидетелем одного странного убийства. Убитый явно завидовал славе Нъярлатхотепа. Но фарш получился знатный...

I
I2
I3

Последний раз редактировалось Сандер; 24.08.2010 в 12:56.
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:22   #14
Артеус
Заклинатель Бандерлогов

- Так, по одному. Заткнитесь! - рявкнул секретарь, явно нервничающий по какому то важному поводу.
- Ты, шаман, - ясновидцев у нас нет и не было. Здесь ясновиденье работает плохо. В наваре живёт магистр Оррон он лучший из немногих живущих в Акерне.
- Ты, тёмный - убийство это не наше собачье дело, это дело стражи.
Всё, оба свободны. И не мешайте мне работать!
Старый 25.08.2010, 00:31   #15
Sheva
Jus vitae et necis

Антано

-А, так... - протянул краснокожий, уже собираясь уходить, но потом остановился и обернувшись спросил:
-А это, работы какой нет, а? С Солом связанной, а? Я ведь завсегда! Я ведь, этот - консультант по Солу! Сам почти брахман, угу. У меня и посох есть. Дома.
Старый 25.08.2010, 01:44   #16
Артеус
Заклинатель Бандерлогов

- Сол там, - секретарь показал рукой примерно на восток, - Ноги в руки и вплавь, покушайся на их царя, или кто там есть.
- Я же сказал, не мешайте работать.
Старый 25.08.2010, 01:58   #17
Sheva
Jus vitae et necis

Антано

Шаман задумчиво почесал бороду, а потом пожав плечами покинул кабинет. Не прощаясь. Не то, что бы он был некультурной свиньей (хотя он и был некультурной свиньей по меркам Империи), просто Антано не счел это важным.
-Пошли, что ли... - обратился к успевшему заскучать фамилиару краснокожий.
То, что работы связанной с Солом не было его немного расстраивало. Антано был одним из немногих, кто что-то смыслил в шаманизме и тем более - в магии Сола! К тому же, идет война. А работы нет. Странно это все.
Выбравшись на улицу, оборотень и фамилиар несколько минут постояли молча, палясь на небо. Просто так. А потом Антано сподобился и уточнил у одного из проходящих мимо магов где бы найти магистра район навар и некоего Оррона.
Немного помучившись и запомнив всю полученную информацию, шаман в сопровождении Юууры направил свои стопы к дому магистра... Или лаборатории.
Яма знает, что это.
Старый 25.08.2010, 11:41   #18
Сандер
А вот вам кукиш!

Записей в дневнике: 2

Гиссар Кард

Маг решил выждать пока не уйдет этот дикарь, который показался смутно знакомым Гиссару, когда-то он его видел...точно, когда-то он его видел. Вот только где? Санкарим, Арзамифь? Или еще где? Гольвейн большой....
- Убийства...а конечно извиняюсь, но на месте убийства была странная аура, человек такую ауру точно не оставит. И мне не нужно, чтобы гильдия влезала в это убийство, я лишь хотел узнать, есть ли у гильдии сведенья что за тварь бегает по городу и превращает в фарш жителей. И все.
Подмастерье помолчал, внутренне поморщившись, манеры этого чернокожего недомерка настроили секретаря абсолютно негативно по отношению к вошедшим.
- Ведь я тоже часть гильдии.... - Намекнул маг.

I
I2
I3
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:28   #19
Marks
Мастер-фломастер

Главдир
-[Цензура] [цензура] маги [цензура]! - Начал материться Главдир, но неожиданно заметил что магов поблизости нет и все его великолепнейшие матюки уходят впустую. Главдир обиделся. Он тут, понимаешь, бежал, детел и приземлялся а магов нет.
Может, маги есть внутри вон того дома? Эх как ритм отбивают, пляшут, наверное. Дир тоже захотел что-нибудь сплясать и решил попасть вовнутрь. Любой нормальный человек пошел бы искать дверь, но великий герой решил эту дверь сделать. Таранные перчатки давно надеты. Только всего-то и надо что пару раз ударить кулаком по стене.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 19:48   #20
Артеус
Заклинатель Бандерлогов

Гиссар Кард

- И что? Гильдия большая. Нет, я понятия не имею кто-там кого убил. Нет из нашей гильдии не сбежал демон или бешеный автомат. Нет, Гильдия здесь официально не при чём. У вас ещё есть вопросы... подмастерье? - выделил секретарь последнее слово, будто укзывая где место Гиссара.
Ответ