Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Морская прогулка

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.11.2011, 22:43   #21
Эрика
Бывалый

Тилиа -Т'Еркс Вейзер

"Аж десять лет?! И еще потом много лет практики!" - ахнула про себя девушка. Ничего себе... В Вирионе все гораздо проще. Строить корабли, конечно, долго учатся, но вот, чтобы десять лет только учиться править... Тень смущенно поджала хвост. "Мда... за две недели тут разве что пару узлов освоишь... Они тут такие... странные..."
Тилиа с искренней благодарностью кувнула торгашу. Ей понравилось его учтивое обращение и девушка была готова растечься медом... Кажется, это будет поездка, приятная во всех отношениях. Авось и получится что-нибудь полезное для себя вынести. Но что-то как-то жарковато. Интересно, тут так всегда? Или иногда бывают дождики? "Ух ты, лесенка!"
Эрика вне форума  
Старый 16.11.2011, 22:49   #22
Marks
Мастер-фломастер

Наконец, лодка достигла корабля и притерлась своим деревянным боком к деревянному боку "Поцелуя незнакомки". Интересная деталь, сразу в глаза не бросающаяся, но заметная после некоторого времени - и лодка и корабль построены без единого гвоздя, да и вообще металлических деталей почти нет.

- Эй вы [цензура]! Придержите лестницу для героев иначе я с вас шкуры спущу и [цензура][цензура][цензура][цензура][цензура]!

- Это наш боцман, милейшей души человек - Поведал Саддам - Поспешите, жемчужные мои герои, спешим мы очень

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 16.11.2011, 22:55   #23
Ttttt Rrrrr Xxx
Вождь мировой эволюции

Крон Бертран

- Конечно-конечно, - улыбнулся Крон и шустро залез на корабль. Девушке вон рыцарь пусть помогает. Заодно избавится от боязни других видов разумных. Ему полезно. Раньше маг вёл бы себя более настороженно и собрано, но теперь, когда он был не один, а за его спиной стояла Гильдия, он был гораздо более благодушен и расслаблен, чем раньше. Он был вообще крайне доволен жизнью. Очутившись наверху, Крон учтиво поздоровался с боцманом:
- Попутного ветра, я - Крон, маг и травник.
------------------------------------------------------
Не смей плеваться, когда я тебя убиваю! ©Креол
Ttttt Rrrrr Xxx вне форума  
Старый 16.11.2011, 23:22   #24
Марригорн
Кошмарный рожок

Вильям Соран

- Прошу вас... - парень испытал облегчение от того, что ему не придется помогать леди-кошке взбираться по лестнице. Уступив Тилии место, Вильям дождался, пока она залезет на борт и лишь после этого начал собственный подъем, не обращая внимания на возмущение бородача. Его денежки не утонут от пары секунд промедления, а оскорблять даму ни в коем случае не полагается - этому Вильяма научил отец, а отца он всегда слушался.
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума  
Старый 16.11.2011, 23:30   #25
Эрика
Бывалый

Тилиа -Т'Еркс Вейзер

Девушка грациозно дотянулась до веревочной лестницы, немного качнулась, на прощанье махнув по воде хвостом, а затем быстро залезла наверх, уравновешивая себя все тем же, малость мокрым, хвостом. Тень тихонько скользила по борту корабля.
- Мягкой волны и попутного ветра - поприветствовала боцмана и команду, если вдруг те услышат, Тилиа. - Бравый у вас корабль! Как же удается строить такие величественные корабли без гвоздей?
Девушка никогда не отличалась сдержанностью в своем любопытстве. А тут интересности сами шли в руки. Надо-надо все выспросить! Только бы не достать команду за означенные две недели...
Эрика вне форума  
Старый 17.11.2011, 20:01   #26
Marks
Мастер-фломастер

На палубе корабля оказалось удивительно просторно для такого обилия парусов и прочей оснастки. Издалека казалось что паруса нависают над палубой очень низко, однако по факту они совсем не мешают разгуливать по палубе, выпрямившись в полный рост. Моряков практически не видно, не считая абсолютно лысого коротышки в набедренной повязке, покрытого с ног до головы татуировками. Коротышка покрыл матом копающихся с лодкой гребцов и вы дружно признали в нём боцмана.
- Гвозди, что такое гвозди? - Удивленно спросил Саддам в ответ на вопрос Тилиа

(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 17.11.2011, 20:06   #27
Ttttt Rrrrr Xxx
Вождь мировой эволюции

Крон Бертран

Маг сразу же пустился исследовать место своего пребывания в ближайшие две недели. В первую очередь, он искал место, где можно разложить сушиться травы. Ну и ему было просто интересно как тут всё устроено и вообще всё, что можно узнать нового. Краем уха Крон слушал разговор Тилии и Саддама. Про гвозди горец понял сразу: откуда они тут, если металлы ценятся дороже всего?
------------------------------------------------------
Не смей плеваться, когда я тебя убиваю! ©Креол
Ttttt Rrrrr Xxx вне форума  
Старый 17.11.2011, 20:31   #28
Марригорн
Кошмарный рожок

Вильям Соран

Вильям весь извертелся, пытаясь разглядеть всякую деталь корабля, которую только мог увидеть хоть мельком - он, конечно, не знал кораблестроенческого дела, однако даже ему было известно, что в любом судне довольно много железных деталей - всяческих скоб и гвоздей. Отсутствие оных (которое парень, кстати, заметил только лишь после вопроса леди Тилии) произвело на него еще одно сильное впечатление (коих уже слишком уж много накопилось за сегодняшний день, но Вильям мужественно делал вид, будто бы все абсолютно нормально и так быть и должно.
- Полагаю, самое время показать нам, где мы будем размещаться во время плавания? - обратился к торгашу Вильям, обходя леди-кошку по радиусу уважения, чтобы видеть лицо собеседника.
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума  
Старый 18.11.2011, 15:50   #29
Эрика
Бывалый

Тилиа -Т'Еркс Вейзер

- Ну... - Тилиа задумалась, как лучше бы это описать. - В моем мире ими скрепляют доски, чтобы они максимально плотно друг к другу прилегали и вода не попадала внутрь. А чем вы их крепите? Какой-то клеевой состав?
Девушка забыла обо всем, кроме своего любопытства. Нет, ну правда, мир - кладезь информации! Состав они, конечно, не раскроют, но хотелось бы. Впрочем, тут вполне возможно есть какие-то свои, местные детали. Но кто запрещает в Вирионе поэкспериментировать? Мрррр! Крррасота!
По опыту Тилиа знала, что важно завоевать хорошее отношение боцмана. Иначе ничего тебе не покажут, не расскажут и не научат.
- Вы найдете время показать мне, как у вас вяжутся узлы? Мне было бы очень интересно сравнить с тем, что используется у нас. - Обратилась к нему девушка.
Эрика вне форума  
Старый 18.11.2011, 15:59   #30
Marks
Мастер-фломастер

- Доски мы скрепляем с помощью специальных пазов. В первой доске делается паз, а во второй выступ. Выступ вставляют в паз и защелкивают. Конечно, остаются мелкие щели, но их шпаклюют навозом, а потом смолят - Кратко поведал Саддам о некотрых особенностях местного кораблестроения - А как делают эти ваши гвозди? Хотя нет, не говорите, сначала я прикажу какому-нибудь матросу научить вас нашим узлам, но это завтра, а сейчас я покажу вам вашу каюту. Каюта у вас будет на троих. Это очень большая честь, обычно в помещении для команды сразу тридцать коек. А я живу в одной каюте с капитаном, его помощником и лоцманом.
Саддам провел вас на нижнюю палубу через квадратный люк и распахнул перед вами дверь вашей роскошной каюты. Каюта оказалась квадратной каморкой три на три метра. У одной из стен висит четыре гамака. У внешней стены, являющейся бортом корабля маленькое распахнутое настежь окошко.

(с) Википедия
Marks вне форума  
Закрытая тема