Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Морская прогулка

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.11.2011, 21:37   #41
Эрика
Бывалый

Тилиа -Т'Еркс Вейзер

Девушка без раздумий и сомнений уселась в конце лодки на лавку, кивнув и улыбнувшись Вильяму. В гребле, как и в любых других занятиях, требующих неплохой физической подготовки, пользы от нее было... вообще не было. Да и какую пользу можно ожидать от существа, при взгляде на которое думаешь: "Как ее еще ветром не сломало?!"
Девушка макнула хвост в воду, потом обернула его вокруг ног и расслабилась. Хотелось, конечно, хвост в воде и оставить, но перспектива хвосту стать откушенным кем-нибудь (право слово, кто знает, что тут водится?) не радовала ни ее, ни Тень. Впрочем, сама Тень держась одной лапой за бортик лодки и хозяйскую спину, добродушно скользила по воде, отмахиваясь лапой от брызг. "Славно тут" - подумалось ей. Ради такого и корабля не жалко.
Эрика вне форума  
Старый 21.11.2011, 21:44   #42
Marks
Мастер-фломастер

Наверное, маг и рыцарь могли бы грести быстрее, не выдохнись Крон несколько ранее, но и так ваши дела идут вполне себе неплохо. Уже спустя полчаса грЁЁЁЁ стало возможно разглядеть впереди землю и сделать вывод что это остров. Довольно крупный, но всё таки остров.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 21.11.2011, 21:49   #43
Ttttt Rrrrr Xxx
Вождь мировой эволюции

Крон Бертран

Маг успел по десять раз проклясть лодку, вёсла, Вильяма, море и много чего ещё. Ну вот кто дёрнул его грести? Лучше бы "рыцарь" один мучился. Глядишь, только в силе бы прибавил. А он, Крон, бы потом его вылечил. Кто же знал, что до земли так далеко? Сверху всё выглядело намного ближе. Но, вслух маг ничего не говорил, а только продолжал грести.
------------------------------------------------------
Не смей плеваться, когда я тебя убиваю! ©Креол
Ttttt Rrrrr Xxx вне форума  
Старый 21.11.2011, 21:52   #44
Марригорн
Кошмарный рожок

Вильям Соран

Хоть маг и хранил гордое молчание, Вильяму без особых трудов удалось заметить, что его гребки сделались резкими - Крон явно сбивался с ритма. Рыцарь чуть замедлил ход своего весла, а затем и вовсе предложил:
- Передохни, давай я один погребу. Совсем немного осталось.
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума  
Старый 21.11.2011, 21:57   #45
Ttttt Rrrrr Xxx
Вождь мировой эволюции

Крон Бертран

- Согласен. А то для меня столько физической нагрузки в день - явный перебор. Тем более, что это - на голодный желудок. Я тогда пока полечу вперёд и осмотрюсь на острове. Надо же знать, что нас там ждёт, - сказано-сделано. Крон перекинулся и полетел вперёд, в надежде найти на острове что-нибудь полезное в данной ситуации. Глядишь, к тому времени, когда напарники причалят, он уже найдёт что-нибудь поесть...
Старый 21.11.2011, 21:58   #46
Эрика
Бывалый

Тилиа -Т'Еркс Вейзер

"Что-то как-то долго плывем..." - Тилиа задумчиво созерцала приближающийся остров. Впрочем, можно попробовать не терять время и озаботиться едой. С этой мыслью девушка осторожно развернулась на лавке и вгляделась в воду.
- Попробую раздобыть обед, - мурлыкнула она мужчинам. Если их смущает наличие хвоста, то пусть отвернутся, а мы тут пока поша-а-а-арим...
Если в пределах досягаемости будет рыба, скорости реакции эстарионы должно хватить, чтобы насадить чешуйчатое тельце на когти. Глядишь и едой разживемся. Тень услужливо скользила рядом, позволяя разглядеть, что творится внизу. "Рррррыбка - рррррыбка?" - Эстариона нетерпеливо подергивала хвостом.
Эрика вне форума  
Старый 21.11.2011, 22:03   #47
Marks
Мастер-фломастер

Грести, кстати, осталось довольно долго. Не меньше часа и это при текущей скорости. Если Вильям возьмёт всю работу на себя, то столько он в одиночку почти наверняка не протянет, слишком неудобные и тяжелые вёсла достались, а рыцарь хоть и крепок физически к подобной работе не привычен.

А вот Тилиа повезло насадить на когти несколько среднего размера рыбин. Нечто вроде морского окуня, весом почти в килограмм. Но не есть же эту рыбу сырой?

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 21.11.2011, 22:09   #48
Марригорн
Кошмарный рожок

Вильям Соран

Вильям продолжал грести, оставаясь внешне полностью невозмутимым и лишь капли пота, скатывающиеся по лбу выдавали крайнюю степень напряженности. Раз он сказал, значит догребет. Ну устал. Ну ежели совсем невмоготу, можно и остановиться, отдохнуть полчасика. Вильям понадеялся, что леди Тилия не станет возражать против внеплановой остановки - мышцы уже начали неприятно ныть. Между тем, Вильям сделал небольшой перерыв в гребле, дабы снять с себя обмундирование. Меч, щит и хауберк отправились на дно лодки, чуть позже к ним присоединились и сапоги, а сам Вильям с наслаждением опустил в воду напряженные ступни...
Хорошо то как... Но рассиживаться непозволительно, вдруг леди Тилиа изволит выражать неудовольствие задержкой, так что передохнув минуток пять, Вильям снова взялся за весла.
- С уловом Вас, леди Тилиа! - добродушно отозвался Вильям на урчание кошки, - Думаю, наш друг Крон устроит нам на берегу костер и мы сможем пожарить её...
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума  
Старый 21.11.2011, 22:17   #49
Ttttt Rrrrr Xxx
Вождь мировой эволюции

Крон Бертран

Ворон набрал высоту и полетел к острову. Может, если он поспешит, то успеет сделать что-нибудь полезное на острове. Найти источник пресной воды, например. Иначе довольно скоро им всем настанет каюк, потому как воды у них не осталось.
Старый 21.11.2011, 22:19   #50
Эрика
Бывалый

Тилиа -Т'Еркс Вейзер

Девушка победно оглядела улов и решила еще немного порыбачить. Сразу на поесть хватит, но было бы неплохо навялить или накоптить впрок. Что там на острове с едой - неизвестно, да и охотничий инстинкт требовал продолжения рыбалки. Тень увлеченно всматривалась в глубину и указывала на рыбу.
"Ну, еще шучки три и хватит" - подумала эстариона, вылавливая тушку рыбехи. - "Надеюсь, наши бравые ребята смогут развести огонь. На солнце, конечно, тоже можно завялить, но я бы покоптила..." - девушка благодушно посмотрела на передышку Вильяма. И ловить рыбу проще, пока лодка не дергается, да и признаться, самой хотелось в воду. Да и пусть передохнет, что ему без остановки грести?
Эрика вне форума  
Закрытая тема