Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Морская прогулка

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.11.2011, 22:48   #1
Marks
Мастер-фломастер

По умолчанию Морская прогулка. Гостеприимный остров

Прошел примерно час, может чуть больше, часов-то ни у кого нет, не проверить, и вы наконец добрались до острова. Ласковый прибой вынес вашу лодку на великолепный пляж, покрытый белым песком. Перед вами пляж, за пляжем метрах в пятидесяти начинаются густые джунгли, позади вас море, справа и слева крутые скалы.

Вблизи остров выглядит внушительно, чтобы полностью обогнуть его на вашей лодке понадобиться как минимум половина суток, а может даже и больше.

С местом прибытия вам очень повезло - практически идеальная тихая бухта, защищенная от ветров и штормов. Размеры бухты позволяют принять не только лодку, но и вполне серьёзный корабль. "Поцелуй незнакомки" разместился бы тут с комфортом.

Крон, прибывший на остров в обличье ворона ничего особенного не разглядел. Джунгли, джунгли, джунгли. Где-то вдалеке блеснула вода, но возможно это было море, а еще где-то в центре острова магу удалось заметить большую гору, несомненно вулканического происхождения.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия

Последний раз редактировалось Marks; 21.11.2011 в 23:23.
Marks вне форума  
Старый 21.11.2011, 23:31   #2
Ttttt Rrrrr Xxx
Вождь мировой эволюции

Крон Бертран

Маг приземлился раньше своих спутников и провёл некоторое время в поисках съедобных плодов и дров. Его в таких делах неизменно выручали интуиция и чутьё травника. Например, у самого заурядного на вид стебелька могли оказаться разветвлённые корни со съедобными клубнями. И так далее. Некоторые растения запасали в себе воду, некоторые годились для других целей. В любом случае, природный травник в джунглях не пропадёт и не даст пропасть своим спутникам.
------------------------------------------------------
Не смей плеваться, когда я тебя убиваю! ©Креол
Ttttt Rrrrr Xxx вне форума  
Старый 21.11.2011, 23:36   #3
Марригорн
Кошмарный рожок

Вильям Соран.

Наконец добравшись до острова, вытащив лодку, перекинув все вещи из неё на землю, и перевернув её дном кверху сушиться, Вильям позволил себе расхохотаться и упасть на песок, подставляя уставшие телеса ласковому солнцу. Все же весла были жутко неудобными. Можно и отдохнуть немножко после такого труда.
- Леди Тилиа, как там, не видно нашего брата Крона? - спросил Вильям, щурясь от приятных лучей, - Он должен был прилететь сюда вперед нас...
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума  
Старый 21.11.2011, 23:52   #4
Эрика
Бывалый

Тилиа -Т'Еркс Вейзер

Тилиа собрала рыбин за хвосты и вылезла из лодки. Сапоги слегка проваливались в песок, делая поход в них не очень удобным, впрочем, девушку это волновало мало. Гораздо больше ее заинтересовали джунгли. Таких лесов она раньше не видела, поэтому сейчас жадно принюхивалась, пытаясь уловить знакомы нотки ароматов. Тень настороженно озиралась, проверяя на безопасность это место. Пока оно ей нравилось. Но это пока.
- Брата Крона не вижу, но, думаю, он неподалеку. Нам нужен костер. - Тил слегка потрясла рыбинами. - Ты же хочешь есть?
"Интересно, что тут с пряными травками? Я бы охотно чем-нибудь приправила ррррыбку..." - девушка на секунду блаженно зажмурилась.
Эрика вне форума  
Старый 21.11.2011, 23:56   #5
Марригорн
Кошмарный рожок

Вильям Соран

- Конечно же хочу! - откликнулся парень и тут же испугался своей нетактичности, - То есть, я хотел сказать, не откажусь и с удовольствием помогу Вам в готовке!
Вильям приподнялся на локтях, окидывая взглядом бухту... Лепота... Красиво то как. Дома, конечно, тоже красиво, но тут все по-другому. Интереснее. Море опять же...
Оставив пока сапоги, хауберк и щит лежать возле лодки, Вильям неторопливо напялил пояс с мечом и оглянул местность.
- Ну что, сначала найдем Крона или сразу будем делать костер?
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума  
Старый 22.11.2011, 22:39   #6
Marks
Мастер-фломастер

Как ни странно, но ничего съестного Крону найти не удалось. Слишком густыми оказались джунгли и слишком незнакомыми оказались растения. Зато маг смог заметить несколько просветов, как будто от вырубленных деревьев. Кажется, там пролегает тропинка. Но одному туда лучше не соваться.

Тилиа с пряными травками тоже не свезло. Нету на пляже никаких травок.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума  
Старый 22.11.2011, 22:47   #7
Ttttt Rrrrr Xxx
Вождь мировой эволюции

Крон Бертран

Горец дождался своих спутников, оделся и доложил им о результатах своих поисков, после чего отправился на поиски дров. Огниво у него было, причём хорошее, так что огонь не будет проблемой. Попутно Крон думал, почему его чутьё и интуиция дали сбой. Раньше он без труда определял съедобные плоды и травы в незнакомых местах. Уж от своих гор он ушёл очень далеко и всяких незнакомых растений повидал немало.
------------------------------------------------------
Не смей плеваться, когда я тебя убиваю! ©Креол
Ttttt Rrrrr Xxx вне форума  
Старый 22.11.2011, 23:02   #8
Эрика
Бывалый

Тилиа -Т'Еркс Вейзер

- Захвати пару камней! - Крикнула вслед Крону Тилиа. - Или то, на чем можно жарить.
Девушка уселась на песок и начала методично потрошить рыбу, пользуясь когтями. Никто не умеет готовить рыбу лучше, чем Дочери Каймирс. Да и вообще, готовят они шикарно. В Вирионе ее сестер иногда даже похищают ради их стряпни. Впрочем, довольно редко, потому что племя всегда жестоко мстит за похищенных. Пока Тилиа размышляла о том, как лучше приготовить рыбу, нежное мясо оказалось отделено от потрохов, а вот чешую девушка счищатьпока не торопилась. Все зависит от способа приготовления. "Да и вообще, можно и запечь," - мурлыкнула про себя Тил. Тень поглядывала на рыбку и облизывалась.
Эрика вне форума  
Старый 22.11.2011, 23:13   #9
Марригорн
Кошмарный рожок

Вильям Соран

Полностью удовлетворенный таким раскладом дел, Вильям принялся наблюдать за кошкой.
- Как ловко у вас это получается, леди Тилиа! - не забыл воздать должное умелым движениям дамы Вильям, - Я бы так не смог...
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума  
Старый 22.11.2011, 23:21   #10
Эрика
Бывалый

Тилиа -Т'Еркс Вейзер

- По меркам моего народа я еще плохо готовлю, - невозмутимо отозвалась девушка. - Правда, рыбу я нежно люблю, поэтому она уже давно мой конек. Что-то Крона нет, Вильям ты пока бы не мог найти что-нибудь, на чем можно зажарить рыбу? Да и коптить надо начать, чтобы не испортилась.
Правда, больше всего Тилиа не хотела, чтобы на ее добычу сбежались четверолапые местные обитатели, в наличии которых она не сомневалась. Поэтому девушка аккуратно собрала рыбын и избавилась от очистков.
Эрика вне форума  
Закрытая тема