Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Морская прогулка

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2012, 18:44   #11
Marks
Мастер-фломастер

Песня неожиданно оборвалась на полуслове. Заместо песни послышался отдаленный звон оружия и какие-то неразборчивые выкрики. Голос знакомый, кричит Ден Вортен, хозяин фазенды.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:42   #12
Эрика
Бывалый

Тилиа

Тилиа резко оторвалась от грустных мыслей и внезапно вспомнила о своих сотоварищах.
"Неужто вернулись? За мной?!" - Девушка была немало удивлена, она и не ожидала, что может прийти помощь. Однако ее это сильно порадовало. Шансы на выживание сильно увеличились, но освободиться все же было бы неплохо. И она с удвоенным усилием завозилась в путах, пытаясь хоть как-то от них избавиться, поддевая звенья когтями. Тень вертелась рядом, вгрызаясь в отбрасываемую путами тень.
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:50   #13
Ttttt Rrrrr Xxx
Вождь мировой эволюции

Крон Бертран

Маг долетел до развилки и полетел в другой коридор, вдруг Тилиа именно там? Впрочем, он был настороже - вдруг её охраняют? Хотя, даже в таком случае он мог бы улететь. Хорошо быть вороном...
------------------------------------------------------
Не смей плеваться, когда я тебя убиваю! ©Креол
Ttttt Rrrrr Xxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:00   #14
Marks
Мастер-фломастер

Крон
Ты влетел в просторный каменный зал, размерами превышающий предыдущий в несколько раз. В центре зала установлен прямоугольный каменный алтарь к которому прикована металлическими кандалами абсолютно голая Тилиа.

Тилиа
В зал влетела большая черная птица. Крупный ворон, размерами превышающий обычного раза в два.

(с) Википедия
Старый 05.03.2012, 17:55   #15
Ttttt Rrrrr Xxx
Вождь мировой эволюции

Крон Бертран

Маг подлетел к алтарю и превратился обратно в человеческую форму. Собственная нагота его не смущала, даже не смотря на то, что леди-кошка была тоже не одета. Шамана вообще мало волновали такие мелочи. В мировоззрении его родного племени не было места стыду от наготы. Одежду там носили потому что в горах холодно. Нет, гораздо позже, странствуя по развитой стране, Крон понял, что такое смущение и стыд, но испытывать его так и не научился. Более того, вообще не понимал его смысла. Вот и теперь он наплевал на то, что он не совсем одет и начал деловито осматривать цепи, на предмет запоров, одновременно объясняя "сестре" по гильдии ситуацию:
- В соседнем зале проводился какой-то ритуал. Мы с Вильямом туда вломились, но Ден оказался слишком силён для меня. Мне пришлось убегать, оставив Вильяма против десятка вооружённых стеклянными ножами паломников и мага. Но маг, вроде не имеет боевых заклинаний, потому что иначе раскатал бы нас в лепёшку сразу после нападения. Так что Вильям должен справится. Вход туда закрыт магией, но я могу туда проникнуть и тебя протащить. Ты можешь что-то противопоставить магу или паломникам? Иначе я иду туда один.

Последний раз редактировалось White Polar Fox; 05.03.2012 в 18:05.
Старый 06.03.2012, 19:49   #16
Эрика
Бывалый

Тилиа

Девушка обрадовалась, узнав мага. Значит, действительно не бросили. Отчасти для нее это было необычным, но от этого не менее радостным. Девушка плюнула на то, что и сама была без одежды, и маг количеством тряпок на себе не отличался. Для нее сейчас наиболее важным было освободиться и наконец-то вцепиться обидчику, по милости которого она тут "загорала", в глотку. Частично ее кровожадные мысли отразились и на лице.
- Могу расцарапать насмерть. - Усмехнулась она. - Да и так найду пару фокусов, но надо как-то меня освободить от цепей, я сама не смогла.
Тилиа уже мечтала о свободе и возможности размять лапы.
Старый 11.03.2012, 21:21   #17
Marks
Мастер-фломастер

Потолок не рухнул. Кандалы сами собой не рассыпались. Даже пол и стены не обвалились. Все указывает на то, что разговорами из этой ситуации не выбраться.

(с) Википедия
Старый 11.03.2012, 21:28   #18
Ttttt Rrrrr Xxx
Вождь мировой эволюции

Крон Бертран

Маг примерился и так пустил заклинание Клюв Ворона вдоль алтаря, чтобы оно зацепило и сами цепи и оба кольца с винтами. А что ещё оставалось делать? Замки вскрывать маг не обучен, а из всех заклинаний только у этого хватало мощности, чтобы справиться с цепями. Даже если оно полностью не перебьёт цепь, то хотя бы повредит очень хорошо. Мощное заклинание, что ни говори. Если получится, надо будет повторить с другой стороны. Правда, после этого маны останутся вообще капли, но это того стоит.
Старый 11.03.2012, 22:36   #19
Marks
Мастер-фломастер

Удачно примененное заклинание буквально разорвало кандалы пополам. Девушку при этом ощутимо дернуло, на запястьях наверняка окажутся синяки, но больше никаких последствий, если не считать своеобразные звенящие браслеты с обрывками цепей, так и оставшиеся на запястьях.
Ну а что касается маны, то ее еще хватит на одно простое заклинание.

(с) Википедия
Старый 11.03.2012, 22:55   #20
Эрика
Бывалый

Тилиа

Тилиа буквально свалилась с "постамента", успев выровняться уже подлетая к полу, благодаря чему все-таки приземлилась довольно мягко. Не обращая внимание на происходящее вокруг, она уселась на полу и принялась разминать затекшие лапы. Однако, через пару секунд она спохватилась и обратила внимание на мага.
- Спасибо тебе огромное! - Проговорила девушка. - За мной должок. Нам сейчас надо помочь Вильяму, да?
Попутно она продолжала растирать лапы, через еще пару секунд осознав, что они вполне пришли в себя.
Девушка про себя ужасно радовалась, что больше не прикована к этому ужасному ложу, но ей было сложно показать это, учитывая, что проявления таких чувств не особо поощрялось в клане. К тому же, воспоминания о собственной беспомощности едва не приводили ее в бешенство.Тилиа остервенело попыталась когтями вскрыть замки на кандалах.
Ответ