Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > По следу феникса

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2018, 17:11   #451
Spock
Хунвэйбин

Записей в дневнике: 2

— Надо было брать ту летучую повозку, — не согласился Криос. — Тут от одного только запаха можно с ума сойти...
Слуга, которому паладин изложил свою просьбу, коротко и с почтением кивнул и проводил Аламара вместе с Криосом в королевские покои. Правда, Королевы там не оказалось. На большом ложе, в окружении как минимум дюжины обнаженных юношей и девушек возлежала Найди - Первая, или Верховная Ведьма.
— Мать отправилась на встречу с твоим богом, — ведьма обратила свое внимание на вошедших и лениво потянувшись, усмехнулась. — У Госпожи свои методы заключать союзы. Так что вернётся она ещё не скоро.
Spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:03   #452
Princeps
Добрый Палач

- Что ж, прекрасно,- хмыкнул Аламар.- Мы готовы подождать если Королева не оставила поручений на наш счет. Она говорила что то о награде для нас за выполненное поручение. Но я просил бы тебя раскрыть мне все секреты вот этого артефакта,- паладин указал на камень у себя на лбу.- У меня нет времени самому постигать все его тайны. И если уж мне подарили этот инструмент, то я хотел бы знать обо всех тонкостях его работы.
Princeps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:42   #453
Spock
Хунвэйбин

— У меня тем более, — фыркнула ведьма. — Ни времени, ни желания. Я распорядилась приготовить вам покои во дворце. Можете дождаться Госпожу здесь, или отправляться на все четыре стороны. У меня пока нет для тебя приказов. Свободны, — ведьма махнула рукой, давая понять, что разговор закончен.
Старый 29.08.2018, 14:37   #454
Princeps
Добрый Палач

- Почему то я так и думал,- хмыкнул паладин, выходя за дверь.- Что ж, друг мой. Я скорее всего попрактикуюсь с камнем во дворце или найду еще одного носителя. Общий принцип его действия я понял. Сила воли и мысленные команды. Но раскрыть весь потенциал этого инструмента необходимо...Ты останешься со мной?
Старый 29.08.2018, 17:03   #455
Spock
Хунвэйбин

— Я вряд ли сумею тебе как-то помочь с этой штукой, — Криос постучал себе по лбу в том месте, где у паладина был камень. — Но гостеприимством королевы или её дочери воспользоваться не против. Мой дворец рядом с этим, словно крестьянская халупа.
Старый 29.08.2018, 17:49   #456
Princeps
Добрый Палач

- Кто то здесь точно может с этим помочь,- заметил паладин.- В конце концов у Королевы должна быть библиотека и там точно должно быть описание этих камней и то как ими пользоваться. Вряд ли всем кому она их даровала, учились интуитивно как ими пользоваться. Это глупо и непродуктивно. Так что туда я и направлюсь первым делом. А если ничего не получиться найти поищу кого то кто может мне помочь.
Паладин собирался с помощью слуг найти библиотеку и попросить у архивариусов инструкцию или описание к этому камню, если таковые там были.
Старый 17.09.2018, 20:08   #457
Spock
Хунвэйбин

Увы, но ни библиотеки, ни архивариусов во дворце не обнаружилось. Рассветный Дворец служил своей хозяйке исключительно в качестве увеселительной резиденции, курорта и места для приемов гостей и подданных. Всё же что касалось органов управления, архивов, чиновников и всевозможных служащих, находилось в Полуденном Дворце - настоящем деловом и административном центре империи.
Впрочем, паладину повезло. Спустя несколько дней бессмысленного времяпровождения во дворце в ожидании возвращения Королевы или каких либо приказов или вестей от Локи, Аламар встретился с одной из дочерей Королевы, что носила такой же камень и была не прочь обучить паладина основам обращения с ним, а так-же поделиться знаниями.
Паладин узнал, что с помощью камня Королева, при желании, может следить за его носителями, видеть их глазами, слышать их мысли и самые сокровенные помыслы так, будто они принадлежат ей самой. Она может в любой момент оборвать жизнь носителя самым болезненным способом, поглотить его душу или даже сделать бессловесной куклой, лишенной собственной воли. Как она и поступила со своей первородной дочерью, когда та оспорила её право на власть. Теперь она была лишь тенью былой себя, оставленной жить и нести вечную службу в назидание другим.
Впрочем, помимо всех минусов, у камня были и преимущества. Паладин мог в любой момент переместиться к любому порталу в каждом из миров Королевы, связаться с любым другим обладателем камня, где бы тот не находился. И даже, в особых случаях, стать проводником для почти безграничной силы Королевы, если потребуется, и управлять ей так, словно она его собственная.
Кроме того, у камня было и множество других особенностей, особенно полезных для магов. Например, он позволял видеть мельчайшие подробности ауры. Служил накопителем маны такого объема, что любой маг Приюта или Платиновой Империи с радостью расстался бы с правой рукой, чтобы заполучить нечто подобное. Камень позволял видеть почти сквозь любые иллюзии, и даже самые сложные заклинания полной невидимости были бессильны против него.
А ещё он помогал с концентрацией в бою. В ходе тренировок паладин осознал, что с помощью камня ему стало значительно проще пользоваться силой дракона и своими собственными магическими приемами. Камень помогал усилить заклинания, ускорял восстановление и прибавлял сил.
Старый Вчера, 15:57   #458
Princeps
Добрый Палач

Узнав о свойствах камня, паладин и обрадовался и огорчился. Обрадовался потому что телепорт открывал геллиру очень большие возможности. Он был не особо привязан к этому тошнотворному кораблю, который сам и купил, ну и прочие полезные свойства тоже были хороши. А недостатки...никаких кроме того что он был рабом. Впрочем, геллир осознавал что он всегда был рабом, цепной собакой, исполняющей приказы хозяев. Просто сейчас поводок обрел видимую форму, только и всего...Он будет служить Королеве верой и правдой, по крайней мере пока та не освободит его от службы. А дальше...дальше будет видно. Далеко геллир не хотел загадывать, поэтому решил посвятить утомительное время ожидания отдыху и тренировкам, дабы освоить силы камня, чтобы максимально подготовить разум, дух и тело к предстоящим испытаниям
Ответ