Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Злодеи!

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.10.2011, 16:36   #1
Одинокий Воитель
Лоль фон Упырьштейн

По умолчанию Рорк из клана Черного когтя

Рорк уже пролетел весьма немалое расстояние. Добраться до земель бескрылых было не так уж и легко, как ему думалось. Уже неделю Рорк был в пути, его припасы кончились и пищу приходилось добывать охотой. Не раз драконорожденный подумывал повернуть назад, но все же гордость и упрямство не позволяло ему свернуть с цели.
Сейчас Рорк остановился на ночевку. Слава Сворфу ему удалось найти неплохую пещеру без засевших внутри хищников и добыть себе на ужин барашка. Сейчас перед ним горел костер, разожженный пламенным выдохом и на вертеле жарился кусок мяса. Еще немного и будет готово.
- Здравствуй, Рорк? - Из самого темного угла пещеры вышла смутно угадываемая в тенях фигура. Роста пришедший был небольшого, для драконорожденного, конечно. Но вполне среднего для человека. Голос, шедший от фигуры был более похож на принадлежащий механизму, нежели живому существу. К сожалению лучше рассмотреть незваного гостя не представлялось возможным. - Не будешь возражать, если я составлю тебе компанию?

Реши проблему человека путем насилия - помоги ему раз. Научи человека решать проблему насилием - помоги ему на всю жизнь. (с) Белькар

- Писька ты Вася, я тебе про жизнь, а ты мне про гамак!(с) БАШ

Последний раз редактировалось Шелли; 17.10.2011 в 16:44.
Одинокий Воитель вне форума  
Старый 18.10.2011, 13:42   #2
Lirik
Обитатель

Какого....?!! Рокр резко встал и достал меч. Он же тщательно проверил эту пещерку! И здесь никого не было! Никого! Ну не считать же за обитателей всяких пауков и гусениц!
- Кто ты такой и откуда здесь взялся?! Если дух поганый - сгинь! Если тварь земная – назовись!
Рорк принял боевую стойку. Если чужак проявит хоть тень агрессии, то огненный выдох ослепит и опалит его, а меч закончит дело.

Последний раз редактировалось Lirik; 18.10.2011 в 13:44. Причина: цвет не тот
Lirik вне форума  
Старый 22.10.2011, 18:26   #3
Одинокий Воитель
Лоль фон Упырьштейн

- Дух я. - Незнакомец все так же стоял на месте, не двигаясь. Голос все так же не выделял никаких эмоций. - Но я бы не стал называть себя поганым духом. Не стоит называть поганым духа места, в котором ты живешь. Но не стоит меня бояться, Рорк. Я тебе не враг. Я даже могу помочь тебе, если ты захочешь, конечно.

Реши проблему человека путем насилия - помоги ему раз. Научи человека решать проблему насилием - помоги ему на всю жизнь. (с) Белькар

Старый 23.10.2011, 12:47   #4
Lirik
Обитатель

Не враг он как же. Будь он врагом, точно не признался бы. Однако враждебности действительно пока не проявляет, так что можно и поговорить.
- Я не боюсь тебя, дух. И не представляю, как ты можешь мне помочь. Перенесёшь в земли людей? Спасибо, и сам справлюсь. И какую цену попросишь за помощь?
Меч, впрочем, воин не опустил.
Старый 23.10.2011, 14:56   #5
Одинокий Воитель
Лоль фон Упырьштейн

- В земли людей? Зачем? Что тебе там делать Рорк? - Да, враждебности дух точно не проявлял. Как стоял - так и стоит себе, на одном месте, да все говорит своим механическим голосом. - Станешь еще одним воином, бьющимся с гоблинами? Одним из тысячи? И чего ты этим добьешься? Кому и что ты докажешь? И уж точно ничего ты не докажешь Рушу... Позволь мне кое-что тебе показать.
Не дождавшись ответа Дух принялся действовать. Рорк не успел даже и слова проронить, как вдруг понял что пещеры больше нет, а сам он парит в каком-то серебристом пространстве, наполненном светящимися огоньками.

Старый 24.10.2011, 18:02   #6
Lirik
Обитатель

Дед Рорка любил повторять: «Если не можешь отличить добрых от злых, убивай всех. Сворф разберется». Тысячу раз прав был старик! Вот как теперь отсюда выбираться? А дух, похоже, силен, в считанные мгновения перенести его неведомо куда... До драконорожденного только сейчас дошло, что незнакомцу про него все известно. Столь могущественное существо ему не победить. Значит придется договариваться. Рорк ненавидел договариваться.
- Эй, дух! Я тебя внимательно слушаю. Показывай, что хотел! - проорал воин в пространство и принялся оглядываться вокруг. Не появился ли где знакомый силуэт?
Старый 24.10.2011, 22:25   #7
Одинокий Воитель
Лоль фон Упырьштейн

- Посмотри вниз, Рорк. - Голос раздавался из ниоткуда. Впрочем, Рорк и так посмотрел вниз, когда оглядывался. И увиденное заставило его замереть, затаив дыхание. Внизу он увидел огромную ладонь, словно бы просящую милостыню. В середине она была наполнена водой, стекавшей с краев в пустоту. К пальцам примыкал огромный континент, а в основании ладони были рассыпаны острова. Нооктос, родной мир Рорка. - Посмотри на свой мир, Рорк. Мало кому удается увидеть его отсюда. Знаешь сколько в этом мире таких как ты? Амбициозных драконорожденных, желающих быть первыми? И почему ты думаешь что ты достоин ты сможешь стать кем-то, хоть сколько-нибудь выделяющимся из этой толпы?

Старый 25.10.2011, 18:56   #8
Lirik
Обитатель

- Потому что я – не все! Я силен! Я вынослив! Я храбр! Я знаю Путь! У меня есть цель, и я смогу достигнуть её! Если не веришь, просто верни меня обратно и я докажу свои слова делом! Ты предлагал помощь, так помогай! Или уйди с моей дороги!
Висеть в пространстве Рорку уже порядком надоело и он начал активно махать крыльями, в надежде вернуться на твердую землю самостоятельно или хотя бы просто подлететь поближе к родному миру.
Старый 25.10.2011, 22:26   #9
Одинокий Воитель
Лоль фон Упырьштейн

- Хорошие слова, только вот делом ты их уже доказал. Проиграв Испытание. - Рорк не двигался с места, несмотря на все свои старания. - Я могу помочь тебе, Рорк, могу. Но это будет не та помощь, которой ты хочешь сейчас, но та которую ты желаешь. Я могу дать тебе силу и власть, которой нет ни у одного драконорожденного в этом мире. Тебе надо лишь согласиться. Согласиться на мои условия.

Старый 26.10.2011, 17:51   #10
Lirik
Обитатель

Да как он посмел! Напомнить! Мне! Об том чертовом! Дне! Единственном дне, когда победа досталась другому! Рорк взревел от ярости. Ему хотелось разорвать наглеца на тысячу частей, остатки сжечь, а пепел развеять по ветру. Лишь некоторое время спустя он воспринял другую часть фразы. Незнакомец предлагал силу и, похоже, действительно мог ее дать.
- Эй, дух! Что конкретно ты предлагаешь и каковы твои условия?
Закрытая тема