Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Пять медных перышек

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2014, 16:44   #271
Шелли
Зубен зи дойч

Целитель неодобрительно покачал головой.
- Перья не несут вреда, детка. – заметил он, не отвлекаясь от своего занятия. – Не волнуйся на этот счет. И сюда– он специально выделил это слово – никто не войдет.
- А вот снаружи ждать могут. – недовольно заметил Тарлай. – И это значит, что мы опять в дерьме, еще большем, чем были. Сними с шеи поводок платка, д… Джезабэл.
Вместо имени девушки он явно хотел сказать что-то не то, но, посмотрев на целителя, буквально источавшего осуждение, сдержался. Вполне вероятно, что могучим усилием воли.
- Если светится – у нас неприятности. Телепатически не телепатически, но она их контролирует, и чем сильнее светится, тем сильнее воздействие. Ты же не хочешь под него попасть? Отдай мне.
Мужчина протянул раскрытую ладонь. Второй рукой он по-прежнему держался за косяк, чтобы не упасть.
Сибилл, не поворачиваясь, тихо, но явно намекающе кашлянул.
- Ладно, - раздраженно оскалился в его сторону телохранитель. – Я был не прав. Я это признал. Что ты еще от меня хочешь?!
Он тяжело оттолкнулся от косяка и скрылся на кухне. Заскрипел выдвигаемый стул, а после и застонал, когда на него что-то тяжело рухнуло.
Сибилл усмехнулся краешками губ.
- Не держи зла на Тарлая, девочка. Он совершенно не умеет извиняться. Это, можно сказать, третий раз, когда он преступил себя.
- Я, …, все еще вас слышу! – рявкнул с кухни телохранитель.
- Но он тоже прав. – целитель обернулся к Джезабэль, и взгляд его светлых глаз стал на редкость серьезен. – Мы до сих пор точно не знаем, как и за счет чего работают амулеты стражи. Если не хочешь попасть под влияние – лучше его уничтожить. И тебе, – он перевел взгляд на Алекса, который все это время изображал статую, – это тоже стоит учесть.
- Мы будем сегодня жрать или нет?!

Последний раз редактировалось Шелли; 25.02.2014 в 16:47.
Шелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 16:56   #272
Лертион
Чистильщик

- А что я? - возмутился оборотень, - я этот поводок не носил! Я вообще не сторонник поводков, ошейников и прочих... украшений.
Парень с ухмылкой пожал плечами и вышел к остальным.
"Значит, все же она ими управляет..."
- А под каким соусом там маг? - поинтересовался оборотень у целителя, занимая освободившееся место. - Доброе утро всем еще раз, кстати! И не спорьте. У нас есть одно важное дело! Или нету...
Он снова задумался.
- А почему сюда никто не может войти, кстати? Очень сильное колдунство старых, древних и взявших отпуск на время богов?

Последний раз редактировалось Шелли; 25.02.2014 в 17:08.
Лертион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:00   #273
Миали
Снегурочка

Джэзабэл сдержала улыбку, которая попыталась расплыться по её лицу.
- Я ценю его усилия. И вовсе не злюсь, характер просто вспыльчивый.
Говорила наёмница шёпотом, чтобы не задевать Тарлая больше, чем это ей уже удалось. Тем более что, невзирая на шумность характера, она не умела долго злиться, и обижалась всерьёз редко.
«Интересно, почему я до сих пор не попала под влияние камня? Может, атмосфера местная, может, то, что я нездешняя?»
Пока мысли мелькали в голове, девушка снимала с себя «ошейник». Сняв амулет, она подала его Сибиллу. Заметив Алекса, она кивнула ему:
- Кстати, поесть и я бы хотела.
Желудок Джэз призывно заурчал.

Последний раз редактировалось Шелли; 25.02.2014 в 17:09.
Миали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:49   #274
Шелли
Зубен зи дойч

Сибилл брезгливо, двумя пальцами, забрал амулет у Джезабель и поманил пальцем ближайшую кошку. На стол грациозно вспрыгнула серая дымчатая красавица. Лекарь надел цепочку ей на шею, подтянул, чтобы не болталась, коротко погладил по ушами – кошка басовито замурлыкала, спрыгнула со стола и шмыгнула прочь из комнаты.
- Дрянь. – с отвращением произнес целитель, вытирая руки чистой тряпицей, и, старчески шаркая, скрылся за дверью на кухню.
- Сюда и правда никто не войдет, – негромко заметила Этта, бесшумно подошедшая к Алексу сзади. – Они уже пытались подстеречь нас тут, но внутрь никогда не заходят. Не подходят даже к двери.
Девушка вздохнула и направилась к Джезабэл, словно ненароком задев бедром сидящего оборотня.
- Вот, держи. – она небрежно сунула в руки убийцы длинный охотничий нож – деревянная вытертая рукоять, широкая и удобная, явно под мужскую руку, широкое черное лезвие, дымчатое и полупрозрачное, матово поблескивающее в тусклом свете свечей – и тоже исчезла на кухне, где сразу же принялась привычно командовать.