Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Архив модулей > Пять медных перышек

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2013, 00:56   #251
Шелли
Зубен зи дойч

Джезабэл

Джезабэл разбудила кошка, которая с громким мурлыканьем ткнулась холодным носом девушке в лицо и принялась топтаться по груди, пробивая когтями тонкое покрывало, явно требуя ласки. Как она сюда попало, было непонятно - дверь комнаты оставалась так же закрыта. Наверное, пряталась под кроватью...
В комнате было темно. Поскольку окон не было, узнать, сколько времени, не представлялось возможным, но по ощущениям Джез неплохо выспалась, разве что у нее чуть покалывало в висках, но это, наверное, от духоты.

Алекс

Когда Алекс проснулся, Этты рядом не было, хотя смятая кровать все еще хранила ее запах. Похоже, что она ушла недавно. Ее платья-балахона в комнате не было тоже. И вообще, в помещении было темно. Свечи на столе не были зажжены, горела только та, что стояла на алтаре перед фигуркой бога с кошачьими ушами - и то, скорее ее остатки, маленький огарок в лужице алого воска, местами застывшего, а местами еще мягкого и теплого.
Старый 16.01.2013, 09:48   #252
Миали
Снегурочка

Хоть по ощущениям она и выспалась настроение было не к чёрту. Будят ещё. Машинально потёрла висок. Гррр. На кошек, правда, злится сложно. Погладив мурлыку по голове между ушками, Джэзабэл открыла один глаз:
- Безобразница, не стыдно тебе будить уставшего человека?
По мордочке гостьи было видно, что она про стыд и не слышала никогда, а её каошачья мама не потрудилась объяснить котёнку про правила приличия. Невероятным усилием воли девушка села, совершая этот манёвр она перехватила кошку одной рукой под живо, другой под хвост. Прижав кошку к груди, наёмница уткнулась носом в тёплый мягкий мех и сообщила куда-то в глубь кошачьего бока, туда откуда доносилось мерне урчание:
- Устала. К маме хочу. Ха-ха. Мамы то у меня и не было. Наставник был. Темно. Интересно, напарничек дурака валял или выяснил что. Не вылезу, сам пусть заходит.
"Надо бы пополнить запасы ядов, ну или хотя бы полезных зелий"
Старый 16.01.2013, 10:09   #253
Лертион
Чистильщик

Проснувшись Алекс хорошенько потянулся, мурлыкнул и сел.
- Задница. - резюмировал оборотень. - Опять. Ну что за нафиг-то?
Вопрос к мирозданию остался без ответа и, посидев еще немного, оборотень принялся собираться. Предстояла нетривиальная задача - сделать вид, что ночью его тут не было.
"В похожей форме... с рогами..." - мысленно прикидывал он. - "И про богов уточнял. И бог умер... Кто-то верит в такие совпадения?"
Постояв под дверью, прислушиваясь к происходящем в коридоре, Алекс шмыгнул туда, и убедившись, что слух не подвел - тут и вправду никого не было - отправился на поиски необходимых в столь ранний час вещей - источника воды, еды и их утилизации. Причем, наверное, даже в обратном порядке. Правда уже перед подъемом он вспомнил о наличии напарника и даже вспомнил куда ее поселили.
- Кажется, тут... - проворчал он себе под нос, сооружая импровизированную лицевую повязку из прихваченного на память полотенца.
- Всем на пол! Это инквизиция! - оборотень вкатился в комнату Джез орущим колобком. - Модный дозор! Всем выйти из стиля!

Последний раз редактировалось Шелли; 20.01.2013 в 21:41.
Лертион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:20   #254
Миали
Снегурочка

Джэзабэл недовольно фыркнула. Кошка, напуганная резкими звуками, как и положено представителям этого благородного семейства, подскочила и попыталась скрытся, но наёмница успела сделать два дела: запулить подушкой в Алекса и схватиить животное. Баюкая кошку на руках Джэз, вещала:
- Не бойся, маленькая, дядя не плохой, дурной просто! И нет бы принести девушке завтрак, или, на худой конец, сказать, сколько времени.
Девушка опустила кошку на колени и ласково начала чесать её шею и подбородок:
- Тебя выдала кошка, она запрядала ушами, раньше чем ты решил брать мою скромную обитель штурмом.
Не удержавшись, она широко улыбнулась.

Последний раз редактировалось Шелли; 20.01.2013 в 21:40.
Миали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:42   #255
Лертион
Чистильщик

Алекс поморщился.
- Вот же... Завтрак я еще не нашел. И потом, завтрак надо отдавать врагам. Вдруг, пока ты спала, его отравили? А время... Ну я же проснулся, значит сейчас утро. Ты не спишь, значит тем более утро. Идем искать нашего собутыльника, а? У меня к нему пара вопросов.
"И не к нему тоже... Как же технично Этта слиняла!" - мысленно проворчал оборотень. - "Даже как следует расспросить не успел."

Последний раз редактировалось Шелли; 20.01.2013 в 21:38.
Старый 16.01.2013, 21:15   #256
Миали
Снегурочка

- Ужин отдай врагу, а завтрак съешь сам, глупый Алекс. Хотя на время трапезы можешь меня считать своим врагом и отдать мне завтрак. Я буду не против и спасу тебя от еды. Так, выйди, мужлан, мне нужно переодеться! А ты нас с кошкой смущаешь...
Джэз выжидательно уставилась на Алекса.

Последний раз редактировалось Шелли; 20.01.2013 в 21:35.
Старый 16.01.2013, 23:24   #257
Лертион
Чистильщик

- Чего я там не видел... - пробурчал оборотень, выходя из комнаты и прикрывая за собой дверь.
Впрочем, была и другая причина по которой Алекс не стал кочевряжится - надо было найти Тарлая, местного медика и устроить наконец общий совет, чтобы решить, что делать дальше.

Последний раз редактировалось Шелли; 20.01.2013 в 21:34.
Старый 22.01.2013, 12:54   #258
Миали
Снегурочка

- Чего не видел, чего не видел. Может, стесняюсь я. И вообще, шрамы - это личное.
Ссадив кошку с рук на постель, девушка кое-как умылась, оделась, подобрала с пола подушку и, прибрав кровать, направилась искать завтрак. Кошку она прихватила с собой и несла её, приговаривая:
- А вот сейчас найдём еду. Покушаем, если что, отберём еду у других. Да, хорошая моя?

Последний раз редактировалось Шелли; 22.01.2013 в 22:06.
Старый 25.01.2013, 01:09   #259
Шелли
Зубен зи дойч

Тарлай нашелся в той самой комнате, где его вчера и оставили, на том же самом столе. Полуорк сидел на краю заляпанной темной кровью столешницы, а Сибилл ощупывал его рану чуткими пальцами, вымазанными в какой-то густой зеленоватой жидкости. Судя по виду медика, он не ложился всю ночь и всю ночь караулил Тарлая, то ли от грозящей ему смерти, то ли от того, чтобы неугомонный телохранитель не поднялся среди ночи и не ушел. С кухни доносились вкусные запахи готовящейся еды, позвякивала посуда - похоже, там хозяйничала Этта.
Глубокой раны на боку полуорка больше не было. Ее прикрывала лохматая черная нашлепка, выглядящая, если честно, жутковато - словно какой-то паразит вцепился телохранителю в бок. Сам же Тарлай выглядел в полном соответствии с образом жертвы кровососущего паразита - бледный, словно бы резко похудевший, под лихорадочно блестящими глазами залегли глубокие темные тени. Черты лица словно обострились, да и настроение парня было отнюдь не лучшим.
- Полегче! - дернулся он, как только пальцы Сибилла коснулись темной шерсти на его боку.
- Сиди смирно. - неодобрительно заметил целитель, ощупывая лохматую нашлепку. - Ты же не хочешь, чтобы раны снова открылись?
- Да чтоб я сдох. - недовольно буркнул телохранитель, но дергаться прекратил, хотя по его лицу прекрасно было видно, что действия целителя ему неприятны.
- Именно это чуть не произошло. - мягко согласился Сибилл. - Благодарение остальным, что ты остался жив. Не иначе, Горс пока не хочет видеть тебя.
- Успеем еще повидаться. Передам от тебя привет.
Сибилл усмехнулся и, подцепив края странной мохнатой нашлепки, потянул ее на себя. Нашлепка с отвратительным причмокиванием отлипла от телохранителя. Лицо Тарлая посерело еще больше, парень прикусил губы и явно сдерживал то ли крик боли, то ли рвотный порыв.
- А, Алекс.. - Сибилл, даже не обернувшийся на звук шагов, рассматривал отцепленную нашлепку на вытянутых руках. Теперь, оторванная от тела, она напоминала бесформенную кошачью шкурку, причем недавно снятую. - Доброе утро. Доброе утро, Джезабэл. Надеюсь, вам хорошо спалось?
Тарлай бросил хмурый взгляд в сторону коридора, откуда появился Алекс, кивнул - словно бы неохотно и принялся ощупывать собственный бок. На месте шкурки остался широкий белесый шрам - причем белесый явно не от старости, а от того, что кожа телохранителя была серой.
Старый 28.01.2013, 20:44   #260
Лертион
Чистильщик

- Просто прекрасно - заверил лекаря оборотень. - Тут Этта не пробегала? А то у меня к ней внезапно вопросы образова...
Парень полюбовался тем как от Тарлая отлипло что-то непонятное.
- Линяешь? - участливо спросил он. - Злая шкурка сходит и будешь белый и пушистый?
"Что. Тут. Творится?" - проснувшийся и почуявший еду мозг привычно отделил лобную долю на несение бреда и занялся попытками анализа ситуации. - "Имеем задницу, непонятную рогату хреновину с нездоровым интересом к богам... Ясень пень от ясеня... Хм."
Бок Алекса подозрительно зачесался.
"Да нет... В такие совпадения я не верю. Мне столько не платят."

Последний раз редактировалось Шелли; 29.01.2013 в 13:46.
Ответ