Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Начало игры

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2011, 23:23   #1
Marks
Мастер-фломастер

По умолчанию Квенты для проверки

Таки квенты для проверки постим сюда

Основные требования:
- Квента должна мне понравиться (или другому ДМу)
- В квенте должно быть написано как персонаж попал в Приют Героев
- Персонаж должен быть в приюте новичком
- Не обвешивайтесь сильными артефактами, их изымет таможня
- Квента должна быть грамотной настолько, чтобы я не замечал вопиющих ошибок
- По возможности, напишите немного о родном мире персонажа. Как минимум, его название
- Все персонажи начинают игру на таможне поля порталов (за очень редким обоснованным исключением). Поэтому не стоит прописывать в квенте как персонаж уже вступил в гильдию, снял квартиру/сарай/ангар и успел совершить тысячу подвигов.
- Копировать персонажей различных авторских вселенных не возбраняется, однако делайте это так, чтобы я не замечал.

Никаких шаблонов требовать не буду, но нечто сумбурное неструктурированное мне не понравится. Не старайтесь выпендриваться и писать нечто необычное, шанс что мне понравится какая-нибудь забавная зверушка очень мал.

Желающие отыгрывать технически продвинутых персонажей из развитых миров, учтите, что три ближайших квеста у меня запланированы в мирах не слишком технологичных. Соответственно, в ближайшие полгода мне ваших "техножнецов" пристроить будет некуда.

Помните, если вы хотите написать играбельного персонажа, то для удобного согласования с ДМом к вашим услугам уютненький чатик внизу главной страницы форума, где добрые и дружелюбные обитатели всегда помогут вам.
Ром

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия

Последний раз редактировалось Ром; 09.12.2014 в 02:12.
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:21   #2
Marks
Мастер-фломастер

Здравствуй, дорогой дневник. Я пишу сюда просто потому, что сейчас я жду портал и мне скучно. Проклятый некромант спалил мой детектив и я теперь так и не узнаю каким именно способом убийца с топором вернулся на место преступления. БУДЬ ОН ПРОКЛЯТ! Это я про некроманта, а не про убийцу. Я, правда, ему отомстил, как и его подружке-гидроманту. Но все равно, проклятые маги сожгли мою книгу, никогда им этого не прощу. Если бы можно было убить их еще раз, обязательно убил бы. Ненавижу магов. Хотя не все они настолько плохи, забавную девочку-телекинетика я даже передвинул в самый конец очереди на убийство. Но кто знает, может придется ее передвинуть вверх по списку. Магия портит людей.

Что-то я увлекся. Это же мой дневник, я должен тут написать о себе. Меня зовут Аусодей, толстяк или Ыбыбр. Последнее имя я взял только потому, что я могу его выговорить, им я и назвался на таможне Приюта, когда туда угодил. У меня проблемы с произношением, такие большие, что приходиться общаться с помощью мела и грифельной доски. ПРОКЛЯТЫЙ НЕКРОМАНТ СЖЕГ И ИХ ТОЖЕ! Да, эти записи я делаю с помощью пера и бумаги, оставленных мне девочкой-волшебницей, но обязательно куплю себе новый мелок, а эти бумаги сожгу, не надо никому их читать. Допишу и сразу сожгу.

Продолжу о себе. Меня зовут Ыбыбр, Аусодей или толстяк и я, нет я не алкоголик. Я маньяк. Маньяк, убийца магов. НЕНАВИЖУ МАГОВ. Это они сделали меня таким, какой я есть. Нежитью. Злобной практически бессмертной нежитью, сильной и быстрой. Я выгляжу как скелет. Обычный такой белый скелет. Кости мои, правда, намного крепче обычных. Но голым я хожу редко. Обычно я заматываю свои кости так, что их почти не видно, надеваю штаны, сапоги, плащ, лыжную маску и шляпу. Так я хотя бы издалека похож на человека. Дурацкие комплексы. Но я же и есть человек, во всяком случае мне приятно так о себе думать. У меня даже интересы вполне человеческие. Я люблю чтение, котят и убивать магов. ХА-ХА!

О котятах. О котятах надо сказать отдельно. Вот уже не одну сотню лет при мне мой котёнок. Обычный на вид полосатый котёнок. Я забочусь о нем, убираю лоток, вычесываю шерсть и покупаю ему рыбу. Прийти на рынок и попросить для котёнка рыбы, нет, РЫБЫ - моё любимое развлечение после чтения и убийства магов. Всё потому, что РЫБЫ это единственное осмысленное слово, которое я могу нормально произнести. Смешно, да? Мне смешно. Поэтому употребляю это словечко к месту и ни к месту. Не каждый может похвастаться наличием любимого слова, у меня такое есть. Вернусь к котёнку. Мой котенок не простой, а волшебный, я заполучил его громя лабораторию одного мага. Как там его звали? Да кто бы помнил. Я тогда устроил отличный погром, свалил в одну кучу множество реактивов, поджег их и получился котёнок. Убить котёнка рука не подянялась. Я же не монстр. Вообще-то монстр, но не настолько чтобы котят убивать, они же не маги. С тех пор, если я умираю, а умирал я уже много раз, то возрождаюсь рядом со своим котёнком. Почему так? Наверное, маги могут разобраться, но я лучше убью их всех, чем попрошу помощи. Ненавижу чертовых магов!

О чем еще написать? Портал должен быть с минуты на минуту. О моей работе, наверное. Я работаю специалистом по нежити. Если кому-то нужно убить нежить, можно смело звать меня. Обычно нежить принимает меня за своего и я без проблем расправляюсь даже с большими группами. А если и не принимает, то всё равно обычно расправляюсь . Я сильный. Обычно мне достаточно одного удара моего тесака чтобы упокоить какого-нибудь ревенанта или зомби. С высшей нежитью сложнее, но и с ними обычно как-то получается сладить. Я же не только сильный, но и умный. Если безумие не накатывает, но со мной такое случается редко.

Портал еще не открылся. Напишу о Приюте Героев. О том как я тут устроился. Живу здесь я уже несколько лет. У меня собственная гильдия, из одного единственного героя - меня. Со всех своих заработков честно плачу налоги. Нанимают меня в основном другие гильдии, когда знают что будет задание связанное с опасностью от нежити. Моя гильдия гордо называется “Гильдия охотников на нежить”. Когда-то очень и очень давно, в совершенно другом мире я работал в гильдии с таким же названием. Да, я немного сентиментален. Иногда я думаю о том, чтобы нанять себе помощника. Но потом понимаю, что это глупая затея. Вот и портал. Разводить огонь нет времени, так что просто выброшу эту бумажку. Прощай, дорогой дневник. Лучше для тебя место не придумать, оставайся посреди некрополя, дневник мертвеца.

(с) Википедия
Старый 29.03.2017, 18:00   #3
Marks
Мастер-фломастер

Имя: Дар Сник, на каторгу попал под именем Котий Мурр, в надежном месте припрятаны документы на имена Усатий, Хвостатий и Полосатий, которые приходились бы Котию родными братьями, если бы не были выдуманными личностями. Документы настоящие, получены официально благодаря взяткам

Внешность: антропоморфный кот, шерсть серая, без рисунка, нос светлый, глаза голубые, хвост длинный, на кончиках пальцев острые когти, которые может по собственному желанию выпускать и прятать.

Характер: подобно любому коту, одновременно ленив, игрив и независим. Любит хороший юмор, но не тогда, когда объектом шутки является он сам. Глубоко асоциален, воспринимает законы и как некие ничего не значащие условности, правила игры, которые можно и нужно обходить. Вообще относится к жизни как к игре. Любит воровать, убегать и прятаться. Совершает преступления не из жадности, а из любви к воровскому искусству. Охотно делиться своими умениями с такими же “идейными” ворами и слегка презирает “жадных” преступников.

Биография: родился мире под названием Талам,в ничем не примечательном месте, где фелины были одним из разумных видов, далеко не главенствующим. Магия и техника там развивались параллельно и громадных успехов не достигли, остановившись в своем развитии на долгие десятилетия. Сородичи Сника издревне занимали в своем мире особые социальную ниши - воры, убийцы, шпионы и купцы. Нет, самых обычных граждан среди Таламских фелинов было предостаточно, но эти профессии были среди них особо почитаемы, тем более что воровать можно было у “больших” народов, не обижая соотечественников.
Около пятидесяти лет назад произошел контакт с Приютом Героев, очень тесным он не стал, но традиционно породил небольшую волну миграции. Те, кому было скучно дома перебирались в Приют и тут фелины были в первых рядах. Кто-то подавался в герои, кто-то вел совершенно мирную жизнь, но большая часть “кошек” начинала жить в новом мире по старому, жизнью воров, мошенников и иногда торговцев.
Сник с детства общался с ворами, ему повезло, воры составляли большую часть его родственников. С детства учился тому, как правильно вскрывать замки и срезать кошельки. В двадцать лет переехал из родного мира в Приют и ничуть не пожалел. В Приюте и мирах, в которые можно попасть из Приюта, кот занимался любимым делом - воровал, оттачивал и совершенствовал свои навыки, а также находил для себя все лучшие инструменты, на которые тратил все заработанное нечестным трудом. Множество раз попадался (главным образом за пределами Приюта) и каждый раз избегал наказания. Иногда попадался специально, чтобы проверить получиться ли на этот раз отвертеться. Иногда совершал одну и тут же кражу несколькими разными способами, возвращая украденное на место и специально проверяя на какой из попыток его наконец поймают.
Последние несколько лет Дар Сник (Дар означает Вор, приставка к имени, которая полагается только мастерам своего дела) главным образом работал на Семью - крупную мафиозную структуру, глубоко вонзившую когти в Приют и Ваар-Шилам. Он не был единственным фелином в Семье, но по праву считал себя самым-самым-самым. В итоге Сник возгордился до такой степень, что обокрал своих боссов на сумму в несколько миллионов динаров и потратил все до последнего динара на свои воровские инструменты. Ловкого вора никогда бы не поймали, если бы по его следу не пустили нанятого Семьей мага - девушку по имени Тиана, которая cхватила Сника и передала его представителю Семьи - другому фелину по имени Дар Карат. От него Сник сбежал буквально через несколько часов. Во время задержания, вор заприметил человеческого мальчишку по имени Мураш, очень талантливого до воровства, почти как урожденный фелин. Заприметил, выследил и взял в ученики.
Примерно через месяц после того, как кот обзавелся учеником, ему подкинули интересное дельце, нужно было украсть какую-то очень ценную вещицу не с верхнего этажа Гильдии Магов. И на этот раз он попался, причем вместе с Мурашом. Все дело с самого начала было подставой, устроенной Семьей. А дальше был скорый суд и отправка на каторгу, валить лес в суровой Ваар-Шиламской тайге.

Навыки: ловкий вор, умеет прекрасно воровать, вскрывать замки, незаметно обчищать карманы, убегать и прятаться. Отлично лазает по деревьям и стенам, включая отвесные, лишь бы было за что зацепиться когтями. При необходимости может пустить в ход когти, но считает, лучше дело до драки не доводить. Как и все кошки, прекрасно видит в темноте, а также обладает тонким слухом и хорошим обонянием

Снаряжение: в укромном месте, в Приюте, у Сника припрятаны его персональные сокровища - множество воровских инструментов на все случаи жизни. Отдельное внимание стоит уделить только самым важным из них
- Браслет невидимости, очень дорогой и очень качественный, способен надежно укрыть даже от магического взора практически любого мага, за исключением совсем уж редких уникумов, каковых кот пока не встречал.
- Скрывающий ауру амулет, помогает врать магам, а также избежать поисковых заклинаний, основанных на сканировании ауры (именно таким его нашла Тиана, побудив сделать эту покупку)
- Очки позволяющие видеть активные заклинания, незаменимый инструмент для того, кто собирается обойти магическую защиту.

(с) Википедия
Старый 09.04.2017, 00:04   #4
Krieg
Бывалый

Григорий Буров.

Биография:
Далеко-далеко в бескрайней западной степи, там, где ходит ни зверь, ни человек, где звёзды каждую ночь кружатся в хороводе, под шатром всегда чистого неба высится Чёрная Башня. Она изгибается под невозможными углами и рядом с ней не растёт трава. В её окнах никогда не горит свет, а вход охраняет ужасное чудовище, которое никогда не спит. Её изломанный силуэт виден за много вёрст и случайный путник, заметив его на горизонте, ускоряет шаг. Ибо там обучают колдунов.
Годами жестокие учителя вбивают в жаждущих запретных знаний школяров тайны повелевания плотью. Из черных ворот выходят Мастера, способные лепить её, как глину, вызывать боли и судороги одним взглядом, создавать на крови и мозгах чудовищные творения, наводить порчу на людей по их частицам и даже использовать чужие внутренности, чтобы заглядывать в будущее. Григорий Буров как раз из последних.
Тернистыми путями пришёл он к своему искусству, ибо для колдуна не бывает иначе. Долгие годы обучаясь у жесточайшего из мастеров Чёрной Башни, Акима-Провидца, он овладел умением видеть сплетения фатума в лежащих на столе потрохах. Мастерством он превосходил своих сверстников и впечатлял наставников. Особенно хорошо ему удавалось предсказывание погоды. Это направление Григорий и избрал своим профессиональным поприщем.
Постепенно он покинул степь, где колдуны Чёрной Башни пользовались уважением. Его тянуло в большие города и заселённые земли, где его дар и навык были бы в большей цене - крестьянин больше зависим от погоды, чем степняк. А сам он мог бы приблизиться к медицине, которой в Башне почти не обучали. Но Григория ожидал неприятный сюрприз.
Подлецы-метеомаги, которых выпускала Красная Башня крутили погодой, как хотели и с каждым годом их становилось всё больше. Пусть их мощь была смехотворна, а услуги недёшевы, но предсказатель погоды никому был не нужен, когда можно просто диктовать её. Да к тому же не вскрывая домашнюю скотину почём зря.
Словом, с работой по профилю у Гриши не заладилось. Но он всё-таки нашёл направление, в котором весьма ценилось умение заглядывать в будущее и прошлое. Сыскное дело. Григорий вынужден был постигать ремесло сыскаря и немало пригодился во многих расследованиях. Но эта профессия тяготила гаруспика, а потому он часто перебирался с места на место, не находя там работы синоптика и продолжая промышлять наёмным сыском. Эти поиски в конце концов и привели его в Приют, хотя в мире с искусственным небом предсказатель погоды был нужен ещё меньше...

Родной мир:
Условная Земля конца 18-начала 19 века.

Характер:
Честный. Вдумчивый, рассудительный, не особо разговорчивый и склонный к рефлексии. В целом добрый, даже отзывчивый. Смелый. Немного циник, немного фаталист, немного меланхолик.
Не ест мясо.

Внешность:
"Бык в одежде из сыромятной кожи". Примерно такое впечатление он производит, хотя высоким или мощным не назовёшь. Немного прихрамывает на левую ногу. Развит физически, особенно руки сильные. Блондин. Бороду не отращивает, но бреется нерегулярно. Взгляд либо безразличный, либо хищный, в зависимости от расположения духа. Руки шершавые, в мозолях. Пахнет мокрой землёй и сгоревшими листьями.

Навыки:
Во-первых, Григорий - гаруспик. Это значит, что он предсказатель. По крови и внутренностям животного, лучше всего млекопитающего или птицы, может увидеть будущее или прошлое. С настоящим хуже - он всё-таки не поисковик. Но в своём деле хорош, особенно в предсказывании погоды: никогда не ошибается. По сути, он настолько хорош, что может предсказать погоду бонусом, одновременно с любым другим предсказанием.
Животное, к слову, не обязательно должно быть живым, может быть просто недавно умершим.
Талантлив Гриша и с другими средствами предсказания - Таро, рунами и всем таким. Но, разумеется, в потрошении более сведущ.
Ещё владеет так называемым "проблеском". Проблеск - это когда предсказатель, без каких-либо действий со своей стороны получает чёткое представление о ближайшем будущем. В случае Григория это очень внезапная и короткая вспышка, дающая знание нескольких следующих секунд, что может быть весьма полезно в некоторых ситуациях. Он не может вызвать "проблеск" самостоятельно, но, по словам учителей из Чёрной Башни, это знак истинного таланта. Аким-Провидец, чтобы развить этот навык любил подкрадываться к ученикам и бить их палкой.
Есть обширный опыт следовательской работы, как в роли наёмного специалиста, так и непосредственно детектива. Обладает хорошей памятью, настолько хорошей, что даже не пользуется магической книгой (хотя она всё равно была бы тоненькая).
Имеет такие-то познания в анатомии. Но он всё-таки мясник, а не хирург. Не только в переносном прямо смысле — во время обучения шесть месяцев проработал помощником мясника.

Видит ауры, хотя не добился этом больших успехов. Благо, ложь часто может отличить и без "третьего глаза".

Инвентарь:
Одежда из, угадали, сыромятной кожи, холщовый мешок, в мешке ещё мешочек с едой, костяная миска для крови, сменное бельё, тетрадь и серебряный карандашик. Нож с широким лезвием и мистическими символами на деревянной рукояти. Кожаные ножны для ножа. Сапоги с металлическими набойками, в области пятки в подошву ещё вбито пять гвоздей в форме креста - от нечистой силы. Клетка с тремя живыми мышками.

Последний раз редактировалось Krieg; 12.04.2017 в 19:07.
Krieg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 14:15   #5
Marks
Мастер-фломастер

Вид: Человек
Внешность: худощавый бледный парень двадцати лет. Среднего роста, волосы темные, глаза серые, лицо румяное, слегка детское, округлое и простоватое.
Характер: неглупый и сообразительный, но по деревенскому наивен и неотесан, искренне радуется самым простым вещам, привычных большинству людей. Доброжелательный, в меру храбрый, любит посмеяться, но шутки у него такие же простые, как и сам Нежданек.
Био: родился в большой крестьянской семье, в глухом лесном хуторе. С раннего возраста приучен к крестьянскому труду и лесной жизни, был неплохим охотником, однажды даже на медведя ходил. В восемнадцать лет был призван в армию и успел отслужить полтора года в приграничном форте, расположенном неподалеку от родного леса. Был неплохим солдатом, даже получил символическую медаль за безупречную службу (ее получила половина новобранцев). В армии научился какой-никакой грамоте (счет, письмо, чтение) и обращению с оружием.
Когда лесные хутора начали разорять неизвестные монстры, Нежданек вызвался добровольно стать проводником у Крона Бертрана - героя из Приюта, который должен был решить эту проблему. Крон, однако, затеял шаманский ритуал с целью получения информации в ходе которого помогавший ему Нежданек оказался одержим духом демонолога Рафало Берга. Берг захватил власть над телом парня и перебрался в Приют, вступив в гильдию Крона, Сыновья Главдира. Далее на одном из заданий, демонолог подчинил себе опасного демона-маньяка в теле громадного мясника, получившего имя Ник Мясо. Затем Берг в теле Нежданека повстречал волшебницу по имени Тиана и с ее помощью заполучил себе новое тело, некогда принадлежавшее безумному магу, для чего ему предваритеьно пришлось покинуть Сыновей Главдира и вступить в гильдию Геройское Братство. Так Нежданек неожиданно для себя оказался героем, состоящим в не самой последней гильдии и имеющим демона в подчинении. Демонолог не стал отбирать у охотника мясника в благодарность за “аренду” тела и каких-то еще своих побуждений.
Навыки: неплохой охотник и следопыт, хорошо стреляет из лука и арбалета, прошел строевую подготовку, умеет более-менее драться и сносно владеет копьем, вкусно (по солдатским меркам) готовит на костре. Есть небольшая вероятность, что вспомнит что-то из полезных знаний Рафало Берга (Ритуал вызова Человека-скорпиона, например), но скорее всего не сможет их применить на практике.
Имущество: добротный комплект одежды, пара тысяч динаров в кошельке.
Ник Мясо: Выглядит как очень высокий (больше двух метров) и широкоплечий человек, одетый в бесформенную хламиду. Совершенно лысый, ни единого волоска. Тело прочно связано с демонической сущностью, поэтому полностью бессмертно и восстановится даже после кремации. Силен, как бык и очень исполнителен, бесконечно предан, но чрезвычайно туп, поэтому сложные приказы ему лучше не давать. Вооружен мясницким топориком.

(с) Википедия
Старый 19.12.2017, 12:31   #6
Thin Teller Tax
Вождь мировой эволюции

Сейлор Уран Анатолий

Биография:

Анатолий родился в 2166 году, ещё до катастрофы. За запуском экспериментальной установки он, как и многие жители Земли, наблюдал по голонету в режиме реального времени, а значит был одним из первых, кто увидел открытие портала в иное измерение (как тогда думали). Тогда будущему Сейлору было 14 лет. Когда через пол-года снова открыли, уже условно-стабильный портал, не на две секунды, а сразу на несколько часов и попытались отправить туда экспедицию, парню уже было в общем-то плевать на эти высоконаучные бредни, его больше интересовали игры и первая влюблённость. Но играм пришёл конец, когда одновременно по всей планете грянули ядерные взрывы. И хотя от "грязных" бомб и электростанций избавились ещё в далёком 2075 году, сами взрывы и общее повышение фона никто не отменял. А борьба властей с внезапно объявившейся армией фанатичных террористов и одновременно с изредка появляющимися мутантами, не менее внезапно, не прошла мимо подростка. Он сам начал мутировать. Но под воздействием пропаганды добровольно явился на пункт выявления и попал на эксперименты к доктору Александру Шварцу, который, впрочем, требовал называть себя Штейном. Это был всемирно известный гений, благодаря исследованиям которого и был открыт портал в другое измерение. Впрочем, измерение оказалось не физического плана, а наполнено неизвестной человечеству энергией, которая вызывала мутациии и различные помешательства у некоторых людей. Измерение, как и энергию, с лёгкой руки гения окрестили Варпом.

Через несколько лет экспериментов по стабилизации мутации, совмещённых с тяжёлыми тренировками (которые помогали направлять мутацию в нужно русло), Анатолий (как особо лояльный и устойчивый к изменениям психики под действием мутации и энергии варпа) попал в ряды экспериментального корпуса Сейлор Уран, одного из нескольких отрядов мутантов, объединённых под названием Сейлор и различающихся по методу контроля мутаций (угадайте, кто давал названия). Конкретно Сейлор Уран контролировали мутации под действием Варпа при помощи радиации. Постепенно из экспериментального вооружения и задач по тренировкам, корпус стал реальной боевой частью. Материальное обеспечение было обкатано и проверено в боях с не вовремя выявленными мутантами, террористами и китайцами, которые под шумок хотели оттяпать часть Сибири.

С тех пор прошло уже почти пятьдесят лет. Были и экспедиции в Варп, и отражения атак нематериальных тварей, и вторжения вполне материальных пришельцев. Анатолий дослужился до чина капрала корпуса Сейлор Уран, что было третьим в ряду званий этого немногочисленного корпуса.

И вот однажды. во время очередной экспедиции в Варп, для тренировки пополнения в боевых условиях, отряд капрала был отрезан от основных сил крупным возмущением (в котором молодняк бы не выжил) с одной стороны, и стаей нематериальных хищников с другой. Анатолий, как и положено командиру, в ситуации не растерялся и прикрывал отряд, пока опытные бойцы защищали молодёжь и учёного, который начал открывать портал в реальность для эвакуации. Эвакуироваться капрал не успел, поглощённый схваткой с тварями, поэтому решил пройти через возмущение и соединиться с основой группой. Возмущение оказалось намного сильнее, чем предполагалось и вскоре переросло в настоящий шторм. Впрочем, Анатолий смог выжить благодаря своему огромному опыту, но оказался так далеко от своей группы, что найти дорогу обратно не представлялось возможным. Так что Сейлор Ураном было принято решение создать пробой в материум прямо там, где он оказался.

Родной мир:

Земля начала XXIII века. Больше пятидесяти лет назад учёными был открыт портал в нематериальное измерение, переполненное странной энергией. Она легко воздействовала на людей, вызывая разнообразные мутации и изменения психики. Ещё оно замечательно взаимодействовало с радиацией, изменяя своё воздействие самым непредсказуемым образом. Это вызвало серию террактов на атомных электростанциях и в воинских частях, где хранилось ядерное оружие, которые произошли по вине самих работников, сошедших с ума под действием излучения. Начали появляться отряды сумасшедших террористов и агрессивных мутантов. Некоторые люди или мутанты в результате экспериментов получили способности к контролю энергии варпа. Грянули войны. Гражданские и между государствами. Было проведено множество эеспериментов и в конце концов, странная энергия была поставлена на службу человечества, её научились контролировать. Как техническими средствами, так и при помощи способностей людей.

Были сформированы множество воинских отрядов, использующих варп для боя.

Характер:

Стойкий, нордический. Очень дисциплинированный. Впрочем, за много лет службы и экспериментов над ним, приобрёл изрядную долю пофигизма. Любит пошутить. причём юмор достаточно специфичен. Некая смесь медицинского цинизма и солдатской пошлости. Любит тренировки и вкусно пожрать, не любит алкоголь, так как на него действует плохо, а если выпить много (очень много!), сорвёт с нарезки, что может привести к неконтролируемым мутациям и кровавой бойне. Жутко не любит сокращения своего имени.

Внешность:

Бугай поперёк себя шире, ростом в 2.20. С ног до головы закован в серо-стального цвета силовую броню из которой снимается только шлем и перчатки. Украшений на броне нет, кроме того, что верх шлема выполнен в виде матроски. Забрало шлема расходится в стороны при нужде. За спиной горб прыжкового ранца, который совмещает в себе функцию рюкзака. Сбоку у ранца магнитные захваты для здоровенного цельнометаллического молота, рукоять которого обтянута жёсткой кожей, а било и навершие рукояти украшены черепами. На правом бедре брони вмонтирована кобура со здоровенным револьвером и запасом патронов к нему. На левом бедре ножны с большим силовым ножом. Если снять шлем, откроется замечательный вид на лысую, как колено, голову со множественными еле-заметными шрамами от операций на черепе. Кожа грубая, черты лица крупные, резкие, но в целом страха или отвращения рожа не вызывает - заслуга пластических хирургов поначалу и контроля мутаций впоследствие.

Навыки:

Отличный солдат и опытный командир. Сходу отличает право от лева и технический спирт от медицинского. В совершенстве владеет боевым двуручным молотом и тяжёлым револьвером. Чуть хуже владеет ножом.

Может немного использовать энергию варпа для боя или ещё для чего, при помощи бортового компьютера брони. Впрочем, старается к этому не прибегать, ибо бортовые ИИ силовой брони корпуса Сейлор разработаны и обучены были Александром Шварцем (как упорно называли его все "пациенты", вместо Штейна, в отместку за излишнюю эксцентричность). Эти ИИ считают себя духами девочек-волшебниц и требуют от носителей брони выкрикивания пафосных названий ударов и принятия пафосных стоек для активации спецприёмов с использованием энергии варпа.

Может при помощи ИИ и радиации направлять свою непрекращающуюся мутацию в нужное ему русло. Например, имеет полный иммунитет к радиации, если она не начинает сильно нагревать броню, частичный к высоким и низким температурам, огромную физическую силу, даже без брони.

Может самостоятельно, без помощи ИИ жить и ориентироваться в Варпе.

Инвентарь:

Основной ценностью и основой мощи корпуса Сейлор Уран является силовая броня с встроенным ИИ, изготовленная из композита обеднённого урана. Отличается огромной прочностью и столь же огромным весом. Оборудована встроенной системой жизнеобеспечения и частично слита с телом бойца корпуса, так что не снимается от слова "совсем", без помощи высокотехологического инженерного оборудования и хирургических инструментов. Броня работает на энергии варпа и полностью автономна. Оборудована антигравитационным прыжковым ранцем, позволяющим не проваливаться по колено в грунт при ходьбе и совершать большие прыжки (до десятков метров в длину с места). В ранце есть свободный отсек под всякое, где лежит месячный сухой рацион, оборудование варп-связи, небольшая сумма денег и походный медицинский и ремонтный комплекты, а так же небольшой запас патронов для револьвера. Конкретно у Анатолия оружием является здоровенный силовой молот, заряжающийся от брони. Он выполнен целиком из урановых композитов и весит около центнера. Его сердечник из обогащённого урана позволяет в случае чего запустить цепную реакцию и обратно погасить её. Управляется силовыми полями. Так же имеется большой револьвер с пулями из того же обогащённого урана и уранкомпозитовый боевоей силовой нож. Радиоактивные материалы выбраны для брони и оружия так как только они способны в достаточной степени взаимодействовать с энергией Варпа и не разрушаться. Кстати,в мирной жизни, радиация от снаряжения подавляется аурой варп-энергии на постоянной основе уже в паре миллиметров от поверхности.
------------------------------------------------------
Не смей плеваться, когда я тебя убиваю! ©Креол

Последний раз редактировалось Beard Winter Frost; 15.01.2018 в 13:41.
Thin Teller Tax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 21:31   #7
Фармазон
Бывалый

Вид: человек
Внешность: высокий, жилистый и слишком морщинистый для своих лет. Жиденькие и тусклые волосы собраны в куцый хвостик мышиного цвета. Черты лица хищные, острые, а выражение, зачастую, усталое, но решительный взгляд глаз цвета красного дерева и четкость движений не даёт сложиться образу сломанного человека.
Характер: стоик, систематичен, не склонен к мечтаниям, деятелен, малообщителен, но не замкнут. Поддерживает образ героя-лихача, но коренная причина геройства - защита общества.

Мир:
Ремнант — ретрофутуристический техногенный мир, соответствующий миру конца двацатого века нашей истории, но использующий более продвинутые технологии, такие как гравилёты, энергетическое оружие, андроидов, голографические экраны. Больших высот достигли CAD системы и материаловедение. Создан первый действительно разумный ИИ с душой.
Основной источник энергии на Ремнанте Прах — полезное ископаемое добываемое в виде самородных кристаллов, руды и мелкого песка. Прах — минерал абсорбирующий элементальную ману, наиболее распространены водный, земной, огненный и воздушный прах, остальные виды получаются путём смешивания базовой четверки. Прах очищают на заводах, что бы повысить его энергоемкость на единицу веса.
Однако мир Ремнанта весьма опасен для человечества. Большая часть населения сконцентрирована внутри стен четырёх гигантских мегаполисов расположенных на четырех из пяти континентов. Так же хорошо населен остров Менагери, чье население составляют почти исключительно фавны — раса людей имеющие звериные черты, такие как уши или хвосты. Остальные населенные пункты относительно малы и находятся под протекторатом и неподалеку от четырех полисов.
Причиной такого расселения являются грим — монстры различных форм появляющихся буквально из воздуха. Бездушные машины для убийств, которым не нужна еда или сон. Их тела не стареют, а с возрастом они становятся только могущественнее и умнее. Наиболее часто встречаются гримы по форме схожие со зверями. Общие черты грим — черный цвет, белая костяная броня у более старших особей, с красными узорами у самых старших. Тела грим распадаются после смерти.

Навыки:

Лион хорошо управляется с мечами, ножами и топорами, владеет ручным огнестрельным оружием, особенно пистолетами, на уровне выше среднего. Умеет применять оружие обеими руками, но не является амбидекстром. Посредственный механик и электротехник, но навыка хватает для ухода за оружием и даже для полевого ремонта, а большего ему и не требуется. Обучен и имел обширную практику в скалолазании, выживании в лесистой и горной местности. Умеет читать и путать след, удить рыбу и ставить силки. Уверенно водит автомобиль и пилотирует антигравы. Умеет ездить верхом и водить мотоцикл. Знает пару карточных фокусов и немного умеет мухлевать в карты. Варит обалденно вкусный кофе и похлёбку.

Аура:

Главная защита и оружие охотника - это его Аура. Пускай дети и "пустышки" цепляются за свое оружие, настоящий охотник может повергать орды врагов даже будучи голым. Раньше мог.
Цвет ауры у Лиона - багровый. В обычном состоянии ауру невозможно увидеть нормальным зрением, но, когда Внешняя Аура развертывается, сворачивается или расходуется, можно увидеть неяркое сияние. Опытный боец может определить оставшийся запас ауры именно по интенсивности сияния, и так же определяют запас ауры при обследованиях.

Внутренняя Аура - запас энергии, которую охотники расходуют на различные навыки. У Лиона он чуть выше среднего.

Внешняя Аура - покров защищающий охотника от внешних угроз, расходуется при использовании части техник и при поглощении урона. Не является абсолютной защитой. Урон от дробящих ударов частично проходит защиту даже при полной Ауре. Достаточно сильные попадания могут пробить ауру, хотя пробой в ауре затягивается практически моментально. Нужно обладать запредельной скоростью, что бы истощить ауру на локальном участке. Не защищает от агрессивной среды.
Уровень внешней ауры сразу после инициации у большинства людей колеблется от 10 до 30 условных единиц. При дальнейших тренировках его можно увеличить в два-три раза, но это годы и годы упорных тренировок и медитаций. Если аура не была открыта с помощью внешнего воздействия, а путем специальных упражнений и медитаций, то она практически сразу достигает своего природного максимума, дальнейшее увеличение которого еще менее эффективно, чем поднятие ауры на этот уровень после внешней инициации.
Нормальным уровнем ауры для представителя силовых структур или работ связанных с риском считается показатель в 40 у.е. и выше. У Охотников внешняя аура колеблется в пределах от 80 до 150 у.е..
После известных событий внешняя аура Лиона просела до 50 у.е., тогда как до них достигала почти рекордных 215 у.е.. После длительного реабилитационного периода и при постоянных тренировках Гаст сумел поднять этот показатель до 75 у.е., уровень чуть выше минимально-необходимого для поступления в одну из четырех академий.

Пассивная Аура - усиливает охотника, эффект индивидуальный, но небольшое усиление по всем параметрам имеется у всех, вопрос в том в какую сторону усиление у охотника наибольшее. Золотых сечений практически не бывает, какие-то отклонения по показателям есть у всех. Сюда же относится и самоизлечение за счет внутренней ауры охотника, которое мало кто может остановить сознательно.
У Лиона исцеляющий фактор отсутствует напрочь. Общее усиление отсутствует. Единственное, что не было подавленно ядом - это улучшенная скорость реакции и координация движений, которые до этого у Лиона были средними для охотников и по сравнению с тренированным человеком улучшены процентов на тридцать.

Скорость восстановления Ауры у вех примерно одинакова и составляет 1/10 от полного запаса за 10 минут. Именно нереально высокая скорость восстановления Ауры, вкупе с большой внешней аурой, была особенностью Лиона и на порядок превосходила нормальную. Сейчас она находится на нормальном уровне.

Навыки ауры:
Отражение - изменение формы ауры, позволяющее отвести атаку или превратить попадание в скользящее.
Блок - изменение плотности ауры и толщины её слоя, за счет чего можно заблокировать более сильный удар.
Рассечение - аура "прижимается" к оружию и становится более плотной, и, одновременно с этим, вытягивается в направлении удара. Позволяет уменьшить угол и толщину режущей кромки, наносить "бесконтактные" удары в ближнем бою, да и вообще, обойтись без оружия или инструмента, при великой нужде.
Импульс - аура резко раздувается на локальном участке, отталкивая охотника или его цель. Отлично "лопает" врагов, при условии, что оружие глубоко проникло в цель. Но такое применение по настоящему затратно даже для внешней ауры и его применение целесообразно в основном с тяжело бронированными противниками.
Усиление - внутренняя аура напитывает тело, характер усиления зависит от воли охотника и его знаний. Мало уметь направлять ауру, нужно еще знать как её формировать перед этим и к чему именно в своем теле применять её. Можно снять физическую усталость или укрепить плоть, можно повысить скорость, что по праву считается наиболее сложным приемом, можно увеличить силу, применений множество. Ходит байка о некоем легендарном индивиде умудрившимся выжить благодаря этому навыку после того, как ему отрубили голову. Но мало кто из охотников в неё верит.
Контактный телекинез - с помощью внешней ауры охотник может задействовать скрытые механизмы, но мало кто из охотников тренирует этот навык более, чем это необходимо для смены формы оружия.
Управление прахом - пускай он и не достиг в этом вершин, но формировать аурой барьеры и снаряды Лион умеет, а большего охотникам обычно и не надо.
Внедрение Ауры - позволяет внедрить немного внутренней ауры в подготовленный материал, содержащий очищенный от стихии прах, что позволяет управлять предметом, как если бы он находился в ауре, и чувствовать его на расстоянии.

Оружие:

«Клык» - револьвер .500 калибра, длина ствола 7,5 дюймов, дульный тормоз, огонь ведется из нижней каморы, рама цельная, барабан откидной.

«Коготь» - ятаган проводящий прах. Контейнер с прахом находятся в рукоятке. Смена праховых контейнеров автоматизирована и выполняется крепящимся на предплечье зарядным устройством, достаточно наклонить кисть и нажать кнопку аурой. Выбор номера контейнера осуществляется с помощью колесика на перезарядном устройстве.

"Цербер" - трехрежимная винтовка калибра 7,62. Первый режим - компактный, для удобства хранения и ношения, второй - два коротких ствола с возможностью вести автоматический огонь или с одновременным выстрелом из двух стволов, или с отсечкой в два выстрела, третий — длинноствольный с меньшим темпом стрельбы. Пули и Прах хранятся и заряжаются отдельно из-за регулируемого количества расходуемого праха на выстрел. Голографический и оптический прицелы. Оптический прицел обладает двукратным и трехкратным увеличением. Три программируемых клавиши и трехпозиционный рычажок задают режимы стрельбы. Электроника питается от кристаллической батареи в прикладе. Цилиндры с прахом заряжаются в приклад, барабан с пулями — перед спусковой скобой.

Биография:

Сначала была любящая пара, Кримсон Гаст и Циан Тайд, сейчас они на Патче, так что за судьбу своих стариков я могу не переживать, остров зачищен вдоль и поперёк, а контингент проживающих там отставников, преподавателей и студентов подготовительной школы Сигнал поддерживают его в таком приятном состоянии. Но почти сорок лет назад они жили в Вейл. Папка мой, Кримсон Гаст, был копом. Маман была художницей из Мистраля, приехавшей на выставку. Она и сейчас рисует, но больше для других, своя линейка комиксов у неё давно заглохла, да и уставать она начала быстро, но вот обложки комиксов Издательского Дома Вейла выходят только из-под её руки. Очень уж у маман стиль узнаваемый, продукцию ИДВ на прилавках последние лет десять видно сразу, динамичные сцены очень хорошо нарисованы, герои только что с глянца на покупателей не спрыгивают, а на остальных только пафосные позы принимают, скукота.
Как познакомились мои родители? Да всё просто как дабл тап, в порту у маман сперли сумочку, дело житейское. Но вот беда, в сумочке был планшет, а в его памяти всё то, что маман привезла на выставку. Организовать пересылку материалов из Мистраля тогда еще не было возможности, Вышки Трансконтинентальной Связи только начали свою работу и доступ к ним был только у тех, кому это было необходимо по службе.
Так что папка получил возможность целый день развлекать красавицу туром по скупщикам, до тех пор, пока планшет не был найден, а маман не успокоилась, передав на печать материалы.
Потом он её осаждал всю неделю, по словам папы, а по заверениям маман — отгонял покупателей на выставке от её стенда до тех пор, пока она не согласилось пойти с ним на свидание.
Маман была очарована папой и наотрез отказалась покидать город, заняла комнату в полицейской общаге и продолжила рисовать. Папа говорит, что изменений почти не заметил, только еды приходилось больше покупать, а так сидела в своем углу, что-то там с планшетом делала и страшно ругалась, когда её пытались из этого угла вытащить. Потом папа получил повышение, они взяли кредит на льготных условиях и переехали в отдельный дом. Тогда этот участок был застраивающимся пустырем, так что купить удалось за бесценок, сейчас этот же дом стоил бы раз в пять дороже, даже несмотря на то, что квартал у стены.
А потом народились у моих стариков двойняшки. Я и мой брат. К этому моменту отец был старшим детективом, маман была на пике известности, не особо высоком, но всё же, так что мы были детьми запланированными и любимыми. Залюбленым я бы даже сказал. Но к одиннадцатому году нашей жизни папа собрал яйца в кулак, грохнул им по столу и отправил нас учиться в Сигнал. Это только посторонним кажется, что Сигнал готовит только охотников и только для поступления в Бикон, а на самом деле Сигнал — это отличная школа с полным пансионом начиная со средних классов. И готовит она не только личинок охотников, но еще имеет полные профессиональные курсы для копов со спасателями, пилотов малой авиации и техников. Да и переводятся оттуда в Бикон только половина из тех, кто решил стать охотником, лучшая, правда, но всё таки оставшаяся выпускается из Сигнала.
А я что, а я ничего, будто это не мы полгода мозги родителям выносил о том, что как же круто будет нас туда отправить. Маман смотрела на это сквозь пальцы, мальчишки, по её мнению, старели, а не взрослели. С учетом, что круг её общения составляли почти исключительно любители комиксов ничего удивительного в этом не было. Папа держался спокойным до самого конца, и, как мне кажется, думал, что после первого триместра мы сбежим обратно.
Ага, как же. Сбежим. Мы выросли на комиксах о героях спасающих город за завтраком, мир за обедом, а на ужин получающих красотку, нам тоже хотелось так! Но реальность показала, что бы так было надо ТАК вкалывать, что жить перестанешь хотеть. И я вкалывал. Вкалывал и вкалывал. Десятки тысяч часов детства потрачены были на тренировки, медитации и зубрёжку. Так еще и талант обнаружился. Самая большая аура за последние тридцать лет Бикона и Сигнала, при том, что мировой рекорд, по совместительству рекорд этих же школ, опережал меня лишь на пару десятков пунктов, так что я обещал его повторить. Ближе к старости и при условии усердных тренировок. Прибавьте к этому аномально быстрое восстановление этой самой ауры, как внутренней, так и внешней, пассивную ауру перекошенную в сторону восстановления повреждений и вот он я, лучший выпускник Сигнала своего курса. По охотничьим дисциплинам, кхм... Обязательное личное оружие мне-то удалось «сконструировать», но ятаган с проводящим прах лезвием и контейнером в рукояти придумать можно и не получая такое крутое образование, как у меня.
Братец Хикэру оказался более академически подкован, чем я, так что его парные треугольные щиты-раскладушки с острыми кромками, встроенными дробовиками и выдвигающимися лезвиями были сделаны им самим. И даже изготовил он их сам. Чертов Хикэру. Я еще долго его подъ... стёбывал, что он трусишка безоружный. Пока этот зелёноволосый умник не подарил мне перезаряжающее устройство для Когтя и Клык в пару к ятагану. После этого совесть всё же поборола зависть и я перестал его поддевать его за выбор оружия.
И вот, выпуск, документы в Бикон приняты, я лечу в компании таких же поступающих как и я на десантном корабле переделанном для транспортировки пассажиров с большим комфортом. Все такие красивые, волнующиеся. Прям смотреть радостно. Ага, было, до тех пор, пока кино на экране салона не закончилось, и седой мужик не начал гнать пургу про то, что каждый охотник, бла-бла-бла, потом и кровью, бла-бла-бла, будущие поколения, бла-бла-бла, всегда быть готовым. И с этого года в Биконе вводится испытание для поступающих, должное отсеять всех неприспособленных и сформировать команды на оставшиеся года обучения, в каждую из которых будут входить четыре человека.
-Ваша задача — разыскать реликвию, - седой [цензура] поднимает в кадр игральную карту.
Дааа, Озпин всегда любил эпатировать общественность, но в тот год он только занял пост директора академии, так что никто еще не знал насколько он может быть [цензура] на голову. После нашей «церемонии поступления» говно покрыло весь Вейл тонким слоем, столько было его наброшено на каждый вентилятор. Но всё обошлось, как для директора, так и для нас. Четверо неудачников скитавшихся по лесу трое суток не в счет.
-Первый с кем вы встретитесь глазами станет вашим партнером до окончания обучения. После того как вы с партнером найдете свою реликвию, ваша задача добраться до Бикона. Сейчас вы к востоку он него.
Большую часть речи из моей головы выбило порывом ветра, но вот эти фразы я запомнил. Откуда ветер в салоне транспортника? А всё очень просто, это скрытые за панелями отделки десантные люки открылись. И то, что сиденья пассажиров намертво зафиксировали свои жертвы специальными скобами, как в вагончиках Атласких Горок, намекало, что выбора нам не оставляют.
-Это мое оружие. Разного оружия много, но это — моё. Мое оружие — мой лучший друг. Оно — моя жизнь. Я должен научиться владеть им так же, как я владею своей жизнью. Без меня мое оружие бесполезно. Без моего оружия бесполезен я. Я должен разить им точно. Я должен разить им быстрее, чем враг, который пытается убить меня. Я должен убить его прежде, чем он убьет меня. Да будет так… - не помню когда начал шептать молитву оружию, но точно до того, как мое кресло отстрелили в сторону деревьев Изумрудного леса.
Строго говоря прыгай я сам, то десантирование не представляло бы проблем. Да, может быть я потерял бы существенную часть ауры, но при моей особенности это даже трудностей не вызвало. Когда дошла моя очередь меня больше волновал мой брат.
Чертов дропшип кружил над лесом по расширяющейся спирали, с наших мест не было видно что происходит с выкинутыми наружу, но воображение рисовало не самые радужные перспективы.
-Брат, - Хикеру сидевший справа от меня, а теперь оказавшийся за моей спиной, дотянулся до моего плеча. Черт, хватка у него была стальная, а пальцы ледяные.
-Верь в свою ауру, брат. Всё будет в порядке, - я накрыл ладонь брата своей и сжал её. -Всё, мой черед, отпускай, - сам я тоже разжал руку и похлопал по его.
Надо сказать вид перед отстыковкой открывался впечатляющий. Море листвы проносилось, казалось, под самыми ногами с умопомрачительной скоростью, что уверенности не добавляло. В салоне у кого-то начинали отказывать нервы и было слышно как пытаются отогнуть страховочные дуги, металл стонал, но держался. У какого-то неудачника кресло сломалось при попытке сброса и ряд слева от меня не сдвинулся, зато я сам отправился в свободное падение.
Да, приятные воспоминания, нечего сказать. Серьезно, без шуток. Первое в жизни «приключение», но которое, по факту, не грозило моей жизни смертельной опасностью.
Приземление оказалось намного мягче, чем я ожидал. Выстрел воздушного праха из-под кресла раздвинул ветви деревьев, а гравитационного — погасил скорость.
На вечернем мероприятии по поводу формирования команд мы стояли с моим братом вместе, так что тогда я считал, что всё прошло сносно. Не то что бы я недолюбливал фавнов, но заиметь двух из трёх поступающих в собственную команду я точно не ожидал. Тем более, что одна из них была девчонкой. Девчонкой-блондинкой с кроличьим хвостиком. Черт, у меня следующие два года руки чесались его подёргать.
-Фенрир Хауль, Вермилион Гаст, Сандей Мелоди, Хикэру Гаст. Вы принесли из леса пару тузов. Поздравляю с поступлением в Бикон. Отныне вы будете известны как команда FLSH, Вспышка, под предводительством Фенрира Хауля.
«А то я сам бы тогда не догадался, маньяк ты чертов. Серьезно, чертов Озпин всегда назначал лидером команды того, чье имя стояло первым в названии команды. Но почему этот козёл, а не я?!» - за эти мысли мне не было стыдно тогда, да и сейчас я их не особо стыжусь. За следующие пол года Хауль доказал, что может быть лидером, устроив настоящий бой за имя команды. Не совсем умных личностей, что полагали называть нас Плотью смешным он, нет, не бил, но морально опускал. Не взглядом, этот навык козёл прокачал до нынешних высот позднее, а вот словами он задавить мог и тогда. Да, обычный срачь, брал горлом, но всё равно спасибо ему за это. Финалом стало то, что мы перестали отзываться на вызовы учителей, пока они не назовут нашу команду Мастью. И каждый из нас носит до сих пор где-нибудь на одежде туз соответствующей Масти. Я — Бубны, Санни-Банни — Червы, Фен — Пики, а братан — Крести. Вообще такое название само напрашивается с нашей аббревиатурой, но, думаю, Оз просто не захотел нас выделять, с учетом того, какие были реликвии в том году.
Много чего было в Биконе. Сандей открыла в себе талант инженера-оружейника, Хикеру умудрился сходить на свидания с половиной учениц учившихся вместе с нам, говорят даже кто-то из учителей женского пола попал под его молчаливые чары, но он даже мне в этом не признался. А в итоге украл у меня моего напарника, тогда, когда я почти решился признаться ей. Чертов Хикеру. Фен? Фен один раз взял кубок турнира Витал и один раз дошел до полуфинала. У него просто читерское проявление, видеть слабые места противников. Он говорит, что даже их внутренние изъяны способен распознавать. Проявления странные штуки.
Кстати, карты стали нашей «фишечкой», в среде охотников это цениться. Если у тебя нету персональных трюков, то ноги о тебя вытирать не будут, нет, но и уважения не заработаешь. А тут у целой команды есть общая тема. Что мы только с этими картами не делали. И прах наносили, и жучки в них вставляли. Хикеру даже какое-то время пытался из них метательные ножи сделать, но особой удачи не снискал на этом пути. Карты или плохо летали, или переставали походить на карты. Я вот разработал технику позволяющую внедрять немного своей ауры в специально изготовленные карты. На самом деле ничего сложного, такие техники часто применяются с оружием, но вот необычность материалов диктовало свою специфику.
Потом мы выпустились и принялись за работу. Белый Клык тогда только создавался, Банни, чьи родители жили в Менагери, на пару лет покинула нас, но потом вернулась, убеждая всех, что эти дуралеи ничего не добьются.
Мы были может и не самой результативной командой, но у нас была своя ниша. Ренегаты-охотники и особо крупные грим. В конце-концов у нас сложилась репутация охотников за трофеями. Пусть грим даже запаха после себя не оставляют, однако ходили мифы, что у нас по домам стоят их чучела.
Десять счастливых лет. Отец стал шерифом острова Патч и с мамой сейчас нянчит моих племяшей-кроликов, я так и не нашел себе подружку способную выдержать парня-охотника, Фен так и остался козлом. Ага, он фавн козёл, из его роскошной черной шевелюры торчит пара козлиных рогов. Тот еще анекдот для знающих древние мифы.
Мы все притёрлись характерами и к дню Д считали друг-друга семьей. И «Д» здесь от слово «Дерьмо».
Всё шло как обычно. Заказ от удалённого поселения, которое донимали и бандиты и грим, настолько, что они наняли сразу две команды. Наши коллеги должны были охранять посёлок, пока мы вычищали окрестности и искали банду.
Чего мы не знали, так это того, что среди бандитов был настоящий гений ловушек. Поймать меня в волчью яму выдолбленную в цельной скале... И ладно бы колья на дне ямы, их я даже не почувствовал, но приваливший меня валун уже вызывал беспокойство. А яд в воздухе был моим смертным приговором.
Однако меня спасли, аура моих партнёров, заключенная в картах моей колоды помогла им найти меня, а мой целебный фактор позволил мне выжить там, где другие быстро бы сдохли.
Потом было долгое лечение. И диагноз, что мои силы никогда не выйдут на прежний уровень. Волосы из бордовых стали серыми, а морщины начали прибавляться с каждым новым днем. Да и общее самочувствие было паршивым, хотя доктора хором уверяли, что я здоров. Может по гражданским меркам так и было.
Хикеру предлагал устроиться в полицию или спасатели. Фен ходил мрачный, а потом Банни принесла мне Цербера и сказала, что будет учить меня им пользоваться до тех пор, пока я не смогу вернуться в команду. Ну, она не одна мне его принесла, вроде как вся команда дарила и лидер говорил, что ждет меня в строю, но я-то знаю кто нашему козловолку эту идею вбил промеж рогов. Чертов Хикеру.
Два года я проедал накопления, физио, дорогие препараты, постоянные медитации, тренировки и повышение квалификации под руководством Сандей. Но я сделал это! Я, грим меня задери, вернулся в строй! Да, я уже не мог работать на переднем краю, помогая парням вывести очередного великана под удобный для Банни выстрел, но и для меня нашлось место. Да, теперь мы занимались конвоями и охраной поселков, но это всё еще была жизнь охотника. Еще три года относительно-счастливых дней. Потом чертов Озпин пригласил меня преподавать в Биконе, и я, вот дурак, согласился.
Понимаете, вот в чем дело, я за свою жизнь изучил, наверное, все приемы, что используют охотники с аурой. Да, отточил и встроил в свой стиль немногие, но и тех, что я использую постоянно гораздо больше, чем у других охотников. Обычно все ограничиваются одной атакой, одной защитой и парочкой вариаций усиления, но я-то мог научить молодых охотников всему или почти всему, что можно встроить в их стили.
Учить было... забавно, да. Вся эта подростковая драма выглядит как комедия, когда сам в ней не участвуешь. Теории я на занятиях давал минимум, а практики максимум, плюс медитации, так что порядок в классах мне было поддерживать не так уж и сложно. Достаточно было сломать о голову очередного балбеса бамбуковую палку, как все остальные приводились к повиновению. А балбес в медпункт. Озпин мне плешь проел на тему негуманного обращения с учениками. Но Бикон школа для охотников, телесные наказания не запрещены, так что директор мог идти в дикие земли и читать проповеди грим.
Потом были события последних лет, озверевший Белый Клык, прорыв грим из туннелей горы Глен и этот кошмар во время турнира Витал. Когда во время спортивного состязания умирает один из участников — это всегда [цензура], но когда выброс негативных эмоций толпы пробуждает спящего в окрестностях дракона, террористы высаживают на улицы грим и начинают атаковать мирняк, да еще и при поддержке роботов армии Атласа, которые вроде как должны были обеспечивать безопасность проведения фестиваля, это [цензура] как [цензура].
Когда это началось я был в своих апартаментах, в отличии от большинства проживающих в школе, кто, вместе с мирняком, были в этом [цензура] стадионе. Так что когда молодняк только начал прибывать на веселье я уже добрых пять минут развлекал террористов. Достаточно успешно, надо сказать. Я был жив, аура почти полна, боезапас так же, а часть моих врагов мертва. Но не достаточно успешно, что бы перебить их всех. Я же всё таки был один.
Перенос в Приют получился внезапным. Вот я бегу, что бы отбить двух раненых студенток от одного террориста и вот я проваливаюсь в разворачивающийся перед моим носом портал. Чертовы Бранвены.

Инвентарь:

Мунклипов с бронебойными патронами для револьвера три штуки (вольфрамовый сердечник). Мунклипов с электрическим и огненным прахом по одной штуке (пуля с медной оболочкой и пластиковым наконечником, прах состоит из мелкой кристаллической дроби). Мунклип с разрывными патронами (прах в виде кристалла помещен в пулю в качестве сердечника). Три полумесяца с бронебойными пулями. В револьвере заряжены бронебойные. Два контейнера со стандартной смесью огненного и воздушного праха. Одного катриджа хватает на 100-500 выстрелов, в зависимости от режима стрельбы. Еще один на 10% полный в винтовке. Катридж пулеметных пуль на 100 выстрелов, бронебойные, вольфрамовый сердечник. Катридж винтовочных пуль дум-дум на 100 выстрелов. Катридж промежуточных дум-дум пуль на 300 выстрелов, еще один на 10% полный в винтовке. Пули калиброваны для повышенной точности.
Револьверные патроны в разгрузке на груди, полумесяцы на правом плече, катриджи для винтовки на поясе. В зарядном устройстве Когтя, на левом предплечье, шесть контейнеров с прахом высокой степени очистки. Четыре базовых элемента, плюс молния и пустой слот. В рукоятке ледяной прах, конейнер полон на две трети.
Две дымовых, две светошумовых и две наступательных гранаты на груди.
На левом бедре нож боуи в ножнах с застёжкой.
Одет в бордовую куртку-бомбер, на шее черный платок с вышитым белой нитью узором мастей, на голове черная фетровая шляпа с бордовой лентой, за ленту заткнута карта туз бубен, на ногах тёмно-серые штаны с накладными карманами и наколенники, штаны заправлены в берцы, в каблуках берцев по капсуле с гравипрахом. На руках беспалые защитные перчатки, глаза прикрывают круглые очки с поляризованными линзами.
На поясе сзади аптечка. Ножны с Когтем на правом бедре, кобуры с Клыком под левой подмышкой.
По карманам: нож мультитул, свиток с повербанком, зажигалка, пачка кофейных зерен в шоколаде, паракорд на карабине, колода игральных карт без рисунков, маркер красящий клеевой двухсторонний(одна сторона красная, другая черная), беруши.
На шее под рубашкой цепочка с номерным жетоном, на обороте изображен герб Бикона. На той же цепочке гагатовое кольцо с четырьмя мелкими опалами расположенными полукольцом: серый, красный, розовый, зеленый. С внутренней стороны кольца надпись золотом:"Вместе навсегда".
[01-02, 00:26] Marks: Хм... и нагхыра нам игра? Самая главная часть архимага - флудерский чат

Последний раз редактировалось Фармазон; 04.03.2018 в 22:35. Причина: так лучше?
Фармазон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:23   #8
Марригорн
Кошмарный рожок

Внешность:

Хорошо известно, что новые поколения гноллов всё чаще рождаются с прямой спиной и способны ходит почти так же прямо как и люди. Алакиру в этом плане не повезло. Потомок древнего шамана, вместе с его магическим потенциалом он унаследовал так же и отвратительную осанку. С трудом, он всё же может выпрямиться так, чтобы поднять свою голову над шеей и плечами, однако стоит ему забыть о том, чтобы поддерживать осанку, он тут же сгибается. Впрочем, он уже давно не пытается подражать людям, так как ненавидит их, и большую часть времени ходит сгорбившись.
Шерсть у Алакира была ухоженной… когда-то очень давно. Поглощённый ненавистью и жалостью к себе, он совершенно забросил уход за собой и заботу о своём внешнем виде. Единственная мера, которую он позволяет себе – это с помощью духа Летучего Змия вытравливать время от времени заводящихся в шкуре паразитов.
Из-за этого окрас шерсти его грязно-коричневый, когда-то бывший грязно-рыжим с пятнами. Пасть полна длинных и острых зубов – единственная часть тела, на состояние которой Алакир обращает своё внимание. Вместо обычной для гнолла с гиеньей мордой оскала-ухмылки, огромные зубищи постоянно скалятся со злобой и отвращением. На лапах длинные и острые когти, которыми гнолл способен нанести серьёзную рану в ближнем бою.
Треугольные прямые уши взлохмочены и местами порваны. Карие глаза довольно большие для гнолла, наполнены разумом и силой духа, но все чаще их затмевает злоба и нетерпение.
Одет в кожаные и шерстяные свободные одежды – шаровары до колена, стёганый жилет, короткий кожаный плащ, шерстяные с костью браслеты, шерстяные с узорами из кости, перьями и рисунками наплечники. Опирается на узловатый посох-копьё, украшенный перьями, лезвие которого сделано рога гидры хаоса.

Характер:

Когда-то не так давно Алакир был целеустремлённым и верящим в мечту гноллом. В детстве он мало обращал внимания на уроки своих учителей, ведь он знал, что шаманизм – это не то, чего он хочет. Он всегда мечтал заниматься настоящей магией, подобно людям и другим просвещённым народам. Он верил, что если он станет знаменитым и прославленным, если он найдёт друзей из других стран и народностей, он сможет пробиться в самые верха и изучать тайные искусства подобно магам Браккады. Он даже смог добыть для себя книгу заклинаний и выучить у одного благородного рыцаря заклинание Волшебной стрелы.
Правда довольно быстро реальность дала по носу слишком распрямившему свою спину гноллу, заставив его согнуться и обиженно заскулить. Гноллов ненавидели все – от людей и эльфов, заканчивая самими гноллами. Те, кто их не ненавидел, видел в них лишь зверей или рабов. Исключением был лишь Феранор, тот самый человек, который когда-то, приехав в деревню Алакира, вёл с ним умные беседы, рассказывал о магии и вёл себя так, будто говорит с равным. Больше в своей жизни гнолл не видел подобного благородства.
Сейчас Алакир ненавидит всё вокруг – мир, за его несправедливость, людей - за их подлость и деяния, магов – за гордыню и презрение к слабым, варваров – за зелёную кожу и острые топоры, гноллов – как причину того, что он никогда не сможет заниматься тайными искусствами, себя – за то, что родился гноллом. С каждым днём ему становится всё труднее просыпаться по утрам и заставлять себя заниматься чем-то полезным для своего племени. Смысл, вместе с его чувством принадлежности хоть к чему-то в этом мире, ускользает от него, словно утренняя роса меж пальцев.

Биография:

Родился Алакир в самых дальних топях Таталии – ведь именно там жил его род, славящийся могущественными шаманами. Это обстоятельство всегда огорчало молодого гнолла, который всегда хотел жить на границе, чтобы чаще видеться с иноземцами, а может и самому посещать их города и поселения.
Но даже до сюда иногда добирались люди и другие забавные существа. Как благородный рыцарь Феранор, который на всё детство и юность стал для Алакира кумиром и образцом для подражания. Он рассказывал о идеях равности разных рас, о том, что они все должны жить в мире и согласии, о том, что лишь вместе они достигнут истинного величия. Алакир был заворожён его речами, ходил слушать его каждый день и даже пропускал свои занятия с шаманом, от чего часто получал по хребту тяжёлым костяным посохом.
Не смотря на свой бунтарский нрав, Алакир обладал большим талантом и силой духа, поэтому он мог договориться с духами часто лучше, чем его собственные учителя. Может быть в этом сыграли роль уроки риторики и дипломатии, которые давал молодому щенку Феранор, а может быть хорошая наследственность.
Первым духом-покровителем, с которым Алакир стал другом и союзником, был дух Летучего Змия. Юный шаман любил проводить время в лесу возле гнездовий этих сварливых животных, так как идти за ним туда никому не хотелось. Это Алакир мог каким-то образом договориться со злобными змеюками без слов, а вот остальным приходилось с осторожностью ступать в ту часть леса. Однажды он спас улей змиев от разорения парой жирных виверн, и после этого к нему явился дух-покровитель этого леса. С тех пор шаман всегда варил для Змия вкусное сладкое варенье с кишками зверей и врагов, за что благодарный дух помогал шаману, как советом, так и силой.
Следующим духом, с которым договорился Алакир, был дух Горгоны, золотой коровы. С помощью человеческих технологий, шаман научился делать из золота украшения, а также начищать его до блеска. Он часто собирал сброшенные горгонами чешуйки, а в обмен на это полировал новые до блеска, за что пользовался благосклонностью этих благородных животных. Однажды ему явился дух Великой Горгоны, который уже давно хотел себе такую же блестящую чешую. С тех пор шаман иногда жертвует ему золотые украшения, а также до ослепительного блеска начищает его драгоценную чешую.
Дух Гидры Хаоса стал покровителем шамана гораздо позже, когда, разочарованный в жизни шаман вернулся из путешествия по миру людей, эльфов и магов. Нигде его не приняли так, как его племя приняло Феранора. Везде с ним вели себя нагло, вызывающе и относились к нему словно к грязной шавке. Огромных усилий стоило Алакиру сдерживать себя и, вернувшись, он впал в глубокую печаль и надолго ушёл из деревни, отшельничая в глубокой чаще и топях. Набирая воду из омута, он встретил гидру. Тогда он подумал, что пришел его конец, но это было воплощение духа топей, который решил помочь шаману, душу которого разрывало разочарование и злоба. Они провели долгие часы за беседами, и духу топей понравился мальчишка, который знал не по годам многое, с кем можно было поговорить о тонких материях. Алакир оказался интересным собеседником. Теперь, в обмен на покровительство духа топей, несколько дней в году Алакир возвращается к прудам на астральном плане, ведёт мудрые беседы с Духом, а также отгоняет от его топей назойливых летающих змиев…
Последнего духа Алакир встретил всего пять лет назад. Хоть дух топей и помог ему во многом разобраться, злоба и обида на весь мир угнетала его и разжигала в сердце ненависть. Он вновь отправился в странствия, на этот раз в земли варваров, решив, что уж они смогут понять такого как он, ведь сами они были угнетаемы магами Браккады. Однако и там он нашел лишь недоверие и агрессию. Никто из магов и шаманов зеленокожих не собирался делиться с чужеземцем своими знаниями, и даже приют порой найти было невозможно. Не будь Алакир шаманом, он точно бы нашел в степях свою смерть. В конце концов он разозлился на всё и высказал вождю поселения, в котором остановился, всё что он думает о них. Вождь оказался не кровожадным, однако стерпеть таких слов он тоже не мог, поэтому гнолла без еды и припасов выкинули в пустошах, где он бродил несколько недель, едва не погибнув. Именно там он встретил своего духа-хранителя, с которым они теперь неразлучны. Это был ужасный зверь, при шамане напавший на львов и сразивший их своими когтями. Это был медоед.
Конечно, зверь оказался не обычным медоедом – львов разодрал дух целой популяции медоедов, в своей мести за сородичей. Он увидел в шамане много общего с ним самим. Злобу и ненависть ко всему миру, и в то же время нерушимое желание выстоять во чтобы то ни стало, готовность бросится на даже самого сильного врага с намереньем убить его одними когтями.
Так как большая часть стаи медоедов была растерзана львами, после разговора с гноллом, дух медоеда решил теперь всегда следовать за шаманом. Алакир изготовил из шкуры патриарха стаи, убитого львами, накидку, и теперь всегда её носит на плечах, в память о погибших подопечных его Хранителя.

Способности:

Шаман может обращаться за помощью к духам, с которыми он связан узами, но также может звать и других, однако духам, не включённым в его тотем, за каждую помощь придётся расплачиваться услугой или чем-то равноценным.
Первый дух тотема – Каджу, дух хитрости и коварства, воплощённый в Летучем Змие. У Каджу с Алакиром скорее дружеские отношения. Каджу может заглянуть просто так, поболтать или подбить шамана на какую-нибудь забавную выходку, без проблем помогает ему за просто так и рад поприсутствовать на любом празднике или веселье вместе с шаманом. Любит, когда шаман много и вкусно ест, пьёт вина – это радует и насыщает Каджу. Кажду даёт шаману проворство и изворотливость, а так же способность рассеивать заклинания средней силы и отравлять своими атаками.
Второй дух тотема – Туурем – дух Великой Горгоны. Она уважает их с шаманом отношения и всегда приходит на помощь, когда надо, но сама не часто посещает его с визитом и всегда требует от Алакира полной отдачи, когда тот выполняет свою часть сделки. Туурем дарует Алакиру выносливость и силу, способность Бычьего рывка, позволяющую преодолевать короткие расстояние за считанные мгновения и таранить врагов, заклинание Каменной кожи, а также огненное дыхание. При непосредственном присутствии Туурем, Алакир так же способен применять её особенную способность – взгляд горгоны.
Дух-покровитель топей и болот Великий Анкху, явившийся Алакиру в образе древней гидры Хаоса, является третьим в тотеме шамана. Воплощение мудрости и могущества, он относится к Алакиру скорее как опекун к своему дитя, нежели как дух к шаману. Он никогда не откажется дать ему совет или помочь в трудной ситуации. К сожалению, такой древний и могущественный дух как Анкху сильно отдалён от реального мира, поэтому далеко не всегда может определить, когда его подопечному нужна помощь, но когда это всё же случается, шаман может быть уверен, что всё будет хорошо – противостоять его духу-покровителю способны немногие.
Анкху дарует шаману способность держать во внимании гораздо больше вещей и дел, чем способен обычный человек. Шаман может драться с оружием в каждой руке, отбивать ногами чечётку, следить глазами за прячущимся в чаще Летучим Змием, проговаривать заклинание Волшебной стрелы и грязно ругаться про себя одновременно. Когда Анкху является на помощь своему подопечному, шаман поистине обретает великое могущество. Он может выпускать стрелы кислоты, прожигающие броню словно бумагу, его удары призывают призрачные головы разъярённой гидры, которые сметают врагов на своём пути и пронзают их своими огромными зубами. Но больше всего Алакир восхищается способностью Анкху восстанавливать тело. Когда дух-покровитель находится рядом, тело шамана восстанавливается, словно сам он становится гидрой. В таком состоянии он может пережить самые страшные раны и даже отращивать новые конечности. Так же он может дать немного своей крови другому, однако эффект будет вовсе не такой сильный, как на нем самом – это лишь исцелит небольшие раны выпившего.
Последний дух, который принял решение вечно следовать за шаманом и является его духом-хранителем – Китори, дух ярости и неистовства и кровавой мести, воплощённый в облике медоеда. Он постоянно путешествует вместе с Алакиром, поэтому прийти на помощь может без промедлений. Дух медоеда позволяет Алакиру улучшать своё тело – хвост становится длинней и пушистей, а когти – острыми и прочными. Это не полноценное превращение, как поступают шаманы-оборотни, однако это даёт лапам шамана силу и неистовство самого медоеда! Его удары становятся смертоносны, их почти невозможно заблокировать или увернуться от них, а если противник всё же выжил после первого удара, за ним последует череда следующих, разрывающих его плоть на лоскуты.
А если сил одного Алакира недостаточно, Китори может воплотиться в мире людей самым страшным из чудовищ. Никогда не идите против медоеда. Никогда!

Инвентарь:

Церемониальные одежды и украшения, накидка из шкуры медоеда, посох-копье из болотного тиса и рога гидры хаоса, набедренная сумка, меха с вином из клюквы и пряностей, несколько кусков солонины, короткий изысканный нож – подарок от рыцаря. Кисет с травами и грибами, трубка.

Мир: Энрот
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ