Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Банка скорпионов

Ответ

Опции темы
Старый 01.01.2014, 15:14   #231
Marks
Мастер-фломастер

Тебе очень удачно попалась лестница, ведущая куда-то вниз в подвал. Ну а где быть тайному ходу, как не в подвале?
Спустившись по лестнице, ты отказался в громадном винном погребе, освещенном несколькими масляными светильниками. Несколько десятков стеллажей заполнены темными бутылками на вид довольно древними. Мельком оглядевшись, ты заметил что на пыльном полу протоптана дорожка следов, ведущая к самому дальнему стеллажу, стоящему у наружней стены дома. Твоих навыков следопыта вполне хватило на то, чтобы понять что следы ведут только в одну сторону, к стене, а обратных следов нет.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 16:29   #232
Princeps
Добрый Палач

- Цензура!- выругался Гашам, посмотрев на следы. Это точно какой то тайный ход. Вот только где рычаг. Наемник внимательно осмотрел все на предмет подозрительных выпуклостей и прочей цензуры, которая открывает такие цензуры. Убивать стражников не слишком хотелось, но может и придется.
Princeps на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 18:39   #233
Marks
Мастер-фломастер

Ты поспешно осмотрел стеллаж и не нашел ничего, что могло бы открывать потайную дверь. В сердцах ты саданул по стене во всю мощь своего богатыркого кулака, в стене что-то хрустнуло, раздался громкий треск и весть стеллаж вместе с потайной дверью и бутылками коллекционного вина завалился прямо на тебя, придавив к полу.
- Какого [цензура]! - Услышал ты возмущенный и одновременно удивленный крик. Судя по голосу, это Трифон. А вот и он сам, вывалился из потайного хода, весь грязный, в пыли и паутине, с лысого лба ручьями стекает пот. Рядом с ним такой же грязный, пыльный и потный Гад. В руках у твоих знакомых мешок, на вид очень тяжелый.
- Ты что тут делаешь, пан лыцарь? - Спросил тебя тяжело дышащий Трифон - Жить надоело? Ну тык мы сейчас тебе это устроим

(с) Википедия
Старый 03.01.2014, 22:03   #234
Princeps
Добрый Палач

- Цензура! Вы это страже сейчас расскажите, которая за мной гониться!-рявкнул Гашам, пытаясь освободиться от стеллажа своей богатырской силушкой.- У тебя она вроде куплена, так и отшей их куда подальше, а то ееще начнут цензура вопросы задавать.
Старый 03.01.2014, 22:16   #235
Marks
Мастер-фломастер

- Ты, ублюдок, привел в мой дом стражу! - Вспылил Трифон в самый ответственный момент, привел. Да я тебя!
Стеллаж придавил тебя очень неудачно и все что ты мог сделать, немного пошевелить руками, без посторонней помощи не выбраться.
- Батько, труп нам не нужен - Не дал наброситься на тебя Трифону его спутник.
- Тьфу! - Сплюнул старый разбойник рядом со стеллажом, едва не попав в тебя - Подь, разберись со стражей, попробуй. А я тут потолкую с этим нашим убивцем.
- Ну и кто тебя, пан лыцарь сюда навел? Признавайся - Потребовал от тебя Трифон - Я тебе что заплатил мало?

(с) Википедия
Старый 04.01.2014, 00:31   #236
Princeps
Добрый Палач

- Да какого цензура навел!-рыкнул Гашам, продолжая попытки поднять стеллаж.- Я слово свое держу. Но я ж тебя цензуру про Дейнима предупреждал, цензура тебя раздери. Этот цензура устроил народное шествие в свою поддержку и нанял какого то цензуру, чтоб он пристрелил ребенка у него на руках. Мол кровопийцы вроде твоего хозяина отнимают жизнь даже у детей. Я конечно цензура полный, но такое даже мне цензурит, вот я и попытался остановить убийцу, а стража цензура решила что это я. Пришлось уцензуривать. А дом твой, цензура просто на пути оказался.
Старый 06.01.2014, 22:51   #237
Marks
Мастер-фломастер

-Глупее брехни я не слышал - Усмехнулся в усы Трифон - И благородный ты весь такой из себя и стража у нас тупая и дом просто так на пути попался и ход тайный про который даже хозяин дома не знает ты отыскал. А тут я с полным мешком золота. Знаешь почему я тебя еще не прирезал? Потому что еще не убедился в том, что никакой стражи нет. Труп в подвале страже предъявлять негоже.

(с) Википедия
Старый 06.01.2014, 22:55   #238
Princeps
Добрый Палач

- А вот так вот и попался твой цензурный дом!- прорычал Гашам, напрягая все силы чтобы выкарабкаться из под стелажа.- И стража цензурная есть. Они за мной по пятам гнались, так что цензурный цензура, если он не боятся одного твоего имени точно сюда забегут.
На стражу у наемника была последняя надежда. Или Трифона скрутят или он ему поверит. А если стражи не будет, то похоже здесь его жизнь и закончится.
Старый 06.01.2014, 23:10   #239
Marks
Мастер-фломастер

- Отбрехался таки! - Радостно сообщил, вернувшийся сверху Гад - Взятку дать пришлось, но они и сами сообразили, что этот - Гад пнул стеллаж - Не убивал никого, хотели допросить только. Но взятка не беда ведь теперь, да?
- Знаешь, что пан лыцарь, я не буду тебя убивать - Обрадовал тебя Трифон - Ты же меня не убил? Ты выполнишь для меня одну грязную работенку и забудешь что я тебе все еще должен немного золота. Ну и поклянешься что никому не скажешь про этот подвал и мешок. Ну а если скажешь или допустим, я помру, то контракт на тебя отправится к Августину. По рукам?

(с) Википедия
Старый 06.01.2014, 23:20   #240
Princeps
Добрый Палач

- Не пугай цензура, я уже пуганый,- буркнул Гашам.- Я тебя не грохнул, ты меня не грохнешь, все по честному. Увидел, что я правду тебе говорил и ни на кого цензура не работаю? Вот то то же. Твой цензурный стеллаж, я просто кулаком хряснул от злости, вот он и свалился. А долги надо отдавать, Трифон. Работенку я готов выполнить, считай, что ты мне за нее и заплатишь, оставшейся суммой. Думаю честная сделка, плата за работу, цензура.
Ответ