Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Графское проклятье

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2018, 09:15   #1
Marks
Мастер-фломастер

По умолчанию Графское проклятие. Карлос Сантана

На таможне произошла небольшая заминка - Джимми должен был как и все живые, пройти анкетирование, к нему главным вопросом было "владеете ли вы магией", но убедившись, что не владеет, государственная машина Приюта потеряла к призраку всяческий интерес.
А дальше был портал, приведший всю компанию в новый мир. Сейчас тут была середина ночи. Довольно холодной ночи, еще не зимней, но вполне себе подходящей для октября или ноября. Легкий морозец, покрывший инеем сухую траву у вас под ногами мгновенно пробрал до костей всю компанию за исключением бесплотного духа.
- Огня! [Цензура] мать огня! - Громко потребовал Якуп
Находились вы в саду, скорее всего том самом, который пострадал от неурожая. Черные ветви фруктовых деревьев, колышущиеся на ветру, в ночной темноте казались армией скелетов, собравшейся вокруг вас. Темно тут сейчас "хоть глаз выколи", если в этом мире и есть Луна, то она закрыта облаками, но ты рассмотрел неработающий фонтан или просто декоративный пруд со статуей обнаженной русалки в центре, в двух шагах от выхода из портала.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 09:39   #2
Gaen
Хомячок-мутант

- Неудивительно что у него неурожай. - невозмутимо прокомментировал зиму Карлос, вновь закуривая - ветер ему в этом не особо мешал. - Двигаем, народ.
"Как-то насчет погоды я забыл справиться." - подумал маг, двигаясь к фонтану - обычно рядом с ними были тропинки, которые куда-нибудь вели. Дом пока не было видно, но задерживаться на улице(равно как и стоять на месте) он не желал.
Испанцу, привыкшему к климату потеплее было жутко холодно.
Gaen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 14:09   #3
Marks
Мастер-фломастер

- Неурожай, наверное, был несколько месяцев назад - Предположила мерзнущая так, что зубы стучат, эльфийка - Надо же предупреждать, что тут такая погода! - Воскликнула она - Я бы шубку себе купила.
Бисан попросту обернулась жуком и спряталась и подруги в кармане, где потеплее.
Идти в темноте через сад не видя куда идешь было тем еще удовольствием, пару раз низко свисающие ветви норовили стегануть тебя по лицу, но рано или поздно вы вышли из сада к темной нависающей громаде дома. Сложно судить о его габаритах в ночное время суток, но дом очно немаленький, этажа три или четыре. Широкий настолько, что застилает обзор. Никакого освещения. Если бы дорожка не вывела прямо к двери, искать бы вход пришлось на ощупь.

(с) Википедия
Старый 26.05.2018, 00:19   #4
Gaen
Хомячок-мутант

- Я бы предпочел какой-нибудь согревающий амулет, раз уж их тут продают. - пожал плечами маг, без малейшей задержки дернувший ручку двери. Гизень он пропустил вперед, после чего зашел и сам - и лишь внутри огляделся.
Было весьма и весьма темно - лишь огонек сигары разгонял тьму, да и то несильно - и он несколько раз чиркнул зажигалкой, чтобы увидеть хоть что-то, но даже это помогало не очень-то, да и железка скоро стала обжигать руки.
"Пожалуй стоит поискать светильник. Свечи или выключатель? Пофиг, что-то да должно быть." - решил он и пошел вдоль стены.
- Джимми, поищи свет - свечи, выключатель, все равно что. Ты же и так видишь. Так, теперь надо, чтобы нас за грабителей не приняли… - сказал он тихо, после чего повысил голос. - Хозяин! Герой снимать проклятие пришел!
Старый 26.05.2018, 11:12   #5
Marks
Мастер-фломастер

- Могли бы и предупредить, что тут такой холод, глупые дайне - Высказалась Гизень
- Герой пришел! Спасайте ваших женщин! - Оповестил хозяев дома еще и Якуп, выбрав свой самый противный голос.
- Здесь нет выключателей и вообще электричества, какие-то масляные лампы на стенах - Сообщил призрак, который не испытывал никакого неудобства от кромешной темноты - И вон абориген идет - Ткнул он пальцем куда-то прямо и вверх.
- Господа, попрошу вас не шуметь - Раздалось с той стороны, после чего ты увидел в нужном направлении тусклый огонек свечи, выхватывающий из тьмы худощавое чуть вытянутое лицо немолодого уже мужчины - Граф Дитмар изволит почивать и вы вызовите недовольство, если его разбудите.

(с) Википедия
Старый 26.05.2018, 11:19   #6
Gaen
Хомячок-мутант

- Мы вызовем его недовольство при любом раскладе. Попугай, заткнись. - ответил ему Карлос. Впрочем, сказал он это действительно тише. - Но я открыт для предложений. Сразу скажу, вариант "Выйти в собачий холод" не рассматривается, мы сюда пришли не просто так.
Зажигалку ему пришлось затушить - пальцы больно обжигала - и он пошел в сторону старого.. Слуги?
- Меня зовут Карлос Кано Сантана, и я пришел чтобы решить проблему.
Старый 26.05.2018, 11:54   #7
Marks
Мастер-фломастер

- Нет, конечно я не могу вас выгнать, хотя господин граф и относится к героям в последнее время с пренебрежением. Предлагаю вам дождаться утра в гостевых апартаментах, граф будет извещен о вашем визите перед завтраком и, возможно, решит принять вас незамедлительно - Предложил слуга - Мо имя Гвейсион, я дворецкий господина графа.

(с) Википедия
Старый 26.05.2018, 12:32   #8
Gaen
Хомячок-мутант

- Веди. - Пожал плечами маг. Даже в приюте был уже вечер, когда они прошли через портал, так что лично он не отказался бы выспаться.. А уж ученица и подавно - она, в отличии от вудуиста, пол-жизни проведшего в самых разных, подчас очень неприятных условиях, значительно меньше была склонна обходиться без комфорта. Впрочем, если она будет тверда в своих намерениях найти эльфийских лоа... Ну, тогда ей тоже придется привыкнуть - шаманы почему-то не очень любят цивилизацию, и склонны уходить в такую глухомань, что продираться приходится с проводником, собакой и мачете.
Старый 26.05.2018, 12:42   #9
Marks
Мастер-фломастер

- Поднимайтесь за мной - Степенно распорядился дворецкий. Света свеча давала ровно столько, чтобы можно было не споткнуться на лестнице. Идти пришлось недалеко, подняться на второй этаж и налево по коридору. Там слуга открыл вам дверь в просторное помещение с одной большой кроватью и узким диваном. Внутри все так же полутемно и сильно пахнет пылью, но хотя бы тепло. Гизень от пыли немедленно чихнула.
- Будьте здоровы, мэм - Пожелал Гвейсион - И будьте добры воздержаться от чихания в присутствии графа Дитмара, он очень трепетно относится к своему здоровью

(с) Википедия
Старый 26.05.2018, 13:09   #10
Gaen
Хомячок-мутант

Дергать расспросами старого слугу Карлос не стал - повода устраивать моральный террор как себе, так и людям у него пока не было, так что он деловито осмотрл комнату, бросил сумку около дивана и уселся на него.
- Чтобы наше чихание начало беспокоить графа он должен нас принять, для начала, - бесцеремонно ответил маг, внимая ноги из ботинок, сбрасывая... он не знал как называется эта деталь одежды, пиджак?.. и заваливаясь на диван. - Сколько человек до меня уже пробовало снять проклятие... Хотя, без разницы, я буду последним. Еще что-нибудь, что мне стоит узнать сейчас?
Ответ