Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Сны онейроманта

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2018, 20:20   #21
Marks
Мастер-фломастер

- Сейчас поймаем слугу и выберем вам комнату. Баронету Скамни все равно какие комнаты занимают гости, поэтому можно выбрать любую. Да хоть бы и соседнюю или напротив. Выбирайте. Комнаты все примерно одинаковые. Тело учителя я, конечно, переворачиваю, чтобы пролежней не было тут вы правы. И шлем убираю. А потом возвращаю на место. Я неправильно делаю?

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 20:28   #22
Тиана
Бывалый

Записей в дневнике: 8

- Он ещё жив. - ответила девушка. - Значит, ничего непоправимого не произошло.
Она осторожно оторвала шлем от подушки телекинезом, следя за тем как изменились ниточки. Натянулись ли, истончились?
"Вряд-ли, иначе они бы давно уже оборвались. Похоже эта связь крепкая. Замечательно." - Тиану это действительно обрадовало.
Перед ней был целый спектр возможностей, и она немного медлила с выбором - всё было в той или иной степени интересно, рискованно и ново.
"Можно начать с чего-нибудь простого, и безопасного... для этого, даже не потребуется засыпать." - подумала она. "Но сначала - сбор информации."
- Хотелось бы до минимума сократить расстояние. Комната за этой стеной меня полностью устроит. - сказала чародейка, махнув на ближайшую к кровати стену.
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 09:15   #23
Marks
Мастер-фломастер

- Я по какой-то причине подумал о том же. Комната сейчас свободна, просто можно заселяться. Постель и все что надо там уже есть - Решил проблему со спальным местом ученик сновидца.

Нити, соединяющие шлем и онейроманта растягивались и истончались, но с хорошим запасом по дальности. Вероятно, чтобы они совсем порвались, потребуется расстояние в добрую сотню метров. Еще один момент, точек к которым прикреплены нити не две (шлем-онейромант), а три (шлем-подушка-онейромант). Подушка не просто служит мягкой подставкой, но и является артефактом, как-то помогающим магу снов.

(с) Википедия
Старый 14.06.2018, 09:19   #24
Тиана
Бывалый

Тиана решила покрутить всё с места на место, чтобы убедиться что всё-таки служит источником нитей. Подушка или маг?
"Было бы интересно пойти вдоль неё, используя ментальную связь." - подумала чародейка.
По необъяснимой причине, ей не очень-то хотелось забираться в сон-ловушку.
Нужно было искать другой подход, который бы не оставил её тело на произвол судьбы.
- Есть ли ещё что-то что мне следует знать? - задала вопрос чародейка.
Старый 14.06.2018, 09:25   #25
Marks
Мастер-фломастер

- Даже не знаю - Задумался сатир - Вот, наверное, важная информация. Так далеко в прошлое учитель еще не разу не забирался. Обычно он смотрит на несколько дней, недель или лет назад. Несколько раз работал с десятилетиями и один раз видел сны о событиях столетней давности. Но чтобы в сами магические войны, такого еще ни разу не было, однако баронет слишком хорошо платит, а риска, как думал учитель, никакого.

Источником нитей, конечно, являлся маг, а подушка была некой промежуточной точкой между ним и шлемом. Тончайшие нити пронизывали подушку, завязываясь где-то внутри ее в узелок и выходили с другой стороны, чтобы завязаться в еще один узел, уже внутри шлема.

(с) Википедия
Старый 14.06.2018, 09:29   #26
Тиана
Бывалый

"Твёрдое ощущение что они лишь эмитируют подход чар магии разума." - Тиана легко заметила некоторые схожести. "Начнём с обычной разведки."
- Теперь поговорим о правилах. - тон волшебницы стал чуть холоднее. - Никто не должен заходить в мои покои пока я сплю, независимо от обстоятельств. Я оставлю стража, и прикажу ему убить всякого кто попытается. Надеюсь, это понятно?
Старый 14.06.2018, 09:33   #27
Marks
Мастер-фломастер

- Да... понятно... но никто бы и так не потревожил... для чего... да я бы никогда... понятно... и слуг предупрежу - Ответ Айго не отличался стройностью, но смысл твоего предупреждения молодой сатир, очевидно, прекрасно понял.

(с) Википедия
Старый 14.06.2018, 09:35   #28
Тиана
Бывалый

- Вот и отлично. - кивнула чародейка, опускаясь на ноги, и выдёргивая из головы спящего мага волосок. Точнее аккуратно перерезая кончик - это было логичнее.
- Я начну прямо сейчас. - сказала она. - Вы можете оставаться в этой комнате, если пожелаете, но не пытайтесь мешать происходящему.

Нужно было хотя-бы осмотреть то место что ей выделили.
Старый 14.06.2018, 09:45   #29
Marks
Мастер-фломастер

- Да как же я помешаю-то? - Даже удивился ученик - Я ничего такого и не умею, чтобы помешать. И не собираюсь мешать. Кормить учителя можно будет? Как раз время подходит, слуги должны будут бульон принести.

Соседняя комната мало отличалась от предыдущей. Нет ароматических свечей. Окно не закрыто шторами и можно выглянуть наружу, увидев небольшой городок под стенами замка и хвойный лес далеко за границей города. Сейчас тут вроде бы теплое время года, ничего характерного для осени или зимы. Еще одно отличие - гобелены на стенах. На той, что является смежной с соседней комнатой висит изображение улыбающегося усатого мужчины, обладателя выдающегося носа и одного золотого зуба. Улыбка его выглядит несколько зловещей, похожа на оскал. С противоположной стороны на гобелене белокаменный замок с всего тремя башнями, но крупный. Возможно, этот самый.

(с) Википедия
Старый 14.06.2018, 09:48   #30
Тиана
Бывалый

- Не вижу причин отказывать. - ответила Тиана.
Гобелены Тиане не понравились.
Она тут же вознамерилась их снять - не хотела чтобы этот отвратительный тип на неё смотрел.
Затем она внимательно изучила обстановку - словам ученика она ничуть не доверяла, а значит позаботится о себе сама. Ей нужны были вещи которыми можно закрыть возможные пути проникновения. Забаррикадировать дверь, и желательно окно.
"Можно пожертвовать кроватью - я уже спала на полу, ничем страшным это не грозит… или сотворю ещё одну, ту глупую, с колёсами-с-воздухом."
Ответ