Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Банка скорпионов

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2012, 15:38   #41
Princeps
Добрый Палач

- Ну-ну,- хмыкнул Гашам.- С этими тоже надо будет поговорить...на всякий цензурный случай. А пока мы пойдем. Ларри, думаю надо поговорить с остальными подозреваемыми. Ах да, мне еще интересно, что дон уже успел сделать для нахождения дочери? Не хочу высматривать там где уже все высмотрено,-заметил наемник.
Princeps на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 18:48   #42
Marks
Мастер-фломастер

- Было собрано довольно много информации - Рассказал Ларри - Предыдущие герои осматривали комнату Бьянки, а на улице отыскали клочок предположительно ее платья. Сейчас мы можем смело утверждать что никто из слуг дона к похищению не причастен. Все были допрошены с особым пристрастием.
- По моей просьбе отец Хопкинс лично выделил несколько инквизиторов для допроса - Добавил священник - Поверьте, они умеют узнавать правду. Слуги непричастны.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 19:11   #43
Princeps
Добрый Палач

- Хорошо, а как насчет охраны? Если и охрана непричастна, то у дона просто цензурная охрана, которую срочно нужно менять. Залезли ночью в особняк, умыкнули девицу и никто ничего до утра не заметил. Это ж цензура какая то,- покачал головой Гашам.- Прямо таки цензурное колдовство...
Старый 12.08.2012, 21:27   #44
Марригорн
Кошмарный рожок

При слове колдовство Вильям вскинулся, будто бы готовый разродиться какой-то гениальной идеей, однако скромно потупился, разумно рассудив, что уважаемым сэрам покажется глупой версия Злобного Колдуна, которому понадобилась девственница для своих коварно-колдунских целей и он вызвал Жутких Демонов Преисподней, которые протащили бедную девушку через свои страшные Преисподни (все пять!) и предоставили прямо пред грозные очи Злодея.
- Может быть, леди Бьянку обманули? - высказался Вильям куда скромнее, - Благородная леди не обучена искусству интриги, может быть ей просто наговорили всякого и она решила сама убежать?
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:02   #45
Marks
Мастер-фломастер

- Охрана у брата и правда недостаточно хорошая для человека его влияния. Он всегда считал что его охраняет репутация - Признался священник - Что касается колдовства, то святая инквизиция денно и нощно борется с этой заразой. Своих колдунов мы искоренили практически полностью. Но я допускаю возможность участия колдуна из Приюта Героев. Я слышал, у вас есть очень сильные колдуны и совсем нет церкви, которая-бы их сдерживала. Очень опрометчиво, на мой взгляд.
- Я слышал, что за городом живет какой-то чернокнижник, а ночью на кладбище какие-то ритуалы устраивают сектанты - Вмешался в разговор Лоренс
- Слухи, просто слухи. Хоть я и не руковожу больше инквизицией, но я хорошо знаю отца Хопкинса, он бы такого не допустил.

(с) Википедия
Старый 13.08.2012, 22:07   #46
Princeps
Добрый Палач

- Похоже репутация девицу не больно то цензура и защитила,-хмыкнул Гашам.- Ладно с колдуном, если таковой имеется разберемся позже. А пока спасибо и мы пойдем, заметил наемник и обратился к слуге дона.- Ларри, мне нужно цензура поговорить с нашаими подозреваемыми, а еще забыл как раз цензура спросить. Цензурная память. Мне говорили, что я не первый из приюта, кто расследует дело. Мол были тут уже цензурные герои, но не доедалв дело до конца исчезли, а потом им на помощь других послали и те врожде тоже исчезли? Чо можешь сказать по этому поводу?
Старый 13.08.2012, 22:17   #47
Марригорн
Кошмарный рожок

На последнюю фразу сэра Гашама Вильям лишь задумчиво потер висок - ему об этом вроде бы не говорили (или он попросту забыл) и теперь рыцаря мучила нравственная проблема - следует ли им спасать других героев, если они угодили в лапы колдуна (Вильям уже уверился в том, что тут замешано именно колдовство), и как на это отреагирует сэр Гашам. Ведь скорее всего (тут догадался даже Вильям), он не захочет делать лишнюю работу, к тому же неоплачиваемую.
- А можно поточнее с тем чернокнижником? - немного смущенно попросил Ларри рыцарь (теперь уже почти настоящий! С патентом!), - Где это "за городом"?
|-(_)(_)-|

I
Старый 13.08.2012, 22:29   #48
Marks
Мастер-фломастер

- Доброго вам дня, отец Александр - Попрощался с главным церковником помощник дона, когда вы покидали кабинет.
- Сначала предложу посетить поместье Айвана Дидерлица - Предложил Ларри, когда вы покинули церковь - Это намного ближе, чем штаб Дейнима и я немного знаю приказчика, который всем там руководит, его зовут Трифон. Что касается других героев, то тут история тёмная. Нам пообещали что пришлют человека с нюхом как у собаки, даже лучше, кому как ни ему искать пропавшего человека. Но заместо нюхача пришли двое, парень и девушка. Оба молодые, девушка, как говорят, даже красивая. Эти двое потратили время дона Винченцо, осмотрели комнату Бьянки, а затем отправились искать Кристину, уволенную некоторое время назад служанку. Больше о них никто не слышал. Дон поручил мне обратиться в гильдию и мы выяснили, что ни одна гильдия этих двоих не посылала, а нюхач переправился в наш мир и исчез.
- Ну а теперь о чернокнижнике. За городом, с другой стороны, есть заброшенная башня. По слухам там живет какой-то мрачный человек, который только изредка посещает город. Ну чем не чернокнижник. Нормальному человеку в таком жутком месте жить резона нет.
- Вот, смотрите, мы и пришли уже. Вон забор особняка Дидерлица. Видите человека в синем мундире, это охранник. На родине Дидерлица такой мундир зовут кафтаном, а охранников стрельцами. Правда необычно?
Вы остановились у высокого каменного забора через который можно рассмотреть шикарный трехэтажный особняк. В заборе всего одна узенькая калитка, которую и охраняет человек в синем кафтане.

(с) Википедия
Старый 13.08.2012, 22:40   #49
Princeps
Добрый Палач

- Прекрасно цензура,- улыбнулся Гашам, чем не повод избавиться от одного болвана.- У меня к тебе будет важное задание,- обратился он к Уильяму.- Пока я буду заниматься разговорами с этими цензурами, проверь ту заброшенную башню. Дело как раз для рыцаря, тем более чем цензура не шутит, вдруг в этом замешан чернокнижник. Встретимся у собора, если что. Сразу говорю с колдунами цензура шутки плохи, так что поосторожнее там. Справишься?
Старый 14.08.2012, 00:03   #50
Марригорн
Кошмарный рожок

У Вильяма тут же загорелись глаза. Да еще бы не загорелись! Все-таки сэр Гашам оказался умным человеком, сам скумекал, что колдун тут наверняка замешан! Так еще и предоставил ему, Вильяму, шанс себя показать! Просто великолепно!
- Конечно, Сэр Гашам, можете на меня положиться!
Впрочем, он тут же спустился с небес на землю и стал допытываться у Ларри, как добраться до этой башни.
|-(_)(_)-|

I
Ответ