Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Доставка неприятностей

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2018, 22:50   #191
Сандер
А вот вам кукиш!

Записей в дневнике: 2

- А кто-то хотел штурмовать тот лес с отрядом мертвецов,- мстительно напомнил Фелсс. - А теперь советуешь держаться подальше. Нужно определиться.... Я лично уже определился. Изображатться страуса глупо, когда нам еще никто не угрожал, кроме залетных бандитов, которые, как правильно заметил Диего скорее замешаны в местных интригах, чем в магических и божественных разборках. Тайны Мадридского двора.
- Очень познавательно, - кивнул Торквусу шаман, которому действительно было интересно узнать, в каком месте он оказался. Сем городов как этот, а столичный скорее всего больше как минимум раза в два. - Ладно, пошли к Слепому, договорим по дороге.
- Да, я сам хотел слепить духа птички, как раз для этого перья стал собирать, но можно и пару мертвых отправить. Вот только на границе того леса даже наша связь обрывалась, не знаю что на счет твое с мертвецами. В любом случае, можно попробовать и то и другое, хуже не будет. Мы же уже выяснили, что нам врут все подряд. Кай, Ке Ла, Ик Ка... Все эти разговоры о верфи могут быть просто чушью, но если это правда, то тоже ничего не дает. Если посмотреть как говорят местные о корабле, то создается впечатление, что он здесь не один год и не два, а как минимум пару десятилетий. Сокровище же. А значит вся команда, если они были живы моли умереть от старости. Если это опять же не какие-нибудь эльфы. И не маги. Но точно нам никто не скажет. Нужно увидеть этот корабль самим.

I
I2
I3
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 11:00   #192
Sheva
Jus vitae et necis

Записей в дневнике: 7

Майкл Феллс

"-Я не собираюсь тягаться с божественной братией, я говорил об этом раньше. - мрачно отозвался Огюст. -Подразумевалось, что нас ждет просто очень древний, наполненный лоа и духами лес, а не встреча со сраным богом чего-то-там, который просто обронил на землю свою игрушку. С таким я бы не связывался, да и мертвецы ему будут, что те мухи... Хлоп-хлоп и все!
-Тайны Мадридского двора, ты прав. Только все на уровне... - испанец странно плямкнул, подбирая слова. -Деревни? Просто и грязно.
-Нашелся мне тут... Аристократишка. - фыркнул колдун. -Ладно, ты прав, мальчик. Мы пока не встречались с богами или небожителями... Непосредственно. Поэтому не стоит пока беспокоиться. Пока. Приготовим соглядатаев, попытаемся присмотреться к лесу повнимательнее, а там будет видно."
-Ладно, пошли, чего тянуть? У меня только одна лошадь, поэтому вторую нужно будет где-то раздобыть... У вдовы Бйорна, наверно возьму. - почесав бороду, принялся строить планы Торквуд. -У тебя есть... Хотя ладно, не обязательно.
Поднявшись на ноги, воин достал небольшой кожаный мешок и сгреб в него краюху хлеба, после чего пошел в кладовую и, некоторое время шуршал там. Вернувшись, Торквуд быстро сказал детям, что едет с уважаемым троллом Фессом по важным делам и пусть мамка его не ищет, скоро будет.
Опоясавшись грубым ремнем с висящими на нем мечом, он засунул за ремень небольшой топорик, накинул на плечи плащ из шкур и протянул тебе мешок.
-Собрал кое-чего. Пошли, сейчас лошадь подготовлю и за твоей сходим...
Preaches to our separation.
Sheva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ