Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Банка скорпионов

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2012, 14:04   #1
Marks
Мастер-фломастер

По умолчанию Банка скорпионов. Гашам и Вильям

Гашам закончил покупки и вернулся в гильдию. Вильям закончил спать, перекусил кстати подвернувшимися сухарями и поднялся наверх. В дверях гильдии оба героя едва не столкнулись.
- Ну вот, все в сборе это Гашам... сэр Гашам, я хотел сказать, а это Вильям. Гашам герой опытный, а Вильям подающий надежды. Думаю, вы сработаетесь - Представил вас друг-другу глава гильдии. Гашаму лицо Вильяма показалось знакомым и практически сразу наемник вспомнил откуда, портрет молодого рыцаря был среди портретов людей, пропавших на каком-то там [цензура] корабле в [цензура] мире, где делают отличную выпивку и зачем-то приносят в жертву красивых женщин.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:19   #2
Princeps
Добрый Палач

- Сэр Гашам,- фыркнул воин.- До сих пор никак не привыкну, а этот...этот,- наемник задумчиво снял шлем и почесал голову.- Точно, ты один из тех цензур, которые пропали на каком то там корабле в каком то цензурном мире, где кстати есть оцензуренная выпивка! Этот цензура и будет моим напарником что ли?- удивленно спросил он у работодателя.
Princeps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:17   #3
Марригорн
Кошмарный рожок

Вильям уже открыл было рот, дабы засвидетельствовать свое почтение сэру Гашаму, когда тот разразился проникновенной тирадой. Юный герой осекся и поджал губы - по нахальству явный сэр, однако настоящие благородные таких слов и вовсе не используют. Разве что с пьяни или в горячке боя. Но никак не в кругу своих товарищей по оружию.
- Да, я действительно был на корабле, что попал в шторм, - осторожно ответил Вильям бесстрастным тоном, - Однако это не меняет того, что ваша речь совершенно не соответствует вашему благородному званию, сэр Гашам. Рыцари так не изъясняются.
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:32   #4
Marks
Мастер-фломастер

- Поверь, Вильям, некоторые благородные рыцари сквернословят куда сильнее сэра Гашама. А уж как ругаются короли. Они матерятся с поистине королевским размахом - Глава гильдии постарался немного сгладить впечатление от знакомства
- Вот ваши рыцарские патенты, вот зелья для изучения языка, вот бумаги для таможни. На той стороне вас встретит человек по имени Лоренс, он знаком со всеми подробностями - Каждому из вас были вручены пергамент с большой печатью (у Гашама печать красная, у Вильяма синяя), бутылочка с зельем и уже знакомая кипа таможенных бумаг.

(с) Википедия
Старый 02.08.2012, 22:56   #5
Princeps
Добрый Палач

- Ага цензура...-хмыкнул наемник, забирая свою часть хлама.- Этот...обет у меня такой...цензурить постоянно. Вобщем если больше никакой информации нет, пошли зарабатывать деньги, цензура.

Последний раз редактировалось Princeps; 03.08.2012 в 13:51.
Старый 06.08.2012, 13:21   #6
Марригорн
Кошмарный рожок

- Кому деньги, а кому имя... - тихо пробормотал Вильям, принимая зелье прямо на месте. Флакончик, впрочем, не выкинул, а оставил. В первый момент не мог решить, нужно ли забрать его с собой или вернуть нанимателю - в прошлый раз обучение языку проходило у волшебника, но потом увидел равнодушный взгляд главы гильдии и моментально спрятал пустую склянку в карман.
- Не вижу причин откладывать наш выход, сэр Гашам. К тому же нам еще тамы... место с учтивыми господами, проверяющими документы, проходить.
Вильям пропустил сэра Гашама вперед, как и подобает, честь по чести. Лидер должен вести людей вперед, а соответственно и находиться в голове отряда. И пусть отряд состоит всего из двух человек - приличий никто не отменял, верно?
|-(_)(_)-|

I
Старый 06.08.2012, 20:47   #7
Marks
Мастер-фломастер

Таможню ваш маленький отряд из двух героев миновал без задержек. По ту сторону портала вы оказались на берегу широкой спокойной реки. Слышны крики чаек, вдалеке видна уходящая за горизонт ладья.
Метрах в пятистах от вас высокая городская стена. Вдоль реки к стене идет дорога, которая упирается в широкие ворота. Ворота не заперты, но под охраной как минимум трех человек.
- А вот и вы, друзья мои - Встретил вас невысокий носатый человек лет сорока, одетый в костюм больше всего подходящий купцу средней руки - Меня зовут Лоренцо ди Виртумио, но можете называть меня просто Лоренцо или даже Ларри, я не обижусь. Вы ведь те самые господа, которые должны решить проблему дона Винченцо?

(с) Википедия
Старый 07.08.2012, 14:36   #8
Princeps
Добрый Палач

- Ларри так Ларри,- хмыкнул наемник, оценив местный пейзаж.- Я сэр Гашам. А этот цензура, вроде как сэр...Вильям,- вспомнил наконец имя парниши воин.- И мы здесь именно за этим. Так что давай Ларри, вводи нас поскорее в курс дела.

Последний раз редактировалось Princeps; 07.08.2012 в 18:29.
Старый 08.08.2012, 10:07   #9
Марригорн
Кошмарный рожок

Новонареченный сэр Вильям лишь молча кивнул, подтверждая справедливость слов сэра Гашама и добавлять ничего не стал. На этот раз его начальник выражался более-менее пристойно и не позорил имя рыцарства, да и к делу сразу перешел, так что пока можно было и помолчать. Нет, сначала он хотел сказать что-нибудь торжественное, вроде "Истинно так!", однако грубоватое изречение предводителя испоганило всю ситуацию и теперь уже что-то такое говорить было поздно.
|-(_)(_)-|

I
Старый 08.08.2012, 10:15   #10
Marks
Мастер-фломастер

- Пойдемте в город, друзья мои, а по дороге я вам постараюсь рассказать как можно больше. Вас нанял благородный дон Винченцо Гарпари. Дон Винченцо самый богатый среди жителей Женовы, настоящий благодетель города, если бы не его мануфактуры, половина жителей сидела бы без работы. Сейчас дон Винченцо решил принять участие в выборах и стать мэром, что позволит ему сделать город еще богаче, настоящим лидером во многих отраслях. К сожалению, враги дона очень коварны, чтобы отвлечь его от выборов, они похитили дочь дона Винченцо, прекрасную Бьянку, и это почти накануне ее свадьбы. Прошу вас, господа, никому об этом не говорите, это может очень пагубно сказаться на репутации дона. Наша цель вернуть несчастную девочку домой. К сожалению, сам дон Винченцо очень занят и не может поговорить с вами лично, но я готов ответить на все вопросы так, как ответил бы сам Винченцо Гарпари. Также я могу организовать вам встречу с женихом Бьянки, сэром Лифиппом, или с отцом Александром, братом дона Винченцо.

(с) Википедия
Ответ