Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Банка скорпионов

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2012, 15:25   #21
Marks
Мастер-фломастер

Гашам
- Сэр Гашам, сквернословить в доме божьем недостойно рыцаря - Высказался жених - Если бы вы не были заняты поисками моей невесты, то я вызвал-бы вас на поединок. Возможно, даже вызову, когда поиски завершаться. Задавайте ваши вопросы, я отвечу на них максимально открыто и честно.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:44   #22
Princeps
Добрый Палач

- А у меня обет такой. Цензурить всегда и везде,- парировал Гашам.- Я цензура его дал в безвыходной ситуации. Ну а на цензура дуэли я всегда готов подраться. Но сейчас цензура не об этом. Что вам известно о пропаже вашей невесты?
Princeps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 15:47   #23
Марригорн
Кошмарный рожок

- Я польщен тем, что вы уделили мне время, - восторженным тоном прилежного ученика ответил Вильям, склоняясь в вежливом поклоне, - Я попытаюсь закончить как можно быстрее.
Юный рыцарь отчаянно зажевал губу, совершенно не зная, как подойти к опросу - все-таки отпрысков благородных семей учат несколько другим вещам. Вот мечом бы помахать или торжественно изрекать...
- Пожалуйста, расскажите мне о леди Бьянке, - выпалил Вильям первое, что пришло в голову, - В особенности про её... эм... привычки... Что ей нравится? В смысле, гулять на природе, читать, слушать музыку?
"О Всеотец, что я несу? Какая музыка? Как это вообще относится к делу?" - чуть не дрожа про себя думал Вильям, - "Сэр Гашам меня на смех подымет за такой опрос..."
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:13   #24
Marks
Мастер-фломастер

Гашам
- Будьте уверены, сэр Гашам, я вызову вас на поединок сразу после
свадьбы - Сказал жених - Моя невеста Бьянка прекрасное создание, а ее отец благородный человек, который сделал и еще может сделать для города много полезного. Наш брак должен укрепить влияние дона Винченцо в городе, поэтому в пропаже Бьянки несомненно виноваты недостойные конкуренты дона. Я думаю, что это или Айван Дидерлиц, владелец большинства городских барделей и прочих непристойных заведений, либо Дейним, подлый мерзавец, называющий себя народным кандидатом. Я бы вызвал каждого из них на поединок, но Дидерлиц уехал куда-то на южные воды, а сражаться с простолюдином Дейнимом недостойно рыцаря.

Вильям
- Бьянка очень хорошая девушка, получила достойное воспитание, регулярно посещала храм, молилась каждый день - Начал рассказывать отец Александр - Всяческие непристойные гулянья Бьянка никогда не посещала, иногда каталась на лодке со своим женихом, за несколько дней до пропажи посещала представление труппы заезжих менестрелей, вместе со всей семьей. Мне то выступление не понравилось, слишком легкомысленное, но девушка была в полном восторге.

(с) Википедия
Старый 09.08.2012, 17:59   #25
Princeps
Добрый Палач

- А ее не тяготило все это?- поинтересовался Гашам.- Я вот помню, у одного богатого дворянина тоже пропала дочь. Я как раз у него служил тогда. Умница, красавица, цензура и все такое. Папаша начал даже из-за нее войну с соседями, пообещал баснословную награду за возвращение. Так оказалось дочурка просто сбежала с группой бродячих музыкантов. Тяготила ее цензуру богатая жизнь. Я цензура уверен ваша невеста куда более благоразумна. но исчезнуть из собственной спальни в наверняка охраняемом доме самого влиятельного человека в этом городе при том без следов борьбы...Вобщем либо она согласна была сбежать, либо тут не обошлось без колдовства, либо дону надо срочно менять охрану. Что думаете...сэр?- поинтересовался у цензуры рыцаря Гашам.

Последний раз редактировалось Princeps; 09.08.2012 в 18:02.
Старый 11.08.2012, 12:20   #26
Марригорн
Кошмарный рожок

- Мне радостно слышать, что леди Бьянка получило такое хорошее воспитание! - искренне отозвался Вильям, - Должно быть сэр Лифипп счастлив быть обрученным с такой прекрасной девушкой!
Комплименты закончились, а нового вопроса пока как-то не зародилось. Вильям потянул за воротник и оглянул помещение, будто собираясь с мыслями. Может что-нибудь в кабинете натолкнет его на нужную мысль? Рыцарь читал о таком в книжках...
- Должно быть, они искренне любят друг друга? - отчаянно зацепился за единственную ниточку Вильям, дабы потянуть хоть чуть времени и придумать новый вопрос.
|-(_)(_)-|

I
Марригорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 17:00   #27
Marks
Мастер-фломастер

Гашам
- Музыканты? Бьянка была на представлении каких-то музыкантов,
они ей очень понравились. Но я никогда не поверю чтобы моя невеста убежала с грязными трубадурами. Это исключено. Советую вам допросить Дейнима и каких-нибудь слуг Дидерлица, наверняка это они замешаны в похищении.

Вильям
- Муж и жена просто обязаны любить друг друга перед лицом Всеспасителя - Ответил священник - Но если у вас нет других, более существенных, вопросов ко мне, то я бы предпочел продолжить работать. Дела церкви требуют постоянного внимания.

(с) Википедия
Старый 11.08.2012, 17:26   #28
Princeps
Добрый Палач

- Ну допросить цензура всегда можно,-хмыкнул наемник, внутренне досадуя на этого цензуру.- Где мне найти этих цензур? Кстати, в последнее время, вы не замечали за вашей невестой какого то необычного поведения? Может ее что то волновало?
Старый 11.08.2012, 17:43   #29
Marks
Мастер-фломастер

Гашам
- Я не знаю где их искать - Несколько смущенно признался рыцарь - Никогда не интересовался местом жительства всяких подлецов. Но люди дона Винченцо наверняка знают. А что касается волнения, то конечно Бьянка волновалась перед свадьбой, все приличные женщины волнуются перед свадьбой.

(с) Википедия
Старый 11.08.2012, 17:47   #30
Princeps
Добрый Палач

- Ясно,- хмыкнул Гашам. Этот бесполезный цензура, по сути так и не сказал ничего толкового. Впрочем большинство этих цензура рыцарей были тупы как полные цензуры и не видели дальше своего собственного носа. Этот оказался не исключением.- Ладно не буду вас больше задерживать...сэр. Если что, я к вам еще обращусь,-наемник развернулся и направился проверить, как продвигаються дела у его цензуры напарника.
- Ну что тут. Выяснил, что нибудь? - поинтересовался он, подойдя к беседующим.
Ответ