Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Замороженные модули > Во имя Экологии

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2012, 01:12   #1
Freed Dobby Sock
Вождь мировой эволюции

По умолчанию Мари Лефевр

Ты подрезала кусты роз, когда к тебе подошла одна из молодых ведьмочек, которых отправили сюда под крылышко старших сестёр сразу после первоначального обучения. А что? На задания их пока отправлять пока рановато, а так поднаберутся опыта от старших сестёр, поуспокоятся. Работа на ферме очень способствует душевному спокойствию:
- Сестра, тебе звонят по скайпу. По тому самому номеру. Сказали, что срочно, - смущённо проговорила девушка. Впрочем, даже не девушка, а скорее ещё девочка. Вроде её перевели сюда буквально пару дней назад. Имя у неё ещё на твоё похоже. То ли Марианна, то ли Мария... Впрочем, неважно. Если позвонили не на мобильник, значит это кто-то из старших Ковена. Иерархи ведьм предпочитали видеть лицо собеседника.
------------------------------------------------------
Не смей плеваться, когда я тебя убиваю! ©Креол

Последний раз редактировалось White Polar Fox; 22.03.2012 в 01:20.
Freed Dobby Sock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:36   #2
Liz
Летописец

По умолчанию Мари

- Благодарю, сестра!
Мари позволила себе немного снисходительности в голосе. Все-таки ее статус в Ковене был куда выше.
Женщина стряхнула с подола капли воды и направилась в дом, сунув садовые ножницы юной посланнице. В конце концов, девочка должна привыкать к работе на благо окружающих.
А иерархи могли бы позвонить и попозже. Знают ведь распорядок дня на фермах. Если отрывают от работы - значит что-то важное. Как бы не пришлось срываться на ночь глядя по делам. И хорошо, если не на другой материк... Ковен периодически отчебучивал нечто подобное, отправляя оперативников далеко и надолго.
Беззлобно поругивая родной Ковен, Мари вошла в дом и подошла к светящемуся монитору компьютера.
Liz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:49   #3
Freed Dobby Sock
Вождь мировой эволюции

- Приветствую, сестра, - обратилась к тебе уже довольно пожилая женщина с экрана. Ты её знала чуть лучше, чем остальных иерархов Ковена. Леди Антуанна (так она требовала к себе обращаться) была слабее остальных старших в плане магии, но прочно держала своё место, благодаря невероятной деловой хватке и пронырливости. Она была главой "разведки" Ковена и от неё обычно приходили самые интересные задания.
Старый 22.03.2012, 19:54   #4
Liz
Летописец

По умолчанию Мари Лефевр

- Приветствую.
Мари сделала небольшой книксен перед экраном. Все-таки большинство старших ведьм Ковена были на удивление старомодными и всегда с превеликим уважением отзывались о "добрых старых традициях". Иногда Мари казалось, что все они родились не в 20, а в 19 веке.
Но неодобрение закостенелых мадам не помешало ведьме послать начальнице милую улыбку и скромно потупиться.
- Чем я обязана вашему звонку, леди Антуанна?
Старый 22.03.2012, 20:08   #5
Freed Dobby Sock
Вождь мировой эволюции

Властная бабулька снисходительно кивнула на книксен и начала с достоинством говорить:
- Не буду разводить церемоний. А то умрёшь ещё от любопытства... Я думаю, ты уже в курсе, что по всему миру начали появляться драконы-оборотни. Впрочем, об этом только ленивый не в курсе. Так вот, мы тут покопались и выяснили что все официальные организации по этому поводу и в ус не дуют, - иерарх пожевала губами и продолжила, - нет, конечно, буйных устраняют. Но вот причин этого феномена они выяснять не хотят. А значит, они в курсе этих причин. Надо, чтобы мы тоже были в курсе. Поэтому, ты вылетаешь в Киев. Судя по прогнозам аналитического отдела, именно оттуда пошло это всё. И там зафиксирована какая-то подозрительная активность эльфов и ММП. Летишь ты одна, подробности и нужные ресурсы получишь на месте. Предупреждаю, никого из наших там сейчас нет. Только мелкая агентура, но они смогут помочь только информацией. Рассчитывать придётся только на себя. Если есть пожелания в плане какого-то снаряжения, выскажи сейчас.
Старый 22.03.2012, 20:20   #6
Liz
Летописец

По умолчанию Мари Лефевр

- Мне понадобится собственный транспорт в Киеве. Что-нибудь быстрое и неброское. Еще пару атакующих амулетов. И...
Тум Мари немного замялась, потому как попросить хотела об очень дорогой вещи. И вполне была готова к отказу, а то и к суровой отповеди. Но лучше вытерпеть пятиминутку ругани, чем попасть под огненную струю, исходящую от дракона.
- Мне бы хотелось иметь что-то для быстрого побега из зоны боевых действий.
Прямо произнести "хочу одноразовый телепорт" Мари так и не решилась.
Старый 22.03.2012, 20:27   #7
Freed Dobby Sock
Вождь мировой эволюции

- Хе, какие вы все молодые, да горячие. Зачем тебе атакующие амулеты и тем более одноразовый портал? Видимо, ты не так поняла суть своего задания. Я тебя не прошу ни с кем драться. Тебе надо выяснить причину появления драконов. Причём, сделать это как можно незаметнее. Впрочем, амулет я тебе дам. Только маленький - километра на четыре. Если что - хватит смыться за город. Сама понимаешь, с большими амулетами напряжёнка, - Антуанна сокрушённо покачала головой, как бы показывая, что ситуация с амулетами и её саму безмерно печалит, - амулеты и транспорт получишь по прибытии. Вылет сегодня в восемь вечера.
Старый 22.03.2012, 20:37   #8
Liz
Летописец

По умолчанию Мари Лефевр

Ну, хоть так. Собственно, больше чем на пару километров Мари портала было и не надо. Опытной ведьме и ста метров отрыва хватит, чтобы уйти от погони. Жалко, ничего боевого не дадут... а в принципе, какая разницу. Магию-то она еще не посеяла.
- Есть вылет сегодня в восемь вечера, сестра. - чуточку иронично наклонила голову Мари. Все-таки ведьмы - жуткие индивидуалистки, и армейской дисциплины в Ковене отродясь не бывало.
- Да благословит вас Великая Мать. - попрощалась она с Антуанной и отправилась собираться.
Старый 22.03.2012, 20:42   #9
Freed Dobby Sock
Вождь мировой эволюции

- Да благословит, - откликнулось начальство. Видимо, старая ведьма была вполне довольна результатом беседы, раз не отчитала за шутку с армейским тоном. Впрочем, в этом плане Ануанна была самая демократичная из старших.
Старый 22.03.2012, 21:16   #10
Liz
Летописец

По умолчанию Мари Лефевр

Сборы Мари были не очень долгими.
Одежда: парадно выходной комплект на случай непредвиденного официоза, джинсовый костюм с темно-красной футболкой. Точно такой же костюм (правда с зеленой майкой) и кроссовки Мари одела в дорогу. И даже легкие джазовки с собой прихватила. На всякий случай.
С магическими причиндалами дело обстояло сложнее. Кристалл - накопитель магии - она повесила на грудь, спрятав зеленую блестяшку поглубже в декольте. Такие кристаллы делали за умеренную плату мастерицы при Ковене. Не слишком долговечные, эти безделки разрушались от многократной зарядки/разрядки. Впрочем, этот Мари приобрела не так давно, да и использовала хранящуюся в нем энергию раза два-три, не больше.
Колечко, которое должно было усиливать заклинания огня, надела на мизинец правой руки. Это был прощальный подарок от наставницы по этой самой огненной магии, которая отчаялась сделать из Мари что-то сносное. Усиливало колечко не очень сильно, зато очень стильно смотрелось - язык огня с маленьким бриллиантиком на верхушке.
В последнюю очередь в сумку отправился выточенный из горного хрусталя шар диаметром сантиметров 5. Никакими особыми свойствами он не обладал, но здорово помогал концентрировать внимание. Хотя и не так хорошо, как его полноразмерная (30 см в диаметре) копия. Но тащить с собой эдакую тяжесть Мари поленилась.
Волосы закрутила узлом и воткнула в них три тонких заколки. Две были обычными медными безделушками, третья - хорошо замаскированным стилетом.
Немного подумав, ведьма добавила еще и комплект для оказания первой помощи - мало ли что, драконы - это, знаете ли, не просто так.
Покидала предметы личной гигиены и немного косметики - никогда не знаешь, чем обернется любое задание.
В отдельную сумочку положила документы и деньги, мобильник сунула в карман и удовлетворенно огляделась.
Комната выглядела как после урагана. То есть именно так, как Мари и любила. Довольно вздохнув, женщина пошла искать Жана - человека, работающего шофером при ферме. Пора было ехать в аэропорт.
Ответ