Архимаг

Вернуться   Архимаг > Архив > Замороженные модули > Во имя Экологии

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.08.2012, 23:53   #1
Freed Dobby Sock
Вождь мировой эволюции

По умолчанию Дмитрий и Максим

Дмитрий

С момента убийства тобой последнего дракона прошёл ровно год. После того, как ты очнулся в больнице, тебя сначала таскали по психологам и заставляли написать кучу отчётов, где описать всё чуть ли не посекундно. Тебе даже эльфа-менталиста вызывали, чтобы помочь всё точно вспомнить. Рога и клыки отобрали, кстати. Правда, тут вступился начальник и отбил тебе три клыка и три рога - два воздушных и водный. Остальные, говорят, сгинули в неизвестном направлении и найти их не представлялось возможным.
После окончательной выписки тебя стали дёргать по всему свету на борьбу с драконами. Правда, происходило это обычно в составе группы, так что до новых трофеев добраться не выходило - их забирал начальник группы под опись. Правда, старые трофеи служили тебе верой и правдой, помогая быстрее восстанавливаться и плеваться огнём, льдом и воздухом, что вызывало дикую зависть у остальных магов ММП.
Сейчас же ты стоял на пороге довольно большого кабинета с экраном проектора, белой доской и большим овальным столом, окружённом маленькими вращающимися креслами. Тебя сюда вызвали то ли для выдачи задания, то ли для какого-то инструктажа. Подробнее ничего не объяснили, но кабинет находился в головном офисе евразийского ММП. В кабинете пока никого не было, но в бумаге, которую тебе дал начальник было указан именно он, просто ты пришёл чуть раньше.

Максим

Началось всё с того, что тебе на работу пришла Жутко Официальная Бумага с просьбой явиться в головной офис евразийского ММП. Причём, пришла не на твоё имя, а на имя начальника. Причём, начальник, который вообще-то не особо жаловал ММП, почему-то, в этот раз ругался, но оспорить её даже не стал и пытаться. Чего и тебе желал. В том смысле, чтобы не ерепенился. Почему-то начальник предположл, что целью ММП будет твой амулет из рога дракона, который ты носил постоянно с тех пор, как умудрился завалить эту ящерицу. Он, конечно, был бесполезен для тебя, но твои знакомые маги исходили на него слюной.
Ты, кончено, поворчал на выскочек из ММП, но ослушаться прямого приказа начальства не мог и вот ты уже стоишь в Санкт-Петербурге перед огромным зданием ММП и сейчас тебе предстоит найти чёртов кабинет под номером 331-V. Хорошо ещё, что время не поджимает - приехал чуть раньше.
------------------------------------------------------
Не смей плеваться, когда я тебя убиваю! ©Креол
Freed Dobby Sock вне форума  
Старый 29.08.2012, 00:28   #2
Ghost
Унылое занудо

ММП. Максим задрал голову и обозрел здание, привычно отмечая возможные слабые места в его структуре и пути выведения из него людей. Потом тряхнул головой, отгоняя ненужные сейчас мысли. Ничего не скажешь, выглядит солидно. И что, спрашивается, этим солидным людям понадобилось от совершенно несолидного спасателя-сверха? В отличие от своего начальника, Максим сомневался, что ради амулета его бы заставили ехать аж в Питер. Пусть даже знакомые-маги и смотрели на него чуть ли не как на легендарный философский камень. Хотя кто этих мумба-копов знает...
Максим хмыкнул и прошёл в здание. Судя по номеру, нужный кабинет должен быть где-то на третьем этаже этой громадины, если они придерживаются обычной системы нумерации.
Старый 29.08.2012, 00:33   #3
Сандер
А вот вам кукиш!

Записей в дневнике: 2

Дмитрий рассеяно зевнул, со скукой рассматривая интерьер кабинета. В общем то он не испытывал никакого трепета перед хозяевами вот таких кабинетов. Начальников много, а вот он такой один. Ладно-ладно, подобных ему оперативников достаточно, но вот драконоборцев мало. А это уже показатель.
Да, драконоборцев мало и поэтому у Дмитрия был хронический недосып от которого он старался избавиться при любом удобном случае. Вот как сейчас. Здесь вроде как удобные креслица.

I
I2
I3
Сандер вне форума  
Старый 29.08.2012, 00:42   #4
Freed Dobby Sock
Вождь мировой эволюции

Дмитрий

Не успел ты задремать, как вошёл небольшого роста пухленький человечек. Его лицо было похоже на лицо доброго доктора из детской сказки: румяные щёки, пышные усы, нос картошкой. Всё впечатление портили глаза - они были ярко-зелёные и производили впечатление рентгена, просвечивая любого, кто попался в поле зрения, до печёнок. Человек нёс подмышкой небольшую плоскую коробку и пару папок:
- Так, вы у кто? - довольно мягким и приятным голосом осведомился "добрый доктор".

Максим

Здание было построено на совесть: с первого взгляда было понятно что оно может выдержать очень многое. Безопасность была тоже на уровне - едва войдя внутрь ты оказался на проходной, где была рамка металлоискателя, металлический турникет и симатичная девушка с непонятным прибором в руках. Прибор напоминал ручной пылесос, а девушку звали Александра Николаевна Шульгина, судя по бейджу на немаленькой груди, младший лейтенант ММП:
- Добро пожаловать в ММП. Чем мы можем вам помочь? - обратилась она к тебе в лучших традициях компаний по продаже.

Последний раз редактировалось White Polar Fox; 29.08.2012 в 00:46.
Старый 29.08.2012, 00:56   #5
Ghost
Унылое занудо

- Максим Светлов, - отрекомендовался девушке Максим. - Я здесь по... хм... приглашению.
Он окинул взглядом проходную и тихо порадовался, что оставил наруч в багаже. Вид у того был уж больно специфический. Не отберут, так испортят ещё. На прелести младшего лейтенанта он вестись не стал - кого попало на проходной ММП ставить не будут.
- Не подскажете, как попасть в кабинет 331-V?
Старый 29.08.2012, 01:21   #6
Сандер
А вот вам кукиш!

- Ужас летящий на крыльях ночи. - Недовольно пробормотал рунист. Открывать глаза не хотелось. - Я Черный плащ.
Но глаза все таки пришлось продрать, хотя и с великой неохотойю.
- Дмитрий Соколов, приятно познакомиться, ээ?

I
I2
I3
Сандер вне форума  
Старый 29.08.2012, 16:45   #7
Freed Dobby Sock
Вождь мировой эволюции

Дмитрий

-Шутить изволите, молодой человек? Это хорошо... Соколов, значит... Соколов, Соколов, - начал "доктор" сверяться с каким-то списком, - ага! Дмитрий Соколов, рунный маг. Берлинский рыцарь, хе-хе. Хорошо. Мы вас ждали. Позвольте представиться - начальник научного отдела, полковник - Марк Ефимович Петренко. Отдыхайте дальше пока что.

Больше не обращая на тебя внимания, полковник подошёл к столу и зарылся в бумаги, которые принёс с собой.

Максим

- Ага, есть Светлов, - сверилась с каким-то списком Александра и скомандовала, - вытяните руки вперёд. Будем вас проверять.
Старый 29.08.2012, 17:00   #8
Ghost
Унылое занудо

Максим послушно протянул руки в сторону девушки, с интересом прикидывая, для какой такой проверки это нужно. И не станет ли результатом этой "проверки" пара не очень модных браслетов.
Старый 29.08.2012, 17:10   #9
Сандер
А вот вам кукиш!

- Очень приятно. - Пробормотал маг, чуть не подпрыгнув после того, как этот полковник представился. Но раз тот сказал отдыхать, значит будем отдыхать. Служба в ММП вы работала у Дмитрия здоровый пофигиз на любые ситуации.

I
I2
I3
Сандер вне форума  
Старый 29.08.2012, 17:22   #10
Freed Dobby Sock
Вождь мировой эволюции

Дмитрий

Толком задремать тебе так и не удалось - сказались нервы. Даже сквозь твой пофигизм пробилась паническая мысль: "Какого чёрта от меня надо научному отделу?!". "Добрый доктор" тоже оптимизма не добавлял - все они, научники, шизанутые на всю голову. А этот ещё и не говорит зачем позвал.

Максим

Девушка внимательно посмотрела тебе в глаза, от чего по тебе от пяток до макушки пробежался табун мурашек, после чего взяла тебя за руку и поводила вокруг "пылесосом". Ощущения были странные, как будто от девушки через руку идут какие-то сигналы, которые улавливает странный прибор. Александра посмотрела на дисплей, расположенный на верхней стороне агрегата, что-то черкнула в папке, которая лежала неподалёку и махнула рукой в сторону металлоискателя:
- Проходите, как с металлоискателем обращаться знаете, наверное? Нужный вам кабинет на десятом этаже, левое крыло, научный отдел.
Закрытая тема