Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Завершенные модули > Туман

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2017, 21:57   #21
Gaen
Хомячок-мутант

- Полчаса, полгода... Ты предлагаешь искать твою, - Карлос выделил интонацией это слово, - дочь не выходя отсюда? Может сразу спишем ее в мертвые, помолимся Бриджит и разойдемся с миром? Не-ет, меня этот вариант не устраивает. - он наклонился так, чтобы взглянуть в глаза сидящему мистеру Марроту. - Действуем. Сейчас. Ночью я спрошу по-своему, но к тому моменту я должен узнать все что могут сказать люди - и ТЫ мне в этом поможешь.
Gaen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:49   #22
Marks
Мастер-фломастер

- Да, да, вы вы наверное правы - Маррот сам не заметил как перешел на более уважительно обращение к тебе, а ведь всего несколько минут назад называл тебя клоуном - Сейчас, минутку, я только плащ возьму.
Твой наниматель скрылся в своей комнате на пару минут и вернулся уже одетый в плащ из плотной прорезиненной ткани. Перед выходом на улицу, под струи дождя, он еще и накинул на голову капюшон плаща.

Троллинг — метод рыбной ловли с движущегося моторизованного плавсредства.
ДМ — разгонный блок, работающий на топливе «жидкий кислород — керосин».
(с) Википедия
Marks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:23   #23
Gaen
Хомячок-мутант

Карлос спокойно дождался Маррота и, кивнув на прощание хозяйке, вышел на улицу под проливной и весьма холодный дождь. Схватить простуду он не боялся - просто не случалось с ним таких напастей - а одежда и цилиндр были пошиты с полным пониманием того, что их хозяин может встретить утро, например, пьяным в луже - так что какой-то дождь не мог нанести им фатального вреда.
Все-таки весьма удобно было быть богатым...
Старый 27.03.2017, 12:34   #24
Marks
Мастер-фломастер

Дождь лил как из ведра, на улице было вообще почти ничего не видно и как именно мистер Маррот ориентировался в окружающем пространстве было не понятно, вы шли, шли и шли, а дождь все не кончался, происходящее уже начинало казаться бесконечной пыткой, когда, наконец, ливень поубавил силу и стало видно хоть что-то. Этим чем-то оказалась мощеная крупными булыжниками улица вдоль которой выстроился ряд старомодных домиков, которым нашлось бы место в пригороде какого-нибудь европейского мегаполиса. По улице стекали настоящие потоки дождевой воды, ливневая канализация не справлялась, и вы со спутником быстро промочили себе ноги. В итоге твой проводник остановился возле одного из этих домов и настойчиво постучал.
Открыла вам женщина лет сорока, ровесница Маррота. Очень худая и строгая на вид. Тонкие губы, узкое лицо, глаза слегка прищурены, как будто она не очень хорошо видит, темные волосы собраны в пучок на затылке, скромное серое платье. Так должна выглядеть очень строгая школьная учительница, отчитывающая нерадивых учеников за невыполненные задания.
- Ну? - Спросила женщина, даже не думая о том, чтобы впустить вас в дом - Чего пришел в такой дождь?
- Мина, этот человек, он кто-то вроде детектива. Поможет нам в поисках - Попробовал представить тебя Маррот
- Больше похож на циркача с карнавала - Охарактеризовала тебя женщина - Где ты только его отыскал?

(с) Википедия
Старый 27.03.2017, 14:10   #25
Gaen
Хомячок-мутант

- На карнавалах встречаются не только циркачи. - Спокойным, но перекрикивающим шум дождя голосом произнес Карлос. - Меня зовут Карлос Кано Сантана, и я прибыл сюда, чтобы найти твою дочь. А ты мне в этом поможешь. Скажи мне, куда, когда и во сколько она пошла - и почему ты её не нашла до сих пор?
Старый 27.03.2017, 16:02   #26
Marks
Мастер-фломастер

- Почему я должна отвечать на вопросы какого-то балаганного шута? - Возмутилась женщина - Барт Маррот, ты совсем из ума выжил, если обращаешься с нашей бедой вот к таким вот как он - Ее палец обвиняюще указал на тебя. Какой же дурой я была, когда согласилась выйти за тебя, какой дурой. Убирайтесь оба, немедленно, чтобы и ноги вашей на пороге моего дома не было.
- Вот видите! Я иногда думаю, что она не хочет чтобы Вита нашлась - Обвинил бывшую жену твой наниматель
- Да как ты смеешь! - Женщина буквально задохнулась от возмущения и сделала шаг назад, чтобы захлопнуть перед вами дверь

(с) Википедия
Старый 27.03.2017, 20:28   #27
Gaen
Хомячок-мутант

Карлос шагнул вперед, ловко засунув трость в щель двери, мешая ей захлопнуться. Дождавшись пока дверь отскочит от прочной палки он подошел в упор и взглянул женщине в глаза - правда, пришлось наклониться.
- Потому что я так сказал, - сказал он и властно отодвинув ее рукой с тростью и вошел внутрь. - Итак, говори. Я слушаю.
Старый 27.03.2017, 22:54   #28
Marks
Мастер-фломастер

-Я позову полицию - Пригрозила Мина Маррот - Вы вторгаетесь на частную собственность. Барт адвокат, он может вам объяснить сколько законов вы сейчас нарушаете.
-Мина! Он же хочет нам помочь! - Твой заказчик тоже перешёл на повышенный тон - Впусти нас и ответь на вопросы! Немедленно!

(с) Википедия
Старый 28.03.2017, 23:00   #29
Gaen
Хомячок-мутант

- Тебе никто не поверит, - хмыкнул Карлос, наконец-то оказавшийся в сухости. - Дай ответы, они бесплатны, а помочь я смогу. Скажи - чего ты боишься больше, чем пропажи дочери? Что заставляет тебя молчать? Почему, - Карлос выпрямился и взглнул на женщину сверху вниз, - ты не сражаешься за своего ребенка? - Вудуист выдержал паузу, после чего снял цилиндр и, убрал его за спину. - Ну, или ответь на старые вопросы - выбор за тобой.
Старый 29.03.2017, 00:20   #30
Marks
Мастер-фломастер

- Вита просто пошла гулять, не в какое-то определённое место, просто гулять, на улицу - Каким-то чересчур отстраненным голосом ответила женщина - Я её до сих пор не нашла потому, что не знаю где её искать. Это случилось восемь дней назад, около полудня. Я ответила на все ваши вопросы?

(с) Википедия
Ответ