Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Доставка неприятностей

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2018, 13:40   #221
Сандер
А вот вам кукиш!

Записей в дневнике: 2

- Год или два? - несколько удивленно переспросил Майкл, которого немного удивил такой срок. Он видел местные руны, которые в общем-то были ему знакомы. Футарк, только измененный, если верить тому, что было написано над входом того дома, где лежал мертвец. Следовательно ничего нового учить не нужно было. Это не какое-то направление магии ему незнакомое, которое следовало осваивать с нуля, а просто углубление уже имеющихся навыков. Он все же не первокурсник. - Думаю получится намного быстрее, я не только начал изучать магию.
Главное нужно было понять принцип, а дальше можно было оттачивать мастерство самому. На целый год здесь оставаться не хотелось, не смотря на то, что здесь было забавно. Хотя, при наличие постоянного портала в ПРиют, он бы здесь задержался, переодически путешествуя туда сюда.
- Любопытно, проклятье...,- жаль Огюст удалился, но смог бы в точности рассказать, что это за проклятье, а также снять его. Майкл еще не видел ни одного проклятья, которое не смог бы раскусить старый колдун, но в данном случае он вряд ли стал помогать. Знакомство с местным шаманом у него вышло не из лучших. Можно было его соблазнить какими-нибудь выгодами от подобного деяния, но они пока выглядели весьма смутно. - И туберкулез. Туберкулез лечится, а вот проклятье...
- Эта болезнь лечится, если не считать проклятье, которое ее поддерживает, - нейтрально проговорил Фелсс. Если старик захочет, то поделится проблемой, на нет и суда нет. Тем более был шанс, что лечение болезни без снятия проклятья сделает только хуже. А снятие проклятья может косвенно повредить, так как оно поддерживало жизнь. - Если верить словам моих спутников, которые вам не нравятся, то эта вещь не асов, а попала в лес случайно. Впрочем...
Это могло быть не совсем так или совсем не так и они просто хотели украсть корабль из леса.
- Я могу сейчас помочь с кашлем, - временно облегчить приступы и снять симптомы он мог на месте, чтобы старый шаман мог нормально говорить. - А вы расскажете мне о том лесе. Местные сказки о лесе, что я узнал забавны, но мало информативны.

I
I2
I3
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 21:52   #222
Sheva
Jus vitae et necis

Записей в дневнике: 7

Майкл Феллс

-Мошет бить и быстрее... - негромко отозвался Слепец. -Если желаешь - я научу тепя науке Всеотца. Хотя пы части этой науки. Не вишу в этом большой беды. Но прежде растолкой мне об этих так насываемых альфах...
Старик повернул к тебе голову и "уставился" пустыми глазницами.
-Расскаши мне о них... Я чую в них большую опастность, кости гофорят о крови и пепле, которые они несут за собой. Мне слошно видеть их... Они опутаны паутиной, скрыты за тучами чар, я не вишу, но чую в них грозную печать йотуноф... Опасность, лишь опасность и смерть - сколько ни фглядывайся в ткань мира...
Услышав о болезни, он скривился и фыркнул.
-Ты думаешь, я не способен ислечить себя? Или не смогу просить о милости у старших народоф или еще кофо? Чары съедающие меня иснутри насланы одним из йотуноф, они сильны и кофарны... Уходят, потом возвращатся внофь с новой луной в два раса сильнее...
Старик провел длинными, ногтями по груди и скривился.
-Хватит с меня ислечения. Я снаю какоф будет мой конетс, я видел ефо и вишу теперь все яснее... Хватит об этой проклятой зарасе. Говоришь, твои спутники сдесь ради вещи с леса? Что ше, это многое объясняет... Многое...
Слепец принялся поглаживать наросты на голове, не обращая на тебя внимания. Сияние его колдовства несколько улеглось.
Preaches to our separation.
Sheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 22:44   #223
Сандер
А вот вам кукиш!

- Конечно желаю, - Фелсс этого не умел, и обычно он хотел научиться тому, чего не умел. Огюст в этом плане был просто кладезем информации в плане необычных для современного мира методов и умений. Информации у него, конечно, было меньше, чем в интернете, но зато она была уникальна, и он мог показать и рассказать все бесплатно. Здесь было что-то вроде. Уникальная информация. - Что рассказать?
Шаман потер подбородок с щетиной. Нужно было побриться или хотя бы использовать какое-нибудь бытовое бреющее заклинание. Хотя, он же хотел отрастить бороду, чтобы немного походить на местных.
- Они вроде как меня наняли, - поэтому было бы как-то не честно раскрывать их секреты, но все дело было в том, что никаких секретов он не знал. От слова совсем. Ауру не видел. А раз он не знал секретов, то ничего выдать не мог, а то, что знал под понятие секрет не походило. Значит можно было рассказать. - Достать вещь из леса. Кто они такие конкретно я не знаю. Представители какой-то организации. Ауру не видел. Она скрыта. Разве что кожа золотистая.
Майкл был уверен, что слепой шаман сам об этом в курсе. Он на его месте точно попытался бы посмотреть на гостей. С помощью воронов или другим способом.
- Йотуном? А, фольклорный великан, - шаман кашлянул поняв, что сморозил глупость. Здесь этот фольклорный персонаж был вполне себе реален. - Это какая-то проблема, что проклятье именно йотуна? Если бы вы не назвали моего спутника гусем, то он мог бы помочь.
Вариантов было много. Были очевидные, как просто снять проклятье, а потом создать защиту от нового в виде артефакта. Можно было сделать обманку в виде подобия вольта, чтобы сбить заклинание на нее. Можно было использовать что-нибудь из не совсем чистых и законных методов, которые так любил Огюст. Сбросить проклятье на кого-нибудь еще, чтобы казалось, что цель поражена и умерла.
Защитный артефакт он мог сделать сам.

I
I2
I3
Старый 12.08.2018, 23:15   #224
Sheva
Jus vitae et necis

Записей в дневнике: 7

Майкл Феллс

"Осторожнее Майкл. - предупредил Диего. -Как бы наши дорогие наниматели не приняли твои действия за предательство... Они не самые приятные друзья, но врагами могут стать намного более опасными. Какими бы знаниями не владел этот старик, не стоит идти у..."
-Что это са муха жжушит у тебя за душой, тролл Феллс... - недовольно скривился Слепец, прерывая слова Диего. -Еще отин слуга Холодной девы? Сколько ше их ты носишь на закорках?.. Будь я чуть более подосрительным, скасал бы, что ты слишком блисок к мертвесам... Что пришел из Хельхейма, как дурной морок, что пы морочить мне голофу и вгонять в смятение... Я вишу тебя, но кто поручится, что увитиное мною не обман? Не морок?.. Я стар и болен, но я все еще сдесь, сради своих камней, потому силен...
Старик снова расслабился и махнул рукой.
-Латно... Ты не расскасываешь мне ничехо или почти ничехо. То не сшаешь, этого не ведаешь, то не вител... Какой прок с твоих слов? Я устал от твоих речей... Мне нужно проплыть по реке сна и еще рас осмотреться... Нечто ускольсает от меня, а ты, вместо ответоф, принес отни только вопросы... Если шелаешь учиться науке Всеотца от Слепца - дай что-то стояшее всамен. Троллы не делают ничего просто так, тебе ли этохо не снать, Майкл Феллс...
Слепец оскалился, кашлянул и, хлопнув себя по груди, заключил:
-У всехо есть своя цена, тролл Феллс. Может там, откута ты пришел, все иначе, но сдесь - именно так. Расскаши мне о том, кто такие нанявшие тепя так насываемые альфы, расскаши чехо они хотят - и получишь то, чехо хочешь сам... Я стар и умираю, но это не сначит, что я глуп и расбрасываюсь снаниями... А теперь уступай, если не можешь поветать ничего больше...
Preaches to our separation.
Sheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 23:35   #225
Сандер
А вот вам кукиш!

- Не примут, - коротко ответил шаман. В данный момент он не хотел развивать эту тему как минимум из-за того, что их разговор могли слышать. В целом же, он не сказал этому слепому шаману ничего секретного, а подчиненным этих двух золотокожих парней он не был. Корабль он пока искать не отказывался, ну а методы ему не указывали при найме. - Обсудим чуть позже.
- Я смотрю, что здесь несколько предвзятое отношение к мертвецам, - хмыкнул Фелсс. Слепец бы удивился, если бы узнал, что у него с собой есть еще десяток. Возможно эта подозрительность была оправдана, не даром же того погибшего при стычке с разбойниками оставили под магическим замком. Что-то за этим было. - Это мой друг, а в Хельхейме я пока не был.
Дальнейшую речь Фелсс слушал со спокойным лицом, но довольно кислой миной внутри. Это было ожидаемо, но все так хорошо начиналось. Так то местный колдун был прав. Кто будет учить за просто так? Нет, были такие, которые не видели ничего страшного в передаче знаний другому. Знания это ведь не умения ими пользоваться.
- По крайней мере, мы познакомились, - напоследок усмехнулся маг. Ничего из того, что хотел слепой он не знал, а если бы знал, то еще подумал бы говорить или нет. Диего был прав в том, что он пока связан обязательства, пусть среди них и не было пункта о сохранении тайны личности его спутников. - Ладно, если у меня будет что предложить, то я еще загляну.
Поднявшись с табурета, Майкл еще раз окинул изучающим взглядом помещение, после чего вышел из хижины. Дальше дорогу он знал. Мимо поляны с идолами и так далее.
- Огюст, возвращайся, мы покинули так не понравившегося тебе старика, -шаман неторопливо пошел знакомой дорогой. В целом поход был никакой. Како-то особо ценной информации он не узнал, разве что лес принадлежал местным богам, и это была не метафора. И цену репетиторских услуг. В остальном ничего ценного, кроме случайной обмолвки, что на его спутниках была печать йотунов, которые здесь считались плохими парнями. - Я тебе покажу любопытное проклятье.

I
I2
I3
Ответ