Архимаг

Вернуться   Архимаг > Приют героев > Игра > Доставка неприятностей

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2018, 19:56   #181
Сандер
А вот вам кукиш!

Записей в дневнике: 2

- Да ладно, я признаю, что с использованием ингридиентов все получается лучше, - примирительно проговорил Фелсс, у которого примерно половина умений тоже требовала каких-нибудь ингредиентов и прочего. Просто разница в подходе к магии времен Огюста и его была в том, что у колдуна порой были довольно странные ингредиенты его заклинаний. Кровь девственницы, помет летучих мышей и прочее. Словно в малобюджетном фентези фильме. В современной версии магии, маг брал стальную чушку, какие-то присадки, к примеру, обрабатывал их, и в итоге получался уникальный сплав. Без заводов и тысяч людей. - Закопаем. Кажется, что к походу в лес придется подготовиться со всей тщательностью. Мне не хотелось бы туда идти, чтобы умереть, как говорит Торквус.
Здесь была стандартная семидневная неделя, что было хорошо, не нужно было путаться в местном календаре, а то у шамана был такой печальный опыт дома.
- Значит через четыре дня, если только никто больше не умрет, - задумчиво протянул шаман. - Шучу.
- Два варианта на выбор. Этот Больег действительно видел будущее. Этот Больег видел нашу драку, потому что вороны нас сопровождали. Ставлю на второе и театральное появление создает ауру священного страха и благоговения. Хотя может правда видит будущее, - последнюю фразу Майкл проговорил неохотно. Всяких пророков он терпеть не мог. Еще дома. Была какая-то фальшь в их действиях. К тому же, в памяти его были громкие процессы, когда в преступлениях пытались обвинить на показаниях этих магов, когда преступления еще не произошло. - Это хуже.
- Забудь про умирать, - отмахнулся от последней фразы шаман. - Я понял, что это нехорошее место, но я знаю людей. А люди... Люди любят все запретное. Я ни за что не поверю, что туда никто не ходит, ничего оттуда не приносит и так далее. Даже если это опасно и запрещено. Не нужно сказок, мне уже в таверне рассказали, что там живут оборотни, черные троллы, какие-то крампы и еще какая-то нечисть. Что там своя погода, что там лежит какое-то сокровище, а еще что там владения великого колдуна, которого все знают. Я вот не знаю. Поэтому рассказывай, не стесняйся.

I
I2
I3
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 17:56   #182
Sheva
Jus vitae et necis

Записей в дневнике: 7

Майкл Феллс

"-Дурне место, дурное место… - мрачно протянул Огюст. -Никакого проку от этих суеверных дураков! Ну а насчет этого их колдуна, то я скорее поверю, что он следил за нами через воронов… Что-то такое я чувствовал, это точно.
-С чего такое недоверие к предсказанию будущего? - хмыкнул Диего. -Ты готов поднимать мертвых с могил, разить врагов молниями и громами, но не слишком веришь в предсказателей?
-Я верю в предсказателей. - сухо заметил колдун. -Просто они столь редки, что встретить их сложно… Очень сложно. Настоящих, я имею ввиду. Шарлатанов пруд-пруди, но настоящих… Нет, скорее этот ЁЁЁЁЁЁ просто следил за нами через ворон.
-Как-то старуха-циганка, еще в Валенсии, предсказала мне удачное путешествие в Новый Свет, сказав, что трюмы моих кораблей будут забиты золотом… Доля правды в ее словах была, смею заметить. - задумчиво протянул Диего.
-Вижу, что это тебя очень волнует, но говорю прямо: все это блажь и глупость. В основном твоя. Особенно, если веришь всяким [цензура] грязным цыганам. - фыркнул Огюст. -Ненавижу [цензура] цыган!.."

-Ну… Может кто туда и ходит. Можно было бы взять за горло кого из бондов из хуторов, что поближе… - задумался Торквус, пережевывая следующий кусок хлеба с вонючей пастой. -Но это нужно туда ехать. Из местных никто туда не полезет раньше праздника Бальдра. Ну…
Воин покатал кусочек хлеба во рту и неуверенно продолжил:
-Может, правда, Слепец туда ходил, пока на ногах стоял. Он везде бывал и всякое выделывал, пока еще ходил, да и потом тоже… Может, я даже и слышал об этом, но не вспомню деталей. А насчет колдуна я ничего не знаю. Колдун, это ведь тролл, верно? Не-а, не слышал ни про какого тролла с Темнолесья… Но троллы там есть, это точно. Те, которые с йотунами водятся, дрянь всякую добрым людям делают. Да и другие, наверно тоже есть. Я-то к Сокровищу девять раз уж ходил, но ни тех ни других не видел. Они все от Костяной дороги подальше держаться, когда та является.
Усмехнувшись, Торквус важно заметил:
-Девять раз! После этого ходил и с самим отаном и с ярлом старым, отцом нынешнего и с нынешним и с ярлами другими… Кха-ха! Столько хорошего грабежа, клянусь рукой Тюра!
Preaches to our separation.
Sheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 18:44   #183
Сандер
А вот вам кукиш!

- Потому что большая часть этих пророков тупые [цензура],- мрачно отозвался шаман. - Одни хотят исправить то, что видят, что создает еще больше проблем, другие тупые фаталисты. Ну их всех в [цензура].
- Я знал, что ты скажешь мне что-то нужное, - по слов о местных бондах Фелсс одобрительно кивнул. Так оно скорее всего и было. Те, кто жил поближе не могли не заходить в лес. Они точно знали о нем больше других. В таком лесу должно быть масса ценного, что могло окупить риск похода. Пару раз прошелся по лезвию, зато потом катайся как сыр в масле. Ждать же когда местные собируться в лес не было смысла. - Хм... у нас кажется возникло недопонимание. Как я понимаю Сиги, он же Слепец живет в лесу, но не в Темнолесье, так?
Из сказанного Торквусом Майкл сделал сначала такой вывод, но дальнейшие слова воина показали, что он ошибался. Если этот колдун мог ходить в Темнолесье пока стоял на ногах, то явно он жил не там.
- А где он живет? - После слов о Сокровище шаман сделал "стойку" это уже второй раз, когда при нем упоминали о нем. Сокровище с большой буквы к которому ведет костяная дорога. Скорее всего метафора, но учитывая, где это сокровище находилось, вполне могло быть правдой. - А что такое Сокровище? И... костяная дорога?

I
I2
I3
Старый 16.04.2018, 20:25   #184
Sheva
Jus vitae et necis

Майкл Феллс

-Не-а, это ведь Темнолесье, оно далеко отсюда... Слепец же живет неподалеку, в лесу Брайля на склоне горы. - объяснил Торквуд. -Его хижина вкопана в землю, а перед ней стоят идолы Вотана. Если хочешь пройти туда, я могу указать тебе дорогу. Не знаю как у вас троллов заведено, но все берут с собой что-то для Слепца...
Подумав, он уточнил:
-Что-то ценное. Сокровище? Это Скидбладнир! - воин усмехнулся, гордо и самодовольно. -Он принадлежит нашем народу, приносит нам удачу и делает нас сильнее, а когда наступит время - понесет нас к великим завоеваниям во славу Вотана! Народ келлатов во всей своей мощи будет шагать по мидгарду и все народы склонятся перед нами! Ха!
Торквуд возбужденно ударил кулаком по столу.
"-Мне кажется, это и есть корабль золотокожего ублюдка. - мрачно заключил Огюст.
-Да... И они к нему очень привязаны. - задумчиво проговорил испанец. -Теперь понятно, почему никто не хочет его отдавать.
-Отдавать? - насмешливо фыркнул колдун. -Эта посудина посреди не самого простого леса, мой испанский друг. Сомневаюсь, что нам удастся с первого раза даже просто украсть его... Нужно будет попробовать несколько раз. И разузнать больше о том лесе. Насколько он опасен и вообще. Одним словом, собирай свои вещички и пойдем к местному колдуну. Пусть этот пустоголовый покажет нам дорогу."
Старый 16.04.2018, 20:37   #185
Сандер
А вот вам кукиш!

- Скибландир, что-то знакомое, - Майкл на пару мгновений задумался. - А, лучший конь Слейпнир, лучший корабль Скибландир, лучший Ас Один. Это насколько я помню из Эдды. Определенно мне занизили гонорар на порядок. Теперь мне интересно, этот корабль действительно от их Вотана или какой-то залетный, который они удобно вплели в свои сказки? Но ясно одно, они занизили гонорар на пару нулей. Спереть корабль бога из под носа почитателей.
- И долго до его его хижины идти? - В принципе Огюст был прав. Основные дела у него были запланированы на вечер с кузницей. Сейчас можно было потратить время с пользой и пообщаться с местным колдуном. - Можешь проводить? Или дорогу показать? Я готов повидать вашего Слепца.
- Слишком много пафоса для маленького племени у которого под рукой всего семь деревень, а все туда же завоевание всей земли. Хм, интересно, а может можно им сказать, что я готов завести их корабль и отправить их в путешествие? Со всеми желающими прямиком к заказчику.

I
I2
I3
Старый 19.04.2018, 20:57   #186
Sheva
Jus vitae et necis

Майкл Феллс

"-Постой, не стоит делать поспешных выводов. - осадил тебя Диего. -Наш новоиспеченный капитан... То есть, Кай, говорил, что корабль принадлежит нанимателю. Законно...
-Законно. Кхе. Это ты говоришь или кто другой? - насмешливо хмыкнул колдун. -Какая кому разница принадлежит он им по праву или нет? Ке Ла и Ик Ка путешествуют меж мирами, обвешаны артефактами и имеют доступ к этому Приюту... Да плевать на законность или что-то вроде того! Один факт, что они узнали о чем ценном уже создает опасность того, что они захотят это стащить.
-Я не спорю. Просто говорю, что если это так, то можно не утруждать себя разгребанием моральных аспектов всего дела... И. Кхм. Ладно, не важно. Мы уже на стороне Ке Ла и просто должны сделать дело, поэтому не бери в голову.
-К слову... Я бы не верил тому, что мы узнали от Кая. - мрачно заметил Огюст. -Этого хрен наверняка либо обманул нас либо сам не знал всего. Посмотри на эту "деревню"! Это небольшой городок! Нам говорили про города? Нет! А ведь это вотчина одного из князьков, которые подчиняются местному королю... Сколько у них таких городов? Сколько воинов?
-Согласен. Слишком... Зыбкими видятся мне полученные нами в начале сведеия. Уж не знаю, нарочно нас обманули или ненамеренно, но обманули - это явно. - согласился Диего."
-Несколько часов ходу. Туда только пешком, на лошадях не проедешь, но их можно оставить на опушке. - объяснил Торквуд. -К самой хижине не пойду, но в лес заведу, а дальше уж сам доберешься. Подойдет?
Старый 19.04.2018, 21:17   #187
Сандер
А вот вам кукиш!

- Да причем тут законность? - Раздраженно фыркнул в ответ шаман. - Вопрос в том у кото в данный момент этот корабль. Украсть его у кучки варваров, которые просто поклоняются кораблю и украсть корабль у бога, который может просто там припарковался это две большие разницы. И к черту моральные аспекты, я тут о своей шкуре переживаю. Впрочем, если что, то я просто пошлю этот контракт лесом, пусть сами свою лодку достают. Они изначально решили меня надуть. Имею право, но пока... Пока меня этот корабль интересует, как и лес. Как и местные магические умения, а также возможность здесь немного заработать помимо контракта.
- Пара часов хода..., - в принципе в этом ничего страшного не было. Пара часов туда, несколько часов там, потом пара часов назад, как раз можно обернуться к вечеру, когда запланирована встреча в кузнице. - Я согласен, только нужно взять что-нибудь перекусить в дорогу.
- К информации от Кая уже тогда можно было отнестись скептически,- в мысленном голосе Майкла сквозило недовольство. - Я правда сразу не обратил на это внимания, все эти "геройские" штучки и сам Приют был в новинку, но сами посудите, зачем нанимать кого-то со стороны, не самого слабого мага, чтобы разогнать кучку аборигенов? Ну сколько там в этих семи деревнях может жить народу? Тысяча, две? Мелочи. Но они пытались договориться, теперь пытаются незаметно украсть. И это организация, где есть отдел с пафосным названием "Рука карающая". Силой как я понимаю у них отобрать ничего не получается. Так и получается, что жителей тут больше, воинов тоже, есть маги, полно духов. Я это видел, когда летал за тобой в лес.
- Кстати, Торквус, расскажи мне побольше о кестах, ну тех, что под рукой брата ярла, - у них было полно времени, пока они будут идти к жилищу Слепого, которое можно было потратить с пользой. Узнать чуть больше про кестов и почему Ик Ка не хотел, чтобы с ними ссорились. Ведь это грубое подлизывание к тем, кто прислал разбойничать в твою страну. А вроде вассалы. - Броктона.

I
I2
I3
Старый 19.04.2018, 21:33   #188
Sheva
Jus vitae et necis

Майкл Феллс

-Возьмем, чего нет? - пожал плечами воин, доедая хлеб. -Хлеба, лукового месива моей жены... Можно еще рыбы. И пива или браги.
Услышав о кестах и Броктоне, Торквус скривился и сплюнул на пол, стукнув кулаком по столу.
-[цензура] ублюдки! Мне сказали, что твои пленники из кестов... Необходимо преподать этим [цензура] урок! Разбойничать на земле клана конунга! Просто [цензура]! Будем надеяться, что альв знает, что делает... - в серцах процедил воин. -Они не под рукой у Броктона. Он зять ярл Йркла, вроде как его правая рука или еще чего... Карл над карлами, но я [цензура], если честно. После того, как брат послал его туда он особо и не появлялся здесь. Где такое видано, чтобы мужчина шел в дом женщины? Сам-то небось и не суется сюда, [цензура].
Почесав щеку, воин продолжил:
-Кесты как кесты... Лошади у них отличные, живут глубже, на большом озере, вода из которого идет к морю через нашу землю. Может если бы не это, не были бы с нами. Но эти [цензура] знают: если мы перекроем им выход к морю им [цензура]! А взять они нас-то не могут силой, мы ведь не [цензура], а келлаты! Избранники Одина! Но бодались они с нами всегда... При отце моего отца их ярл сжег город и угнал почти всех женщин, пока мужчины были на жатве. Хитрые [цензура], но и на их хитрость найдется острый топор!
"-Если это корабль бога, то лучше оставить его там, где он лежит. - заметил Огюст. -Я в [цензура] связываться с богами. Я тоже видел местных духов... И они больше похожи на небожителей, скажу я тебе. Некоторые, конечно. Ненавижу всю эту [цензура].
-Стоит подумать, как выудить из Ке Ла информацию. Или, если он не захочет говорить, сыграть на их разногласиях с Ик Ка и узнать все у него. - задумчиво заметил Диего. -Хотя... Что это нам даст? Лучше уж сконцентрироваться на корабле. Чем больше мы узнаем о нем, тем лучше. От местных или от нанимателей - не имеет значения."
Старый 19.04.2018, 22:00   #189
Сандер
А вот вам кукиш!

- Он сказал луковое месиво? - мысленно переспросил Фелсс, хотя чуть не произнес это в слух. - Местная кухня оставляет желать лучшего, хотя чего я ждал? Скудный стол и голод нормальные вещи чуть ли не до двадцатого века.
- Бери хлеба, рыбы, пива как хочешь, - пить шаман не собирался, он отказался пить в таверне, не хотел пить и сейчас. Плюс, кто знает, что у местного колдуна в голове? - Так, давай я сформулирую правильно. Кесты живут вниз по реке, у озера. По реке идет торговля, котору вы можете закрыть. Так, с этим разобрались. Ярла кестов зовут Йркл. У него есть сестра, на которой женат Брокстон брат ярла Эскарра? Все так?
- Вот теперь у вассалов келлатов есть целый город, а у самих келлатов только семь деревень, если верить информации Кая. [Цензура] секреты!
- Скажи, а сколько всего городов у кестов? - Шаман немного помолчал, после чего решил еще уточнить вопрос. - А у вас?
- Место, где есть небожители, на земле валяются божественные артефакты, есть странная магия и прочее.... Не кажется, что это прекрасное место, чтобы поймать золотую рыбку? Правда я бы сначала проколол курс того препарата. Зря я его в банк сдал.

I
I2
I3
Старый 19.04.2018, 22:36   #190
Sheva
Jus vitae et necis

Майкл Феллс

"-Ага. Идиотское название. - согласился Огюст. -Но он и сам идиот, поэтому все в рамках разумной нормы. Я [цензура] твою золотую рыбку и всю эту возню с божественными вещичками. Я тебе уже говорил: держись от этих ЁЁЁЁЁЁов подальше и проживешь подольше.
-Больше тайн, больше интриг… - вздохнул Диего. -Ик Ка спускает с рук грабеж, который очень похож на провокацию, брат, которого послали к врагам в качестве "невесты"… Я будто в Испании, только все вокруг из дерева, холодно, грязно воняет и… Гм. Ладно, только кажется, что я в Испании. Это явно не Испания.
-Срать на интриги. Прощупаем почву и будем решать, что делать… К слову. - вдруг встрепенулся колдун. -Если заполучить пару ворон, я смог бы отправить их в тот лес. Попытаться, как минимум. Только мне нужен будет полный контроль и немного времени, в пол силы не буду даже пытаться."
-Ага. У озера. - кивнул Торквуд. -Не только торговля. Они идут на жатву по реке, продают и покупают, выходят за морской рыбой, когда надоедает жрать озерную… Не сестра. Его дочь.
Задумавшись, воин проговорил:
"-Я тут вспомнил… - протянул Огюст. -Наш дорогой друг Ке Ла говорил, что корабль потерпел здесь крушение. Но ничего не сказал о команде. Вообще.
-Хорошо, что ты об этом вспомнил. - заметил Диего. -Ведь он говорил еще и о верфях, с которых сошел этот корабль! Значит, либо он на обманул…
-Что очень вероятно! - вклинился колдун.
-… либо это не корабль их бога или кого-то там. - заключил испанец. -Следует прояснить этот момент."
Ответ